Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Про подвески Airmatic / Active Body Control (ABC) / MBC (сначала читаем, потом спрашиваем) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=175151)

mercedes220 08.11.2007 21:51

спасибо :smiley5:

misha82 12.11.2007 01:58

Подскажите, кто знает: какая связь между airmatic и коробкой? У меня сегодня целый день машину глючит, вчера загорелось AIR SUSPENSION VISIT IN WORKSHOP и коробка тупо включила первую и ни на что не реагировала. Сегодня с утра все было нормально, но через час езды снова заорала, что мне надо в сервис с пневмоподвеской и весь день пришлось на первой ездить. В чем может быть дело? Машина не упала, принудительное поднятие работает, машина поднимается и опускается нормально...

albatros 12.11.2007 02:19

Цитата:

Сообщение от misha82
Подскажите, кто знает: какая связь между airmatic и коробкой? У меня сегодня целый день машину глючит, вчера загорелось AIR SUSPENSION VISIT IN WORKSHOP и коробка тупо включила первую и ни на что не реагировала. Сегодня с утра все было нормально, но через час езды снова заорала, что мне надо в сервис с пневмоподвеской и весь день пришлось на первой ездить. В чем может быть дело? Машина не упала, принудительное поднятие работает, машина поднимается и опускается нормально...

....связь прямая,они между собой по проводам обмениваются данными,и если ета связь проподает,то коробка обижается и встаёт в аварийный режим,.....можеш смело ехать на сервис... :cool:

misha82 12.11.2007 02:23

А не в курсе, чё такое могло с этим долбаным аирматиком случиться? Ведь все работает, какого он тогда орет на меня?

misha82 12.11.2007 20:54

Ездил сегодня на сервис, сказали, что умерла какая-то плата в коробке, и что airmatic не видит с ней связи, оттого и пишет visit in workshop. 8000 с работой. :shocked:

albatros 12.11.2007 20:57

Цитата:

Сообщение от misha82
Ездил сегодня на сервис, сказали, что умерла какая-то плата в коробке, и что airmatic не видит с ней связи, оттого и пишет visit in workshop. 8000 с работой. :shocked:

...я же говорил,нет связи.... :nod:

misha82 20.11.2007 00:44

А что включает в себя ремкомплект передних стоек?
И в каком случае он поможет, а в каком придется менять всю стойку?
А то мне сегодня на сервисе сказали, что ремкомплект - это шляпа, и что он вообще состоит из одного штуцера и какой-то трубочки... разводилово похоже...

gesha 20.11.2007 00:52

Цитата:

Сообщение от misha82
А что включает в себя ремкомплект передних стоек?
И в каком случае он поможет, а в каком придется менять всю стойку?
А то мне сегодня на сервисе сказали, что ремкомплект - это шляпа, и что он вообще состоит из одного штуцера и какой-то трубочки... разводилово похоже...

помогает если утечка идет из верхней части стойки, фактически это р\к верхней крышки стойки :smiley5:

misha82 20.11.2007 00:56

Я сегодня помянял компрессор. Очевидно он умер неспроста! Вобщем как бы не попасть на стойки, или как бы по возможности снизить вероятность этого?

Отсюда вопрос: где еще в системе могут быть утечки, кроме как из стоек? (машина у меня за ночь опускается)

gesha 20.11.2007 01:01

Цитата:

Сообщение от misha82
Я сегодня помянял компрессор. Очевидно он умер неспроста! Вобщем как бы не попасть на стойки, или как бы по возможности снизить вероятность этого?

Отсюда вопрос: где еще в системе могут быть утечки, кроме как из стоек? (машина у меня за ночь опускается)

опускается вся или на какую то сторону или стойку?

misha82 20.11.2007 01:03

Да вот не обращал как-то внимания...
Они поменяли компрессор и сегодня на ночь машину оставили у себя, чтоб посмотреть, как она будет выглядеть с утра...

gesha 20.11.2007 01:12

Цитата:

Сообщение от misha82
Да вот не обращал как-то внимания...
Они поменяли компрессор и сегодня на ночь машину оставили у себя, чтоб посмотреть, как она будет выглядеть с утра...

ну тогда ждите утра, возможно все и пройдет в противном случае надо искать утечку в другом месте.

misha82 20.11.2007 01:16

С ужасом жду завтрашний день ))
А если вся опустится раномерно, это блок клапанов?
Как вообще определяется утечка? Не на служ же?

Ох чувствую, впарят мне завтра новую стойку какую-нибудь, хорошо, если одну...
А дело может оказаться на самом деле в какой-нибудь трубочке маленькой....

Осип 20.11.2007 14:09

Цитата:

Сообщение от misha82
С ужасом жду завтрашний день ))
А если вся опустится раномерно, это блок клапанов?
Как вообще определяется утечка? Не на служ же?

Ох чувствую, впарят мне завтра новую стойку какую-нибудь, хорошо, если одну...
А дело может оказаться на самом деле в какой-нибудь трубочке маленькой....

Если нужно менять стойки, то меняются они только в паре. В этой теме про утечки и т.п. уже обсуждалось, и про рем. комплекты тоже!!! Почитай внимательно!!!

gesha 20.11.2007 14:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Осип
Если нужно менять стойки, то меняются они только в паре. В этой теме про утечки и т.п. уже обсуждалось, и про рем. комплекты тоже!!! Почитай внимательно!!!

я бы не был так категоричен

Осип 20.11.2007 15:24

Ну вот тебе и написано, если более 80000 (на сколько я знал 60000), то парная замена. А так конечно поменяй, тебе отколебруют, а через пол года будешь жаловаться, что то мол одна сторона ниже......
я такое проходил в практике просто вот и все.

mihos 26.11.2007 02:33

недавно приобрёл 220-430...есть вопрос-за ночь подвеска поднимается, т.е. машина становится значительно выше. после того, как заводишь минут так через 10, занимает опять своё нормальное положение..это норма?
..и ещё..устанавливал сигнализацию, так для обратной связи..и после установки загорелось SRS, установщик сказал типа фигня-ошибка-сотрёшь на сервисе и делов-то..я поехал на сервис-там мне саказали, что блок SRS кончился..на вопрос "повлияла ли установка сигнализации на его кончину?", электрик сказал, что "нет, никак не может повлиять-это нормальное явление...", но люди говорят, что причину определить крайне тяжело...вопрос:что делать установщиком :shock: :shock:

albatros 26.11.2007 03:09

Цитата:

Сообщение от mihos
недавно приобрёл 220-430...есть вопрос-за ночь подвеска поднимается, т.е. машина становится значительно выше. после того, как заводишь минут так через 10, занимает опять своё нормальное положение..это норма?
..и ещё..устанавливал сигнализацию, так для обратной связи..и после установки загорелось SRS, установщик сказал типа фигня-ошибка-сотрёшь на сервисе и делов-то..я поехал на сервис-там мне саказали, что блок SRS кончился..на вопрос "повлияла ли установка сигнализации на его кончину?", электрик сказал, что "нет, никак не может повлиять-это нормальное явление...", но люди говорят, что причину определить крайне тяжело...вопрос:что делать установщиком :shock: :shock:

...по стойкам;когда стоит,да ещё значительно выше,это :thumbup: ,а когда падает,это беда :( ...надо всё проверять....а касаемо установщика сигналок,-здесь всё от рук и головы зависит...по незнанию можно было и машину спалить,хрен его знает где и чем он ковырялся.... :cool:

mihos 26.11.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от albatros
...по стойкам;когда стоит,да ещё значительно выше,это :thumbup: ,а когда падает,это беда :( ...надо всё проверять....а касаемо установщика сигналок,-здесь всё от рук и головы зависит...по незнанию можно было и машину спалить,хрен его знает где и чем он ковырялся.... :cool:

Спасибо! завтра поеду с установшикам блок менять...

Lorinser 26.11.2007 16:30

У меня каждое утро где-то на саниметр подымается машина. Это что совсем плохо???

exception 26.11.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от Lorinser
У меня каждое утро где-то на саниметр подымается машина. Это что совсем плохо???

нет, это хорошо! там смайлик с большим пальцем, видишь? это значит - все гут! плохо, когда опускается...

Lorinser 26.11.2007 16:54

Цитата:

Сообщение от exception
нет, это хорошо! там смайлик с большим пальцем, видишь? это значит - все гут! плохо, когда опускается...

Ты не понял. За ночь на сантиметр опускается а когда завожу соответственно буквально чуть-чуть подымается. Визуально этого не видно но чувствуется :confused:

exception 26.11.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Lorinser
Ты не понял. За ночь на сантиметр опускается а когда завожу соответственно буквально чуть-чуть подымается. Визуально этого не видно но чувствуется :confused:

все ок! так и должно быть! он на стоянку воздух спускает, а при заводе, чуток фурычит компрессором....
ты когда вечером машину ставишь на стоянку, после закрытия двери прислушайся к правой передней фаре. там снизу компрессор, так вот он должен чуток воздуха спустить...

rodion 26.11.2007 22:44

Как можно при покупке понять или определить, что с пневмоподвеской все нормально, или только после ночной стоянки? :D

exception 26.11.2007 22:50

Цитата:

Сообщение от rodion
Как можно при покупке понять или определить, что с пневмоподвеской все нормально, или только после ночной стоянки? :D

гони мерен на диагностику. там все покажут и расскажут. а вообще читай сначала ветку!

ощущения, что эти посты одним и тем же человеком отправлены. один и тот же вопрос один одинокий пост. :smiley7:

1313stas 26.11.2007 22:53

Цитата:

Сообщение от mihos
недавно приобрёл 220-430...есть вопрос-за ночь подвеска поднимается, т.е. машина становится значительно выше. после того, как заводишь минут так через 10, занимает опять своё нормальное положение..это норма?
..и ещё..устанавливал сигнализацию, так для обратной связи..и после установки загорелось SRS, установщик сказал типа фигня-ошибка-сотрёшь на сервисе и делов-то..я поехал на сервис-там мне саказали, что блок SRS кончился..на вопрос "повлияла ли установка сигнализации на его кончину?", электрик сказал, что "нет, никак не может повлиять-это нормальное явление...", но люди говорят, что причину определить крайне тяжело...вопрос:что делать установщиком :shock: :shock:

это как так она поднимается ????
первый раз такое слышу !

уважаемые ... где логика ???
машина стоит "выключена" ... компрессор спит !!!
с какого она поднимаеться будет или я чего то пропустил ????

после выключения машины, она спускает избыток воздуха .... машина приспускается на 1-2 см , такое вот у всех !
заводим.... стоим 1-2 минуты .... она выравнивает давление и соответственно поднимается до заданного уровня !

Lorinser 27.11.2007 01:47

Цитата:

Сообщение от exception
все ок! так и должно быть! он на стоянку воздух спускает, а при заводе, чуток фурычит компрессором....
ты когда вечером машину ставишь на стоянку, после закрытия двери прислушайся к правой передней фаре. там снизу компрессор, так вот он должен чуток воздуха спустить...

Спускает. Буквально секунду-две :thumbup:

Lorinser 27.11.2007 01:49

Абсолютно поддерживаю! Я просто некомпетентен в пневно, но не пойму как подвеска за ночь может подняться:) цирк:)

gesha 27.11.2007 02:07

Цитата:

Сообщение от Lorinser
Абсолютно поддерживаю! Я просто некомпетентен в пневно, но не пойму как подвеска за ночь может подняться:) цирк:)

подвеска(AirMatic) может подниматься даже при неработающем двигателе, вопрос в том почему она поднимается. :shock:

misha82 27.11.2007 05:24

Цитата:

Сообщение от zion148
Авто забрал ?
Отпишись,очень хочется узнать как разрешил проблему.



Да вроде легко обделался... Ну по-крайней мере мне так кажется.
Пришел я к ним с утра, сказали они мне "Не сЦы, чувак, не сдулась она за ночь, давай бабки за компрессор и живи пока " )))

Неужели компрессор сдох сам по себе, от старости?

1313stas 27.11.2007 11:39

все не вечно ....
что то должно же умирать !

Aleksus 27.11.2007 12:29

Цитата:

Сообщение от misha82
Да вроде легко обделался... Ну по-крайней мере мне так кажется.
Пришел я к ним с утра, сказали они мне "Не сЦы, чувак, не сдулась она за ночь, давай бабки за компрессор и живи пока " )))

Неужели компрессор сдох сам по себе, от старости?

Реле включения компрессора не забыли поменять?

Lorinser 27.11.2007 15:13

Разве компрессор ломается не из-за того что стойкам каюк???

gesha 27.11.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от Lorinser
Разве компрессор ломается не из-за того что стойкам каюк???

утечки могут быть не только в стойках, фильтр компрессора тож менять нужно.

misha82 28.11.2007 01:32

Цитата:

Сообщение от Aleksus
Реле включения компрессора не забыли поменять?



Поменяли реле и шланг компрессора. Только х.з. зачем, ведь умер-то компрессор, а не реле. :shock:

А вот про фильтр ничего не сказали и в распечатке работ и деталей о нем ни слова...

Сложно его самому поменять? Из-под капота можно или на подъёмник надо?

gesha 28.11.2007 01:36

Цитата:

Сообщение от misha82
Поменяли реле и шланг компрессора. Только х.з. зачем, ведь умер-то компрессор, а не реле. :shock:

А вот про фильтр ничего не сказали и в распечатке работ и деталей о нем ни слова...

Сложно его самому поменять? Из-под капота можно или на подъёмник надо?

фильтр меняется на подъемнике

misha82 28.11.2007 01:42

Это он? 220 320 00 69
А как часто его надо менять?

exception 28.11.2007 02:10

Цитата:

Сообщение от misha82
Это он? 220 320 00 69
А как часто его надо менять?

менять можно хоть каждое ТО он рублей 400 стоит.... меняется 5 минут, а иногда может решить судьбу подвески!

реле тоже не зря зааменили! оно может стереться или как оно там ломается, короче компрессор начинает фурычить без остановки и накрывается одним неприличным местом... Вообще, вы конечно лентяи! Это все обсуждалось в этой ветке,по крайней мере ссылки на эти обсуждения в этой ветки есть точно! :smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

albert 12.12.2007 15:50

Хотел спросить у всех влодельцев W 220 если поменять передние стойки и кампресор с клопанами то на скока лет подвески хвотает если ездить нормально? Просто маей подвеске кердык скоро , вот хотелось бы знать что лудше, продать свой мв и купить другой ,или свой отремантировать. Просто в моем мв менять надо много чего так как не кто не чего не менял а до меня на нем ездил вадила какой то и чего он там делал я не знаю.. В сервисе говарят что менять лудше сразу все и забыть про это. Езжу по Москве . как думаете если поменяю на 5 лет хватит?

albatros 12.12.2007 16:04

Цитата:

Сообщение от albert
Хотел спросить у всех влодельцев W 220 если поменять передние стойки и кампресор с клопанами то на скока лет подвески хвотает если ездить нормально? Просто маей подвеске кердык скоро , вот хотелось бы знать что лудше, продать свой мв и купить другой ,или свой отремантировать. Просто в моем мв менять надо много чего так как не кто не чего не менял а до меня на нем ездил вадила какой то и чего он там делал я не знаю.. В сервисе говарят что менять лудше сразу все и забыть про это. Езжу по Москве . как думаете если поменяю на 5 лет хватит?

.....интересно!! это в каком сервисе так говорят....менять надо то что сломалось,а не сразу всё....меняй сервис.. :nod:


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.