Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Были ли амеры на Луне? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=272616)

Mihalich_G 25.04.2012 22:29

У меня первое образование, МАИ, Аэрокосмический факультет.
Лично, мое мнение, что с вероятностью больше 50% они там были, но вопросов есть..

Mihalich_G 25.04.2012 22:30

Да, но что точно можно сказать что около неё точно были.

Altair_mankind 25.04.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Mihalich_G (Сообщение 2294483)
У меня первое образование, МАИ, Аэрокосмический факультет.
Лично, мое мнение, что с вероятностью больше 50% они там были, но вопросов есть..

а я по первому инженер автоматизированных систем обработки информации и управления военно-космического университета/академии, как кому угодно. очень приятно познакомиться :smiley5:
весьма забавно, когда гуманитарии что-то там пытаются выдавить из себя о технике. :faceoff:

можно ли было говорить с Маугли о, хотя бы, воздушном шаре? о корабле? да никогда.

мир развивается - просвещаться необходимо ВСЕГДА.

P.S. в фильме, кстати, дан ответ, какой материал доставленный с Луны изучают учёные.

fvv 25.04.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 2294372)
Я не понимаю зачем мы туда летаем,тратим деньги,и при этом дальше орбиты Земли ни-ни,корабли новые не испытываем,на МКС вообще хрен знает чем занимаются ,научные эксперименты может?

не могут защитится от радиации, при современной радиационной защите лететь быстрей 5% от световой скорости корабль не сможет, а плестись до ближайшей со скоростью 15тыс.км/с сто лет не вариант :)

RUSLAN.KZ 25.04.2012 23:15

Его что за 2 года не перевели на русский?
Обычно врубаю подобное и ложусь спать,а здесь читать надо.

HeDtRiK 26.04.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Altair_mankind (Сообщение 2294511)
а я по первому инженер автоматизированных систем обработки информации и управления военно-космического университета/академии, как кому угодно. очень приятно познакомиться :smiley5:
весьма забавно, когда гуманитарии что-то там пытаются выдавить из себя о технике. :faceoff:
.

Ну в Вашем случае, не являясь гуманитарием Вы пишите буквами слова и пытаетесь давать оценки другим людям.:D

Скорее были

А мне интересно, как там наш луноход? Он то точно был.

Altair_mankind 26.04.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от RUSLAN.KZ (Сообщение 2294569)
Его что за 2 года не перевели на русский?
Обычно врубаю подобное и ложусь спать,а здесь читать надо.

да, только субтитры. не для широкой публики)

RUSLAN.KZ 26.04.2012 00:59

Почитал... все то-же самое-фото,флаг,радиация....бла-бла-бла.....а про след? про слишком четкий отпечаток забыли:faceoff: наверное 2я часть будет:)

Mihalich_G 26.04.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от Altair_mankind (Сообщение 2294511)
а я по первому инженер автоматизированных систем обработки информации и управления военно-космического университета/академии, как кому угодно. очень приятно познакомиться :smiley5:
весьма забавно, когда гуманитарии что-то там пытаются выдавить из себя о технике. :faceoff:

можно ли было говорить с Маугли о, хотя бы, воздушном шаре? о корабле? да никогда.

мир развивается - просвещаться необходимо ВСЕГДА.

P.S. в фильме, кстати, дан ответ, какой материал доставленный с Луны изучают учёные.


Взаимно, очень рад знакомству!!! :)))

А по поводу того, что люди любят рассуждать и давать советы по вопросам в которых как минимум некомпетентны, это даже скорее не темы обсуждения касается, а большинства мнений которые приходиться слышать.
Ни кого не хочу обидеть, это всё к тому, что надо больше заниматься самообразованием!! :))

Altair_mankind 26.04.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от RUSLAN.KZ (Сообщение 2294723)
Почитал... все то-же самое-фото,флаг,радиация....бла-бла-бла.....а про след? про слишком четкий отпечаток забыли:faceoff: наверное 2я часть будет:)

не думаю, что забыли - целенаправленно упустили как изъезженный материал. и флагу они практически не уделили внимание.

LastVegas 26.04.2012 02:09

Альтаир, ответь как супертехнарь и спец по космосу. Каких таких знаний в области ракетно-космических технологий прибавится от того, если скажут со 100% точностью- были янки на Луне или нет? Что от этого изменится в этой отрасли? Или Луна к нам от этого обратной стороной повернется что ли?

RUSLAN.KZ 26.04.2012 07:13

Мне интересно СССР всерьез строил ракету или тоже хотели аферу провернуть?

fvv 26.04.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Mihalich_G (Сообщение 2294486)
Да, но что точно можно сказать что около неё точно были.


для полноты картины [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

dalwass 26.04.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 2295479)
для полноты картины [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

аплодирую стоя.

noodles 26.04.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 2295479)
для полноты картины [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Насчет излучения да, имел счастье в детстве подслушивать за взрослыми, когда Г.Титов рассказывал про своих товарищей-космонавтов, которые выходили в открытый космос, жуткие вещи. Детали уже не помню, только врезалось в память кожа, как корост.

Mihalich_G 26.04.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 2295479)
для полноты картины [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Да, тут трудно спорить, и это как раз основное что лично меня смущает..
Но то, что сигнал передачи шел с около Лунной орбиты почти 100%.

Как вариант там летал ретранслятор..... Такое тоже исключать нельзя.

Еретик 26.04.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 2295479)
для полноты картины [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Бред сивой кобылы. Как обычно.

Еретик 26.04.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Altair_mankind (Сообщение 2294511)
а я по первому инженер автоматизированных систем обработки информации и управления военно-космического университета/академии, как кому угодно. очень приятно познакомиться :smiley5:

Если вы инженер, то что вы глупые вопросы задаете? А вот если вы инженер только по первому образованию, то лучiе послушайте, что умные люди говорят. А умные люди говорят: "Да, были амеры на Луне и не раз."

Kosta Serb 26.04.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2296221)
Если вы инженер, то что вы глупые вопросы задаете? А вот если вы инженер только по первому образованию, то лучiе послушайте, что умные люди говорят. А умные люди говорят: "Да, были амеры на Луне и не раз."

Они походу и щас там:help::help::help:

Еретик 27.04.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Kosta Serb (Сообщение 2296287)
Они походу и щас там:help::help::help:

Очень смешно. Ха. Два раза.

Mihalich_G 27.04.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2296221)
Если вы инженер, то что вы глупые вопросы задаете? А вот если вы инженер только по первому образованию, то лучiе послушайте, что умные люди говорят. А умные люди говорят: "Да, были амеры на Луне и не раз."

Ну раз умные люди сказали, то вопросов нет!! :help:

manila 27.04.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Mihalich_G (Сообщение 2297709)
Ну раз умные люди сказали, то вопросов нет!! :help:

А что? Гречко и Леонов похожи на идиотов? Да и остальные в отряде космонавтов не выглядели идиотами, отдавая должное коллегам из НАСА...
Гонка у политиков была, а у ученых - научный интерес, а не перечисляемые тут околонаучные бредни.

Mihalich_G 27.04.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2297734)
А что? Гречко и Леонов похожи на идиотов? Да и остальные в отряде космонавтов не выглядели идиотами, отдавая должное коллегам из НАСА...
Гонка у политиков была, а у ученых - научный интерес, а не перечисляемые тут околонаучные бредни.

Безусловно и Гречко и Леонов уважаемые люди, и их мнение имеет вес.
Я как раз имею ввиду, что сказать можно что угодно, и тем более в сми.
К примеру я знаю несколько профессоров, у которых сомнения есть..
И пока есть вопросы, на которые нет однозначного ответа, 100% утверждать что-либо некорректно. Как думаете?!!

manila 27.04.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Mihalich_G (Сообщение 2297764)
Безусловно и Гречко и Леонов уважаемые люди, и их мнение имеет вес.
Я как раз имею ввиду, что сказать можно что угодно, и тем более в сми.
К примеру я знаю несколько профессоров, у которых сомнения есть..
И пока есть вопросы, на которые нет однозначного ответа, 100% утверждать что-либо некорректно. Как думаете?!!

Ну, дык наши ученые в большинстве своем, кроме тех, что участвовали в международных программах и при этом - очень важно - знали английский, варятся в собственном соку, часто открывая "Америки", открытые там, на Западе, до их "просветлений". Не их это была вина - системы друг с другом срались. Ответы, вполне допускаю, давным-давно известны и опубликованы на буружуйском английском, да вот только кто их из наших "корифеев" читал? Вот и бродят в трех соснах, ища несуществующие изъяны в силу имеющейся объективной иноформационной ограниченности - Интернет-то в требуемом контексте тоже весь англоязычный, тем более, научные публикации. В Союзе целые институты при НИИ переводами занимались по профильным областям науки и техники, а теперь - кто чего перехватил - отсюда и рост числа легенд и верующих в них... И так не только в космической сфере.

dalwass 27.04.2012 18:06

для особо ленивых [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Беседа с Леоновым.
"Корреспондент: Так были или не были американцы на луне?

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету", - отметил в этой связи Алексей Леонов.
Корреспондент: Откуда пошли слухи?

"А началось все с того, что когда на праздновании 80-летия знаменитого американского кинорежиссера Стенли Кубрика, создавшего по книге фантаста Артура Кларка свой блестящий фильм "Одиссея 2001 года" журналисты, встретившиеся с женой Кубрика, попросили рассказать о работе ее мужа над фильмом в студиях Голливуда. И она честно сообщила, что на Земле есть всего два реальных лунных модуля - один в музее, где никогда никаких съемок не велось, и даже запрещено ходить с фотоаппаратом, а другой находится в Голливуде, где для развития логики происходящего на экране и производились досъемки высадки американцев на Луну", - уточнил советский космонавт.

Корреспондент: Зачем применялась студийная досъемка?

Алексей Леонов пояснил, что для того, чтобы зритель смог видеть на киноэкране развитие происходящего от начала до конца, в любом кино применяются элементы досъемки.

"Нельзя же, например, было снять реальное открытие Нейлом Армстронгом люка спускаемого корабля на Луне - с поверхности это же просто некому было снять! По той же причине нельзя было снять и спуск Армстронга на Луну по лесенке из корабля. Вот эти моменты, действительно доснятые Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего, и положили начало многочисленным сплетням о том, что вся высадка якобы была смоделирована на съемочной площадке", - объяснил Алексей Леонов.
Корреспондент: Где начинается правда и заканчивается монтаж?

"Реальная съемка началась, когда Армстронг, впервые ступивший на Луну, немного освоился, установил остронаправленную антенну, через которую осуществлялась трансляция на Землю. Его напарник Базз Олдрин тогда уже тоже вышел из корабля на поверхность и начал снимать Армстронга, а тот в свою очередь снимал его перемещение по поверхности Луны", - уточнил космонавт. "

Выводы:
1. Леонов сам боится, что его тоже посадят в тюрьму, если начнёт говорить правду.
2. Знает, кто на самом деле занимался съёмкой художественного фильма "США на Луне" (Стэнли Кубрик)
3. Понимает, и даёт нам понять, что грань между реальностью и вымыслом эфимерна.

неужели учёные, живущие за счёт гос-ва будут перечить своему руководсвтву? одумайтесь.

fvv 27.04.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2296206)
Бред сивой кобылы. Как обычно.

в каком месте?

manila 27.04.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от dalwass (Сообщение 2297875)


неужели учёные, живущие за счёт гос-ва будут перечить своему руководсвтву? одумайтесь.

Какие ученые? Американские или наши? Первые не жили и не живут за счет государства. Вторые, по крайней мере, из среди специалистов космической отрасли, особо никогда и не сомневались в успехе американцев.
"Одумайтесь". - очень сильно задвинул. Типа как к заблудшим обратился.
Если я чего-то не понял - поясни. Те выводы на основе интервью с Леоновым, что ты привел, у меня, например, совсем не напрашиваются, т.е. не очевидны и я, скорее всего, в своих сомнениях не одинок. В ненаучном мире это назвается "притянуть за уши". Таких "выводов" про Бермудский треугольник и снежного человека - еще больше....

dalwass 27.04.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2297890)
Какие ученые? Американские или наши? Первые не жили и не живут за счет государства. Вторые, по крайней мере, из среди специалистов космической отрасли, особо никогда и не сомневались в успехе американцев.
"Одумайтесь". - очень сильно задвинул. Типа как к заблудшим обратился.
Если я чего-то не понял - поясни. Те выводы на основе интервью с Леоновым, что ты привел, у меня, например, совсем не напрашиваются, т.е. не очевидны и я, скорее всего, в своих сомнениях не одинок. В ненаучном мире это назвается "притянуть за уши". Таких "выводов" про Бермудский треугольник и снежного человека - еще больше....

ты рассуждаешь как среднестатистический набожник: "бог есть, его не может не быть, если бы бога не было, то и нас не было".
к сожалению сила логики и знаний далеко не до всех не доходит, а может к счастью. манипулирование общественным сознанием - это здорово :thumbup:

manila 27.04.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от dalwass (Сообщение 2297906)
ты рассуждаешь как среднестатистический набожник: "бог есть, его не может не быть, если бы бога не было, то и нас не было".
к сожалению сила логики и знаний далеко не до всех не доходит, а может к счастью. манипулирование общественным сознанием - это здорово :thumbup:


Забавно. С тем же успехом, как ты пишешь, следуя твоей силе "логики и знания", я тоже могу представить тебя жертвой манипуляции сознанием, только знак поменяю для полноты картины - найди разницу? Вот это действительно здорово.
Если что, можешь смело записывать меня в главные атеисты этого форума (см. тему "Верите ли Вы в Бога?"). Кто в курсе, а таких тут много, щас просто ржали, наверное, когда читали про "набожного" манилу...

dalwass 27.04.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2297928)
Забавно. С тем же успехом, как ты пишешь, следуя твоей силе "логики и знания", я тоже могу представить тебя жертвой манипуляции сознанием, только знак поменяю для полноты картины - найди разницу? Вот это действительно здорово.
Если что, можешь смело записывать меня в главные атеисты этого форума (см. тему "Верите ли Вы в Бога?"). Кто в курсе, а таких тут много, щас просто ржали, наверное, когда читали про "набожного" манилу...

уверен, что ты до сих пор ни одной статьи с того сайта про лунную афёру так и не прочитал, а по этому наша база знаний не сопоставима. извини, но перепечатывать инфу сюда не буду.
как прочтёшь штук 5 статей, можем предметно обсудить по конкретике.

LastVegas 27.04.2012 18:58

Ах, манила, гад. Поносишь публично на чем свет стоит Церковь и Веру, а сам, оказывается, втихаря лоб расшибаешь, да прощения за грехи выклянчиваешь. Гореть тебе в аду за это.

manila 27.04.2012 19:25

Эпопея с фильмом про путешествие американцев на Луну напоминает подобный в смысле компоновки натурных и павильонных съемок дкументальный фильм "Призрак бездны" про "Титаник", лежащий на дне Атлантики. Там тоже Кэмерон и Бэллард объединили куски сьемок на дне у останков корабля и на макете в студии. Это тоже ничего не меняет - можно спросить у Сагалеева - начальника НИИ, чьи "Миры" спускались к "госту" с камерами и роботом, были ли они у "Титаника" или все как в "Аватаре" компом нахимичили...

Еретик 27.04.2012 19:28

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 2297878)
в каком месте?

В любом

Еретик 27.04.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от dalwass (Сообщение 2297875)
для особо ленивых [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
бла-бла-бла
Выводы:
1. Леонов сам боится, что его тоже посадят в тюрьму, если начнёт говорить правду.
2. Знает, кто на самом деле занимался съёмкой художественного фильма "США на Луне" (Стэнли Кубрик)
3. Понимает, и даёт нам понять, что грань между реальностью и вымыслом эфимерна.

неужели учёные, живущие за счёт гос-ва будут перечить своему руководсвтву? одумайтесь.

"Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"(с)

dalwass 27.04.2012 19:30

manila, пока ты не будешь обладать знаниями ЗА и ПРОТИВ не сможешь качественно контраргументировать. заканчивай лениться или покинь ветку, нечего здесь флудить.

Еретик 27.04.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от dalwass (Сообщение 2297906)
ты рассуждаешь как среднестатистический набожник: "бог есть, его не может не быть, если бы бога не было, то и нас не было".
к сожалению сила логики и знаний далеко не до всех не доходит, а может к счастью. манипулирование общественным сознанием - это здорово :thumbup:

Ах, да я забыл. Ты у нас такой умный, что твоим сознанием манипулировать никак низзя, а вот сознанием других можно. Я тебя правильно понял?

Еретик 27.04.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от dalwass (Сообщение 2297939)
уверен, что ты до сих пор ни одной статьи с того сайта про лунную афёру так и не прочитал, а по этому наша база знаний не сопоставима. извини, но перепечатывать инфу сюда не буду.
как прочтёшь штук 5 статей, можем предметно обсудить по конкретике.

Я не прочитал ни одной статьи по астрологии, но знаю, что это полный бред.

dalwass 27.04.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от Еретик (Сообщение 2298008)
"Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"(с)

еще есть что сказать? пиши сразу всё и закончи свой детский лепет. не интересно.

Еретик 27.04.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от dalwass (Сообщение 2298015)
еще есть что сказать? пиши сразу всё и закончи свой детский лепет. не интересно.

Какое слово тебе непонятно в этой вот фразе
"Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите"(с)
Не стесняйся, спрашивай.

dalwass 27.04.2012 19:44

флуд. прошу администрацию сайта грохнуть этого фанатика, дабы не захламлять форум.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.