Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Vito (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Установка длиной рельсы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371471)

sergkom1 25.05.2021 01:50

Вложений: 4
Всем добрый день.
Как-то диалог перешёл на повышенные тона, а между тем странно, что люди для начала не пишут для какого кузова нужны рельсы. Ветка форума для всех поколений Vito/V-class(Viano). Вторым пунктом надо было бы указать год. Третьим базу (не знаю, что такое L2/L3 - возможно это для российского рынка придумали, но для остальных выпускалось три базы - Compact, Long и Extralong.
Вопрос по рельсам интересный т.к. ясности мало. В объявлениях пишут все, что угодно, лишь бы продать. Ехать и примерять рельсы по каждому объявлению дело дурное - для начала надо понимать, что хочешь купить. По длине пока информации мало попадалось, а чтобы была длина и номер - вообще практически не пишут. Если у кого-то появится информация - пишите, делитесь информацией и так общими усилиями проясним ситуацию. Мне попадалась информация в объявлениях, что W447 Extralong с полкой ставились наружные рельсы 2460мм и 1860 внутренние. Номер в этом объявлении был A447 950 65 03, но я не нашёл его в каталоге. Также в объявлениях пишут рельсы 639/447, но они разные поставлялись на на 639 и 447 кузова, хотя возможно они и подходят по пресоединительным размерам.
Итак для начала номера для 639 кузова:

sergkom1 25.05.2021 02:03

Сразу видно, что внутренние рельсы с одним и тем же номером могут использоваться на всех трёх базах, а одинарные внутренние рельсы могут использоваться как наружные для самой короткой версии Compact. Когда появятся длины под номерам станет немного понятнее.

Чуть позже выложу подобную таблицу для 447 кузова. Там вроде немного понятнее по назначению из номеров.

Arch 25.05.2021 08:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sergkom1 (Сообщение 4606559)
Сразу видно, что внутренние рельсы с одним и тем же номером могут использоваться на всех трёх базах, а одинарные внутренние рельсы могут использоваться как наружные для самой короткой версии Compact. Когда появятся длины под номерам станет немного понятнее.

Чуть позже выложу подобную таблицу для 447 кузова. Там вроде немного понятнее по назначению из номеров.

Я дам вам подсказку.
Номер может быть один, а вот коды разные.
И поэтому при заказе направляющей используют код.

sergkom1 25.05.2021 19:53

Спасибо, но это мало что даст мне. В официальном каталоге не указывается код IN1/2/3, но это и не надо, т.к. номера отсеиваются при выборе ВИНа (639.811/813/815).
UR1 и др. - присутствуют в каталоге и те, которые действительно могут показать отличия, я включил в таблицу. Например UR1 - это система направляющих салазок с быстрой блокировкой, т.е. машина оборудована рельсами, а не мыльницы. Ничего не проясняет по дине или типу рельс.

Arch 26.05.2021 11:10

Цитата:

Сообщение от sergkom1 (Сообщение 4606747)
Спасибо, но это мало что даст мне. В официальном каталоге не указывается код IN1/2/3, но это и не надо, т.к. номера отсеиваются при выборе ВИНа (639.811/813/815).
UR1 и др. - присутствуют в каталоге и те, которые действительно могут показать отличия, я включил в таблицу. Например UR1 - это система направляющих салазок с быстрой блокировкой, т.е. машина оборудована рельсами, а не мыльницы. Ничего не проясняет по дине или типу рельс.

В официальном каталоге указаны только два кода IN2 и IN3, так как только эти кузова имеют удлинённые направляющие для перемещения сидений из-за длины кузовов.
IN1 не указан по умолчанию, так как задние сидения на них не двигаются.

sergkom1 03.06.2021 23:35

Вложений: 1
Рельсы на 447 кузов

sergkom1 03.06.2021 23:36

Вложений: 1
Наружные рельсы

sergkom1 03.06.2021 23:38

Вложений: 1
+

sergkom1 03.06.2021 23:42

Вложений: 1
Внутренние узкие рельсы

sergkom1 03.06.2021 23:43

Вложений: 1
+

sergkom1 03.06.2021 23:45

Вложений: 1
Внутренние широкие, под установку столика рельсы

sergkom1 03.06.2021 23:47

Вложений: 1
продолжение

sergkom1 04.06.2021 00:10

По поводу широких направляющих (под столик), из-за которых началась дискуссия на первой странице. Из таблицы видно, что есть три варианта для длинных версий машин:
1. короткие, одинаковые рельсы ставятся на все варианты длины от Compact до Extralong
2. на Compact и Long ставят одинаковые рельсы (наверное короткие, но не понятно тогда чем они отличаются от коротких в первом варианте - только номер другой?) На Extralong они не ставятся почем-то
3. На все длины машин ставят разные рельсы (очевидно на Compact - короткая, на Long - свои рельсы, не понятно какой длины и на Extralong - ставят удлиненные, возможно длина которых равна самым длинным внешним, по крайней мере я встречал такие объявления).

de-en 18.12.2021 22:15

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4422952)
чего писать то, берешь и звонишь, на алмаатинской и медведково как правило они есть в наличии.
На алмаатинской можно заказать себе удлинение своих, видел результат, достойно

Здравствуйте! Не скинете объявление или номер может в личку где видели установку? Очень хочу себе в машину полозья впихнуть путем приваривания

EIKA 19.12.2021 00:20

Какого еще приваривания? Их находят или родные длинные или ставят встык.
На Авито несколько барахолок рельсов от W447.

Tugodum 20.12.2021 07:04

Цитата:

Сообщение от de-en (Сообщение 4651188)
Здравствуйте! Не скинете объявление или номер может в личку где видели установку? Очень хочу себе в машину полозья впихнуть путем приваривания

Набираешь в авито запчасти w447, ищешь объявы с адресги алмаатинская и звонишь.
Либо покупаешь длинную ину, либо приварят кусочек к твоей, но варить получится дороже(

Tugodum 20.12.2021 07:06

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4651225)
Какого еще приваривания? Их находят или родные длинные или ставят встык.
На Авито несколько барахолок рельсов от W447.

При установке встык оы легко при торможении можешь получить по шее тем креслом), там со штатными креплениями беда для этой темы :faceoff:

Ivanov.ATV 19.01.2022 23:50

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4651225)
Какого еще приваривания? Их находят или родные длинные или ставят встык.
На Авито несколько барахолок рельсов от W447.

Всем привет!
В итоге побороли эту тему?
Удалось найти, установить ?

Ivanov.ATV 19.01.2022 23:54

Цитата:

Сообщение от Ivanov.ATV (Сообщение 4657168)
Всем привет!
В итоге побороли эту тему?
Удалось найти, установить ?

Сам сейчас планирую найти одну или сразу пару удлиненных рельс под столик чтобы можно было двигать диван в багажник.
На авито нашёл одного Кулибина, он говорит если у вас диван, то достаточно одной рельсы, б/у него нет, предложил новую за 40-50 штук, ждать 30 дней…..

Tugodum 20.01.2022 07:22

Цитата:

Сообщение от Ivanov.ATV (Сообщение 4657172)
Сам сейчас планирую найти одну или сразу пару удлиненных рельс под столик чтобы можно было двигать диван в багажник.
На авито нашёл одного Кулибина, он говорит если у вас диван, то достаточно одной рельсы, б/у него нет, предложил новую за 40-50 штук, ждать 30 дней…..

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

У этих троих нет в наличии нужной рельсы?

Если диван, то действительно нужна всего одна рельса, третья по ходу движения авто. У дивана три ноги крепления к полу

Если отдельные сидения, то 2 рельсы.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.