Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Не работает обогрев зеркал, или как должен работать обогрев зеркал. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=207700)

Valerik 09.06.2021 16:05

В оригинале зеркала на мл и жл стоят сферические или асферические? Что то не понятно после замены.

johnny 15.01.2022 15:44

Уважаемые форумчане! Как я понял из просторов интернета, обогрев зеркал ноги элемента должен иметь сопротивление 7-9 Ом. На левом у меня так и есть, греет супер. Правое имеет сопротивление 900 Ом и не греет, соответсвенно. Купил новое, по ВИНу, А1648105019. У него оказалось сопротивление 90 Ом и тоже не греет! Ставил это новое на место левого - не греет. Напряжение везде 14 В (при работающем двигателе). Искать дальше поставщика нормального зеркала? Может кто-нибудь у себя на левом рабочем зеркале померить сопротивление элемента? Не к дилеру же ехать…

vladimir74 15.01.2022 17:30

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4656022)
дилеру же ехать…

На свой авто в итоге взял на али, асферические, качество хорошее, заменил сразу оба.

johnny 16.01.2022 00:56

Цитата:

Сообщение от vladimir74 (Сообщение 4656038)
На свой авто в итоге взял на али, асферические, качество хорошее, заменил сразу оба.

Китайцы затемнение научились делать?! Не, китайские не хочу. Было одно, срочно нужно было, пока свои сперли, больше не хочу.
Сегодня на рынке заменили обогрев на старом зеркале, дяденька поставил 12 Ом (фиг знает, почему он так решил), греет слабо и ощутимо только по центру. Видимо должно быть все-таки 9 Ом. Но главный вопрос - какого хрена оригинальное пришло на 90 Ом???? И наклейки на упаковке модные были - "Авилон" и тп.

Владимир00709 17.01.2022 08:56

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4656195)
Но главный вопрос - какого хрена оригинальное пришло на 90 Ом???? И наклейки на упаковке модные были - "Авилон" и тп.

Думаю, сменили поставщика этих зеркал да и всё)

apolonold13 05.09.2022 05:28

WDB1704471F018967
Друзья, такая ситуация. На улице + 20. Был у электрика. Он коснулся зеркала, горячее. Проверили напряжение на клемах, питание идёт, на оба зеркала, но одно холодное, второе горячее. Решили что какой-то ролей залипло, отключили горячее зеркало. Сегодня на улице 17, выехал с мойки, смотрю то зеркало которое не отключали высохло. Отключенное мокрое. Потрогал сухое, оно тёплое. Теперь надо решать что это за проблема. Итак, питание идёт, зеркало не греется,
Где и что подаёт питание на зеркала, тоесть какой собственно датчик, тот же что и на панель выводит температуру окружающего воздуха, или есть ещё датчик который меряет температуру для ДВС?
Как так получилось что одно горячее а второе нет, питание на обоих.
Подскажите что смотреть, как проверить?

vinitto 05.09.2022 11:17

Т.е. работало все как надо, но нужно было починить?
Наверное горячее было справа, а холодное слева? Она же из Японии?
Или?
Что стоит вообще в авто в зеркалах? Подогрев и затемнение? По программе ни того ни другого...ну или программа криво показывает.

pahan.spb 05.09.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от apolonold13 (Сообщение 4705836)
Как так получилось что одно горячее а второе нет, питание на обоих.
Подскажите что смотреть, как проверить?

Термодатчик/выключатель находится на "стекляшке", в зависимости от температуры стекла именно он включает/выключает обогрев.
Питание постоянное приходить и должно. На неоригинальных зеркалах термовыключателя может и не быть, соответственно оно будет постоянно нагреваться.

.ИгОрь. 06.11.2023 21:10

vladimir74, скиньте, пожалуйста ссылку на зеркальный элемент с Али

morant 27.11.2023 13:34

на w222 не греют зеркала и заднее стекло
 
Добрый день,

вижу тезис про отсутствие предохранителей, но все ж как-то у меня все в одной куче и это странно. Заднее стекло и оба зеркала остаются со снегом в течение получаса, когда авто заведено и включен обогрев заднего стекла. Куда смотреть в первую (и дальнейшие) очереди?

спасибо

Anatoliy86 01.12.2023 16:47

На GLC перестал работать подогрев зеркала, хочу купить фирму alkar, кто-нибудь ставил?


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.