Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   отключение Adblue (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369667)

qwert2802 14.07.2019 20:31

Слесаря тонко стебутся ) однако ...

Slogan 15.07.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4346618)
Чего вы взъелись на человека?

я взъелся на человека только потому, что он утверждает, что без этой системы якобы лучше выход выхлопных газов. при этом никаких подтверждений своих слов не даёт, только: "ой да вы ниче не понимаете, ой да вы физику не учили, ой да чё тебе фотку скинуть?"

romz 15.07.2019 22:18

Видимо он не это имел ввиду. А то что при отключении вытряхивать банку нужно. Я например тоже сторонник того, что бы там не оставлять ничего. Не зря же при определенном пробеге из катализатора удаляют внутренности. В конторе где чиповал мотор и не только 447, там автоматом от туда все вытряхивают. Но в этом вопросе сколько людей, столько и мнений.. правильно это или нет...

Vladimir.CDI 16.07.2019 00:52

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4347656)
Видимо он не это имел ввиду. А то что при отключении вытряхивать банку нужно. Я например тоже сторонник того, что бы там не оставлять ничего. Не зря же при определенном пробеге из катализатора удаляют внутренности. В конторе где чиповал мотор и не только 447, там автоматом от туда все вытряхивают. Но в этом вопросе сколько людей, столько и мнений.. правильно это или нет...

колеса открутите - вдруг в них все дело
таксисты врать не будут

Tugodum 16.07.2019 08:51

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

romz 16.07.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4347687)
колеса открутите - вдруг в них все дело
таксисты врать не будут

Душевный коллектив же тут..😁

Slogan 16.07.2019 11:52

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4347710)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

1) из основ аэродинамики понятно, что выход газов улучшится, если заменить SCR на прямую трубу такого же диаметра, как до и после неё. а если просто выпотрошить этот SCR (как делают все уважаемые "удалятели" мочевины) - то никакого улучшенного выхода газов и не будет, а скорее наоборот.
2) чтобы этот SCR загадить сажей так, что возникнет проблема выхода газов, надо заправляться Крымской соляркой, и не представляю какой должен быть пробег (столько дизельные двигателя не живут).
ну и прошивка должна быть скорее всего - с вырезанным сажевым фильтром.
проще говоря, что если у вас мазут вместо дизельного топлива, то да - это будет работать или автомобиль с пробегом 300++. но зачем вам тогда покупать автомобиль с современным дизельным двигателем...

если же регулярно ездить по трассам, прожигая сажевый, не эксплуатировать автомобиль в лютый мороз и не лить палёную мочевину с заправки, данными извращениями не придётся заниматься очень долго.

JОKER 17.07.2019 00:21

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4347748)
если же регулярно ездить по трассам, прожигая сажевый, не эксплуатировать автомобиль в лютый мороз и не лить палёную мочевину с заправки, данными извращениями не придётся заниматься очень долго.

Слишком много если ... .
1. Далеко не все покупают машину чтобы топить по трассам, некоторые вообще не выезжают за пределы города.
2. Что значит лютый мороз?
3. Почему на заправке паленая мочевина?

Tugodum 17.07.2019 09:59

Цитата:

Сообщение от JОKER (Сообщение 4348051)
Слишком много если ... .
1. Далеко не все покупают машину чтобы топить по трассам, некоторые вообще не выезжают за пределы города.
2. Что значит лютый мороз?
3. Почему на заправке паленая мочевина?

Проблема сажего фильтра у всех производителей одна, нужен регулярный прожиг, это к сожалению специфика дизеля. Прожиг будет автоматический при определенных условиях по решению мозгов авто или надо его делать принудительно в сервисе, последствия отсутствия регулярных прожигов забитие сажего фильтра и перебои в работе двигателя из за проблем с сажевым фильтром.
Лечение всегда дороже, чем профилактика

Slogan 17.07.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4348136)
Проблема сажего фильтра у всех производителей одна, нужен регулярный прожиг, это к сожалению специфика дизеля. Прожиг будет автоматический при определенных условиях по решению мозгов авто или надо его делать принудительно в сервисе, последствия отсутствия регулярных прожигов забитие сажего фильтра и перебои в работе двигателя из за проблем с сажевым фильтром.
Лечение всегда дороже, чем профилактика

даже если так, но мочевина тут не причём.
хотя это попахивает тем, что катализаторы тоже мешают и с ними плохо, надо удалять...

JОKER
1) никто вас не заставляет ездить по трассе, просто вашему авто будет проще, и прослужит он дольше если вы будете там ездить. вне зависимости дизель-бензин.
2) лютый мороз - температура ниже минус 15-20
3) интересный вопрос, наверное потому что никто не контролирует и не проверяет соответствие ИСО, гостам и так далее у мочевины, которая продаётся где попало.

JОKER 18.07.2019 18:15

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4348300)
JОKER
1) никто вас не заставляет ездить по трассе, просто вашему авто будет проще, и прослужит он дольше если вы будете там ездить. вне зависимости дизель-бензин.
2) лютый мороз - температура ниже минус 15-20
3) интересный вопрос, наверное потому что никто не контролирует и не проверяет соответствие ИСО, гостам и так далее у мочевины, которая продаётся где попало.

Я то как раз на v классе езжу исключительно по трассам, видимо это и спасает, тьфу тьфу перевалил за 65000 и не имел проблем с этой системой, но авто эксплуатировался и куда при более низкой температуре, до -30, без проблем, тысяч 30000-40000 лил мочевину купленную на заправках лукоил в канистрах, зимой случайно для себя узнал что гораздо удобнее и выгоднее заправлять мочевину на автоматических колонках на заправке Несте в Эстонии, на днях заправил уже второй бачок, так же полет нормальный.

АлександрG 05.02.2020 12:59

Цитата:

Сообщение от JОKER (Сообщение 4348831)
Я то как раз на v классе езжу исключительно по трассам, видимо это и спасает, тьфу тьфу перевалил за 65000 и не имел проблем с этой системой, но авто эксплуатировался и куда при более низкой температуре, до -30, без проблем, тысяч 30000-40000 лил мочевину купленную на заправках лукоил в канистрах, зимой случайно для себя узнал что гораздо удобнее и выгоднее заправлять мочевину на автоматических колонках на заправке Несте в Эстонии, на днях заправил уже второй бачок, так же полет нормальный.

я тоже на v классе гоняю в основном по трассам, пробег уже 113 тыс за 3 года, раньше мочевину покупал на заправках в канистрах, но сейчас имея возможность брать мочевину в гараже на работе - лью ее, какого она качеств - не знаю, но Скании гоняют хорошо. Проблем с Adblue особых не было. Только 2 нюанса - один раз забыл залить и поехал в деревню, а эта собака мне сказала, что аварийный режим через N километров, думаю доеду а там разберусь, проехал еще 300 км до места. А там и купить то ее негде было - на заправках такого и не видели ))
и второй нюанс - мне стали приходить сообщения, что режим включится через 700 км + когда в баке больше четверти. Заливаю полны - все гуд.
и да, на автоматических колонках она дешевле чем в канистрах, а в опте она вообще 13 или 17 рублей стоит

JОKER 05.02.2020 14:15

Цитата:

Сообщение от АлександрG (Сообщение 4423350)
... второй нюанс - мне стали приходить сообщения, что режим включится через 700 км + когда в баке больше четверти. Заливаю полны - все гуд.

Это из за склонности жидкости к кристаллизации видимо датчик залипает, у меня тоже раз так было, около четверти бачка и машина стояла около месяца.
Чтоб такого не было желательно не доводить уровень жидкости до минимума, перевалило за пол бачка и лучше до заправлять до полного чем жидкости больше плескается а воздуха меньше, тем меньше вероятности кристаллизации.

dgo0330 01.07.2020 02:19

Пробег у машины 280 тыщ(реальный). мочевина на месте, все норм!! правда S класс w221, фуры бегают по лимону км. с мочевиной. живы здоровы.

Tugodum 01.07.2020 19:18

Цитата:

Сообщение от dgo0330 (Сообщение 4483641)
Пробег у машины 280 тыщ(реальный). мочевина на месте, все норм!! правда S класс w221, фуры бегают по лимону км. с мочевиной. живы здоровы.

Зачем в этой теме писать про другую модель? Не хватает постов для статистики?

агент 007 02.07.2020 11:29

Задам вопрос немного не по теме - поделитесь данными расхода мочевины. Когда забирал авто из салона, продавец сказал что так как у меня увеличенного обьема бачок мочевины, то мне ее хватит до ТО (25 тыс пробега). Машина пробежала 13 тысяч и я уже пару раз доливал до полного))

ZAO_VEK 02.07.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от агент 007 (Сообщение 4484015)
Задам вопрос немного не по теме - поделитесь данными расхода мочевины. Когда забирал авто из салона, продавец сказал что так как у меня увеличенного обьема бачок мочевины, то мне ее хватит до ТО (25 тыс пробега). Машина пробежала 13 тысяч и я уже пару раз доливал до полного))

Я заправил полный бак мочевины , как только забрал авто с таможни. Через 4500 км вылезло сообщение, что надо заправить. При емкости бака 10 литров реально влезло около 5 и стал показывать полный бак. По факту надпись вылазит, когда мочевины еще полбака. По советам бывалых это свидетельствует, что датчик умирает, а ремонт влечет за собой замену всей системы и ее дешевле отключить. Что я и сделал заодно немного чипанув двигатель. А вообще на других машинах на нашей солярке мне хватало мочевины от ТО о до ТО. Сам никогда не доливал.

lawyersol 02.07.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от агент 007 (Сообщение 4484015)
Задам вопрос немного не по теме - поделитесь данными расхода мочевины. Когда забирал авто из салона, продавец сказал что так как у меня увеличенного обьема бачок мочевины, то мне ее хватит до ТО (25 тыс пробега). Машина пробежала 13 тысяч и я уже пару раз доливал до полного))

Мне увеличенного банка хватает, примерно, на 10 тыс. км.

агент 007 02.07.2020 13:59

Цитата:

Сообщение от lawyersol (Сообщение 4484052)
Мне увеличенного банка хватает, примерно, на 10 тыс. км.

Вот и я об этом. Как может на 25 тыщ хватить (а именно такой межсервисный регламентирован) - не понимаю

romz 02.07.2020 18:19

Там написано хитро- 25 тыс или когда машина попросит. Что наступит ранее.. а дальше говорят - ну зависит от стиля езды или от условий. По факту мне на 7-8 хватало.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.