Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ростов-на-Дону (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Рейтинг АЗС (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=240207)

Mishell 01.04.2011 16:38

[QUOTE=parand;1592021]Что-то под пенсию узнаю новости, которые переворачивают мое мировозрение :shock:

Вот видите, даже в предпенсионном возрасте можно мировозрением управлять.

А по поводу бензинов не расстраивайтесь. Все бензины на НПЗ, расположенных в пределах Российской Федерации, соответствуют одному ГОСТу. И любые красивые наклейки на АЗС, типа "ЕВРО 5,6, и т.д." не определяют его качество, т.к. Самотлорское месторождение, щедро снабжает угливодородами и Омский и Уфимский НПЗ. Как исключение могут (обращаю внимание - "могут") составлять бензины произведенные на экспорт, ну например "Туапсинского НПЗ" или "Краснодарского НПЗ", а вот с "Афипского НПЗ" видели топливо на АЗС, ну хотябы на Юге России?
А Вы, заправлялись хоть раз топливом с этих заводов? Если да, то на каких АЗС - откройте секрет??? (АЗС в н.п. Агой Краснодарского края не считается).

parand 01.04.2011 17:50

Про пенсию была аллегория.

И, миль пардон, поясните мне при чем тут месторождение и АЗС.
Сами говорите - ГОСТ. На конце крана должен быть продукт, который отвечает требованиям ГОСТ, а из чего он делается это дело десятое.
Между требованиями Евро 2,3,4 и 5 и ГОСТ есть целое поле для деятельности и полета мысли.
Но под Евро 5 в России есть пока 2 завода.

PS Да, я заправлялся топливом в Афипского и Туапсинского НПЗ. Более того, на одном из них я имел честь работать.
И это все как история про ту бабушку, у которой более вкусные пельмени оттого, что она их в полночь варит.

SashokRostov 02.04.2011 10:42

я думаю что качество будет как раз разное у разных контор-производителей и на разных заправках (даже одного брэнда) т.к. экономить (заработать) хотят все..
посмотрите из чего делаю колбасу, сок,молоко и шаурму... какиие госты, какие санпины?
на некоторых заправках хозяева заботятся об имени, чтоб было больше клиентов...
на других побоку на двигатели клиентов, главное не напрягаясь срубить бабла..
пока нормально и чесно не начнут проверять заправки на качество и объем, мы с вами можем тока методом тыка искать Заправки...

SashokRostov 02.04.2011 10:47

да простят меня модеры...
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Mishell 04.04.2011 00:17

[QUOTE=parand;1598253]Про пенсию была аллегория.

Между требованиями Евро 2,3,4 и 5 и ГОСТ есть целое поле для деятельности и полета мысли.
Но под Евро 5 в России есть пока 2 завода.

Вам, как специалисту прекрасно извесно, что ГОСТ "Топлива моторные БЕНЗИН НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ" (в частности) это то, что мы имеем на выходе с завода, а все ЕВРО 2,3,4,5 это индекс соответствия эколого-санитарным нормам и причем европейским. Так вот, мысль в чем, в пути топливо, от установки до потребителя, может чудесным образом трансформироваться в любых фракциях. Так вот, пока эти "волшебники" не перестанут чудить, вопрос качества топлива на АЗС будет интересовать всех.

Mishell 30.04.2011 10:46

А что, кто по топливному кризису знает. Ростов вроде пока не калбасит. Но цены поползли вверх - это факт.

MURZ ///AMG 02.05.2011 02:30

Кормлю своего на Лукойле 95 ЭКТО.После заправки чувствуешь как под капотом десяток лошадей добавили.Но в целом, качество бензина на Ростовском Лукойле хуже чем в Волгограде, при тех же ценах.

Leo.65 03.06.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Bazilio (Сообщение 1568018)
Всегда заправляюсь на Газпроме. Карта со скидкой 4.5% по выходным только укрепляет мое намерение заправляться именно там.

Присоединяюсь на 100%. Сам заправляюсь на Шолохова, а при поездках за пределы РО (например на море) по их сайту выбираю заправки по маршруту.

SashokRostov 04.08.2011 13:15

ездил в ставрополь, 2 раза заправлялся на разных заправках РосНефти(бывший юкос)...
гамасеки не доливают 4 литра из 20!!
я начал возмущаться!! мне говорят у вас мерседес не правильный...
от суки...
мужик на фуре рядом стоял говорит на 400 литров недоливают 60))

так и и хочется устроить какой-нить флэш-моб!!
например выбрать запрвку, собраться (будет как раз повод) и заехать на нее всем сместе, заправиться, естественно будет наеб+ка, поднять кипишь и т.д...)))

Becker444 04.08.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от SashokRostov (Сообщение 1830712)
ездил в ставрополь, 2 раза заправлялся на разных заправках РосНефти(бывший юкос)...
гамасеки не доливают 4 литра из 20!!
я начал возмущаться!! мне говорят у вас мерседес не правильный...
от суки...
мужик на фуре рядом стоял говорит на 400 литров недоливают 60))

так и и хочется устроить какой-нить флэш-моб!!
например выбрать запрвку, собраться (будет как раз повод) и заехать на нее всем сместе, заправиться, естественно будет наеб+ка, поднять кипишь и т.д...)))

+200%
У меня весь парк автомобилей (порядка 140 единиц) заправляется на Роснефти. Недолив стопроцентный, гомосеки :mad:

Заправляюсь последние несколько месяцев только на Лукойле 98ым рейсингом, тем который якобы рекомендует ХХХ, восторг полный, тачка летит, расход уменьшился. :thumbup::nod::cool:

SashokRostov 05.08.2011 10:16

да я на лукойле обычно экто лью, но не вездде есть...
а тут по трассе повелся на цену...

hellraiser 05.08.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от SashokRostov (Сообщение 1830712)
ездил в ставрополь, 2 раза заправлялся на разных заправках РосНефти(бывший юкос)...
гамасеки не доливают 4 литра из 20!!
я начал возмущаться!! мне говорят у вас мерседес не правильный...
от суки...
мужик на фуре рядом стоял говорит на 400 литров недоливают 60))

так и и хочется устроить какой-нить флэш-моб!!
например выбрать запрвку, собраться (будет как раз повод) и заехать на нее всем сместе, заправиться, естественно будет наеб+ка, поднять кипишь и т.д...)))

Роснефть полное га..но!!!
у меня авто(гольф)после заправки там заводится строго со 2го раза утром.лямбда в шоке.и недолив стабильно..уже пол года туда не заезжаю!!!

SashokRostov 05.08.2011 19:03

да вот надо завязывать с ними... но хотелось бы их наказать...

Alex987 10.08.2011 17:01

Полагаю, что в условиях когда есть выбор где заправляться - самое оптимальное наказание - не заправляться у них, плюс освещение в СМИ, в том числе в инете. Остальное требует затрат времени и сил, которые лучше потратить на родных и близких.

Bazilio 11.08.2011 02:56

95 бензин на Газпроме стал стоить негуманно дорого. Даже по карте получается 28.50. Поэтому, пока заправляюсь на Лукойле - бензин нормальный, не лучше и не хуже газпромовского.

SashokRostov 11.08.2011 13:05

да срали они на конкуренцию...
её нет!!
а вот убыток и головняк им бы можно было бы принести...
например, завалились бы толпой на заправку, перекрыли бы машинами заправку и стали бы требовать книгу жалоб и директора + Женя бы подсуетила СМИ ...

Bazilio 11.08.2011 13:09

Удачи! В милицию загребут всех и выставят счет за упущеную выгоду. Понимаю конечно, что хорошими делами прославиться нельзя. Но такие выступления себе дороже обойдутся.

hellraiser 11.08.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Bazilio (Сообщение 1841094)
Удачи! В милицию загребут всех и выставят счет за упущеную выгоду. Понимаю конечно, что хорошими делами прославиться нельзя. Но такие выступления себе дороже обойдутся.

+100,проще не ездить где плохо и всем рассказать(сарафановое радио-лучшая антиреклама)
будет спад продаж-задумаются!

Жора 11.08.2011 13:52

у нас лукойл торгует далеко не лучшим бензином

Becker444 11.08.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 1841206)
у нас лукойл торгует далеко не лучшим бензином

У Вас на Украине вообще бензин далек от совершенства :help::D

Сколько раз заправлялся - полный ахтунг :mad:

Bazilio 11.08.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 1841206)
у нас лукойл торгует далеко не лучшим бензином

А какие заправки хорошие?

hellraiser 11.08.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Becker444 (Сообщение 1841216)
У Вас на Украине вообще бензин далек от совершенства :help::D

Сколько раз заправлялся - полный ахтунг :mad:

:)так я понял он именно про Украину и говорит.(У НАС торгует)

rem31 11.08.2011 21:08

В середине июня прокатился из Германии по просторам России на Север до Республики Коми и обратно. Заправлял дизель повсеместно. Про Европу говорить не буду, заправляюсь как правило на Esso или Shell в Германии, нареканий нет; в Польше на Orlen или BP. В Белоруссии понравилось топливо на Белнефтехим, удивительно хорошо работает двигатель.
В Смоленской обл. АЗС-104 Лукойл, полная шняга!
Далее на Лукойле ближе к Нижнему Новгороду нормальное топливо и далее в Коми.

SashokRostov 12.08.2011 10:17

Цитата:

Удачи! В милицию загребут всех и выставят счет за упущеную выгоду. Понимаю конечно, что хорошими делами прославиться нельзя. Но такие выступления себе дороже обойдутся.
не загребут, они обязаны будут предоставить книгу жалоб и администратора, а они начнут тупить + если мы подъедем толпой нам каждому не дольют то мы уже будем потерпевшими... мы просто припаркуем машины (перекроем въезд или выезд или места у колонок)
..но судя по настрою у нас ничего не получится... а сарафанное радио эт херня..

Жора 12.08.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Bazilio (Сообщение 1841320)
А какие заправки хорошие?

Хоть тут говорят что в Украине бенза - шняга, отвечу, нужно знать где заправляться. Качество однозначно будет лучше чем на российских

Okko, Gfk, Shell, Wog

SashokRostov 12.08.2011 10:23

говорить про брэнды бесполезно...
любой! может открыть заправку и заключить договор на поставку топлива.. тот же лукойл разрешит заправке называться лукойлом... а потом владелец тупо начнет недоливать или бадяжить с чеченским бензином.. а потом мы в недоумении отчего же на одном и том же брэнде качество разное... вот и надо просто обратить внимание на ЭТУ заправку владельцев брэнда..

SashokRostov 12.08.2011 10:24

посмотрите на чек на заправке.. там не обязательно будет написано лукойл или роснефть...
там как правило будет написано ЧП или ИП Жополидзе или Гавносян..))

Becker444 12.08.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от SashokRostov (Сообщение 1842943)
посмотрите на чек на заправке.. там не обязательно будет написано лукойл или роснефть...
там как правило будет написано ЧП или ИП Жополидзе или Гавносян..))

+100 :nod:
Гавносяны рулят :D:help:

Alex987 12.08.2011 14:07

Ну, Лукойл вроде отказался от такой схемы. По крайней мере последние года 2, а то и 3 я в чеках видел только их подразделения. Качество соляры, кстати, вполне приемлимое - проблем с дизелем не возникало. А вот на днях, возвращаясь со стороны Кулишовки в Ростов, заправился на Газпроме - а в чеке черт знает что указано, но только не то, что на вывеске. Думаю береженого бог бережет - там более заправляться не буду. А вообще здесь выбор АЗС не велик - в отличие от родного Питера, где заправялся практически всегда на АЗС NESTE и горя не знал. Почему в Ростове нет известных брендов - типа Шелл, ВР?

SashokRostov 12.08.2011 14:41

да.. как то брал машину в москве мне чел (педант писец) на весь пробег (около 20 тыс.) чеки показал что он тока на ВР заправлялся...

SashokRostov 12.08.2011 14:41

Цитата:

Почему в Ростове нет известных брендов - типа Шелл, ВР?
не пускают...

rem31 12.08.2011 16:04

Вложений: 1
Цены в Австрии, июль 2011 :shock:

Жора 12.08.2011 16:09

так они практически одинаковы во всех странах европы. где дешевле?

kapik12 14.08.2011 00:56

:D дешевле у нас :D :thumbup::thumbup::thumbup:

SashokRostov 15.08.2011 14:08

скоро у нас будет как в европе после вступления в ВТО...

igorgigor 19.08.2011 18:21

На заправке "РОСНЕФТЬ" на выезде с Аксая на Москву запихнули мне в бак литра на 3-4 больше чем могло влезть. Как это у них получается?

SashokRostov 03.07.2012 10:42

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Владимир севас 03.07.2012 13:30

С бензином, более менее, понятно. А дизель? Планирую поездку: Севастополь-Курск-Воронеж-Ростов-Севастополь. На каких заправках качество дизеля удовлетворительное ? В прошлом году на ТНК под Воронежом заправил-плохо.Со своей стороны, для тех кто едет в Крым, советую дизель брать на ОККО или SHELL.

SashokRostov 04.07.2012 10:31

я на 2х своих дизельных мерсах лил Лукойл экто.
Причем второй мерс был очень чувствителен к солярке..
ТНК не доливают по беспределу, Газпром просто не доливает, Роснефть - моча.
Едиственно 1 раз заправился в туапсе на НПЗ Роснефть машина летела как не в себе!!

Alex987 04.07.2012 17:38

+1
Пока эксплуатировал дизель заправлялся на Лукойле (экто), проблем с качеством и количеством не испытывал.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.