Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   "Росгосстрах" - ОСАГО и техосмотр. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=280088)

jurexp 15.06.2013 21:46

Сочувствую, но что-то тарифы ОСАГО пока остались теми же (лимит еще не подняли), страхование жизни никто не навязывает, во всяком случае, не страховщики, а банки в случае выдачи крупных кредитов (ипотека). А что Вы имеете в виду под классами? Для ОСАГО как был коэффициент безаварийности бонус-малус, так и остался. Так что поменяйте или страховщика или компанию! Я не утверждаю, что страховщики белые и пушистые, но и приписывать им другие грехи тоже не надо, у них и своих хватает!

lizar 17.06.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 2906421)
Сочувствую, но что-то тарифы ОСАГО пока остались теми же (лимит еще не подняли), страхование жизни никто не навязывает, во всяком случае, не страховщики, а банки в случае выдачи крупных кредитов (ипотека). А что Вы имеете в виду под классами? Для ОСАГО как был коэффициент безаварийности бонус-малус, так и остался. Так что поменяйте или страховщика или компанию! Я не утверждаю, что страховщики белые и пушистые, но и приписывать им другие грехи тоже не надо, у них и своих хватает!

страховщики навязали страхование жизни - заплатил 1200рублей за это ( страховая сумма 120 000рублей ) . когда спросил почему? сказали внутренние правила компании ...

lizar 17.06.2013 19:51

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

jurexp 17.06.2013 20:17

Ну это вообще нонсенс! А что, уже Закон об ОСАГО не действует? Внутренние правила компании могут иметь место при договорах добровольного страхования. Да и вообще. Что на одном страховщике свет клином сошелся? Сейчас только свистни, что хочешь отдать деньги за страховку и можно тендер среди страховщиков организовывать... А с РГС я бы вообще не связывался. Говорю, как когда-то эксперт компании, которая для РГС сметы считает! Давно это было, но политика компании не поменялась, во всяком случае, в лучшую сторону!

lizar 19.06.2013 22:09

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 2908494)
Ну это вообще нонсенс! А что, уже Закон об ОСАГО не действует? Внутренние правила компании могут иметь место при договорах добровольного страхования. Да и вообще. Что на одном страховщике свет клином сошелся? Сейчас только свистни, что хочешь отдать деньги за страховку и можно тендер среди страховщиков организовывать... А с РГС я бы вообще не связывался. Говорю, как когда-то эксперт компании, которая для РГС сметы считает! Давно это было, но политика компании не поменялась, во всяком случае, в лучшую сторону!

РГС зарабатывает деньги на разводе своих клиентов ...

jurexp 20.06.2013 11:23

А у нас будут сидеть на шее до тех пор, пока мы будем это позволять. Хотя, с тем же РГС судебные споры решаются довольно быстро (личная практика)!

lizar 20.06.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 2911957)
А у нас будут сидеть на шее до тех пор, пока мы будем это позволять. Хотя, с тем же РГС судебные споры решаются довольно быстро (личная практика)!

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Последнее время участились случаи, когда страховые агенты и сотрудники одной известной страховой компании при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье.

Такое требование абсолютно незаконно! Никаких изменений в Закон, требующих страховать жизнь и здоровье водителя, не принималось и даже не предполагается когда-либо приниматься.

Клиент имеет полное право отказаться от такого "вменённого" договора страхования. При этом агент не имеет права отказать клиенту в оформлении полиса ОСАГО, т.к. ОСАГО - публичный договор в соответствии с Законом.

Если вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и/или ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования жизни и здоровья, который вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата вам уплаченной страховой премии.

(17.03.2013)

jurexp 20.06.2013 18:51

Но это все опять к тому, что за свои права нужно бороться!

lizar 21.06.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 2912588)
Но это все опять к тому, что за свои права нужно бороться!

Вся жизнь борьба

jurexp 21.06.2013 22:13

Вот только не у всех. Я часто вспоминаю сказку Маршака про двух лягушек, попавших в кувшин с молоком. Вот многие у нас смиряются и тонут, а борются единицы. Вот когда научимся бороться, то и в другой стране жить будем!

lizar 21.06.2013 22:33

это точно

lizar 27.06.2013 20:12

реально аннулировать договор страхования жизни?

jurexp 27.06.2013 22:48

А что, много за него взяли? Вы всегда его можете расторгнуть. Если вдруг будут отказывать, напишите заявление и проследите, чтобы его официально приняли на рассмотрение. Не думаю, что кто-то подпишется под отказом в расторжении ДОБРОВОЛЬНОГО договора, который, к тому же, и был навязан!

lizar 29.06.2013 14:39

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 2923058)
А что, много за него взяли? Вы всегда его можете расторгнуть. Если вдруг будут отказывать, напишите заявление и проследите, чтобы его официально приняли на рассмотрение. Не думаю, что кто-то подпишется под отказом в расторжении ДОБРОВОЛЬНОГО договора, который, к тому же, и был навязан!

взяли немного ... 1200 руб . обидно ,что тебя развели ... зачем покупать то, что тебе не нужно ...

jurexp 29.06.2013 15:56

Законодательством России запрещена продажа чего-то в нагрузку. Так что, если времени не жалко, то для морального удовлетворения деньги можно было бы вернуть!

lizar 29.06.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 2924816)
Законодательством России запрещена продажа чего-то в нагрузку. Так что, если времени не жалко, то для морального удовлетворения деньги можно было бы вернуть!

ссылку на закон можете дать?

jurexp 29.06.2013 19:33

Закон о защите прав потребителей. Он небольшой, изучите, пригодится. Тем более, что в данном случае можно будет выстроить весь спор в рамках этого закона, и в этом есть свои плюсы - альтернативная подсудность, штрафы, отсутствие пошлины.

lizar 29.06.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от jurexp (Сообщение 2924890)
Закон о защите прав потребителей. Он небольшой, изучите, пригодится. Тем более, что в данном случае можно будет выстроить весь спор в рамках этого закона, и в этом есть свои плюсы - альтернативная подсудность, штрафы, отсутствие пошлины.

те нужно обратиться в общество защиты прав потребителей?

jurexp 29.06.2013 23:38

Можно и обратиться. В настоящее время страхование рассматривается в рамках данного закона. Если вдруг пригодится, то Постановление Пленума Верховного суда от 28 июня 2012 г. №17 о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей. А то, я боюсь, что отделу по PGG может это оказаться не под силу. Обычно делают то, что было раньше. Но попробуйте обратиться туда. Если нет, придется самостоятельно.

Personal 26.11.2013 11:53

Заканчивается срок действия ОСАГО. Росгосстрах.Кировская область. Звоню агенту она говорит без страхования жизни страховать меня не будет и советует идти в другую страховую компанию. На мой ответ вы знаете что это незаконно - коротко отвечает вы можете идти в суд но ни я ни другой агент вас не застрахует такое внутреннее указание руководства нашей компании либо меня уволят! Понимаю настаивать бесполезно, человек не при чем. Но мне не по судам надо бегать а на машине ездить. Оказывается УФАС по Кировской области возбудил уже второе уголовное дело в отношении компании РГС. Первое было в сентябре этого года - компания отчиталась о выполнении требований , сейчас снова. У нас в Кировской области свои законы по видимому . Только Никита Юрьевич президенту докладывает что все хорошо


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.