Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Юридическая ветка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Места для инвалидов на платных парковках (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=339045)

Bordos 07.03.2016 11:57

Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3689927)
двор, абсолютно все места бесплатные и есть одно свободное с разметкой под инвалида, чем грозит поставить НЕ инвалиду своё авто на это место?

У нас эвакуируют (ночью в основном) машины припаркованные на местах для инвалидов.

ЗZaur156 07.03.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от МОЛОДОЙ (Сообщение 3690998)
Если говорить про наш город, эвакуатор-штраф.
Думаю, что в Вашем городе так же.

Цитата:

Сообщение от Bordos (Сообщение 3691001)
У нас эвакуируют (ночью в основном) машины припаркованные на местах для инвалидов.

Я ж поэтому и спрашиваю что не знаю)
По ходу надо самому искать и читать, вроде как Дядя Миша тут авторитетный человек, знающий законы, но по ходу бред сморозил..... Я поэтому и удивился что какой смысл вообще асфальт разрисовывать если у нас надод с детства с испорченной кармой))))

дядя Миша 07.03.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от ЗZaur156 (Сообщение 3691138)
Я ж поэтому и спрашиваю что не знаю)
По ходу надо самому искать и читать, вроде как Дядя Миша тут авторитетный человек, знающий законы, но по ходу бред сморозил..... Я поэтому и удивился что какой смысл вообще асфальт разрисовывать если у нас надод с детства с испорченной кармой))))

Ты про какой "бред" ?
Повторю свою мысль. Парковочными нарушениями во дворах ГИБДД не занимается. В таких случаях нужно звонить участковому.

дядя Миша 07.03.2016 21:01

Вложений: 2
Вот как делают в некоторых дворах. Работает))

МОЛОДОЙ 07.03.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3691334)
Ты про какой "бред" ?
Повторю свою мысль. Парковочными нарушениями во дворах ГИБДД не занимается. В таких случаях нужно звонить участковому.

:shock::shock::shock: Дядь Миш, так раньше и на парковках торговых центров авария не была в ведении ГИБДД. Сейчас все по другому. Эвакуируют только в путь.

Kostolom 21.03.2016 12:47

Подскажите, не совсем ясно. Имеем авто со знаком инвалид (номер в реестре парковочных разрешений), оформлено на родственника. Я управляю данным ТС, на руках СТС и ОСАГО, но нет инвалидной книги. Нарушаю ли я пункт пдд 2.1.1 и под какую статью КОАП попадаю?
Как быть если надо отвезти атвто в сервис или на мойку?

дядя Миша 21.03.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от Kostolom (Сообщение 3701781)
Подскажите, не совсем ясно. Имеем авто со знаком инвалид (номер в реестре парковочных разрешений), оформлено на родственника. Я управляю данным ТС, на руках СТС и ОСАГО, но нет инвалидной книги. Нарушаю ли я пункт пдд 2.1.1 и под какую статью КОАП попадаю?
Как быть если надо отвезти атвто в сервис или на мойку?

Да. Нарушаешь. По новой редакции там есть последний пункт - "документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"" (вступил в силу 6 феврала 2016 года. Постановление Правительства РФ от 21 января 2016 года)


Штраф: 5000 рублей за незаконную установку опознавательного знака «Инвалид» (часть 2 статьи 12.4 КоАП РФ)

делай сьемный знак. Когда инвалид с документом в машине, устанавливай знак. Нет, снимай.

Kostolom 21.03.2016 17:55

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3701853)
Да. Нарушаешь. По новой редакции там есть последний пункт - "документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"" (вступил в силу 6 феврала 2016 года. Постановление Правительства РФ от 21 января 2016 года)


Штраф: 5000 рублей за незаконную установку опознавательного знака «Инвалид» (часть 2 статьи 12.4 КоАП РФ)

делай сьемный знак. Когда инвалид с документом в машине, устанавливай знак. Нет, снимай.

Спасибо, все ясно. Конечно городить съемный знак ради одного раза за рулем в год....:faceoff:

дядя Миша 21.03.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от Kostolom (Сообщение 3702105)
Спасибо, все ясно. Конечно городить съемный знак ради одного раза за рулем в год....:faceoff:

Купи два знака. Заламинируй и положи в бардачок. Они, в основном, нужны только для парковки. Чтоб машину не эвакуировали с инвалидного места.

Митяй777 21.03.2016 21:42

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3702121)
Купи два знака. Заламинируй и положи в бардачок. Они, в основном, нужны только для парковки. Чтоб машину не эвакуировали с инвалидного места.

у меня так и сделано:nod: просто две наклейки купил- одну кладу на торпедо типа как спеццпропуска раньше клали, другой- сзади вставляю, но там за тонировкой все равно плохо видно


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.