Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Треснул поршень на M113 5.5, я в шоке. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=200825)

Денис/32 04.01.2010 20:38

плохая настройка!!!и из за чего детонация 100%

Temur 073 04.01.2010 21:57

умер Максим! да и черт с ним! верни машину, и купи 5.5 компрессор ,и ваша проблема решена.

lexy 04.01.2010 23:04

У мерседеса атмосфера степень 10.5 -11 в среднем.
Под компрессорные движки уже 8.5~ Что есть большая разница!
Если вы положили компрессор просто под такую степень, то разрушение поршней вполне объяснимо...
Мне видеться как то так...


А кто забыл, его уже предупреждали...

Цитата:

В корне не согласен!!! клеман ставит свои компрессоры без доработки мотора что категорически нельзя .
Не забывайте что у AMG степень сжатия 10,5 что многовато для компрессорного мотора, я сам лично видел не один сгоревший мотор и не потому что сам мотор был плох или компрессор просто мотор выводили запредельный режим .
Не смотрите на запад там в корне бензин отличается от нашего и их методы такого тюнинга нам не годятся!!!

Читаем
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

alzp 05.01.2010 03:17

Цитата:

Сообщение от Almaska (Сообщение 929702)
Да, ес, ес...:smiley7::smiley5::(
По делу:
Нашел не родной 5.5к от 211(30000км)...но родной то без компрессора, возни с мозгами много будет для адаптации.
Еще есть комплект поршней от 5.5к, можно поставить? Что будет?:shock::shock::shock:
Можно просто поставить два родных поршня и отдать человеку кто всучил мне это ведро с болтами.(А столько кайфа было, так любил это авто, и столько уже в него вложил:()
А в чем может быть проблема то????

Есть подозрение на выхлопную систему. При плохом пропуске газов в выпускной системе, может такое произойти???:confused::confused::confused:

я не понял , у тебя есть исправный М113 5.5Компрессор от 211го ?
ставь его полностью на свой 209 .....

заниматься переборкой атмосферного мотора и ставить туда охлаждение, другую поршневую с головами от 5.5К это тоже можно, если ты "медведефф", например.

я бы ставил 5.5К (если он полностью изначально компрессорный АМГ) дорабатывал коробку с редуктором и радовался жизни.

вот у вас там просто моторный рай ... кто бы мне продал 5.5К от 211го :))

Almaska 05.01.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 930258)
я не понял , у тебя есть исправный М113 5.5Компрессор от 211го ?
ставь его полностью на свой 209 .....

заниматься переборкой атмосферного мотора и ставить туда охлаждение, другую поршневую с головами от 5.5К это тоже можно, если ты "медведефф", например.

я бы ставил 5.5К (если он полностью изначально компрессорный АМГ) дорабатывал коробку с редуктором и радовался жизни.

вот у вас там просто моторный рай ... кто бы мне продал 5.5К от 211го :))


Да, есть исправный 55к от 211 с пробегом 30000км, у друга выпросил с его перевертыша...:smiley5:
Коробка тоже есть, но точно не знаю подойдет или нет.:shock:

В общем здец...:help:
А плохое качество бензина тоже могло такое сотворить? Или нет?:confused:

ps Если все таки решу отдать авто обратно с минимальным ремонтом(т.е. просто замен поршней), то 5.5к останется лежать, смогу и продать вам...:)

bernstein 05.01.2010 12:50

обмен на E55 AMG.

vovariy 777 05.01.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 930068)
У мерседеса атмосфера степень 10.5 -11 в среднем.
Под компрессорные движки уже 8.5~ Что есть большая разница!
Если вы положили компрессор просто под такую степень, то разрушение поршней вполне объяснимо...
Мне видеться как то так...


А кто забыл, его уже предупреждали...




Читаем
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Степень сжатия
атмосферного 10,:1
компрессорного 9,0:1
Проблема из-за:
1 топливо
2 Не грамотно установлена компрессорная система, либо в процессе эксплуатации неграмотное обслуживание.
Kleeman здесь не причем..

Кстати, С Новым Годом!!

medvedeff 05.01.2010 16:21

113.980 Е10.5. Суть не в том. С подобными настройками запас прочности ноль. Снижайте давление, проблем не будет. Ну а добрать недостающие 50-60 лошадей можно другими способами

Almaska 05.01.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 930519)
113.980 Е10.5. Суть не в том. С подобными настройками запас прочности ноль. Снижайте давление, проблем не будет. Ну а добрать недостающие 50-60 лошадей можно другими способами

Так же всех с Новым Годом!:smiley5:

А что мне даст если я заменю на поршни от компрессорного двигателя?:confused::shock:

Денис/32 05.01.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Almaska (Сообщение 930523)
Так же всех с Новым Годом!:smiley5:

А что мне даст если я заменю на поршни от компрессорного двигателя?:confused::shock:

на них другая степень сжатия будет,и можно будет еще чуть чуть больше дунуть:smiley5:

D-Ortega 05.01.2010 19:22

Читаю и выдыхаю с облегчением и благодарностью во время попавшимися грамотным людям, отговорившим меня от Kleemann несколько лет назад.
Посещали такие дурные мыслишки у неопытного мерсовода (у япошек и ххх, которые юзал раньше, нет такого категоричного неприятия всевозможного тюнинга и тотального определения в категорию "колхоз").

PS А три года назад слово Kleemann звучало для меня гораздо громче, чем AMG. Хотя гоняя на Субарике самостоятельно начал приходить к выводам, что в доработках дальше STi лезть нет смысла. И в Митсубиси почему то на RalliArt ограничивался. Как же в жизни всё меняется.

vovariy 777 05.01.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от medvedeff (Сообщение 930519)
113.980 Е10.5. Суть не в том. С подобными настройками запас прочности ноль. Снижайте давление, проблем не будет. Ну а добрать недостающие 50-60 лошадей можно другими способами

Как всегда в точку!!))
Давление снижаем однозначно!
Распредвалы
коллектора( и дальше..)
Увеличенный дросель
Повышение эффективности охлаждения.

L0KI 05.01.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Almaska (Сообщение 930349)

ps Если все таки решу отдать авто обратно с минимальным ремонтом(т.е. просто замен поршней), то 5.5к останется лежать, смогу и продать вам...:)

Если alzp передумает, то я бы тоже с удовольствием рассмотрел вопрос приобретения такого движка.

Almaska 05.01.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от L0KI (Сообщение 930682)
Если alzp передумает, то я бы тоже с удовольствием рассмотрел вопрос приобретения такого движка.

Как только будет ясно что дальше, сразу дам знать цену...:smiley5:
А там кто захочет...:)

alzp 05.01.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от L0KI (Сообщение 930682)
Если alzp передумает, то я бы тоже с удовольствием рассмотрел вопрос приобретения такого движка.

это навряд ли :) мотор с коробкой (или без) готов забрать :)

Almaska 05.01.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от vovariy 777 (Сообщение 930675)
Как всегда в точку!!))
Давление снижаем однозначно!
Распредвалы
коллектора( и дальше..)
Увеличенный дросель
Повышение эффективности охлаждения.

Снизить можно поменяв поршни, а какие еще есть способы?:shock:
Думаю все таки отдам обратно целку, за год этот автомобиль меня достал в плане ремонта и финансов.:help:
Снова возьму сток CLS55...а там подумаем про распредвалы, дроссель, коллектора и т.д....:)

Almaska 05.01.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 930858)
это навряд ли :) мотор с коробкой (или без) готов забрать :)

Только с коробкой...:)
Двигатель со всем навесным оборудованием. Ставь и едь.:thumbup:

KAY_AMG 06.01.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 930669)
Читаю и выдыхаю с облегчением и благодарностью во время попавшимися грамотным людям, отговорившим меня от Kleemann несколько лет назад.
Посещали такие дурные мыслишки у неопытного мерсовода (у япошек и ххх, которые юзал раньше, нет такого категоричного неприятия всевозможного тюнинга и тотального определения в категорию "колхоз").

PS А три года назад слово Kleemann звучало для меня гораздо громче, чем AMG. Хотя гоняя на Субарике самостоятельно начал приходить к выводам, что в доработках дальше STi лезть нет смысла. И в Митсубиси почему то на RalliArt ограничивался. Как же в жизни всё меняется.


Чо так все взъелись на Климанн, я поставил насвой купе один из первых, юзал почти 100ткм, проблем никаких не испытывал, потом купил ее чувак с форума и она уехала в Краснодар...........к корыту моему относились соответственно, но через пару лет вернулся в Мск, теперь ее мучает SAV и у него вроде тоже нет проблем, ездит до сих пор:nod::thumbup:

А что касается надеги , так с дуру мона и **р сломать.......у меня вон на АМГ компресор приговорили на 30ткм, если бы не гарантия и не помощь друга, то обошолся бы он мне в 8кЕ, слава богу по гарантии заменили:nod:

АМГешники уверили, что типа еденичный случай:help::D

Не удивлюсь, что в поршне был скрытый брак:nod:

ЗЫ

Есть возможность поставить 55к, ставь и не ипи мозг, будет тебе счастье, есть взможность перебрать сток, то перебирай и ставь климан обратно, раз на раз не приходится

ЗЫЗЫ

Мне вон оже во все уши жужаль что Ленд Ровер ломучий отстой, а я четыре года езжу и бед не знаю:)

:smiley5:

Astakhov 06.01.2010 02:33

Цитата:

Сообщение от Almaska (Сообщение 930859)
Снова возьму сток CLS55...а там подумаем про распредвалы, дроссель, коллектора и т.д....:)

И это правильно.А лезть внутрь такого двигля и изобретать велосипед без специальных знаний....имхо...

_alecs 06.01.2010 03:02

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 931160)
...Не удивлюсь, что в поршне был скрытый брак:nod:...

Плюс с лопнутым кольцом у второго поршня.....? На в ряд ли! Плохой бензин!


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.