Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   б/у W205 C43 vs Porsche Macan S или... (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369332)

Вадим*** 21.06.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4336908)
100% , особо касаемо М/АМГ
Но на с43 это легко можно совместить . Да и навыка набраться прежде чем за 63-й сядет
Я вообще не представляю жизнь без SUV - этакий домашний хозяйственный чемодановоз грузовичок
Как ты на даче и на седане ? )

У меня дорога идеальная и подъезд.
И мой трактор и полный привод в масть...

Der Hammer 22.06.2019 00:47

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4336908)
Я вообще не представляю жизнь без SUV - этакий домашний хозяйственный чемодановоз грузовичок

Чисто американское заблуждение ))
Сарай это хлеб насущный, это вместительно и быстро ( и в поворотах не страшно))))
Ну да ладно, я не буду развивающиеся страны подкалывать )) ( я про штаты)

Alex550 22.06.2019 01:22

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 4336951)
Чисто американское заблуждение ))
Сарай это хлеб насущный, это вместительно и быстро ( и в поворотах не страшно))))
Ну да ладно, я не буду развивающиеся страны подкалывать )) ( я про штаты)

Разговор о сарае вообще не шёл
Сарай это чисто европейское заблуждение - два в одном . :D
Тесно у вас и топливо дорогое . Чистенько но бедненько . Так развили демократию что муслимы на голову сели ( я про европу )
Не путаем понятия

n1k 22.06.2019 06:57

Седан vs SUV исключительно потому что Порше. Никаких других кроссоверов не рассматриваю. В макане Вижу не сколько кроссовер, сколько универсальное решение Комфорт/валилово/качество. Сам по себе как таковой кроссовер не нужен и седаны всегда больше нравились. Собственно сомнения именно возникают из-за порша, так ли он хорош, как говорят обзорщики и тд. Может он вовсе не такое решение как мне кажется и тогда вопрос выбора отпадет сам по себе. За 30 минутный тест драйв этого не понять.

Alex550 22.06.2019 09:19

Цитата:

Сообщение от n1k (Сообщение 4337035)
Седан vs SUV исключительно потому что Порше. Никаких других кроссоверов не рассматриваю. В макане Вижу не сколько кроссовер, сколько универсальное решение Комфорт/валилово/качество. Сам по себе как таковой кроссовер не нужен и седаны всегда больше нравились. Собственно сомнения именно возникают из-за порша, так ли он хорош, как говорят обзорщики и тд. Может он вовсе не такое решение как мне кажется и тогда вопрос выбора отпадет сам по себе. За 30 минутный тест драйв этого не понять.

Вы сами ответили на свой вопрос - запрос .
Нормально он едет , Вам точно понравится
V6 , бензин - вполне для такого размера

Gorilas 24.06.2019 03:02

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4337061)
Вы сами ответили на свой вопрос - запрос .
Нормально он едет , Вам точно понравится
V6 , бензин - вполне для такого размера

Только стоит он не малых денег. А так да, практичная тачка

Simon 24.06.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от n1k (Сообщение 4337035)
Седан vs SUV исключительно потому что Порше. Никаких других кроссоверов не рассматриваю. В макане Вижу не сколько кроссовер, сколько универсальное решение Комфорт/валилово/качество. Сам по себе как таковой кроссовер не нужен и седаны всегда больше нравились. Собственно сомнения именно возникают из-за порша, так ли он хорош, как говорят обзорщики и тд. Может он вовсе не такое решение как мне кажется и тогда вопрос выбора отпадет сам по себе. За 30 минутный тест драйв этого не понять.

Макан с это 5.5 сек до сотни, с43 это 4.7
Разница просто огромная

Возьмите б/у g30 540 (5сек до сотни без чипа) нормальный авто причем немецкой сборки, из за того что он бензиновый в б/у дешевле чем 530д (5.5 сек до сотни), 205й по сравнению с g30 недомобиль во всем.

n1k 24.06.2019 22:52

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4338217)
Макан с это 5.5 сек до сотни, с43 это 4.7
Разница просто огромная

Возьмите б/у g30 540 (5сек до сотни без чипа) нормальный авто причем немецкой сборки, из за того что он бензиновый в б/у дешевле чем 530д (5.5 сек до сотни), 205й по сравнению с g30 недомобиль во всем.

Бмв как то не нравится, хотя вот г30 не плохая, правда брал на тест, показалась валкая. Но не 540. На счёт недомобиль совсем не соглашусь. Ещё думаю может посмотреть 213 43, но правда дороже будет.

Simon 24.06.2019 23:26

Цитата:

Сообщение от n1k (Сообщение 4338412)
Бмв как то не нравится, хотя вот г30 не плохая, правда брал на тест, показалась валкая. Но не 540. На счёт недомобиль совсем не соглашусь. Ещё думаю может посмотреть 213 43, но правда дороже будет.

У г30 адаптивная подвеска, амортизаторы меняют жесткость. Брать в тест драйв надо версию с ней.
Самое правильное взять 530д локальной сборки с проекцией, доводчиками, харманом, адаптивной подвеской, напой и вентиляцией сидений и чипануть. Тогда она легко выезжает из 5секунд и очень ликвидна на рынке

P.s еще комфортные сидения в бмв это пока лучшее что видел, подголовник там специальный, когда на переднем пассажирском спишь голова не болтается в поворотах. На ц классе все что видел - обычный ширпотреб

qwert2802 25.06.2019 09:42

Теслу брать надо там 3 сек
Топливо вообще не жрет )

Yura911 25.06.2019 10:56

Судя по тому что я прочитал, у ТС душа явно лежит больше к Макану, его и надо брать:smiley5: Но надо понимать, что C43 будет однозначно динамичнее и спортивнее (законы физики никто не отменял).

chetyrkin 25.06.2019 12:58

Как владелец GLC, понимаю, что С – те же яйца, только с клиренсом минус 5 см и без полного привода. 43 АМГ – быстрые яйца.
Но внутри мне текущее поколение не нравится по части качества. Не то пальто. Поэтому взял бы премиум – Порш. Да и зимой – вне конкуренции.
Ну и как всегда, всё сказанное, ИМХО.

Simon 25.06.2019 18:21

Как фары три раза подряд украдут, и каска станет в 300-400тр, сразу этот макан продашь

chetyrkin 26.06.2019 10:52

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4338786)
Как фары три раза подряд украдут, и каска станет в 300-400тр, сразу этот макан продашь

Волков бояться...

Денис Демидов 26.06.2019 12:46

Очень интересный запрос от топикстартера и здравые рассуждения по поводу выбора, прямо интересно читать. И поэтому особенно жаль, что такую реальную тему засорили известные форумские балаболы ни о чём.

Так получилось, что я много поездил и на 204-м с АМГ-пакетом, и на Макане S. Так вот признаюсь - этот Макан (первого поколения) до сих пор один из самых моих любимых автомобилей! Я понимаю о чём говорит автор - он реально и спортивный и комфортный одновременно. Подвеска (с 19-ми колёсами) просто творит чудеса: машина почти не кренится, неровности проглатывает, а самый кайф при проезде лежачих. Если даже мягкий ГЛ с его пневмой бухает на них, то Макан практически их не замечает, перескакивает как упругий мячик. И в каждом повороте провоцирует прибавить газ, после резкого добавления переходит в легко контролируемый занос. Внешние края передних покрышек можно стереть очень быстро. В хорошей комплектации очень приятный салон, намного лучше чем у нашего GLC. Панель широченная, кожа классная, всё хочется потрогать, всё такое более тёплое ламповое. Только вот камера заднего вида :faceoff:, и постоянный зуд по поводу скорой кончины роботизированной коробки.

С43 конечно менее универсальна. Всем неплоха, но при покупке годовалой надо будет идти на компромиссы: сложно найти классную комплектацию, потери при продаже огромные, отсутствие авторитета в потоке. А 63-й сложно купить, ещё сложнее обслуживать, и невозможно продать.

.FF 26.06.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4339002)
и постоянный зуд по поводу скорой кончины роботизированной коробки.


От зуда хорошо продленка от Porsche помогает. :thumbup:

n1k 26.06.2019 17:11

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4339002)
Очень интересный запрос от топикстартера и здравые рассуждения по поводу выбора, прямо интересно читать. И поэтому особенно жаль, что такую реальную тему засорили известные форумские балаболы ни о чём.

Так получилось, что я много поездил и на 204-м с АМГ-пакетом, и на Макане S. Так вот признаюсь - этот Макан (первого поколения) до сих пор один из самых моих любимых автомобилей! Я понимаю о чём говорит автор - он реально и спортивный и комфортный одновременно. Подвеска (с 19-ми колёсами) просто творит чудеса: машина почти не кренится, неровности проглатывает, а самый кайф при проезде лежачих. Если даже мягкий ГЛ с его пневмой бухает на них, то Макан практически их не замечает, перескакивает как упругий мячик. И в каждом повороте провоцирует прибавить газ, после резкого добавления переходит в легко контролируемый занос. Внешние края передних покрышек можно стереть очень быстро. В хорошей комплектации очень приятный салон, намного лучше чем у нашего GLC. Панель широченная, кожа классная, всё хочется потрогать, всё такое более тёплое ламповое. Только вот камера заднего вида :faceoff:, и постоянный зуд по поводу скорой кончины роботизированной коробки.

С43 конечно менее универсальна. Всем неплоха, но при покупке годовалой надо будет идти на компромиссы: сложно найти классную комплектацию, потери при продаже огромные, отсутствие авторитета в потоке. А 63-й сложно купить, ещё сложнее обслуживать, и невозможно продать.

Спасибо за хороший ответ)
Вот ещё думаю, может быть стоит до 4х бюджет расширить и посмотреть е43? Или вообще с43 новую.
Макан блин и хорош и пугает чем то. Может, просто привык к мерседесу и макан как выход из зоны комфорта 😂 Ощущение как будто что-то не то. Внешность не такая агрессивная как на мерсах и т.д.. Макан в моей голове это скорее из разряда «надо» чем «хочу» эмоциями. Допустим сравнить туже ешку 63 213 и панамеру новую, от ешки реально взгляд не оторвать, а панамера просто «норм», хотя вот друг рассуждает наоборот. Не знаю уже.. может при бюджете 4 ещё что то посмотреть можно? Х5М последний или дрова будет за эти деньги и разоряюсь на обслуживание? Хочется что то агрессивное, харизматичное, едущие, но при этом на каждый день, круглый год...

.FF 26.06.2019 17:35

Цитата:

Сообщение от n1k (Сообщение 4339117)
Хочется что то агрессивное, харизматичное, едущие, но при этом на каждый день, круглый год...



[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Предыдущая тема про выбор 204 с V6 закончилась покупкой машины с пакетом сока 1.6 под капотом.
:smiley5:

Alex550 26.06.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4339002)
Очень интересный запрос от топикстартера и здравые рассуждения по поводу выбора, прямо интересно читать. И поэтому особенно жаль, что такую реальную тему засорили известные форумские балаболы ни о чём.

Так получилось, что я много поездил и на 204-м с АМГ-пакетом, и на Макане S. Так вот признаюсь - этот Макан (первого поколения) до сих пор один из самых моих любимых автомобилей! Я понимаю о чём говорит автор - он реально и спортивный и комфортный одновременно. Подвеска (с 19-ми колёсами) просто творит чудеса: машина почти не кренится, неровности проглатывает, а самый кайф при проезде лежачих. Если даже мягкий ГЛ с его пневмой бухает на них, то Макан практически их не замечает, перескакивает как упругий мячик. И в каждом повороте провоцирует прибавить газ, после резкого добавления переходит в легко контролируемый занос. Внешние края передних покрышек можно стереть очень быстро. В хорошей комплектации очень приятный салон, намного лучше чем у нашего GLC. Панель широченная, кожа классная, всё хочется потрогать, всё такое более тёплое ламповое. Только вот камера заднего вида :faceoff:, и постоянный зуд по поводу скорой кончины роботизированной коробки.

С43 конечно менее универсальна. Всем неплоха, но при покупке годовалой надо будет идти на компромиссы: сложно найти классную комплектацию, потери при продаже огромные, отсутствие авторитета в потоке. А 63-й сложно купить, ещё сложнее обслуживать, и невозможно продать.

Немного странные рассуждения о машинах разного класса
Давайте тогда сравним GLC vs KIA ?

Порш банально классом выше . С (204) ткласс хоть с амг пакетом хоть с чем , сущности не меняет , как не наряди . С хорошим мотором ( четвёрки в топку вместе с пакетами ) , хороший автомобиль своего времени , но он другой

dimastiy 26.06.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4339002)
отсутствие авторитета в потоке

ы

вот интересно
из вашего личного опыта
на чем есть авторитет?
ну так немного если набросаете по маркам/классам
будет круто


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.