Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Финляндия (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=307886)

Vlad® 25.12.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 4242668)
...спасибо...Поедем через Лаппенранту.

Не за что :smiley5: Брусничное/Лаппенранта мой нелюбимый переход - там больше всего обычно потеря времени (из моего опыта). Обычно 1-2 часа граница занимает, хотя в сравнении с 5-6 часов в былые времена, это уже прогресс.
Сам пока не решил где проходить - посмотрю granitsa-online.com и решу в дороге.
Куда/когда едете? Если не секрет.

LPS 26.12.2018 17:31

@Vlad®, да 1-2 часа на обе границы в новогодние недели это отлично. Я единственный раз установил рекорд 40 минут на обе границы. Но это было в менее нагруженное время.

A едем севернее Иматры, район Parikkala.
не секрет)

Vlad® 26.12.2018 20:55

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 4243348)
@Vlad®, да 1-2 часа на обе границы в новогодние недели это отлично. Я единственный раз установил рекорд 40 минут на обе границы.
A едем севернее Иматры, район Parikkala.
не секрет)

На новогодние, боюсь, 1-2 часа не прокатит. Или надо глубокой ночью/утром проходить.
Вот 40 минут - это обычно самое длинное для меня - обычно 15-20 минут. Но мы из Питера, поэтому проходим рано утром, до 8 часов.
Хороший район :thumbup: (правда близко к границе), до крепости в Савонлине недалеко.
Хорошего отдыха!

LPS 28.12.2018 19:20

@Vlad®, в Олавинлинне уже был.
сейчас занят поиском сафари на снегоходах в этом районе. Вариантов в Лапландии и чуть южнее навалом, а вот южной Карелии не нахожу. Может кто подскажет?

Vlad® 28.12.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от LPS (Сообщение 4244331)
@Vlad®, в Олавинлинне уже был.
сейчас занят поиском сафари на снегоходах в этом районе. Вариантов в Лапландии и чуть южнее навалом, а вот южной Карелии не нахожу. Может кто подскажет?

В Финляндии большинство сайтов на местном языке, поэтому бывает очень трудно найти нужное инфо в И-нете.
Лучший способ (если в коттедже или отеле) нет информационных брошюр, взять её на инфо пункте в центре ближайшего более-менее крупного населенного пункта - там скорее всего будут предложения про снегоходы. Главное чтобы снег был в нужном количестве.
Вот к примеру, 100 км от Париккалы (за Савонлинну)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Наверняка, в Париккале что-либо есть тоже, т.к. в И-нете пишут "можно остановиться в небольшой провинциальной Париккале. Самым большим озером в этих местах является Ликолампи, с оборудованным летом пляжем, а зимой здесь можно прокатиться на снегоходах прямо по переходящим одно в другое озёрам Сайменской водной системы"
Желаю чтобы все сложилось!

MaRRyLapa 14.02.2019 19:14

а сейчас все так же ? или есть изменения ?

LPS 14.02.2019 19:55

@MaRRyLapa, что именно вас интересует?

Grixa100 01.05.2019 02:11

Мне лично очень понравилось в Финляндии..


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.