Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   FAQ: Сдвижная крыша , Люк. Обслуживание, ремонт, проблемы. ОБЩАЯ ТЕМА, ЧИТАТЬ!!!! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=2695)

Уго Чавес 07.08.2007 00:17

рукой тож можно прижать сверху... помогает.
иногда.

EvilKid 07.08.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от Уго Чавес
рукой тож можно прижать сверху... помогает.
иногда.

прижать то я могу, только потом щелбанов от сервисменов получать не охота :)

Сегодня закрыли. Не починили, но механически довернули, так хоть поспокойнее, а потом будет время займусь им.

Спасибо питерскому Олимпу и в частности кузовному мастеру Игорю, вошел в положение и взяли без очереди, а так бы ездил с дыркой в потолке до 17 августа :)


Топик закрывается. Всем спасибо.

Проповедник 17.09.2007 12:10

Электролюк W126 [ремонт] +BONUS!!! разборка на 5 в Москве! =)
 
Навернулся люк после кратыша* (ну навернулось ещё куча плат - такие как плафон передний, вакуумник замкоф и т.п., это сделал а с люком встрял). Но на плафоне размещена только кнопка, а на самом механизме с моторчиком только фишки - никакой плты или некого контроллера...

*кратыш - короткое замыкание;

Вопросы!:
1. Как снять механизм электролюка находящийся в багажном отделении. Всё отключил, все фишки, открутил все болты (точнее два))), но немогу снять трос которым приводиться в движение люк...
2. Если есть некая плата или контроллер который преобразует сигнал поступающий с кнопки люка - то где это искать. Или люк работает тупо от кнопки... (что у немцев впринципе возможно, нго врятли...).

P.s. Нашёл чудо разборку для MB, на свой 126-ой увёз кучу всякого-якого и за копейки))) Находиться на пересечении Варшавского ш. и МКАД, ул.Дорожная (съезд с внутренней стороны МКАД или при движении по Варшавке из центра разворот на светофоре перед ГАИ, 30м поворот направо, Т-образный перекрёсток налево и по правой стороне синие ворота), д.19А (территория гаражей МГСА-33, Бокс №350), тел.: (495) 782-35-74, 782-24-65, 506-14-56. :thumbup:

supsup 17.09.2007 14:34

Программа управления люком - механическая, находится под белым поворотным переключателем на блоке с мотором. Для регулировки необходимо потянуть переключатель на себя и выставить нужное положение.

Проповедник 17.09.2007 15:39

Проблема демантажа всего механизма не решена/не раскрыта =)

Тема актуальна))

supsup 17.09.2007 18:57

Подайте принудительно на выводы двигателя 12В - он съедет с витого троса

Проповедник 18.09.2007 13:41

Называется "Сам спросил - сам ответил))))"

ОТВЕТ:
Чтобы снять механизм мотора с витого троса, его принудительно надо включить(мотор). Если с самим моторчиком проблема(подгар щеток и т.п.), вращать вручную до выхода троса. Если проблема с тросом, то сложнее - придется выковыривать весь салон(сидения), все накладки стоек и потолок, а затем снимать весь люк (лучше это делать вдвоем - он громоздкий и тяжелый). Подробности описать тяжело, т.к. деталей очень много.


ТЕМА ЗАКРЫТА)))

FMinD 27.09.2007 19:10

Проблема с люком
 
У меня проблема образовалась... сначала в пространстве мажду потолком и куда люк сдвигается я обнаружил незакрепленную деталь (длинная такая рейка, по ширине как сам люк, с резинками по кромке) я ее достал оттуда. Думаю, что она там бултыхаться будет. Люк при этом на кочках поскрипывал резинками. Потом в один момент его вообще заклинило. Мотор работает! Люк из салона можно просто поднять рукой. Видимо там что-то соскочило... Подскажите, можно ли самому туда лезть? или лучше на сервис обратиться и кто в Москве люки вообще делать умеет?

KAY_AMG 27.09.2007 19:40

Голосую за сервис.
Че голову то ломать, сервесмены все починят!

supsup 27.09.2007 22:05

Там не "соскочило", а, скорее всего, отскочило. Рекомендую в сервис. Самостоятельно, без требуемых условий, не стоит.

FMinD 29.09.2007 15:37

Спасибо за ответы. Обращусь ка я в Бламерс... пускай они поковыряются

Мерсок 16.10.2007 16:37

Люк крыши на 190Е
 
Подскажите кто знает как снять люк на крыше? А то забился песок, хотел бы почистить.
PS/ В автосервис обратиться не могу в связи с его отсутствием.

supsup 16.10.2007 21:49

Вынуть сидения, снять все боковые накладки стоек, снять потолок. Под ним механизм люка, крепящийся, если не изменяет память, 8-ю винтами. Работать лучше вдвоем - одному сложно и люк придерживать, и винты откручивать.

Johnson_new 10.12.2007 16:40

ребят с дуруг открыл люк в пятницу и он перестал работать (( вверх вроде поднимает а назад не рабоатет натужно еле еле жужжит и все....закрыл как мог больше боюсь дергать ( чего делать подскажите?*

Михаил722 11.12.2007 01:53

Такая же проблемма была! Год решить не мог. Самое интересное, так это то, что для ремонта люка обшивку потолка снимать не нужно! Механизм у люка самый дурацкий. При закрытии - трос люка тянет люк. А при открытии этот же трос не тянет, а уже толкает люк. Так представьте, что если на пути люка будет что-то мешать( закисли направляющие, смылась смазка и т.д.), то трос, который толкает, просто начнёт загибаться и вылезет наружу, а ещё хуже - сломает направляющие. Я свой полностью перебрал, смазки не жалел, лил, много. Теперь всё работает. Обычно ломается люк после долгого простоя. Я теперь как только бывает возможноть открываю его несколько раз( на мойке, паркинге, вобщем где тепло) что бы не закисал и смазывались направляющие.

P.S. В экзисте продаются ремкомплекты люка и по отдельности каждый элемент

skopintsev 11.12.2007 03:31

На мойке открывать люк сам бог велел. :D

Tair 11.12.2007 08:05

Такая же ситуация моторичик работает а люк не двигается!!! У нас даже нет сервиса нормального кто люки делает вот незнаю в чем проблема.

Johnson_new 11.12.2007 09:28

дык я им постоянно пользовался, но в холода не пользуюсь так как там все замерзает. а в пятницу тепло было да и в пробке стоял в салоне Ташкент был впереди ехал 140 и у него было открыто решил тоже открыть вверх все ок, но когда решил открыть назад для профилактики он натужно поурчал и так и не открылся, далее вверх и потом начаил вообще фигней страдать то открыватся то закрыватся вверх вниз, в итоге с грехом пополам закрыл. Что делать дальше? у кого нибудь можно его востановить? дорогая операция?

babich78 11.12.2007 10:06

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
дык я им постоянно пользовался, но в холода не пользуюсь так как там все замерзает. а в пятницу тепло было да и в пробке стоял в салоне Ташкент был впереди ехал 140 и у него было открыто решил тоже открыть вверх все ок, но когда решил открыть назад для профилактики он натужно поурчал и так и не открылся, далее вверх и потом начаил вообще фигней страдать то открыватся то закрыватся вверх вниз, в итоге с грехом пополам закрыл. Что делать дальше? у кого нибудь можно его востановить? дорогая операция?

У меня, если месяц не пользоваться, то начинается такаяже фигня. Помогает, тот же способ, что и со стеклами. Доводишь до крайнего положения и держишь кнопку несколько секунд. Подобные проблемы как рукой снимает.

Johnson_new 11.12.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от babich78
У меня, если месяц не пользоваться, то начинается такаяже фигня. Помогает, тот же способ, что и со стеклами. Доводишь до крайнего положения и держишь кнопку несколько секунд. Подобные проблемы как рукой снимает.

так вверх он открывается в положение закруто криво встает как то , и назад вообще не двигается (

babich78 11.12.2007 11:08

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
так вверх он открывается в положение закруто криво встает как то , и назад вообще не двигается (

Ну у меня встает ровно (тьфу-тьфу), только путает положения кнопки.

Johnson_new 11.12.2007 11:10

дык кто чего делал с люком , какие как правило болячки ? и примерно сколько по времени и деньгам ремонт?

albatros 11.12.2007 11:27

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
дык кто чего делал с люком , какие как правило болячки ? и примерно сколько по времени и деньгам ремонт?

...болячек там как правило две...это салазки и трос....стоимость можно определить после диагностики... :nod:

Johnson_new 11.12.2007 11:41

Цитата:

Сообщение от albatros
...болячек там как правило две...это салазки и трос....стоимость можно определить после диагностики... :nod:

а озвучь обе плиз и по времени сколько? потолок надо в обоих случаях снимать?

albatros 11.12.2007 12:10

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
а озвучь обе плиз и по времени сколько? потолок надо в обоих случаях снимать?

....после диагностики.... :nod:

Johnson_new 11.12.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от albatros
....после диагностики.... :nod:

это на дмитровке? наверное после новго года подьеду или к тебе или к Гене.... хотя все таки хотя бы порядок цен озвучте к чему готовится? спасибо за содействие :thumbup:

albatros 11.12.2007 15:55

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
это на дмитровке? наверное после новго года подьеду или к тебе или к Гене.... хотя все таки хотя бы порядок цен озвучте к чему готовится? спасибо за содействие :thumbup:

... цену скажу,если ты точно скажеш что нужно менять... :nod:

Johnson_new 11.12.2007 15:59

Цитата:

Сообщение от albatros
... цену скажу,если ты точно скажеш что нужно менять... :nod:

ну как в поговорке честное слово ((

ты же сам назвал наиболее распространенные две причины
1 ремонт салазок
2 ремонт тросика

просьба озвучтье хоть кто нибудь наиболее частые поломки люка , решение данной проблемы по времени в сервисе и стоимость ремонта? :smiley5:

gesha 11.12.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
это на дмитровке? наверное после новго года подьеду или к тебе или к Гене.... хотя все таки хотя бы порядок цен озвучте к чему готовится? спасибо за содействие :thumbup:

а чего так ... или ... или...
по секрету могу подсказать где нас регулярно вместе можно увидеть ;)

Johnson_new 11.12.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от gesha
а чего так ... или ... или...
по секрету могу подсказать где нас регулярно вместе можно увидеть ;)

оп.... я думал он на дмитровке? или ошибся? ) Ген может ты чего скажешь дельного по данному вопросу? :smiley5:

gesha 11.12.2007 16:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Johnson_new
ну как в поговорке честное слово ((

ты же сам назвал наиболее распространенные две причины
1 ремонт салазок
2 ремонт тросика

просьба озвучтье хоть кто нибудь наиболее частые поломки люка , решение данной проблемы по времени в сервисе и стоимость ремонта? :smiley5:

выбирай и умножай на стоимость н\ч

gesha 11.12.2007 16:12

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
оп.... я думал он на дмитровке? или ошибся? ) Ген может ты чего скажешь дельного по данному вопросу? :smiley5:

ты не ошибся он именно там, но это не означает что мы не встречаемся :D

Johnson_new 11.12.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от gesha
выбирай и умножай на стоимость н\ч

правильно ли я понимаю что ко мне относятся первые пункты? у меня не подьемный механизм не работает а скорее тросики так как люк назад не уезжает .?

Johnson_new 11.12.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от gesha
ты не ошибся он именно там, но это не означает что мы не встречаемся :D

понял понял? не дурак ) был бы дурак не понял ) и часто Вы пересикаетесь? я чет лично тут мало с кем знаком до сих пор ((

gesha 11.12.2007 16:20

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
понял понял? не дурак ) был бы дурак не понял ) и часто Вы пересикаетесь? я чет лично тут мало с кем знаком до сих пор ((

иногда по неколько раз в день, и поверь форум здесь абсолютно не причем :smiley5:

Johnson_new 11.12.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от gesha
иногда по неколько раз в день, и поверь форум здесь абсолютно не причем :smiley5:

да я понимаю не в форуме дело )))) лан всем сасибо за уделенное внимание, в связи с предновогодней беготней и погодными условиями, буду вас обзванивать и приеду к кому нибудь из Вас ) :thumbup:

gesha 11.12.2007 16:24

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
правильно ли я понимаю что ко мне относятся первые пункты? у меня не подьемный механизм не работает а скорее тросики так как люк назад не уезжает .?

люк снимать в любом случае, а далее либо один трос либо два, либо один подъемный рычаг либо два ну и плюс работы по регулировке.

Johnson_new 11.12.2007 16:25

Цитата:

Сообщение от gesha
люк снимать в любом случае, а далее либо один трос либо два, либо один подъемный рычаг либо два ну и плюс работы по регулировке.

идею понял :thumbup: и на сколько я понимаю не особо дорого получится )

gesha 11.12.2007 16:28

Цитата:

Сообщение от Johnson_new
идею понял :thumbup: и на сколько я понимаю не особо дорого получится )

а вот этого никто не знает, ведь точного диагноза по неисправности нет

shumaher 11.12.2007 16:36

вот телефон по 124 люкам 89262285776 , может и с 210 помогут
территориально Капотня


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.