Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Стук в рулевом W164 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=170526)

Shtormz 14.04.2009 00:15

!
 
У меня тоже были глухие постукивания, сделал регулировку рейки не помогло. Ездил не парился но в итоге достало виноват был подшипник в рулевой колонке устанавливается на перегородку между моторным отсеком и салоном. Заменили, всё пропало) и Зрегился только из за этой темы)

Дмитрий 69 25.05.2009 06:29

Стук в рулевой
 
Подскажите
проявляется стук в рулевой колонке !
Был уже в трёх сервисах , прочитал всё на форуме !
Стук проявляета не всегда но когда появляется как ножом по ----
В сервисе при диагностике не находят ни чего криминального толко в одном сказали ! может нижн часть рулевого вала! Помогите кто сталкивался, попадать на 7 штук обидно если не поможет !

gesha 25.05.2009 08:46

для начала проверить исполнение подшипника моторного щита, если старого образца, то начинать с него

Дмитрий 69 25.05.2009 09:35

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 689258)
для начала проверить исполнение подшипника моторного щита, если старого образца, то начинать с него

Говорат там нет подшипников

Дмитрий 69 25.05.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 689258)
для начала проверить исполнение подшипника моторного щита, если старого образца, то начинать с него

Говорат там нет подшипников может кто посоветует чела кто реально разберётса

vinitto 25.05.2009 10:12

Мож у Вас тяга рулевая с крестовинками стучит. При повороте руля происходит неприятный люфт и стук. Я при покупке трехлетнего сразу почувствовал люфт. В сервисе не смогли определить. Сам поменял. Стоимость была летом 2008 в екзисте около 5 т.р. Если у Вас они в самой рейке ничего не нашли, большая вероятность, что это она.

gesha 25.05.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Дмитрий 69 (Сообщение 689274)
Говорат там нет подшипников может кто посоветует чела кто реально разберётса

есть......и с 2007 года серийно устанавливаются нового образца....
ВИН давайте...

pavel211 09.06.2009 23:39

стойки стабилизатора - на подъемнике не проверяются

mer98 02.07.2009 23:25

Тоже стук в рулевой смешной пробег (30 000 АИЕРИКАНСКИХ КИЛОМЕТРОВ) Ощущение, что стучит прямо под рулём. Буду разбираться, может кто уже….? 164 2005 америкос

Александр Юг 10.07.2009 13:09

и у меня тоже стук. когда паркуешься, т.е. на месте руль крутишь ощущения как закусывает руль. что это? рулевая? была проблема тек насос гидро усилителя, поменял. есть какая то связь?

mer98 10.07.2009 17:23

Связи нет завтра разберу рулевую посмотрю. Может корданчик он виден под капотом

Ritter 11.07.2009 03:37

А у меня при проезде неровностей есть неприятное ощущение "разболтанности" подвески/рулевой.
Не знаю уж чего именно из них, но на сервисе неоднократно просил проверить - говорят все в порядке, но я все равно чувствую каждый раз.
Где может быть проблема?

mer98 12.07.2009 01:32

Сегодня сняли руль. Отключил массу с акб. Маленькой длинной звёздочкой открутили два болта держащих «подушку» она сразу повисла сняли клеммы с неё. (с помощью очень тонкой отвертки) Шестигранником открутили стпорный болт удерживающий руль потом болт с низу на кожухе рулевой и кожух вмести со всеми переключателями сняли с рулевого вала. Там есть подшипник, сразу виден на рулевом валу у меня не люфтит, затем проверили механизм стопора положения рулевой колонки там похоже и люфт.

Александр Юг 13.07.2009 17:29

так в чем проблема?

Николай_Koenig 30.07.2009 15:28

Добрый день, всем участникам данной ветки. У меня такой же стук, а также у моего знакомого тоже счастливого владельца МЛ. Но у нас с ним стоит airmatic!!! Это важное примечание. Один из сотрудников Мерседес центра в Калининграде ответил на мой вопрос так. Это нормальная работа подвески Airmatic. В режиме comfort там что-то приподнимается и такой люфт абсолютно нормален!!!!. Для проверки своей подвески он мне предложил поставить airmatic в положение sport, если люфт пропадает (а он пропал у меня и у друга) значит всё в порядке. Если в режиме sport чувствуется люфт, посторнние звуки - вам на сервис подвески! Вот так.
P.S. Первый мастер в Мерседес-центре, который смотрел подвеску по моим описаниям проблемы ничего не нашёл, сказал что подвеска в идеальном состоянии (это показал стенд и визуальный осмотр). А потом подошёл другой мастер. который уже и поделился такой вот ценной информацией.

Александр Юг 30.07.2009 19:02

у меня не айрматик, проблема обнаружена в кардане рулевой, а именно люфт на муфте

gesha 30.07.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от Николай_Koenig (Сообщение 746769)
Добрый день, всем участникам данной ветки. У меня такой же стук, а также у моего знакомого тоже счастливого владельца МЛ. Но у нас с ним стоит airmatic!!! Это важное примечание. Один из сотрудников Мерседес центра в Калининграде ответил на мой вопрос так. Это нормальная работа подвески Airmatic. В режиме comfort там что-то приподнимается и такой люфт абсолютно нормален!!!!. Для проверки своей подвески он мне предложил поставить airmatic в положение sport, если люфт пропадает (а он пропал у меня и у друга) значит всё в порядке. Если в режиме sport чувствуется люфт, посторнние звуки - вам на сервис подвески! Вот так.
P.S. Первый мастер в Мерседес-центре, который смотрел подвеску по моим описаниям проблемы ничего не нашёл, сказал что подвеска в идеальном состоянии (это показал стенд и визуальный осмотр). А потом подошёл другой мастер. который уже и поделился такой вот ценной информацией.

уже обсуждалось......если в комфорт есть стук а в спорт нет , то прежде всего проверка варианта блока управления аирматик, были проблемы с некоторыми блоками...официалы это прекрасно знают!!!!

JR 30.07.2009 21:48

и не только знаем но и есть по этим блокам типс... в котором говорится что : при жалобе клиента на стук спереди проверить номер блока управления Аирматик. если он подпадает под номера указанные в ТИПСе то замена... на некоторых машинах открыты КДМы по их замене..

gesha 30.07.2009 22:19

ну это как в старой рекламе пива......"а мужики то не знают":D

Николай_Koenig 31.07.2009 11:28

Что такое ТИПс и КДМ -???


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.