Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   И снова об аренде авто в Европе (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327282)

BigBoss 19.09.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от Slavik177 (Сообщение 4087167)
главное тщательно осмотреть авто перед арендой!

+100500
Сам чуть не налетел. Брал авто в Европкар в Мадриде. На усталости сел и уехал и только на второй день увидел покоцаный задний бампер и заднее левое крыло. Мысленно попрощался с суммой франшизы и забил. Впереди 2 недели путешествия.
Приехал в Мадрид. Менеджер: "Вот взис?" и ногой ао бамперу хрясь - аж куски полетели. А я ему: "Так и было!!!". Напористо так и уверенно. Он посмотрел в свои записки и "Ааааааа. Йес-йес!!!". Всё. Инцидент исчерпан.

Slavik177 19.09.2018 20:09

аферисты ещё те! заправил полный бак в аэропорту где отдавал машину, отдал,улетел в москву,через месяц бац, и из залога не вернулось 50 евро типа на бензин,я им чек, что полный бак заправил! они ок и вернули полностью залог! штрафы присылили сюда в москву за парковку,ничего не оплачивал!

sportbulki 24.09.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Slavik177 (Сообщение 4192907)
аферисты ещё те! заправил полный бак в аэропорту где отдавал машину, отдал,улетел в москву,через месяц бац, и из залога не вернулось 50 евро типа на бензин,я им чек, что полный бак заправил! они ок и вернули полностью залог! штрафы присылили сюда в москву за парковку,ничего не оплачивал!

Хорошо, что вернули..

Если штрафы выписаны на машину, не оплачивайте. Так делают многие.

Admin 01.02.2019 21:53

Цитата:

Сообщение от GrebGo (Сообщение 4190715)
Для одноклубников могу помочь со скидкой в очень крупной прокатной конторе;)

попахивает баном

МериновоД 27.09.2019 23:47

Блин, а я думал, что только у нас лохотронов полно, оказывается и в Европе тоже.

Японец 27.09.2019 23:57

Цитата:

Сообщение от МериновоД (Сообщение 4374324)
Блин, а я думал, что только у нас лохотронов полно, оказывается и в Европе тоже.

Сколько брал в аренду, никогда проблем не было, ни в европе ни в Азии. Когда сдаёте машину, акт подписываете, сколько бензина, истории из разряда сам дурак. Как про каршеринг в москве.
Тоже самое с повреждениями. Что сложного при приёмке осмотреть и указать? Предпоследний раз этой весной в Женеве (французская сторона) мне вообще в порту ключи просто дали и сказали номер парковочного места на их стоянке и сразу предупредили что если увидите повреждения, просто сфотограыируйте при сдаче покажете. Все было целое, у машины пробег 500км

Alex550 29.09.2019 01:36

В Италии брал . В Риме . Кампанию не помню , на вокзале Термини , но не крутая , с американскими правами все не конторы работают , а международные не взял с собой . Машину сдал вернул без проблем , только бензин проверили . Был штраф за парковку . Оплатил все в табачном киоске . Тем не менее через пару месяцев прокатчики списали с кредитки ещё раз сумму штрафа . Позвонил , поговорил . Те руками развели - обращайтесь с квитанцией в полицию , разбирайтесь с ними , они им выкатили штраф как неоплаченный .
Ну забил на это .
Итог - будет штраф , не оплачивайте . :smiley5:

artlab33 25.10.2019 17:54

Не брал никогда в аренду, но хочется какую-нибудь маленькую машинку попробовать, тот же Фиат 500

Roma One 25.10.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от artlab33 (Сообщение 4384386)
Не брал никогда в аренду, но хочется какую-нибудь маленькую машинку попробовать, тот же Фиат 500

Классная машина кстати, давали на три недели в Испании, в городах прям супер удобно парковаться, и рулится она нормально

Alex550 26.10.2019 03:29

В Мюнхене , аэропорт , кто что может посоветовать ? И какие требования к национальным правам . Международные требуют ?

ko_ra 28.10.2019 14:12

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4384545)
В Мюнхене , аэропорт , кто что может посоветовать ? И какие требования к национальным правам . Международные требуют ?

Брал в Мюнхене у Hertz. Заказывал заранее E седан, выдали CLS shooting с несущественной доплатой. По сервису и авто нареканий не было.
Что касается международных прав, то здесь на какого менеджера нарвешься. Кто-то отдает по простым, но предупреждает, что если нарветесь на гайцов, то без международных прав могут быть проблемы.
Как правило все европейские прокатчики просят их. И последнее время все настойчивее и настойчивее.
Я лично оформляю международные права, поскольку это полчаса времени через госуслуги...

Vladimir.CDI 28.10.2019 14:16

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4384545)
В Мюнхене , аэропорт , кто что может посоветовать ? И какие требования к национальным правам . Международные требуют ?

без разницы компания, везде бардак одинаковый

можем посоветовать при осмотре авто сделать 50 фото а также снять видео о том что есть в багажнике и бардачке и салоне
народ ворует запаски домкраты ключи и даже диски с картами навигации (раньше) и все это пишут на первого кто не предоставил видео.

Alex550 28.10.2019 18:06

Europe :faceoff:

mike74 28.10.2019 19:13

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4385275)
без разницы компания, везде бардак одинаковый

можем посоветовать при осмотре авто сделать 50 фото а также снять видео о том что есть в багажнике и бардачке и салоне
народ ворует запаски домкраты ключи и даже диски с картами навигации (раньше) и все это пишут на первого кто не предоставил видео.

ценно спасибо

Alex550 31.01.2020 06:21

Обновлю тему
В том году в Мюнхене машину так и не арендовал . Обошёлся такси и юбером, благо расстояния позволяли .
В этом зарезервировал машину , дали очень хорошее предложение на SUV , типа Mazda CX 5 , была скидка . Сначала обрадовался . Потом посмотрел , о фак , это еврокар :faceoff:
Думаю отказаться , взять другого прокатчика . Очень много претензий к компании . Хотя может у других не лучше ( в Мюнхене )

sayan747 31.01.2020 10:32

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4421169)
Обновлю тему
В том году в Мюнхене машину так и не арендовал . Обошёлся такси и юбером, благо расстояния позволяли .
В этом зарезервировал машину , дали очень хорошее предложение на SUV , типа Mazda CX 5 , была скидка . Сначала обрадовался . Потом посмотрел , о фак , это еврокар :faceoff:
Думаю отказаться , взять другого прокатчика . Очень много претензий к компании . Хотя может у других не лучше ( в Мюнхене )

В Германии Sixt всегда был одним из основных прокатчиков, я в бытность туристом раз десять у них брал. Два раза штрафовали за скорость, один раз за неполный бак - но это уже моя вина, понадеялся что минус одно деление простят. Хренушки)

Alex550 31.01.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от sayan747 (Сообщение 4421215)
В Германии Sixt всегда был одним из основных прокатчиков, я в бытность туристом раз десять у них брал. Два раза штрафовали за скорость, один раз за неполный бак - но это уже моя вина, понадеялся что минус одно деление простят. Хренушки)

Это их бизнес - за бензин с вас взять . Да и не только у них
Все таки интересно , был ли у кого ещё опыт общения с еврокар . На сегодня, бронирование у них на 75 % выше мной ранее забронированного

Roma One 01.02.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4421169)
Обновлю тему
В том году в Мюнхене машину так и не арендовал . Обошёлся такси и юбером, благо расстояния позволяли .
В этом зарезервировал машину , дали очень хорошее предложение на SUV , типа Mazda CX 5 , была скидка . Сначала обрадовался . Потом посмотрел , о фак , это еврокар :faceoff:
Думаю отказаться , взять другого прокатчика . Очень много претензий к компании . Хотя может у других не лучше ( в Мюнхене )

Я забронировал в Мюнхене Interrent, отзывы аналогично паршивые.
Рассчитываю, что с полной страховкой не будет негативных моментов.

Alex550 01.02.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от Roma One (Сообщение 4421678)
Я забронировал в Мюнхене Interrent, отзывы аналогично паршивые.
Рассчитываю, что с полной страховкой не будет негативных моментов.

видимо , как правильно выше рассказывали , вежде в Европе одно и тоже . В штатах сколько брал , никогда не задумывался ни о чем таком кроме полного бака

timokha76 01.02.2020 21:27

AVIS брал два раза в мюнхене - впечатления очень хорошие:thumbup:, выдача и возврат без проблем и нареканий:nod:
оба раза гонял на ней в италию на морЭ))
в первом случае в падуе итальянская девочка на светофоре въехалав попу(вылетел с креплений бампер + погнулся номер). виновница так испугалась,видимо увидела ребенка в нашем авто, а потом заплакала, что мы ее отпустили с миром. номерной знак удалось выпрямить(хотя и остались следы после столкновения), а бампер защелкнуть в штатные крепления:). при сдаче авто вопросов не возникло:p
во втором случае сдавал тачку в вс(контора закрыта) - бросил ключи и доки в ящик/окошко в стене и готово:D


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.