Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замена аккумулятора:какой выбрать? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381807)

Svetrose 15.03.2023 22:10

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4733258)
Парни ну хорош уж перед женщиной хвастать своими успехами. Ей это не надо. И не хочет она вашими/своей батареей заниматься.

Svetrose, покупайте любой подходящий для вашей машины только в специализированном магазине и самый свежий. Старый оставите им же для скидки.

Нет,я как раз таки хочу поступить правильно,и лишний раз не менять родные детали,раз тут советуют,женщина женщине рознь ;)

Svetrose 15.03.2023 22:12

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4733308)
Петросяном увлекается кто то другой, с пропиской аккумуляторов.

Вам бы к психологу)пока не поздно)с Вами никто не спорит,а Вы везде язвите)Вы явно форумом ошиблись,форум для акуенных остряков явно не здесь

ОПВ 15.03.2023 22:42

Для долгой жизни аккума критически важно «много» ездить. С короткими городскими поездками он долго не протянет.
Но зарядить нужно попробовать, приличным ЗУ.
«Прописка», хоть в ауди хоть в МБ, нужна лишь для одного - чтобы была дата замены аккума для «истории».
Любой «приличный» зарядник «умеет» определять параметры и степень разряженности аккума и уж тем более это умеет Ваш авто, с кучей блоков и «мозгов».
Моему в августе будет 10 лет, конечно, чувствуется возраст, но пока крутит.
Пробег примерно 30 в год…

Valerymb 15.03.2023 23:26

:faceoff:
Цитата:

Сообщение от Svetrose (Сообщение 4733370)
Вам бы к психологу)пока не поздно)с Вами никто не спорит,а Вы везде язвите)Вы явно форумом ошиблись,форум для акуенных остряков явно не здесь

Тебя не спросил. Иди, машину меняй, пепельница заполнилась.

Svetrose 15.03.2023 23:31

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4733378)
:faceoff:

Тебя не спросил. Иди, машину меняй, пепельница заполнилась.

Ну зря Вы меня не спросили в моей теме 😂глупо с Вашей стороны

Valerymb 15.03.2023 23:32

Цитата:

Сообщение от Svetrose (Сообщение 4733381)
Ну зря Вы меня не спросили в моей теме 😂глупо с Вашей стороны

Ага. То то ты умом блещешь с ошибками аккумулятора.

Alex550 15.03.2023 23:49

Цитата:

Сообщение от Svetrose (Сообщение 4733221)
Машина в эксплуатации с 17 года,куплена новой,стал выходить из строя родной аккумулятор
Посоветовали Metaco,Буду рада опыту владельцев!

Ошибки, самые разнообразные , могут проявляться , в том числе от батарейки . Ходят они по разному , оригинальный легко может прожить и десять лет и пять - собственный опыт эксплуатации.
Зарядить в первую очередь , не всегда помогает но жизнь продлит .
Валерика не слушайте и не обижайтесь . Он женоненавистник , подводник , проблемы ниже пояса
Мой совет- меняйте батарею на новую , выберете поприличнее . Так понимаю , сейчас выбор не велик

twovlad 16.03.2023 01:34

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4733375)
Для долгой жизни аккума критически важно «много» ездить. С короткими городскими поездками он долго не протянет.
Но зарядить нужно попробовать, приличным ЗУ.
«Прописка», хоть в ауди хоть в МБ, нужна лишь для одного - чтобы была дата замены аккума для «истории».
Любой «приличный» зарядник «умеет» определять параметры и степень разряженности аккума и уж тем более это умеет Ваш авто, с кучей блоков и «мозгов».
Моему в августе будет 10 лет, конечно, чувствуется возраст, но пока крутит.
Пробег примерно 30 в год…

у меня общий 98...за последние три-четыре года средний в год около 4-5 тыс

ОПВ 16.03.2023 04:37

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от twovlad (Сообщение 4733401)
у меня общий 98...за последние три-четыре года средний в год около 4-5 тыс

Догоняйте!😁

Alex550 16.03.2023 05:04

Цитата:

Сообщение от ОПВ (Сообщение 4733404)
Догоняйте!��

Охренеть )) , вы что таксуете ?:D
К слову , те аккумуляторы что были долгожителями ( у меня) больше 5-7 т км ( а то и меньше ) в год не бегали , но всегда периодически заряжались от сети .

просто Гоша 16.03.2023 09:33

Посылать женщину в её же теме это мда ...

Цитата:

женщина женщине рознь ...
Ну тогда изучайте процесс десульфатации. :)

И да выбор сейчас сильно уменьшился и выбрать нормальную АкБ без хорошего знакомого кто в этой теме сродни лотерее.

Valerymb 16.03.2023 10:00

Вложений: 1
Цитата:


И да выбор сейчас сильно уменьшился и выбрать нормальную АкБ без хорошего знакомого кто в этой теме сродни лотерее.
Какая там лотерея? Только для владельца Форда фокуса с тремя цифрами в нике и "ошибками" от батареи.
Тот же Banner в Москве без проблемы, ну подорожал на 4- 5 тыс.

ОПВ 16.03.2023 11:21

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4733405)
Охренеть )) , вы что таксуете ?:D
К слову , те аккумуляторы что были долгожителями ( у меня) больше 5-7 т км ( а то и меньше ) в год не бегали , но всегда периодически заряжались от сети .

Не без этого!😁
На самом деле, если машина одна на «все случаи жизни» * 10 лет, то меньше никак!
Подзаряжать аккум начал только последний год, и то - зимой…

D-Ortega 16.03.2023 11:24

Цитата:

Сообщение от Svetrose (Сообщение 4733234)
Такой вариант не предлагали)Он,говорят,ошибки выдаёт кучу
Так ему 6 лет, они столько живут разве?

Оригиналы при должном уходе бывает живут до 10-12 лет, а тот который вы купите типа Exide, Varta и тп хорошо бы если 3 протянул. У меня крайний раз Exide умер через 2,5

twovlad 16.03.2023 11:30

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 4733417)
Оригиналы при должном уходе бывает живут до 10-12 лет, а тот который вы купите типа Exide, Varta и тп хорошо бы если 3 протянул. У меня крайний раз Exide умер через 2,5

ни разу не заряжал

vinitto 16.03.2023 12:24

Поддержу за БАННЕР. Но главное-проверить дату выпуска акб. А то купить старый как два пальца об асфальт.

D-Ortega 16.03.2023 12:51

В условиях новой реальности пожалуй уже не столь важен бренд, сколь избежать покупки подделки или восстановленного трупа. Приятель в 21 году палёный Exide умудрился купить, а сегодня все козыри в руках у производителей такой шняги. Всё это каких-то зловещих масштабов достигло за какой-то год всего-навсего, а что дальше будет, страшно думать)))

просто Гоша 16.03.2023 13:18

Цитата:

ну подорожал на 4- 5 тыс. ...
Ну да, фигня какая-то - несколько тысяч. Ещё раз повторю: нужен не самый замечательный (и самый дорогой), а именно самый новый и по которому на данный момент всех меньше нареканий. А это вам сможет сказать только тот кто занимается продажами этих батарей. По интернету же их покупать неразумно. Поэтому надо идти в магазин сдаваться. Тем более женщине заниматься такими глупостями как зарядка АкБ не пристало.

И да, забыть про 6-10-100 лет. Три года послужил и замечательно.

Valerymb 16.03.2023 13:20

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4733429)
Ну да, фигня какая-то - несколько тысяч. Ещё раз повторю: нужен не самый замечательный (и самый дорогой), а именно самый новый и по которому на данный момент всех меньше нареканий. А это вам сможет сказать только тот кто занимается продажами этих батарей. По интернету же их покупать неразумно. Поэтому надо идти в магазин сдаваться. Тем более женщине заниматься такими глупостями как зарядка АкБ не пристало.

И да, забыть про 6-10-100 лет. Три года послужил и замечательно.

С заменой старого на новый- только в магазине, что тут удивительного.
Кстати, дата изготовления в виде года и недели у того же Bannera не на бирке приклеенной а выштамповона на пластиковом корпусе аккумулятора.

Valerymb 16.03.2023 13:49

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4733429)
. Поэтому надо идти в магазин сдаваться. Тем более женщине заниматься такими глупостями как зарядка АкБ не пристало.

Тут я соглашусь. При заполнении пепельницы и окончании горючего в баке- замена на новый.
Ну а уж готовка жратвы и мойка посуды при наличии курьеров - доставщиков...
Не знаю как быть с глажкой трусов и носков...:faceoff::faceoff:


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.