Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Тормозные диски w213. Что можно? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374761)

AndreyWJ 04.09.2020 10:18

Цитата:

Сообщение от config.sys (Сообщение 4511308)
Для вас это смешно, потому что вы рассуждаете как диванный теоретик. А я попробовал и рассказал про свой положительный опыт. Из минусов - колодок хватало на 10 тыс. км, но это была разумная плата за тормоза, которые стали лучше.
И я специально оговорился, что тормоза на w213 меня устраивают без всяких бубнов, ибо понятно, что больший диаметр тормозного диска (а я заказывал увеличенные) гораздо эффективнее игры с парой трения колодка/тормозной диск.

Я все это прошел на практике еще 20 лет, когда купил новый гранд чероке 4.7 . В 26 лет носился как угорелый(бака 78литров хватало на 200км), порой диски умирали через неделю. Было поменяно несчетное количество всяких дисков и колодок, все херьня. Когда сток тормоза говно, то нету эффекта плацебо от всяких псевдо керамическмх колодок и дисков. А когда погрузился по серьезному в эту тему, и мне собрали в столице 6 поршневые суппорта впереди я понял ,что такое хорошие тормоза. Так вот, если вам не лень, то узнайте, что эффективность тормозов в первую и основную очередь зависит от площади тормозных поршней, а не размера диска и колодки. Размер только сдвигает границу перегрева. Вы правильно написали, что в Е200 в принципе тормозов хватает, даже однопоршневых со скобой, а 4-х поршневых и подавно, поэтому и возникает самовнушение от смены дискови колодок, что типа есть улучшение. А попробуйте проведите эти замены на условном эскалейде или лексусе 570 и вы поймете, что так просто проблема с плохими тормозами не решается
И да, в отличии от вас я практик на мерседесе. Так как брал авто из наличия, то впереди стояли однопоршневые со скобой. В принципе хватало, но чтоб снять все вопросы и не мучится, мне поставили болтон передние тормоза от w222 s500. А то что вы тут обсуждаете, это из разряда приклеить шильдик е63 на е200 и покрасить суппорта в красный цвет, а ну еще обязательно амг обвес, это сразу +50 л.с.)))))

Вадим*** 04.09.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511353)
Я все это прошел на практике еще 20 лет, когда купил новый гранд чероке 4.7 . В 26 лет носился как угорелый(бака 78литров хватало на 200км), порой диски умирали через неделю. Было поменяно несчетное количество всяких дисков и колодок, все херьня. Когда сток тормоза говно, то нету эффекта плацебо от всяких псевдо керамическмх колодок и дисков. А когда погрузился по серьезному в эту тему, и мне собрали в столице 6 поршневые суппорта впереди я понял ,что такое хорошие тормоза. Так вот, если вам не лень, то узнайте, что эффективность тормозов в первую и основную очередь зависит от площади тормозных поршней, а не размера диска и колодки. Размер только сдвигает границу перегрева. Вы правильно написали, что в Е200 в принципе тормозов хватает, даже однопоршневых со скобой, а 4-х поршневых и подавно, поэтому и возникает самовнушение от смены дискови колодок, что типа есть улучшение. А попробуйте проведите эти замены на условном эскалейде или лексусе 570 и вы поймете, что так просто проблема с плохими тормозами не решается
И да, в отличии от вас я практик на мерседесе. Так как брал авто из наличия, то впереди стояли однопоршневые со скобой. В принципе хватало, но чтоб снять все вопросы и не мучится, мне поставили болтон передние тормоза от w222 s500. А то что вы тут обсуждаете, это из разряда приклеить шильдик е63 на е200 и покрасить суппорта в красный цвет, а ну еще обязательно амг обвес, это сразу +50 л.с.)))))

Ага.Еду вчера по Кутузу.Рядом "CL-63" все дела.Посмотрел на суппорта чуть со смеха не лопнул. Понты наше все.горячие южные парни рулили.:D

Susanin 30 04.09.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511353)
Я все это прошел на практике еще 20 лет, когда купил новый гранд чероке 4.7 . В 26 лет носился как угорелый(бака 78литров хватало на 200км), порой диски умирали через неделю. Было поменяно несчетное количество всяких дисков и колодок, все херьня. Когда сток тормоза говно, то нету эффекта плацебо от всяких псевдо керамическмх колодок и дисков. А когда погрузился по серьезному в эту тему, и мне собрали в столице 6 поршневые суппорта впереди я понял ,что такое хорошие тормоза. Так вот, если вам не лень, то узнайте, что эффективность тормозов в первую и основную очередь зависит от площади тормозных поршней, а не размера диска и колодки. Размер только сдвигает границу перегрева. Вы правильно написали, что в Е200 в принципе тормозов хватает, даже однопоршневых со скобой, а 4-х поршневых и подавно, поэтому и возникает самовнушение от смены дискови колодок, что типа есть улучшение. А попробуйте проведите эти замены на условном эскалейде или лексусе 570 и вы поймете, что так просто проблема с плохими тормозами не решается

В целом +1.
Но по хорошему тормоза зависят от всего). Мелочей не бывает). Там не только размер поршней, там даже их расположение влияет на работу и эффективность)). И еще куча всего).
Ну и размер дисков тоже важен, ибо шо толку, если они перегреются после двух торможений).
Поэтому я тоже к нормальному подходу апгрейда тормозов, и не замены шило на мыло за 30 рублей.

Конкретно тормозами 213 не занимался, и не интересовался никогда).
Но если нужно улучшать: надо идти за комплектом АМГ, или обратится к профи за кастом. В любом случае бюджет +/- будет одинаков, т.е. это не покупка всякой лубуды с другим лейблом, а именно полный апгрейд тормозной системы.
Ну и колесные диски должны соответствовать новым тормозам).

Вадим*** 04.09.2020 13:12

Самое главное ГДЕ, потом можно разогнаться и балдеть от эффективности новых тормозов!
Тут пришло 6 штрафов за один день.Везде смешные цифры по превышению скорости. где 40 ехал 62 км.ч.Где 60 ехал 82 км\ч. Забывал ограничитель включать.
Но в душе, я бы АМГ тормоза поставил!:D Круто.

AndreyWJ 04.09.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 4511404)
В целом +1.
Но по хорошему тормоза зависят от всего). Мелочей не бывает). Там не только размер поршней, там даже их расположение влияет на работу и эффективность)). И еще куча всего).
Ну и размер дисков тоже важен, ибо шо толку, если они перегреются после двух торможений).
Поэтому я тоже к нормальному подходу апгрейда тормозов, и не замены шило на мыло за 30 рублей.

Конкретно тормозами 213 не занимался, и не интересовался никогда).
Но если нужно улучшать: надо идти за комплектом АМГ, или обратится к профи за кастом. В любом случае бюджет +/- будет одинаков, т.е. это не покупка всякой лубуды с другим лейблом, а именно полный апгрейд тормозной системы.
Ну и колесные диски должны соответствовать новым тормозам).

Я то понимаю, просто когда люди всерьез обсуждают улучшение тормозов от всяких ате/хуете, то проще сразу дать совет по перекраске суппортов.

Susanin 30 04.09.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4511411)
Самое главное ГДЕ, потом можно разогнаться и балдеть от эффективности новых тормозов!
Тут пришло 6 штрафов за один день.Везде смешные цифры по превышению скорости. где 40 ехал 62 км.ч.Где 60 ехал 82 км\ч. Забывал ограничитель включать.
Но в душе, я бы АМГ тормоза поставил!:D Круто.

Это мысль полностью противоречит обсуждаемой теме:D

Фаня 04.09.2020 16:17

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511353)
что эффективность тормозов в первую и основную очередь зависит от площади тормозных поршней, а не размера диска и колодки

Не совсем так.
Есть понятие эффективность и есть понятие стабильность.
Эффективность - тут более важны поршня, их диаметр и т.д.
А стабильность - тут важен диаметр и толщина диска.

Приведу пример.
У меня на 166 двухпоршневая скоба. Эффективности с головой хватало. Но вот стабильности нет. Система быстро перегревалась. После установки дисков бОльшего диаметра, при этом тормозные поршни остались такого же диаметра, эффективность немного выросла(плечо и тд), а вот стабильность кардинально изменилась.

Фаня 04.09.2020 16:27

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511353)
Когда сток тормоза говно, то нету эффекта плацебо от всяких псевдо керамических колодок и дисков.

Все должно быть в гармонии и соответствовать друг другу.
Нет никакого смысла в органических колодках на 6 или 8 поршневом суппорте, потому что после 350 градусов они перестанут тормозить.
Ровно как и в керамике категории "рейс" на однопоршневой скобе с диском от таеты прада.
У гражданской керамики категории "стрит", я не говорю про АТЕ керамик, а касаюсь Ferodo DS2500, Power Stop Z16/Z23, Hawk 5.0, EBC Red, температурный режим гораздо выше. Там где обычная органика плывет и педаль уходит, гражданская керамика тормозит отлично. Я пользовался всеми этими колодками, кроме Hawk, говорю из опыта.

AndreyWJ 04.09.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4511506)
Не совсем так.
Есть понятие эффективность и есть понятие стабильность.
Эффективность - тут более важны поршня, их диаметр и т.д.
А стабильность - тут важен диаметр и толщина диска.

Приведу пример.
У меня на 166 двухпоршневая скоба. Эффективности с головой хватало. Но вот стабильности нет. Система быстро перегревалась. После установки дисков бОльшего диаметра, при этом тормозные поршни остались такого же диаметра, эффективность немного выросла(плечо и тд), а вот стабильность кардинально изменилась.

Так я же и писал, что размер диска и колодок отодвигает порог перегрева. Но если посмотреть на размер дисков и колодок от е200 и от е63,то размер отличается не в разы, а вот количество поршней в разы.

AndreyWJ 04.09.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4511508)
Все должно быть в гармонии и соответствовать друг другу.
Нет никакого смысла в органических колодках на 6 или 8 поршневом суппорте, потому что после 350 градусов они перестанут тормозить.
Ровно как и в керамике категории "рейс" на однопоршневой скобе с диском от таеты прада.
У гражданской керамики категории "стрит", я не говорю про АТЕ керамик, а касаюсь Ferodo DS2500, Power Stop Z16/Z23, Hawk 5.0, EBC Red, температурный режим гораздо выше. Там где обычная органика плывет и педаль уходит, гражданская керамика тормозит отлично. Я пользовался всеми этими колодками, кроме Hawk, говорю из опыта.

Ну опять по кругу пошли. Если сток тормозилки нормальные, то эксперименты с колодками больше для самовнушения. На пресловутом е200 если стоят 4 поршня, при выборе в конфигураторе около 25р доплата, то там скорее мотор вылетит в трубу, чем перегрешь тормоза. А если сток говно как у лексуса 570,то там хоть убейся ,но только замена суппортов.

Фаня 04.09.2020 16:40

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511511)
Если сток тормозилки нормальные, то эксперименты с колодками больше для самовнушения. На пресловутом е200 если стоят 4 поршня, при выборе в конфигураторе около 25р доплата, то там скорее мотор вылетит в трубу, чем перегрешь тормоза.

Достаточно 2-3 торможения с 200 и стоковые тормоза у Е200 уйдут в дым.
Гражданская керамика этот порог отодвинет.

AndreyWJ 04.09.2020 17:15

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4511513)
Достаточно 2-3 торможения с 200 и стоковые тормоза у Е200 уйдут в дым.
Гражданская керамика этот порог отодвинет.

Е200 и 2-3 разгона до 200 и торможения уже смешно))))

Susanin 30 04.09.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511524)
Е200 и 2-3 разгона до 200 и торможения уже смешно))))

Я 180-200 на нём ездил, норм:D.
Просто на нем так редко получится (ему место много нужно, поэтому 2-3 будет редкость, скорее раз, полтора)))), там где с V8 это обычный постоянный режим.

config.sys 04.09.2020 20:29

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511353)
Я все это прошел на практике еще 20 лет, когда купил новый гранд чероке 4.7 . В 26 лет носился как угорелый(бака 78литров хватало на 200км), порой диски умирали через неделю. Было поменяно несчетное количество всяких дисков и колодок, все херьня. Когда сток тормоза говно, то нету эффекта плацебо от всяких псевдо керамическмх колодок и дисков. А когда погрузился по серьезному в эту тему, и мне собрали в столице 6 поршневые суппорта впереди я понял ,что такое хорошие тормоза. Так вот, если вам не лень, то узнайте, что эффективность тормозов в первую и основную очередь зависит от площади тормозных поршней, а не размера диска и колодки. Размер только сдвигает границу перегрева. Вы правильно написали, что в Е200 в принципе тормозов хватает, даже однопоршневых со скобой, а 4-х поршневых и подавно, поэтому и возникает самовнушение от смены дискови колодок, что типа есть улучшение. А попробуйте проведите эти замены на условном эскалейде или лексусе 570 и вы поймете, что так просто проблема с плохими тормозами не решается
И да, в отличии от вас я практик на мерседесе. Так как брал авто из наличия, то впереди стояли однопоршневые со скобой. В принципе хватало, но чтоб снять все вопросы и не мучится, мне поставили болтон передние тормоза от w222 s500. А то что вы тут обсуждаете, это из разряда приклеить шильдик е63 на е200 и покрасить суппорта в красный цвет, а ну еще обязательно амг обвес, это сразу +50 л.с.)))))

Интересный у вас ответ - в стиле "я все равно самый умный".
Endless пробовали? Правильно, не пробовали. Иначе не написали бы столько бла-бла-бла.

dimastiy 04.09.2020 20:34

Цитата:

Сообщение от AndreyWJ (Сообщение 4511524)
Е200 и 2-3 разгона до 200 и торможения уже смешно))))

даже 200 не нужно. со 140 на извилистой дороге раза 3-4 и тормозов нет
проверено и не раз

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 4511548)
Просто на нем так редко получится (ему место много нужно, поэтому 2-3 будет редкость, скорее раз, полтора)))), там где с V8 это обычный постоянный режим.

на извилистой дороге или в потоке времени нужно очень немного

стоковые тормоза просто на это не рассчитаны, даже на 500м

Susanin 30 04.09.2020 20:55

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4511613)
стоковые тормоза просто на это не рассчитаны, даже на 500м

Стоковые мне кажется всегда расчитываются с целью экономии только)))).

Susanin 30 04.09.2020 21:00

Цитата:

Сообщение от config.sys (Сообщение 4511609)
Интересный у вас ответ - в стиле "я все равно самый умный".
Endless пробовали? Правильно, не пробовали. Иначе не написали бы столько бла-бла-бла.

Я хотел, но передумал)).
1. Стоят как чугунный мост (на мою во всяком случае).
2. Нет в наличии, под заказ 2-3 месяца. Т.е. нужно покупать сразу 3 чугунных моста)).
3. Ужасно скрипучие (для спортивных это норма)

Ну и повторюсь, лучше комплексно подходить к тормозам. Колодки не решат все проблемы, если они есть.

шемсугор 04.09.2020 21:12

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4511513)
Достаточно 2-3 торможения с 200 и стоковые тормоза у Е200 уйдут в дым.
Гражданская керамика этот порог отодвинет.

если точнее 1 торможение - дым на втором :D

config.sys 04.09.2020 21:43

Цитата:

Сообщение от Susanin 30 (Сообщение 4511628)
Я хотел, но передумал)).
1. Стоят как чугунный мост (на мою во всяком случае).
2. Нет в наличии, под заказ 2-3 месяца. Т.е. нужно покупать сразу 3 чугунных моста)).
3. Ужасно скрипучие (для спортивных это норма)
Ну и повторюсь, лучше комплексно подходить к тормозам. Колодки не решат все проблемы, если они есть.

Ну вот стоимость их обоснована была, но по тому, старому курсу :)
Пробовал EBC разные - ни о чем. А вот Endless приятно удивили, у Субары наконец-то появились тормоза. Но это не помещало мне и их перегреть, и потом при проточке, когда слесарь матюгался, по структуре поверхности диска было видно что это не просто кусок железа, а кованная конструкция с "доменами" вдоль проточек - даже фото делал. То есть пара колодка/диск все же помогает, и в случае с Endless - очень сильно. Но в третий раз повторюсь, понятно, что, безусловно, это полумеры в сравнении с большим диаметром диска.

config.sys 04.09.2020 21:54

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4511613)
со 140 на извилистой дороге раза 3-4 и тормозов нет
проверено и не раз

На своей гонял и в Метеорах и в Гроссглокнере. Тормозов хватало везде, даже намека не было на то, что пропадают. В Метеорах до 180 были разгоны, ибо гонялись с Х6 50 (я его обошел в итоге).
В Гроссглокнере скорости невысокие, но уклон большой, но тоже тормозов хватало.
После Метеор диски начали бить (чувствовалось при торможении на автобанах с 200+), но пробег их был около 65 т.км., пока езжу на них пробег 78 т.км., буду менять.
Т.е. все же стоковых тормозов (у меня опция - увеличенный диаметр тормозных дисков) хватает. Ну или почти хватает :)
З.ы. что у Е63 тормоза гораздо гораздее - не спорю :)


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.