Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   ML166 250d 15г датчик температуры сажевика сломался (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363989)

megaporshen 19.10.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4207867)
Тактильно не там будет... от слова совсем ))) как тут пишут

Не придумывай. Я вожу оба этих авто. Иногда даже в один день. Для меня самая огромная разница в цвете кузова.

qwert2802 20.10.2018 00:08

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4207868)
Не придумывай. Я вожу оба этих авто. Иногда даже в один день. Для меня самая огромная разница в цвете кузова.

))) в смысле? У меня (на гле) планшет большой на торпедо, у тебя (мыло) отверстие в торпедо ... как тут спутать ;)
Кстати можно продолжать искать схожесть... сбоку 167 попрежнему не отличить ;) от .... мл

megaporshen 20.10.2018 00:24

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4207896)
))) в смысле? У меня (на гле) планшет большой на торпедо, у тебя (мыло) отверстие в торпедо ... как тут спутать ;)
Кстати можно продолжать искать схожесть... сбоку 167 попрежнему не отличить ;) от .... мл

Я написал « не разрешить трогать команд»😉

qwert2802 20.10.2018 00:37

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4207909)
Я написал « не разрешить трогать команд»��

На слух чтоль ? Я от хармана в первые 5 мин рад был.... сейчас не вижу разницы с аудио старым в глк.... привыкаешь к всему, типа так и должно быть ;), а разница есть

vinitto 20.10.2018 10:15

Не может такого быть в принципе, что харман такой же как просто звук на глк. Это если звук выключен совсем.

grainexua 20.10.2018 12:29

Сорри что снова про свое... но проблема не решилась...
Промыли форсунку эдблю, снова все обучили, бачек полный, топливо залил самое самое, а выехал с сто и снова загорелся чек и надпись "Проверьте присадку см Руководство" и значек колонки с эдблю...
Жидкость заливал купленную не на МВ, может в этом проблема и ее нужно поменять на оригинальную?
Эмулятор или програмное отключение делать пока не хочется...

vinitto 20.10.2018 18:33

Да вот и зря что не хочется.... Вырезать ничего не надо, ничего от этого не страдает. Даже труба выхлопная так и останется чистой, но Вы можете отвалить кучу денег и придти к этому выводу сами...

SERGEY 212 20.10.2018 19:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от grainexua (Сообщение 4208074)
Сорри что снова про свое... но проблема не решилась...
Промыли форсунку эдблю, снова все обучили, бачек полный, топливо залил самое самое, а выехал с сто и снова загорелся чек и надпись "Проверьте присадку см Руководство" и значек колонки с эдблю...
Жидкость заливал купленную не на МВ, может в этом проблема и ее нужно поменять на оригинальную?
Эмулятор или програмное отключение делать пока не хочется...

возможно проблема именно в "Полном бачке" - езжай в специализированный сервис, не допускается заливать Эдблю от БАЛДЫ.

grainexua 20.10.2018 23:56

Ругалось на компе когда бачек был не полный, как наполнил перестало.
Ругается только на не кач топливо и эдблю, топливо с одной заправки все время, эдблю белорусское долил в литовское, форсунку промыли очистителем карбюратора, датчики пишет все в норме, но чек зажегся и тд... Катаюсь со светомузыкой пока, если снова ограничит запуски то буду менять эдблю, только как его слить с полного бачка???

Kzhitin 22.10.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от grainexua (Сообщение 4208354)
Ругалось на компе когда бачек был не полный, как наполнил перестало.
Ругается только на не кач топливо и эдблю, топливо с одной заправки все время, эдблю белорусское долил в литовское, форсунку промыли очистителем карбюратора, датчики пишет все в норме, но чек зажегся и тд... Катаюсь со светомузыкой пока, если снова ограничит запуски то буду менять эдблю, только как его слить с полного бачка???

Мои 5 коп. Нужно посмотреть через диагностику какую ошибку выдает блок AdBlue, все что он пишет на приборке, это для того чтобы вы быстренько ехали на сервис.
У меня все было проще. В топливопроподе был свищ(маленький) и там сочилась жидкость. В последствии отключился обогрев и система встала. Мне тоже сразу предложили эмулятор или отключение, бюджеты конечно жадноватые. В итоге замена магистрали (около 200$с работой) и полет нормальный.
Вообщем ищите грамотного диагноста!

grainexua 26.10.2018 16:40

Кто знает как слить эдблю в мл250?
Где пробка?

SERGEY 212 26.10.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от grainexua (Сообщение 4211348)
Кто знает как слить эдблю в мл250?
Где пробка?

шланг в помощь, через горловину

grainexua 26.10.2018 18:24

))) сосай значитБ как в старые добрые бенз тырили!...
На ГЛК есть сливная на бачке, и для промыва в том числе, оно же кристаллизуется иногда по пути в горловине...
Наверняка и на МЛ тоже есть...
Но если Вы уверены что нет..... то шлангггг)

grainexua 27.10.2018 14:54

Снял защиту, слива бачка нет, прийдется его снимать и мыть...

grainexua 28.10.2018 13:52

Если проблема не уйдет после мойки системы, подскажите что лучше эмулятор или программное отключение, и как себя поведет сажевик, получается отключится и регенерация и он забьется?

grainexua 29.10.2018 22:39

Дальнейшие описания происходящего в теме об отключении Adblue...


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.