Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   137-275 мотор. обсуждение проблем с модулями зажигания (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=256033)

v12tt 18.01.2017 23:43

коллектор в обертке такой от перегрева может повести...
а на турбо коллектор не переваришь особо, он одно целое с горячей частью турбины, только если турбы др ставить...

Цитата:

Сообщение от schumlav (Сообщение 3873021)
@ashay, Я не спорю, Папитоныч может и слишком альтернативно йо...й, но по делу впринципе, сухо по физике почти. Зы: коллектор можно равноудлинненный у кулибиных заказать, оно и прикольнее и лутше заворачиваецца. У меня вот 123 мотор, так блин постоиш, ожидая мою лубоффь, с полчасика. Даже с защитой пятнищще потаявшего снега или асфальта чуть прогревшегося..


schumlav 19.01.2017 00:37

@v12tt, Если новый, типа равноудлиненный делать из нержавейки, то нормуль, 4цилиндрах 100 тыщ наездил без проблем.

v12tt 19.01.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3873686)
там старая 722.6, она из того времени, когда криворукие маркетологи свои продажные сучки не запустили., видимо слабо представляешь систему охлаждения, масло в акпп , прогревается проходя через отдельный контур, омываемый антифризом, температура масла акпп, в режиме холостого хода, равна темперетуре ож, во время движения масло акпп разогревается еще больше, и уже тепло из масла, отдается в систему охлаждения двигателя.

я четко писал про моторное масло, с автоматом это понятно что греется антифризом, но при коротких поездках это даже хорошо! чтобы прогреть масло в автомате надо проехать 18 км. - столько рекомендуют перед заменой проехать чтобы выйти на раб. темп. А это по Москве как раз доехать из дома до работы ну или по городу куда то. На холодном масле тоже не супер кататься на автомате.

papiton 19.01.2017 20:44

никто об этом не спорит, тепературный режим, заложенный производителем, благотворно влияет на экологичность, но пагубно влияет, на электронные системы, уплотнения, увеличивает стоимость обслуживания и его частоту, в связке с сервисными рекомендациями по замене масла раз в 15000, это приводит к тому, что , основные узлы автомобиля, к окончанию гарантии, находятся в плачевном состоянии, без остатка ресурса, ведь что сделал производитель, он рассчитал ресурс, произвел автомобиль, а официальная гарантия, контролируемо сокращает срок службы автомобиля, определенными вредными рекомендациями, ресурс можно увеличить одним простым действием, замена масла раз 4-6 тыс км, и вам не придется на 40 тысячах менять цепь, от гарантии отказываться не обязательно, просто сделайте в середине одну замену масла и фильтра, в стороннем сервисе, и дилера не информируйте.

v12tt 20.01.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3874235)
никто об этом не спорит, тепературный режим, заложенный производителем, благотворно влияет на экологичность, но пагубно влияет, на электронные системы, уплотнения, увеличивает стоимость обслуживания и его частоту, в связке с сервисными рекомендациями по замене масла раз в 15000, это приводит к тому, что , основные узлы автомобиля, к окончанию гарантии, находятся в плачевном состоянии, без остатка ресурса, ведь что сделал производитель, он рассчитал ресурс, произвел автомобиль, а официальная гарантия, контролируемо сокращает срок службы автомобиля, определенными вредными рекомендациями, ресурс можно увеличить одним простым действием, замена масла раз 4-6 тыс км, и вам не придется на 40 тысячах менять цепь, от гарантии отказываться не обязательно, просто сделайте в середине одну замену масла и фильтра, в стороннем сервисе, и дилера не информируйте.

за экологию при высокой температуре не скажу, но как не крути если производитель заложил зазоры все на раб. темп. 100 то при 80 гр зазоры будут гулять и это ещё хуже. На отечественных авто зимой картонку в решетку радика суют по сей день. по твоей логике на холодном моторе надо ездить? масло менять хоть через 1000 я только за)

shved-11 22.01.2017 14:42

ребят,....что про ABC,что про модули, пишу одно о тоже с регулярной периодичностью. В этой машине может и можно что-то где-то наколхозить или поставить неоригинал или "обойти систему", но только не с этими 2мя элементами. 100% совет от человека который уже наверное все прошел с этим авто, КУПИТЕ НОВЫЕ(ИМЕННО НОВЫЕ,НЕ Б-У ЭЛЕМЕНТЫ), и Вы не узнаете свой автомобиль!!!! Не мучайте себя и машину....По зажиганию, 2 новых модуля(нового образца+коммутатор+свечи), по ABC 2 блока клапанов+10л. оригинального масла+4 фильтра+насос.... И да, цены на эти новые запчасти давно уже на такие как раньше, если порыскать в интернете, можно найти в 2-3раза дешевле, чем предлагает официал. Я например новый блок клапанов за 630евро накапал.... Если вы все это поменяете, этот авто способен подарить удивительное ощущение от вождения даже 17 летним авто!!!! как в +30 так и в -30, все заводится поднимается с пол оборота.......

shved-11 22.01.2017 15:10

катушки раньше по 2000-2500евро стоили, сейчас можно за 850-900 найти, клапана тоже самое, насос около 1000, хотя раньше 2000 стоил...., так что учитывая класс автомобиля и сегмент оч. даже......при покупке новой катушки, колпачки идут бесплатно в ней комплектом....есиЧЕ ))))) Поменяйте это все, и будет вам счастье еще тыщ на 250-300......в любую погоду дня и ночи.......

yriy1966 22.01.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от shved-11 (Сообщение 3875774)
и будет вам счастье еще тыщ на 250-300.

ни чего себе замахнулись! если 50-70т проходит,считайте, что в лотерейку выиграли! не забыть еще пару раз свечки махнуть за этот пробег!

shved-11 22.01.2017 22:39

ну про 250-300 это про ABC, модули конечно поменьше, как и любая катушка......

Except2 27.01.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от papiton (Сообщение 3872197)
на новые денег у них нет. 200000 все таки, больше половины стоимости ведра.

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 3872187)
А если просто купить новые то чем они трахают?


А Вот представьте себе купил, именно новые, и Катушки и коммутатор и свечи. А Еще 2 блока АВС Нового образца, правда насос перебрал (не в гидравлике), а собственноручно, и катаюсь бед не знаю. Но все же Если Бешеный Эд Сделает альтернативу зажиганию, То клиентов у него будет Море. Т.к. Каждый владелец этого ведра просто мечтает избавиться от модулей тут.

M275 27.01.2017 22:39

Цитата:

Сообщение от Except2 (Сообщение 3879545)
Сделает альтернативу зажиганию, То клиентов у него будет Море. Т.к. Каждый владелец этого ведра просто мечтает избавиться от модулей тут.

Моря клиентов не будет, т.к. двигателей с этой системой зажигания выпущено относительно немного (на фоне остальных распространенных, обычных). А в живых их на сегодняшний день осталось и того меньше.

shved-11 01.03.2017 21:25

чета свечи стали выгорать, причем под ноль за 5000км, как оригинал, так и другие, по одной (левой) голове, бъет постоянно на 10-11-12цилиндры.....в чем беда? катушка новая.....

Except2 04.03.2017 14:48

@shved-11, А Коммутатор новый? Именно он дает напряжение на катушки.

петрович. 04.03.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Except2 (Сообщение 3902433)
@shved-11, А Коммутатор новый? Именно он дает напряжение на катушки.

плюсану про коммутатор, из за него могут тупо свечки выгорать...

shved-11 04.03.2017 16:51

@Except2, @петрович., не-а, был мой старый, сгорел, на время б.у. купил, тоже старого образца(самый первый), других небыло......тоже думаю он. Спасибо.

Viktor Lu 23.12.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от albatros (Сообщение 551351)
...система зажигания,это не единственное проблемное место 137-ых моторов...там есть ещё проблемные детальки,о которых знают только специалисты,хорошо изучившие 137-ые...не рекомендую доверять этот мотор кому попало...;)

А можно узнать
На какие детальки обратить внимание
Флейты свечи трубки вакуумн менял

Viktor Lu 23.12.2017 14:39

Цитата:

Сообщение от славик (Сообщение 552439)
ну интересно мне его разобрать ,ковыряю от обилия свободного времени, ну и по настроению для души, да блок безпонтовый компандером залит, кстати катушку я сначала победил а затем ее умертвил, пришлось купить новую, бабло есть, насчет деталек не парюсь, просто хочу все знать, кстати за 2 месяца уже засадил в него 120000, пока не бесит, радуюсь каждое утро, да все могу просто решить, вермерс и точка, но это в конце, не хочу быть сервисной буратиной, отложил уже 15 на новый блок, и 2 груши.

Это правильно

eldar166 27.04.2019 13:28

Друзья, 275 мотор, 2009 год . Отрубился ряд цилиндров. Киньте в личку кто сможет посмотреть ошибки старухой, отдиагностировать, а главное, перебрать флейту в Москве. А то перерыл интернет- ничего не нашёл

gord1985 09.10.2019 09:19

Свершилось, китайцы научились делать флейты, кто нибудь покупал такие модули?

ashay 13.10.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от gord1985 (Сообщение 4378355)
Свершилось, китайцы научились делать флейты, кто нибудь покупал такие модули?

535 долларов... Не особо и дёшево.

Viktor Lu 10.12.2021 23:06

Цитата:

Сообщение от славик (Сообщение 551989)
номер блока 000 150 00 58

A 000 150 0258

Viktor Lu 10.12.2021 23:18

Нужна помощь
Авто 2008 г в s600 w221
Завелась без проблем
Прогрелась
Выехал с гаража
И больше не хочет заводиться
Смотрели старухой
Никаких ошибок
Давление топлива в норме
Блок питания в порядке
( подставлял Новый)0001500258

Viktor Lu 11.12.2021 14:10

Спасибо всем
Разобрался
Завелась

GeleVasya55 03.01.2023 17:49

С Новым Годом всех !
Реставрирую 600 137 он 10-й год в собственности и почти 9 лет стоял не нужный у меня и до меня 3 года стоял в управлении . Пробег чуть больше сотки . В 15 году пропуски были и мой друг менял их штук 5 точно новых , потом теплообменник сделал и забросил . Сейчас машина по технике готовится в заводское состояние , скупил почти весь оригинал в Москве , тормозная система , масла , фильтра , свечи , прокладки , поддоны , трубки ABC , радиатор , короче много всего купил уже )) Далее пескоструй и покраска всего кузова и замена салона но новый как и всех стекол и хрома . Машину делаю себе в коллекцию :smiley5:
Что это за машина и двигатель знаю прекрасно , у меня их больше десятка было и 215 и 220 , про 221-216-222 и гелики вообще молчу . Денег на проект не жалею , машина эта будет 5 в коллекции старых машин .

Вопрос стандартный в теме , научились флейты восстанавливать или нет ?
Если есть проверенный сервис в Москве где правильно выявят проблему по пропускам а не тупо приговорят модули и блок и заменят нужное с гарантией . Так же давно помню кто то на форуме делал систему без флейт , как в итоге получилось ?купить можно ?
Так же если поможете купить новые флейты подешевле , за вменяемые деньги то буду признателен .

По старой памяти сейчас дал команду сервису менять все лямбды , расходомер , датчик давления масла заменить а то коса в масле , подсосы проверить , генератор поменяли , аккумулятор тоже , свечи приготовил оригинал , топливную магистраль проверить и заменить фильтр топливный .

Владимир Ш 04.01.2023 09:59

В Новосибирске флейты восстанавливают,но конкретного адресе не скажу,на Ютюбе некий Миша Яковлев с Мурманской области отправлял почтой.Ставил на машину все работало.

carzone 10.05.2023 21:19

Парни всем привет :smiley5:

кто посоветует у кого обслуживать w215 на М137 в Питере?

Сейчас пару тройку траблов надо устранить, а именно:
- дроссель барахлит, при активном разгоне педаль в пол, отказывает педаль газа (перестает реагировать на нажатие. Нажимаешь в пол, держишь и после какого-то времени начинает медленно набирать обороты и разгоняться. Решается перезапуском, но после очередного активного нажатия на газ - отключается.
- АВС задние клапана требуют замены резинок и калибровки,
доп стоп багажника не горит, хотя отдельно запитываешь - горит
- повышенный расход топлива, в городе в среднем 24-25л по-моему это много.

autotech 15.06.2023 13:34

Этот мотор требовательнее, чем всякая женщина. Лучше уж или самому в этом прям досконально разобраться или сдавать в автосервис, которому доверяешь.
Ты где живешь? Могу предложить свой автосервис, там уж точно знают, как управляться с неспокойными двигателями)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

carzone 15.06.2023 16:23

Цитата:

Сообщение от autotech (Сообщение 4743489)
Этот мотор требовательнее, чем всякая женщина. Лучше уж или самому в этом прям досконально разобраться или сдавать в автосервис, которому доверяешь.
Ты где живешь? Могу предложить свой автосервис, там уж точно знают, как управляться с неспокойными двигателями)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Привет! Я сейчас в Питере, в моменте досконально разбираться не получится, тут нужны спец знания и опыт. Сайт ведет на Кишинев

GeleVasya55 10.09.2023 21:40

Вложений: 5
Добрый вечер всем форумчанам 👋
Друзья хотел попросить ваших советов .
Ситуация следующая : W221 S65 AMG M275
После долгих лет стоянки я забрал себе в коллекцию эту машину , ионные токи все классно было . Прожарил несколько раз машину и спустя неделю флейта наелась масла , потекли прокладки клапанных крышек . Снял обе флейты и коммутатор и отправил в ремонт и на проверку хорошему мастеру с ЕКБ . С флейтами знаком уже на нескольких 220/600 215/600 и горели и менял и ремонтировал … вообщем опыта хватает . Заказал кучу запчастей , разобрал все , делаю сам . Все запчасти приехали , флейты тоже . Как понимающий знаю что флейту если снял меняй свечи и изоляторы (колпачки свечные) . Чудом нашел 24 изолятора , обычно по 1-2 колпачка в наличии в одном месте и из приходится собирать по магазинам и даже заказывать с других городов . У меня зимой еще 220/600 в реставрацию зашел и для него я закупал все тоже самое и свечи я купил тогда ошибочно А0041591403 они идут под 275 мотор а там 137 и они валялись а тут вроде пригодились . Свечи в оригинальных коробках , внутри NGK но перед установкой я решил убедится в их оригинальности )) Сейчас время такое . И когда их купил они достались по низкой цене типа 450-500 за штуку и это напрягало . Парни знакомые с сервиса посоветовали мультиметром глянуть типа оригинал всегда значения одинаковые и почти не разнятся , но у нас вышли разные показания 2.8 3.4 а пару штук вообще 8.2 кОМ . Вот думаю выкинуть их или есть другой способ их проверить ? Просто где гарантия что купишь сейчас по 2000-3000 за штуку и что там не окажутся точно такие же . Как проверить ? Может посоветуете кто сам точно ставил и знает на 275 мотор хорошие заменители или может у кого завалялся оригинал ? Не охота снова разбирать все и флейты менять из за плохих свечей . Кстати оказалось свечи стоят с завода , до меня не кто даже болтики не крутил на флейтах и нет следов снятия никаких .
На фото покажу какие свечи покупал .
Буду очень благодарен советам и помощи .
Спасибо 🙏

GeleVasya55 10.09.2023 22:11

Так же хотел узнать нужные показатели сопротивления свечей А0041591403 для м275


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.