Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Любителям путешествий по Европе на своём транспорте (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352864)

PaulJanin 16.03.2018 13:20

Фух,пронесло!)Ехали,рискнули таки, около 16:00 в понедельник.Очереди не было,но тормозят всех,передо мной 4 легковых и Спринтер кунг-паспорта предъявить.Спросил у погранца что это было 3-го марта,говорит,мол,бывает усиление контроля плюс стечение обстоятельств-день недели,время,кол-во машин.Но я реально озадачился,когда увидел этот "хвост" многокилометровый.

PaulJanin 16.03.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от PaulJanin (Сообщение 4102940)
Фух,пронесло!)Ехали,рискнули таки, около 16:00 в понедельник.Очереди не было,но тормозят всех,передо мной 4 легковых и Спринтер кунг-паспорта предъявить.Спросил у погранца что это было 3-го марта,говорит,мол,бывает усиление контроля плюс стечение обстоятельств-день недели,время,кол-во машин.Но я реально озадачился,когда увидел этот "хвост" многокилометровый.

Извините,потерялся во времени)))!Конечно в четверг,вчера,а не в понедельник!)

Bakons 19.11.2018 14:16

Езжу на машине за границу регулярно. Белорусов с их очередями разлюбил давно. Границу пересекаю исключительно в Латвии. В последний раз весь процесс занял 1час. Так что настоятельно рекомендую)))

Slogan 19.11.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Bakons (Сообщение 4223814)
Езжу на машине за границу регулярно. Белорусов с их очередями разлюбил давно. Границу пересекаю исключительно в Латвии. В последний раз весь процесс занял 1час. Так что настоятельно рекомендую)))

это напрямую погранпереход на Рижской а/д?

Bakons 19.11.2018 15:37

Он самый. По рижской трассе от Москвы до упора. Никуда не сворачивая. Максимальное время прохождения обеих границ 4 часа. Но это в выходной день. В будни в разы быстрее. А по километрам где то крюк в 100км получается, если с Белорусами сравнивать.

PaulJanin 19.11.2018 21:29

Цитата:

Сообщение от Bakons (Сообщение 4223869)
Он самый. По рижской трассе от Москвы до упора. Никуда не сворачивая. Максимальное время прохождения обеих границ 4 часа. Но это в выходной день. В будни в разы быстрее. А по километрам где то крюк в 100км получается, если с Белорусами сравнивать.

Поболе 100-то,хотя смотря куда конечно напряляетесь.Скажите,ремонт дороги в р-не Великих Лук закончился,полностью?

Bakons 19.11.2018 21:54

Сейчас не знаю, в конце сентября еще ковыряли

PaulJanin 20.11.2018 00:42

Цитата:

Сообщение от Bakons (Сообщение 4224108)
Сейчас не знаю, в конце сентября еще ковыряли

Ясно,спасибо!Просто я тоже всегда через Латвию ездил(дальше через Даугавпилс на Варшаву и в Бундес или Монтенегро,но как прошлой весной ее раскопали и устроили реверсивное с семафорщиками,снова стал ездить через Беларусь,Домачево.Есть еще один путь,за Смоленском на Рудню,Витебск,Полоцк,Новополоцк-Краслава.Там глухой пункт,всегда свободно,одни дальнобои,но ветконтроля нет(.А мы с пёсами всегда таскаемся))).
Коллеги,а кто недавно через Белосток выезжал?Как там с укладкой новой трассы дела обстоят?Сколько сделали?

Олегыч 20.11.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от PaulJanin (Сообщение 4224203)
на Рудню,Витебск,Полоцк,Новополоцк-Краслава.

Ездил я там, дорога не понравилась, очень медленная.

PaulJanin 21.11.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4224669)
Ездил я там, дорога не понравилась, очень медленная.

Да,не бан,особенно в районе Полоцка,но компенсируется скоростью прохождения ПП,если под Новый год или 7-е ноября,например.Сколько раз на Бурачках-Терехова по 6-7 часов терял,:faceoff:
Повторю,вариант хорош,когда нет собак и др питомцев с собой.

aliaksandr 21.11.2018 01:37

Цитата:

Сообщение от PaulJanin (Сообщение 4224203)
Я..
Коллеги,а кто недавно через Белосток выезжал?Как там с укладкой новой трассы дела обстоят?Сколько сделали?

Цитата:

Автодорога S8 на участке Белосток - Варшава 19 октября 2018 года полностью сдана в эксплуатацию.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

PaulJanin 21.11.2018 02:38

@aliaksandr, спасибо за добрую весть! Превосходно!!!!

Hender 09.12.2018 22:44

Вложений: 1
Товарищи, а поясните-ка за автотур по странам Европы на арендованном авто: например, могу ли я, арендовав машину в Австрии, прокатиться по окраинам Венгрии-Словакии-Чехии как-то так или нет?

Polynin 21.12.2018 01:06

Вложений: 1
Кто нибудь въезжал в Литву через кпп Лоша, ? 29планирую в Калининград въезжаю всегда через Каменныи лог,редкий случай когда очереди нету.Пропуск вроде только для белорусов и литовцев?

Олегыч 21.12.2018 18:31

Я на Литву всегда захожу через Котловку-Лаворишкес. Там от прямого перехода через Мядиникай крюк километров 80, но народу в разы меньше. В Краковке уходишь на Р52, до Т-образного и налево по Р45.
Там есть единственный прикол, заезд на пост с белорусской стороны. Через последнюю заправку делаешь "вилюшку" и подъезжаешь к шлагбауму с будкой посреди пустой площадки. Потом по команде погранца проезжаешь под шлакбаум и возвращаешься обратно на дорогу. До въезда на пост ещё метров двести. Непривычно только первый раз. Если это не проделать-развернут, это такая электронная очередь по белорусски)))

aliaksandr 22.12.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4240564)
.. в Литву через кпп Лоша, ?
...Пропуск вроде только для белорусов и литовцев?

На официальном сайте, вроде, для всех.:shock:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Паспорт объекта
Сопредельный пункт пропуска: Шумскас
Статус: Международный
Характер международного сообщения: Пассажирский (Используется только для движения легкового транспорта)

Режим работы: круглосуточно
Месторасположение: Гродненская обл., Островецкий р-н, д. Лоша

Новость по теме

Пропускная способность пункта пропуска в сутки-450

*Пересечение государственной границы на велосипеде возможно.


cupe124 22.12.2018 00:17

Цитата:

Сообщение от Hender (Сообщение 4234703)
Товарищи, а поясните-ка за автотур по странам Европы на арендованном авто: например, могу ли я, арендовав машину в Австрии, прокатиться по окраинам Венгрии-Словакии-Чехии как-то так или нет?

Не знаю как в эти страны, но когда отдыхали в испании, брали авто на прокат и ездили в португалию, брали доп страховку. Так что лучше на своем авто.
2018 год отмечали в праге, долековато и тяжеловато такие переезды

Slavik177 22.12.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от Hender (Сообщение 4234703)
Товарищи, а поясните-ка за автотур по странам Европы на арендованном авто: например, могу ли я, арендовав машину в Австрии, прокатиться по окраинам Венгрии-Словакии-Чехии как-то так или нет?

в прокате нужно сказать что поедете за границу,они оформят дополнительную страховку и вперед,бывает ограничение пробега,тоже нужно все уточнить у прокатчика:shock:. Ездил на немецком Sixt в Прагу,не было проблем,даж остановиили разок в Чехии,доки проверили.

YuryAn 22.12.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4240564)
Кто нибудь въезжал в Литву через кпп Лоша, ? 29планирую в Калининград въезжаю всегда через Каменныи лог,редкий случай когда очереди нету.Пропуск вроде только для белорусов и литовцев?

Можно россиянам, только без такс фри

YuryAn 22.12.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Hender (Сообщение 4234703)
могу ли я, арендовав машину в Австрии, прокатиться по окраинам Венгрии-Словакии-Чехии

можете
сам так делал
без проблем


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.