Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Небольшой фотоотчет о ремонте замка 5-й двери (багажника) на W164. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=328884)

Pasha-2202 06.03.2018 17:27

Вложений: 2
Привет всем! На днях столкнулся с такой же проблемой, не закрывается задняя дверь, не притягивает доводчик. Так и есть, после демонтажа замка, выяснилось, что накрылся моторчик доводчика. Конечно не уверен, что только в нём проблема, так как без него дальнейшая диагностика не получается. Но все пластиковые шестерни в нормальном состоянии, в общем, визуально всё целое.
Подскажите, кто в курсе, где можно купить такой моторчик в Москве, или у кого может остался с старого замка? куплю

Sergeevich 06.03.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от Pasha-2202 (Сообщение 4097269)
Привет всем! На днях столкнулся с такой же проблемой, не закрывается задняя дверь, не притягивает доводчик. Так и есть, после демонтажа замка, выяснилось, что накрылся моторчик доводчика. Конечно не уверен, что только в нём проблема, так как без него дальнейшая диагностика не получается. Но все пластиковые шестерни в нормальном состоянии, в общем, визуально всё целое.
Подскажите, кто в курсе, где можно купить такой моторчик в Москве, или у кого может остался с старого замка? куплю

купить замок и не мучаться. если интересно, то телефон в подписи

ООА 22.04.2018 09:31

GL x164 ремонт замка багажника
 
Вложений: 2
GL x164 не открывается крышка багажника. Начало такое: При очередном закрывании крышка багажника опустилась, замок пожужжал но не запер. Путём многократных нажатий на кнопку брелка и одновременном нажатии на крышку багажника замок сработал, но в дальнейшем отпираться отказался - при нажатии на кнопку (на любую кнопку открывания) замок жужжит, крышка багажника вздрагивает, но не отпирается. Поехал к местному умельцу на диагностику, комп выдал - "Не исправен замок багажника", кстати количество открываний багажника 9,5 тыс раз!!!Открыл багажник изнутри вручную и, насмотревшись роликов по этой теме, снял обшивку и извлёк замок. На корпусе № A 164 740 07 35 . Разобрал замок, высверлив запаянные клёпки. Вопреки ожиданиям, состояние шестерён замка - идеальное, смазка чистая, прозрачная, крошек и обломков нет. Извлёк моторчики (их там 2) и сразу понял, что один из них сдох, точнее почти сдох - вал люфтит, крутиться со скрипом. Разобрал его и увидел разруху. Теле радио и др.мастера развели руки и реанимировать его отказались, искал по № - безуспешно, похожих моторчиков оч много, цена 100-300 рублей, но вал у них 10-20 мм, а мне надо 30мм. Всё как обычно, производитель вынуждает покупать новый замок за 15-20 тыс, а как то не хочется. Возможно кто то решил подобную проблему и подобрал моторчик, был бы оч признателен за подсказку. Или может у кого негожий замок валяется, а моторчик рабочий, куплю. Буду рад если моя история кому то поможет

chasik 22.04.2018 23:21

Цитата:

Сообщение от ООА (Сообщение 4123461)
GL x164 не открывается крышка багажника. Начало такое: При очередном закрывании крышка багажника опустилась, замок пожужжал но не запер. Путём многократных нажатий на кнопку брелка и одновременном нажатии на крышку багажника замок сработал, но в дальнейшем отпираться отказался - при нажатии на кнопку (на любую кнопку открывания) замок жужжит, крышка багажника вздрагивает, но не отпирается. Поехал к местному умельцу на диагностику, комп выдал - "Не исправен замок багажника", кстати количество открываний багажника 9,5 тыс раз!!!Открыл багажник изнутри вручную и, насмотревшись роликов по этой теме, снял обшивку и извлёк замок. На корпусе № A 164 740 07 35 . Разобрал замок, высверлив запаянные клёпки. Вопреки ожиданиям, состояние шестерён замка - идеальное, смазка чистая, прозрачная, крошек и обломков нет. Извлёк моторчики (их там 2) и сразу понял, что один из них сдох, точнее почти сдох - вал люфтит, крутиться со скрипом. Разобрал его и увидел разруху. Теле радио и др.мастера развели руки и реанимировать его отказались, искал по № - безуспешно, похожих моторчиков оч много, цена 100-300 рублей, но вал у них 10-20 мм, а мне надо 30мм. Всё как обычно, производитель вынуждает покупать новый замок за 15-20 тыс, а как то не хочется. Возможно кто то решил подобную проблему и подобрал моторчик, был бы оч признателен за подсказку. Или может у кого негожий замок валяется, а моторчик рабочий, куплю. Буду рад если моя история кому то поможет

Я покупал моторчик с коротким валом, снимал с длинного вала разбитый якорь и напрессовывал новый. Работа ювелирная, и требует огромного терпения. Из трех два сломал, один получился.

ООА 23.04.2018 08:20

Благодарю за ответ. Какие моторчики с коротким валом могут подойти как доноры?

заурбек95 23.07.2018 20:20

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ГДЕ НИТЬ КУПИТЬ МОТОРЧИКИ ЗАМКА ЕСЛИ ЕСТЬ СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

550Тый 11.09.2018 18:25

Цитата:

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ГДЕ НИТЬ КУПИТЬ МОТОРЧИКИ ЗАМКА ЕСЛИ ЕСТЬ СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ПОЖАЛУЙСТА!
Можно без проблем и колхозить не надо ,тем более если моторчик и найти шкив перепрессовать , не факт что он по параметрам подойдет, я это проходить ,не дотягивают и не открывают тоесть защелку не передвигают ...

все просто Алиэксспрес уже два месяца все норм, кому нужно могу только в личку скинуть продавца, а так там много кто ими торгует цена 1200 р

550Тый 12.09.2018 15:01

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Black008 28.04.2024 07:09

Цитата:

Сообщение от Fizzik (Сообщение 3501741)
Далее все было смазано (литиевой смазкой) и собрано

Здравствуйте, как вы собрали нижнюю часть замка, где крепится тросик, механическая часть его. Пытаюсь собрать и никак не получается, он всё время соскакивает и тросик получается, как в свободном ходу он без усилия. При сборке пытался взвести шестерёнку, потом она опять слетает после нескольких срабатываний.


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.