Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мерсожизнь в Канаде (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=370462)

Y.P 30.07.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4493987)
Красавцы. Какие пробеги?

Спасибо.

197K км на W124 и 186К км на С126.

560SEC купил относительно недавно (в январе этого года). Но искал долго, года три.
На удивление, ржавчины нигде не нашёл - хотя машинка каталась в новой Англии, где зима тоже вполне холодная и снежная. Но соль так щедро не сыпят, в отличии от Канады. Скорее всего, зимой на нём просто не ездили.
Ходовую вообще пока не тряс. Даже на сервис ни разу не возил.Только внешний вид в порядок привёл, да листву всю покрасил, покоцаная была. Кое-что из неработающего заменил (часы на приборке, моторчик наружнего пассажирского электрозеркала, поломанную рейку у водительского подголовника, термостат и датчик давления масла).
Пока не дошли руки по автоподачи ремня безопасности - с водительской стороны он не выдвигается, сидит на месте. Честно говоря - идей нет что может быть сломано, буду перебирать всё подряд.
Пришлось ещё присобачить светодиодные фарки чтоб изобразить дневной свет (а то инспекцию бы не прошёл, поскольку он у нас обязателен). Сниму их скоро. Думаю, как эти ходовые огни реализовать, чтоб были. Самое лучшее - чтоб штатно загорался ближний свет при включении зажигания. Или встрою светодиодную полосу в обвод фар - хоть и нештатно будет, но никаких видимых внешний изменений.

W124 E320 у меня довольно давно, скоро будет 4 года. Отличная машина. Летом стараюсь ездить на нём почаще. При покупке было 142K, за 4 сезона добавил ему 55 тыщ км. Так что нормально он у меня используется, не стоит на месте.
На нём пока не победил забортную температуру на приборке. Всё рабочее - и дисплей, и датчиков несколько поменял (у меня их штук пять). Что-то с проводкой там, видимо. Показывает некорректную температуру, которая растёт до ~+50, а потом диспелй выключается. Возможно масса где-то отвалилась, не знаю. Подозреваю, там работы на 5 минут для знающего электрика. Но я не знаю и не электрик :-).
Тоже вполне бодрая машина, без проблем. Из проблем с коррозией - была сквозная на порогах, на их окончаниях, спереди и сзади, участки см по 25-30. Переварены, покрашены и густо заантикорены.

danycat 30.07.2020 16:46

В Онтарио машины старше 15 лет не требуют наличия постоянного дневной подсветки. Насколько понял, в Квебеке такого исключения нет.

Der Hammer 30.07.2020 16:50

Cделайте отдельную ветку по этим машинам. Здесь тема о встречах в Канаде- не засоряем.

Y.P 30.07.2020 17:20

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4494140)
Cделайте отдельную ветку по этим машинам. Здесь тема о встречах в Канаде- не засоряем.


Ну, вообще-то это был ответ на просьбу/вопрос самого автора этой темы.

Если не надо было отвечать на его вопрос - извините.

OK, больше в этом топике про свои машины писать не буду.

Y.P 30.07.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4494138)
В Онтарио машины старше 15 лет не требуют наличия постоянного дневной подсветки. Насколько понял, в Квебеке такого исключения нет.

Я не уточнял про 15-летние. На все предыдущие что ввозил из US - он требовался. Просто дело минутное, а второй раз если прикопаются к ним ехать не хотелось.

Олегыч 30.07.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от Y.P (Сообщение 4494109)
Пришлось ещё присобачить светодиодные фарки чтоб изобразить дневной свет (а то инспекцию бы не прошёл, поскольку он у нас обязателен).

А просто с ближним ездить можно чтобы не колхозить? Я без прикола интересуюсь, правда интересно.

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4494140)
Cделайте отдельную ветку по этим машинам. Здесь тема о встречах в Канаде- не засоряем.

А давайте тему чуть переименуем и всем будет интересно и комфортно.
Для многих здесь Канада чуть ближе Луны, а оказывается на форуме не один человек оттуда. Предлагаю ребятам-"канадцам" объединить усилия и рассказывать в этой теме про мерсожизнь в Канаде. Ну правда, интересно же. И про встречи и про свои машины, можно что-то из поездок выкладывать (фотки со своими машинами на природе или просто в интересных местах). Так думаю.

Y.P 30.07.2020 23:38

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4494254)
А просто с ближним ездить можно чтобы не колхозить? Я без прикола интересуюсь, правда интересно.


А давайте тему чуть переименуем и всем будет интересно и комфортно.
Для многих здесь Канада чуть ближе Луны, а оказывается на форуме не один человек оттуда. Предлагаю ребятам-"канадцам" объединить усилия и рассказывать в этой теме про мерсожизнь в Канаде. Ну правда, интересно же. И про встречи и про свои машины, можно что-то из поездок выкладывать (фотки со своими машинами на природе или просто в интересных местах). Так думаю.

Володь,
Очень классное предложение, я ЗА обеими руками.
Но - опять отвечаю не по теме.. :-).
************
Давайте рассматривать это как небольшое дополнение про мерсы и мерсоводов в Канаде, которые вполне могут поехать на канадские мерсо-сходки, на которых я - увы - ни разу не был.
************
Так вот. Есть некий закон у нас, по которому day running lights/ходовые огни дневного света - должны сами загораться, как только ты включаешь зажигание. Сами. Они могут быть либо выделенные, либо штатная оптика, это без разницы. Белые или жёлтые. Но вместо этого шаманить руками, нажимать какие-то там кнопки, включать ближний свет - нельзя.
Спасибо форуму - и, в частности, топикстартеру AKA danycat - я полазил по сайтам после его недавнего сообщение (выше) и обнаружил, что и у нас в Квебеке тоже можно благополучно игнорировать это правило, если машина старше 15 лет и ввезена в Канаду из-за границы (это как раз мой SEC), или если она выпущена до 31 декабря 1989 года (опять же мой SEC).
Так что, выходит - я перебдел малёху... (что, безусловно лучше и дешевле, чем не пройти инспекцию и схлопотать проблемы и повторную инспекцию). Как и собирался раньше - эти инородные светодиодные фарки немедленно демонтирую, вот прям сегодня же. Ну и - не надо мне больше заморачиваться про дневной свет.

Спасибо форуму, между прочим.. :-)

danycat 31.07.2020 03:11

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4494140)
Cделайте отдельную ветку по этим машинам. Здесь тема о встречах в Канаде- не засоряем.

На этом форуме и так 2,5 человека. Очень странный подход гонять людей за отклонение от темы.
Просто переименуй тему в "Мерседесы в Канаде" и будем общаться с коллегами в пределах нее.

danycat 31.07.2020 03:14

Цитата:

Сообщение от Y.P (Сообщение 4494145)
Я не уточнял про 15-летние. На все предыдущие что ввозил из US - он требовался. Просто дело минутное, а второй раз если прикопаются к ним ехать не хотелось.

Это надо уточнять в MTO (у вас оно иначе называется, наверное) или читать на их сайте. Зачем вносить эти изменения если не нужно? С меня механик хотел 100 долларов взять за установку модуля. И даже не знал, что это не требуется.

danycat 31.07.2020 03:20

Цитата:

Сообщение от Y.P (Сообщение 4494265)
Спасибо форуму - и, в частности, топикстартеру AKA danycat
Спасибо форуму, между прочим.. :-)

Всегда пожалуйста. Надо делиться опытом. Еще подкину кое-что. Может, Вы не знаете, но запчасти на классические Мерседесы можно покупать у дилера Мерседес в Канаде, требуя 15% скидку.

Der Hammer 31.07.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4494324)
На этом форуме и так 2,5 человека. Очень странный подход гонять людей за отклонение от темы.
Просто переименуй тему в "Мерседесы в Канаде" и будем общаться с коллегами в пределах нее.

Побудешь модератором- подход поймёшь. Вы же все начинаете ныть, что не можете найти ту или другую тему, всего лишь из-за беспорядка. Мне глубоко всё равно, кто и где пишет- но если тема называется Мерсовстречи в Канаде- там должны быть мерсовстречи :D:super:
А так- велкам, здесь принято представляться и уж если есть что показать- делаем отдельную ветку. Да, и учимся вставлять фото :)

Y.P 31.07.2020 14:48

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4494427)
Побудешь модератором- подход поймёшь. Вы же все начинаете ныть, что не можете найти ту или другую тему, всего лишь из-за беспорядка. Мне глубоко всё равно, кто и где пишет- но если тема называется Мерсовстречи в Канаде- там должны быть мерсовстречи :D:super:
А так- велкам, здесь принято представляться и уж если есть что показать- делаем отдельную ветку. Да, и учимся вставлять фото :)

Ну чё - давай штоль учиться, раз предлагаешь :)
Как вставить фотку с рабочего стола (ну или из папки на своём компе)? А то вижу только возможность вставить ссылки/картинки с адресом в интернете.

Der Hammer 31.07.2020 14:51

Я за результат, а как- ну как получится )
А так- или сразу внизу слева "Прикрепить файлы"- или "Расширенный режим"- далее по инструкции.
Ждём.

Alex550 31.07.2020 18:30

Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4494324)
На этом форуме и так 2,5 человека. Очень странный подход гонять людей за отклонение от темы.
Просто переименуй тему в "Мерседесы в Канаде" и будем общаться с коллегами в пределах нее.

Это то же самое что открыть тему “Mercedes в Воронеже”
В Канаде с мерседесами все скромно

Y.P 31.07.2020 19:33

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4494578)
Это то же самое что открыть тему “Mercedes в Воронеже”
В Канаде с мерседесами все скромно

Это потому, что мы и сами все скромные :nod:
Ну, может не настолько скромные, как мерсоводы из Воронежа... :)

Alex550 31.07.2020 19:38

Цитата:

Сообщение от Y.P (Сообщение 4494611)
Это потому, что мы и сами все скромные :nod:
Ну, может не настолько скромные, как мерсоводы из Воронежа... :)

Да знаю ), посещение Канады оставило впечатление - чистенько и скромненько :smiley5:

Alex550 31.07.2020 19:41

Приятная страна :thumbup:

Y.P 31.07.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4494618)
Да знаю ), посещение Канады оставило впечатление - чистенько и скромненько :smiley5:

Ну, это не сильно наша заслуга - но мы стараемся не портить своим присутствием общее впечатление от страны.
Кстати, Новая Англия у Монреаля под боком, офигенно красивые места, очень люблю там бывать.
Своего SECа именно там и купил, на юге NH. Чем очень доволен.

danycat 31.07.2020 22:17

Цитата:

Сообщение от Y.P (Сообщение 4494630)
Ну, это не сильно наша заслуга - но мы стараемся не портить своим присутствием общее впечатление от страны.
Кстати, Новая Англия у Монреаля под боком, офигенно красивые места, очень люблю там бывать.
Своего SECа именно там и купил, на юге NH. Чем очень доволен.

Я купил 3 машины в США. Две в Джорджии и одну во Флориде. А четвертая была тоже оттуда импортирована прежним хозяином (из Флориды). Мне нравится тот факт, что можно найти без ржавчины совсем. Все-таки климат тут такой, что машина ржавеет даже если стоит и не ездит зимой. Был 126 с пробегом 60.000 км и глушак был гнилой. И немного железяки снизу.
На ГЛК я езжу зимой и не делаю антикоррозийную обработку вообще. Ржавчины нет.

Alex550 31.07.2020 22:32

Цитата:

Сообщение от danycat (Сообщение 4494694)
Я купил 3 машины в США. Две в Джорджии и одну во Флориде. А четвертая была тоже оттуда импортирована прежним хозяином (из Флориды). Мне нравится тот факт, что можно найти без ржавчины совсем. Все-таки климат тут такой, что машина ржавеет даже если стоит и не ездит зимой. Был 126 с пробегом 60.000 км и глушак был гнилой. И немного железяки снизу.
На ГЛК я езжу зимой и не делаю антикоррозийную обработку вообще. Ржавчины нет.

Флорида далеко не лучшее место ,нещадное солнце и высокая влажность круглый год
Лучшее в Калифорнии


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.