Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W163 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Замена втулок Переднего стабилизатора!!! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=180365)

staz2030 14.10.2012 13:10

Вот те бабушка и Юрьев день (с) антонантон
Дык конечно я про внешние втулки говорю, с внутренними я вообще никогда не парился - они вечные практически, кули там мотать вообще? Никогда ничего там не стучало. Единственное, делал верхние сайленты на этой серьге, но у меня тек маслоохладитель и тупо резина кончилась от этого.

staz2030 14.10.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Лойсо (Сообщение 2552740)
Блин, и я попал... решил перетряхнуть передок, аммо, рычаги верхние, втулки, а тут раз и на правом рычаге обломалось все... болт крепления амморта и этих втулок, мастера говорят вези новый нижний рычаг... плюс болты. Сам еще не видел - вопрос: правда новый рычаг или просто не хотят возиться? прочитал 15 страниц ветки - все про втулки и только на первой странице Геша так как бе намекает что у вас еще болт крепления аммо не ломался...

Можно высверлить, не раз делалось, но геморрой тот еще
Может и правда бюджетнее бу рычаг на помойке найти

alzp 14.10.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 2552829)
Можно высверлить, не раз делалось, но геморрой тот еще
Может и правда бюджетнее бу рычаг на помойке найти

а в чем гемморой то ?

шуруповерт, сверло и в бой. просто некоторые умники берут дрель, дают высокие обороты, перегревают сверло за первые же 3-4 секунды и потом тупым сверлом пол часа пытаются высверлить .....

staz2030 14.10.2012 21:23

Не все так вникают в физику процесса и берегут сверла и нервы клиента
Чаще всего это тупые птушники, совсем не разбирающиеся в материаловедении, но с завышенным ЧСВ. Такой тебе сломает 15 комплектов сверел, затратит минимум сутки и в итоге выдаст ценник, как будто он капиталку моторену сделал. Ну и плюс при высверливании болтов всегда есть шанс упороть резьбу, каким бы спецом ты не был. Если есть возможность взять рычаг за три копейки на помойке, то и Нах все эти геморрои?

avtografh 14.10.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 2552827)
Вот те бабушка и Юрьев день (с) антонантон
Дык конечно я про внешние втулки говорю, с внутренними я вообще никогда не парился - они вечные практически, кули там мотать вообще? Никогда ничего там не стучало. Единственное, делал верхние сайленты на этой серьге, но у меня тек маслоохладитель и тупо резина кончилась от этого.

Так на внутренних, благодаря конструкции, песок и грязь жрут стаб. А наружные, как и серьги, совсем проблем не доставляли.

staz2030 14.10.2012 23:45

Автограф, я понял, ты с Марса а я с Юпитера )
Грязь и соль у тебя иного качества, проникающие исключительно во внутренние втулки, избирательно обходя внешние. И износ основной у тебя там, не смотря на то, что внутри эти втулки почти не работают, в отличие от вшешних, где, помимо бОльшего угла работы мняется еще и длина. Внешние девственными остаются целенаправлено. Посему нет вопросов больше, продолжаем тему "поговорить ради" )

avtografh 15.10.2012 14:10

Стас, я прекрасно знаю, что ты всегда прав... Но достаточно просто посмотреть на форму центральных втулок. Они выполнены в форме воронки, а в концевые дерьмо попадает, когда уже они достаточно изношены. Думаю, что ты с Марса - "повоевать" очень любишь:)

alzp 15.10.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от avtografh (Сообщение 2554041)
Стас, я прекрасно знаю, что ты всегда прав... Но достаточно просто посмотреть на форму центральных втулок. Они выполнены в форме воронки, а в концевые дерьмо попадает, когда уже они достаточно изношены. Думаю, что ты с Марса - "повоевать" очень любишь:)

дык их смотреть надо при каждом ТО и менять если появляется зазор куда песок попадает. а не ждать когда стаб греметь начнет .... это как с аммо : "у меня хорошие аммо , еще не текут !" ....когда аммо текут - это значит что их выкинуть надо было еще пол года назад ...

truckdriver 15.10.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от avtografh (Сообщение 2554041)
Стас, я прекрасно знаю, что ты всегда прав...Думаю, что ты с Марса - "повоевать" очень любишь:)

:thumbup::D Sorry

staz2030 15.10.2012 16:44

Дружище, да мне то что за любовь... По мне так лучше бы этой темы не было в принципе, но вот есть слабое звено у МБ тут, вот и мусолим. Но во внутренних втулках порядок всегда, у геши крайний раз стаб снимали - там нет и намека на износ, а вот внешние да, тот еще гемор... Или гемор мы себе сами придумываем, Геша мне поставил родной оригинальный комплект августом 2011, так я и забыл про него, хотя проехал после этого уже больше 40 ккм. А воевать тоже нет прикола, стар я уже, все больше к покою тянет - на одну лег, вторую обнял ))

avtografh 15.10.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от staz2030 (Сообщение 2554238)
Но во внутренних втулках порядок всегда, у геши крайний раз стаб снимали - там нет и намека на износ, а вот внешние да, тот еще гемор...

С таким же успехом я могу доказывать, что с крайними порядок всегда. Потому что у меня с ними не было проблем:)

antonanton 15.10.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от avtografh (Сообщение 2554368)
С таким же успехом я могу доказывать, что с крайними порядок всегда. Потому что у меня с ними не было проблем:)


:thumbup:

staz2030 15.10.2012 23:56

Оставь свои доказательства, ибо я не доказываю тебе ничего, а рассказывают как было у нас на трех 163х. Да и конструктивно понятно что страдает в первую очередь, но у тебя своя правда...

avtografh 16.10.2012 13:01

Аналогично:)
Или если у меня, или кого то другого, случилось что то не как у тебя... То этого не может быть, или пишется чисто тебя позлить? Что бы позлить достаточно просто написать слово "колхоз":) Но по мне лучше исправно работающий колхоз, чем немного стучащий оригинал. За не имением МЛ, я уже не могу выложить фото.

Лойсо 31.08.2013 11:02

Воскрешу тему.
менял уже резинки на переднем стабе не один раз (три, если быть точным), какая вышла беда:
отломило у меня нижнее крепление аммота перднего, не в месте сварки с трубой, а кольцо сплющило и пополам разломило, мне бы сразу задуматься - почему его сплющило? но так было бы не интересно. Поменял Б6 на такой же, заменив в очередной раз все резинки переднего стаба, поехал в Крым... Приехал, покатался слышу стук жестокий на горе, посмотрел - пилять! опять кольцо аммотра на том же месте! Поменял, задумался... чет не так... поехал домой в Москву, на полдороги что-то опять застучало, думаю да ёшкин кот! Смотрю вниз - оторвало нижнюю скобу, которая держит крайнюю резнку стаба... и все на той же стороне, где и амморт отрывало... но болт на месте - скоба пополам!
Доехал, поменял резинку вместе со скобами, вроде успокоился, но через 2 недели поехал в Тамбов, опять, хренак! скоба нижняя пополам, там же.
приехал к пацанам - говорю смотрите стаб, они посмотрели и перевернули его выемкой вниз, о чем писалось в начале ветки, видно было что стаб бьет о нижнее кольцо амморта. Вернулся обратно, вроде все на месте, но все равно на неровностях стучит зараза. Задалбливает стук, неужели правда стаб новый только решит вопрос? И еще вопрос - может как-то регулировка торсионов влиять на описанные мной безобразия?

Mr.Roman 31.08.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Лойсо (Сообщение 2998106)
Воскрешу тему.
менял уже резинки на переднем стабе не один раз (три, если быть точным), какая вышла беда:
отломило у меня нижнее крепление аммота перднего, не в месте сварки с трубой, а кольцо сплющило и пополам разломило, мне бы сразу задуматься - почему его сплющило? но так было бы не интересно. Поменял Б6 на такой же, заменив в очередной раз все резинки переднего стаба, поехал в Крым... Приехал, покатался слышу стук жестокий на горе, посмотрел - пилять! опять кольцо аммотра на том же месте! Поменял, задумался... чет не так... поехал домой в Москву, на полдороги что-то опять застучало, думаю да ёшкин кот! Смотрю вниз - оторвало нижнюю скобу, которая держит крайнюю резнку стаба... и все на той же стороне, где и амморт отрывало... но болт на месте - скоба пополам!
Доехал, поменял резинку вместе со скобами, вроде успокоился, но через 2 недели поехал в Тамбов, опять, хренак! скоба нижняя пополам, там же.
приехал к пацанам - говорю смотрите стаб, они посмотрели и перевернули его выемкой вниз, о чем писалось в начале ветки, видно было что стаб бьет о нижнее кольцо амморта. Вернулся обратно, вроде все на месте, но все равно на неровностях стучит зараза. Задалбливает стук, неужели правда стаб новый только решит вопрос? И еще вопрос - может как-то регулировка торсионов влиять на описанные мной безобразия?

Мне кажется надо более серьезно присмотреться к торсонам, что-то у вас не так, раз постоянно аморт ломает. Может торсионы нагрузку не держат и все приходит на аморты и стаб... А по настройке торсионов - рулеткой померить расстояние от центра ступицы до кромки крыла - 50см должно быть впереди, для нормальной работы подвески.
Я бы для теста просто стаб поискал с более менее живой машинки за дешево, все равно товар не ходовой, можно поторговаться )

vovnenko 18.09.2013 10:06

У меня крепёж открутился как по маслу ни какой корозии, свёрел и кувалд!

Magelan 10.10.2013 12:27

Поменял, но не все. Центральные открутились отлично. А вот правая откручиваться не захотела. Левая открутилась, но там уже не родной болтик. Резба на всю длину и шестигранник на 16мм, а не 15мм, как остальные болты. В итоге поменял только 3 втулки. Грохот пропал, управляемость изменилась, дорогу держать стала. Но я еще и задние поменял.


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.