Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Я заказал GLK! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=233032)

parand 11.01.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от qseft (Сообщение 1448961)
Регулируется усилие, а не передаточное число.

А каким миль пардон образом это самое усилие регулируется?
Я могу ошибаться только если в GLK электроусилитель руля (нигде не могу найти инфу и был уверен что гидро) - там все несколько иначе.
А вот если гидромеханика, то там без передаточных чисел ни один редуктор ни обойдется.
Так что пока будем считать так - если механика то я прав, если электрика то, соответственно, нет. И в этом случае CDI220 просто кастрирован программно либо отсутствием какого-нибудь электронного блочка.

Old Ezh 11.01.2011 23:27

Быстрее едешь - меньше качает, тише едешь - больше качает, т.е. ГУР с насосом переменной производительности.

Шаг на рейке при парковке сразу так не поменяешь.

parand 11.01.2011 23:40

Ну все - убедили.
Я видимо остался еще в тех временах, когда на OPEL VECTRA (моя первая машина) с этой рейкой тр@лся :-)
Да - после вектры меня при виде опеля до сих пор мелко трясет... Хотя есть грех - пару лет назад на инсигнию заглядывался, но Бог миловал :-)

Но в любом случае этой приятной опции 220CDI лишен и ни за какие деньги не докупить. Жаль.

SHEFF 12.01.2011 00:02

Видимо и без этой опции в GLK все ок))

Old Ezh 12.01.2011 00:04

На самом деле пофиг как это работает, да и знать об этом каждый совсем не обязан, даже вообще об этом знать не надо. Мы - потребители, нам надо внятно объяснять, а не писать в маркетологическом стиле про всякие там параметрические штучки. Нам важно, чтобы удобно было и приятно, а все остальное не наше дело.

Да и Опель уже давно не ругательство.

Petter 12.01.2011 11:00

Как говорят мои коллеги из Германии
- Каждая машина рано или поздно становится Опелем.

гGLKа 12.01.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Petter (Сообщение 1449451)
Как говорят мои коллеги из Германии
- Каждая машина рано или поздно становится Опелем.

Т.е. путем доработок и рестайлинга становится практически идеальным автомобилем:thumbup:

parand 12.01.2011 12:41

Меня однажды Опель этот чуть с ума не свел.
На дорожных неровностях (кочки, ямки, просто волны асфальта) он стал противно дзынькать.
Причем источник звона локализации совершенно не поддавался - такое было ощущение что находишься внутри колокола.
Я перебрал практически всю машину - от ходовой до самых недр приборки. Багажник, колеса, рулевое - в общем пару месяцев пытался найти что звенит.
В конце концов нашел... Когда снял обивку крыши. Там поперечные рейки на которых точечной сваркой собственно панель крыши и крепится. И одно место сварки отошло и крыша стукала по этой поперечине...

гGLKа 12.01.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от parand (Сообщение 1449577)
Меня однажды Опель этот чуть с ума не свел.
На дорожных неровностях (кочки, ямки, просто волны асфальта) он стал противно дзынькать.
Причем источник звона локализации совершенно не поддавался - такое было ощущение что находишься внутри колокола.
Я перебрал практически всю машину - от ходовой до самых недр приборки. Багажник, колеса, рулевое - в общем пару месяцев пытался найти что звенит.
В конце концов нашел... Когда снял обивку крыши. Там поперечные рейки на которых точечной сваркой собственно панель крыши и крепится. И одно место сварки отошло и крыша стукала по этой поперечине...

Вот я и говорю, практически идеальная машина. Ломается то что не влияет на технические и эксплуатационные характеристики. Ни каких лопнувших бочков омывателя, стучащих амортизаторов. :smiley5:

Закрываем тему про Опель.:nod:

Cavaler 12.01.2011 18:04

Приятно читать людей с хорошим чувством юмора.

parand, гGLKa - зачот! :)

Aizak 15.01.2011 23:11

Вопрос о последнем сроке изменении комплектации.
Хочу добавить увеличенный бак. На машинку уже есть № заказа и квота февраль (дату сборки обещают на начало февраля). Я уже опоздал, или как? Связаться с ОД смогу только в понедельник.

parand 15.01.2011 23:29

Наверное смогут, но производство передвинут.
А какая проблемма с диллером связаться?
Позвони и всего то делов.

Aizak 15.01.2011 23:35

Да их старший, кто в программе работает, будет только в понедельник.

parand 15.01.2011 23:36

Тогда ждать.
Как же ты так с баком то промахнулся?
Всего 3,5 штуки? А манагер не предлагал? Если нет - оторви ему ноги.

Aizak 15.01.2011 23:50

Не, передвигать сроки не буду. Для дизеля 60л. хватит. Это для бензина критично! И так уже крышу срывает, хочется быстрее...Хотя погода дерьмо, и нутром понимаю что всё равно в такую погоду мало езжу....всё равно хочется СКОРЕЕ!!!!

parand 15.01.2011 23:53

а мне еще до середины апреля ждать. Я то еще терплю, а жена страдает :-)
Ты что за фарш добирал?

CROCODILE 16.01.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1456283)
Не, передвигать сроки не буду. Для дизеля 60л. хватит. Это для бензина критично! И так уже крышу срывает, хочется быстрее...Хотя погода дерьмо, и нутром понимаю что всё равно в такую погоду мало езжу....всё равно хочется СКОРЕЕ!!!!

В такую погоду ещё больше ЕГО полюбишь! :thumbup:

macmanus 16.01.2011 10:29

В ОД сказали что Немцы уменьшили квоту на GLK, так что в Россию поставлять будут в два раза меньше, ценник на вторичку не упадет по ходу. Да и так смотрю на сайтах продаж что вторичка практически не уходит, либо забывают снимать объявление. Или еще не сезон и многим после ново года не до машин, возможно к весне прорвет.

SHEFF 16.01.2011 12:20

Надо ехать за GLK в Беларусь.

генерал 16.01.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от SHEFF (Сообщение 1456667)
Надо ехать за GLK в Беларусь.

и купить его там дороже чем в москве.:thumbup:

SHEFF 16.01.2011 15:43

Зато в наличии, заднеприводные дешевле!

Aizak 16.01.2011 17:27

GLK
 
Цитата:

Сообщение от parand (Сообщение 1456291)
а мне еще до середины апреля ждать. Я то еще терплю, а жена страдает :-)
Ты что за фарш добирал?

Допы никакие, просто "особая серия" 220 cdi и всё. Бюджет ограничен.

Spooler 16.01.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1456993)
Допы никакие, просто "особая серия" 220 cdi и всё. Бюджет ограничен.

Будет отличный автомобиль! А так как ОС без допов, то еще и весьма ликвидный вариант с минимумом потерь.

Александр204 16.01.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1456993)
Допы никакие, просто "особая серия" 220 cdi и всё. Бюджет ограничен.

Даже руль "нормальный" в сочетании с "нормальной" приборкой не заказали?:shock:

Aizak 16.01.2011 17:49

"Комфортный мультифункциональный руль с отделкой кожей" код 442 входит с 2011года в особую серию.

ступик 16.01.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1456993)
Допы никакие, просто "особая серия" 220 cdi и всё. Бюджет ограничен.

допы это конечно хорошо, но тут уже правильно сказали - у каждого минуса есть свой плюс - потери при перепродаже будут минимальные

Aizak 16.01.2011 18:43

"Особая серия" достаточно насыщенная комплектация, мне хватит за глаза. У кого есть возможность (немалые деньги) и хотелки, те добавят что захотят. И согласитесь, опции очень дорого стоят. Например:
Задняя дверь EASY-PACK - 31тыс.руб за кнопочку!
Мультимедийная система COMAND с навигационным модулем APS вкл. 6,5"-дисплей, навигация - 176тыс.
Безумно дорого. Я понимаю, кто то на эти мелочи внимания не обращает и покупает всё что увидет в прайс листе, его право. А для меня главное сам автомобиль, а не его навороченная (иногда неоправданная) начинка.

ступик 16.01.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1457063)
"Особая серия" достаточно насыщенная комплектация, мне хватит за глаза. У кого есть возможность (немалые деньги) и хотелки, те добавят что захотят. И согласитесь, опции очень дорого стоят. Например:
Задняя дверь EASY-PACK - 31тыс.руб за кнопочку!
Мультимедийная система COMAND с навигационным модулем APS вкл. 6,5"-дисплей, навигация - 176тыс.
Безумно дорого. Я понимаю, кто то на эти мелочи внимания не обращает и покупает всё что увидет в прайс листе, его право. А для меня главное сам автомобиль, а не его навороченная (иногда неоправданная) начинка.

у вас европейский подход, так тяжело приживающийся в нашей стране понтов и голых задниц.
единственное без чего лично я все таки не могу представит мерс - это без ксенона. Престижно, функционально и безопасно:smiley5:

parand 16.01.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 1456998)
Будет отличный автомобиль! А так как ОС без допов, то еще и весьма ликвидный вариант с минимумом потерь.

Лично я машину меняю раз в пять лет.
Про потери все понятно, но когда есть какие-никакие деньги такая экономия мне не понятна. (это не к тому вопросу когда покупатеся на последние деньги).
Нужно себя любить. Живешь ведь один раз.
И кнопочка EASY-PACK это приятная вещь когда идешь с супермаркета и все вокруг в грязи.
И COMAND за 170 штук это ни в какие ворота, согласен. Но хорошая музыка играет только с ним, да и кино посмотреть тоже не лишнее.

В общем - любите себя и радуйте за честный труд (ну или за нечесное воровство. Кому как)

А при чем тут понты и голые задницы - вообще непонятно.

SHEFF 16.01.2011 19:25

Реально команд, за это бабло нах не нужен, ему ценник в Тайвани комплект 700$!

parand 16.01.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от SHEFF (Сообщение 1457115)
Реально команд, за это бабло нах не нужен, ему ценник в Тайвани комплект 700$!

Jedem das Seine

SHEFF 16.01.2011 19:45

ну да)), кто на что учился)

parand 16.01.2011 20:04

Это психология, философия и вообще - жизненное кредо каждого.
Обычный пример - у меня дома потек кран. Я прекрасно знаю что я кран этот сделаю и сделаю лучше, чем водопроводчик которого я вызываю и плачу ему тясячу рублей. И сделаю это за 5 рубле купив прокладку. Но я не буду этого делать.
Мне не нравится чинить краны. Если бы нравилось то я бы работал водопроводчиком.
Так же и тут. Я могу купить девайс за 700 баксов, потратить какое-то время разбирая пол-машины или искать сервис и думать чтоб мне не свернули башку машине или потом у меня что-нибудь не сгорело.
Мне не нравится делать колхозный тюнинг. Мне не нравится решать проблемы, которые мне не нравится решать.
Я куплю машину. И куплю такую, какую хочу. И я заплачу Mercedes-Benz за то, что я хочу.
Но опять таки - каждый решает для себя сам. КАждому свое.

focus7001 16.01.2011 20:25

Ай красиво написал ! Плюс мильен.

Petter 16.01.2011 21:12

Вот я тоже голову ломаю, что заказывать. Получается, что ксинон это безопастность, Easy-Pack очень удобно.

parand 16.01.2011 21:18

если не можешь обе вещи то конечно ксенон

sudia 16.01.2011 21:23

ксенон и артико - минимум нужного

ступик 16.01.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от sudia (Сообщение 1457332)
ксенон и артико - минимум нужного

да, тряпичный салон тоже ни в какие ворота не лезет. все остальное соаершенно не обязательно имхо

Aizak 16.01.2011 22:53

Ну вот, сколько сообщений и столько мнений. Всё упирается в деньги. Но даже при их наличии мне кожа и кожазаменитель не нравится. Что не говорите про красоту, что кожа перфорированна и есть вентиляция, а сидеть удобнее и приятнее на тряпке. Пусть это лето и тем более зимой.

parand 16.01.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Aizak (Сообщение 1457523)
Ну вот, сколько сообщений и столько мнений. Всё упирается в деньги. Но даже при их наличии мне кожа и кожазаменитель не нравится. Что не говорите про красоту, что кожа перфорированна и есть вентиляция, а сидеть удобнее и приятнее на тряпке. Пусть это лето и тем более зимой.

какая, извини меня за плохой французский на х@р вентиляция??
А кажзам ARTICO это то, что японцы называют "кожа".
Зайди в салон любой и посмотри.


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.