Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Есть ли вообще нормальный сервис у дилеров? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374492)

Антриб 16.03.2021 19:17

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4586550)
Нет, привод задний.
Звонил как то в феврале..
П.С. Расследование вовсе не нужно) вы сами тут подскажите зачем при замене передних аморов на заднеприводном авто, необходим сход развал? Мне правда очень интересно.

Расследование нужно для выявления и исключения некорректных моментов в работе!
Возможно вышло недопонимание Вас и мастера, для этого нам как минимум нужно прослушать телефонный звонок, а для этого просьба уточнить хотя бы дату звонка.
Для типа w212 с задним приводом, при исправной х/ч и при замене только амортизаторов, р/с проверять и регулировать не нужно.

EFF777 16.03.2021 19:32

Цитата:

Сообщение от Антриб (Сообщение 4586570)
Расследование нужно для выявления и исключения некорректных моментов в работе!
Возможно вышло недопонимание Вас и мастера, для этого нам как минимум нужно прослушать телефонный звонок, а для этого просьба уточнить хотя бы дату звонка.
Для типа w212 с задним приводом, при исправной х/ч и при замене только амортизаторов, р/с проверять и регулировать не нужно.

Благодарю за ответ)

Антриб 16.03.2021 19:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4586575)
Благодарю за ответ)

Небольшое уточнение.
Для такого типа авто, после замены амортизаторов необходимо выполнить проверку (измерение) р/с.

P.S. Поэтому и в отсутствии уточняющихся данных, считаем Ваше обвинение в наш адрес не корректным.

EFF777 16.03.2021 20:12

Цитата:

Сообщение от Антриб (Сообщение 4586576)
Небольшое уточнение.
Для такого типа авто, после замены амортизаторов необходимо выполнить проверку (измерение) р/с.

P.S. Поэтому и в отсутствии уточняющихся данных, считаем Ваше обвинение в наш адрес не корректным.

Тогда позвольте и мне уточнение, "выполнить измерение" и "сделать сход развал за 4 тр", это всё же разные манипуляции.

Антриб 16.03.2021 20:33

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4586579)
Тогда позвольте и мне уточнение, "выполнить измерение" и "сделать сход развал за 4 тр", это всё же разные манипуляции.

Разные.
А от Вас будут утончения?

yuramail 17.03.2021 03:49

Цитата:

Сообщение от EFF777 (Сообщение 4586579)
Тогда позвольте и мне уточнение, "выполнить измерение" и "сделать сход развал за 4 тр", это всё же разные манипуляции.

По моему мнению, сформированом при неоднократном присутствии при операции, замеры СР - это 95 % по времени и наверное 98% по себестоимости всей операции СР. ИМХО.
Видимо поэтому механик и предлагал "сделать СР", а не замерить. А разница в стоимости операций по прейскуранту наверное минимальна, если вообще существует.

П.С. Может мне неправильно операцию СР проводят:shock:?


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.