Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Жесткая подвеска airmatic (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=356754)

Liquid 02.11.2017 11:27

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4030246)
Не, эти клапана тупые. Их единственная задача заключается в том, чтобы при резком падении давления в пневмолинии перекрыться и не дать машине упасть. Если у тебя машина поднимается и опускается нормально, то с этими клапанами проблем нет.
У меня когда заклинило один такой клапан - передняя правая стойка не опускалась и не поднималась, т.е. зависла в определенном положении. при этом ошибок никаких не было насколько я помню

Понял, проверю сегодня как опускается и поднимается

Liquid 02.11.2017 11:33

если я правильно понял из вышесказанного :
1. Смотрим тяги с датчиками уровня кузова - не закорели ли они
2. прозваниваем все контакты подключения к стойками
3. смотрим блок управления airmatic есть ли новое по ( но как я знаю его вроде не было)

ashay 02.11.2017 11:50

Если у Вас все таки эйрматик то тяги уровня на жесткость не влияют. Но это не точно...

Liquid 02.11.2017 12:17

:) это как из рекламы мтс: но это не точно)

ashay 02.11.2017 13:29

Цитата:

Сообщение от Liquid (Сообщение 4030320)
:) это как из рекламы мтс: но это не точно)

Я просто из аналогии с 220м. Там тяги уровня не имеют отношения к жесткости. Ну или эта связь мне не известна.

acidmonkey 02.11.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 4030382)
Я просто из аналогии с 220м. Там тяги уровня не имеют отношения к жесткости. Ну или эта связь мне не известна.

подвеска встает в аварийный режим при многих неисправностях, в том числе по датчику положения. следовательно, этот датчик влияет на жесткость. однако, если подвеска в аварийном режиме , то будет ошибка.

voron_141 03.11.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 4030282)
Авто w222 350 задний привод airmatic

Я видел ВИН... :) ABC - Активный контроль уровня кузова...

voron_141 03.11.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от ashay (Сообщение 4030382)
Я просто из аналогии с 220м. Там тяги уровня не имеют отношения к жесткости. Ну или эта связь мне не известна.

На 221 и 164 с ADS, ещё как! :)

Liquid 05.11.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4030993)
Я видел ВИН... :) ABC - Активный контроль уровня кузова...

Я пока не разобрался , у меня просто airmatic или с доп функциями ? По комплектации не понятно

voron_141 05.11.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Liquid (Сообщение 4032030)
Я пока не разобрался , у меня просто airmatic или с доп функциями ? По комплектации не понятно

Если упрощённо, то машина регулирует жёсткость в зависимости от состоянии дороги... Во флагмане марки «просто» не бывает! :)

Liquid 05.11.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4032082)
Если упрощённо, то машина регулирует жёсткость в зависимости от состоянии дороги... Во флагмане марки «просто» не бывает! :)

Видимо флагман тупит )

mongol71 20.11.2017 00:16

Цитата:

Сообщение от Liquid (Сообщение 4028774)
Доброго всем дня
Уже год мучаюсь вопросом , почему у меня авто жесткая как спорт кар.
Авто w222 350 задний привод airmatic
Делал шок тест , все в пределах нормы, смотрели через комп датчики ускорения , сказали тоже норма.
Никто не сталкивался ?
Ошибок по подвеске нету.
Что смотреть , где искать ?

прочти мою тему про жесткость подвески на гл и мл решена и будет тебе счастье а в кратко меняй датчики угловой скорости то есть гироскопы

Liquid 24.04.2018 11:12

Блок клапанов есть смысл вкинуть другой ?

V6_3.2 24.04.2018 12:07

Похоже вы много лишних телодвижений делаете. Если нет ошибок то нет неисправности. Нюансов подробно не знаю но режимы от кнопки и жесткость подвески насколько помню могу задаваться через старуху, по крайней мере на прошлых моделях задавались. Смысл в том что возможно задано одно единсвенное положения без отклика на кнопку. Точностей не знаю но те кто работает со старухой скорее всего смогут проверить фактические режимы подвески и в каком положении она на данный момент без учета кнопки и выполнят адаптацию.

Liquid 24.04.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4124321)
Похоже вы много лишних телодвижений делаете. Если нет ошибок то нет неисправности. Нюансов подробно не знаю но режимы от кнопки и жесткость подвески насколько помню могу задаваться через старуху, по крайней мере на прошлых моделях задавались. Смысл в том что возможно задано одно единсвенное положения без отклика на кнопку. Точностей не знаю но те кто работает со старухой скорее всего смогут проверить фактические режимы подвески и в каком положении она на данный момент без учета кнопки и выполнят адаптацию.

Подключали стар , режимы меняются , комп это видит. Единственное что значения не уверен что смотрели

Kirill1987 24.04.2018 17:32

Всем привет. Такая же фигня у меня. W220. Задний привод. Недавно купил. Была проблема с клапаном сброса. Не работал. AIRmatic был в аварийном режиме. У знакомых был launch бесхозный. Возил его с собой для принудительной подкачки баллонов. В итоге в сервисе сделали мне клапан. Все заработало. Диагност сказал, что проблем сейчас нет, все работает. Жесткость проверил старом, работает. Но как я выехал из сервиса, меня не покидает чувство, что я на калине какой то еду! Зал подбрасывает на всех неровностях, мелкие ямки она конечно отрабатывает, но чуть большую ямку или трещину в асфальте, и меня аж в сиденье подбрасывает... на пневме раньше не ездил, но уверен на 100%, что это не нормальное поведение! Куда смотреть хз. Почитал про проводку к клапанам жёсткости на стойках, завтра поеду в сервис, буду трясти мастера, чтобы смотрел.

Liquid 25.04.2018 01:51

У меня остались вопросы связанные с блоком управления airmatic , с блоком клапанов самим и датчики ускорения.
Кто то может поделиться инфой какие значения или параметры должны быть

Наиль 27.04.2018 23:00

При некорректной работе датчиков уровня подвески может выставляться неправильный уровень ее высоты. Если машина задрана, то она будет чуть жестче, чем при правильном уровне. То есть состояние датчиков все же влияет на жесткость, хотя и косвенно.

V6_3.2 28.04.2018 07:24

Тогда бы была ошибка по подвеске а он пишет что ошибок нет. Хотя у меня подозрение что или как то считали не так или не тем либо автор чего то недоговаривает. Если ошибок нет то все должно работать, либо что то там в старухе с кодировками намутили.
Наверное лаунчем читают, на это намекает его вопрос о каких то там значениях хотя в старухе ясно понятно указан рабочий диапазон датчиков и прочих вкусностей.

Liquid 28.04.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от V6_3.2 (Сообщение 4126086)
Тогда бы была ошибка по подвеске а он пишет что ошибок нет. Хотя у меня подозрение что или как то считали не так или не тем либо автор чего то недоговаривает. Если ошибок нет то все должно работать, либо что то там в старухе с кодировками намутили.
Наверное лаунчем читают, на это намекает его вопрос о каких то там значениях хотя в старухе ясно понятно указан рабочий диапазон датчиков и прочих вкусностей.

Ошибок в машине нет, читали старухой неоднократно.


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.