Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Вы готовы покинуть страну? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=273848)

AMG124 12.05.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 2319176)
А это уже неважно. Важно, что и метры в тугрики быстро и выгодно перевести не удастся, да и не факт, что до аэропорта доберешься вовремя. И не факт, что там вообще будет что-то летать.

Имеет место быть. Потому и торопиться надо. Учитывая количество "суровых мужиков в кожанках " ,поступивших в высшие уч.заведения различных силовых ведомств в прошлом году,через 5-6 лет всё начнётся! Они же все станут руководителями,со всеми вытекающими..........

Der Hammer 12.05.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 2319211)
Поэтому тебя съедят.

Хотя... один немецкий инженер уехал в штаты. Открыл небольшую фирму ( сейчас уже большая) по постройке бунгало, которым любой смерч и ураган пофигу.
Клиентов понабежало...

AMG124 12.05.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 2319211)
Да ничем ты там не займешься по той простой причине, что кормовые ниши, как правило, в таких странах заняты, процессы формирования и распределения мат. благ сбалансированы. Ты - есть дисбаланс в их слаженном первобытном механизме ) Поэтому тебя съедят. Формы дифференцируются в зависимости от степени цивилизованности государства.

Platon
То,что всё х..во я и так знаю! Вы скажите что сделать,что бы попасть в другую ситуацию!

Guroff 12.05.2012 18:38

мля, если не бездельник и в бошке нет прострела, то все будет норм, развели тут пессимизм.... Дуракам везде херово...

AMG124 12.05.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 2319229)
Хотя... один немецкий инженер уехал в штаты. Открыл небольшую фирму ( сейчас уже большая) по постройке бунгало, которым любой смерч и ураган пофигу.
Клиентов понабежало...

Я знаю русского,который в Турции открыл прокатную контору! Но вложений первичных....- мама не горюй!!:faceoff:
А другой квартирки в Праге прикупал на протяжении многих лет. Теперь сдаёт их. На старость хватит!
Третьему удалось в кризис пол-отеля в Греции отхватить...тоже надеется на лучшее!

AMG124 12.05.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 2319235)
мля, если не бездельник и в бошке нет прострела, то все будет норм, развели тут пессимизм.... Дуракам везде херово...

Я видел не мало русских не бездельников-таксистов в Гермашке. Но это не вариант!
Вот Вы ,Олег! Видите бизнес по наведению чистоты в другой стране?

Guroff 12.05.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 2319211)
Да ничем ты там не займешься по той простой причине, что кормовые ниши, как правило, в таких странах заняты, процессы формирования и распределения мат. благ сбалансированы. Ты - есть дисбаланс в их слаженном первобытном механизме ) Поэтому тебя съедят. Формы дифференцируются в зависимости от степени цивилизованности государства.

простите но ерундень...

Guroff 12.05.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319239)
Я видел не мало русских не бездельников-таксистов в Гермашке. Но это не вариант!

Это бывшие московские бизнесмены? Я знаю одного таксиста в Лос Анджелесе, обычный московский студент - троечник, на днях мне часы от туда привезет))))

Platon 12.05.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319231)
Platon
То,что всё х..во я и так знаю! Вы скажите что сделать,что бы попасть в другую ситуацию!

Высокопарно звучит, но мы должны свою страну поднимать, в ней наводить порядок... Кто-то говорит, что все пропало и ничего уже сделать нельзя, кто-то говорит, что "ждем команды "фас" (от кого ждут, когда эта команда поступит.. ?) Кто-то тушенкой запасается...
В любом случае поодиночке выжить не удастся.

Platon 12.05.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Guroff (Сообщение 2319240)
простите но ерундень...

Тогда Вам только вперед и с песней :smiley5:

Guroff 12.05.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 2319245)
Тогда Вам только вперед и с песней :smiley5:

Спасибо, сначала тылы прикрыть надо, а потом уж в путь дорожку))))

manila 12.05.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319203)
Как я уже писал у меня есть товарищ.
Ему 41 год. Очень любит одни дааальние острова с безвизовым режимом. Вот что он позиционирует:
продаю две своих и одну квартиру своей Скво. На выходе около 22 млн. рублей.
это около 733 000 доларей. На 10 лет хватит,а там я что-то придумаю....

такая позиция мне не нравится. Потому и прошу высказаться знающих ))
Чем там заниматься?

В таком случае ничего продавать не надо. Надо сдать - ежемесячный доход позволит безбедно существовать на большинстве островов любого океана.... Тратить 70 с лишним тысяч долларов в год на острове? Гарем у товарища будет, что ли? Или первой покупкой станет подержанная Феррари и студия в центре островной столицы? Или остров в Антарктиде - коммуналка дорогая?
Экспаты с Европы и Штатов на тех же Филиппинских островах имеют с родины в два раза меньше, живут гденить на Себу в полном шоколаде и еще денех откладывают, со скуки мутя всякие коммерческие мероприятия типа открытия на паях с местными очередного борделя...

AMG124 12.05.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2319249)
В таком случае ничего продавать не надо. Надо сдать - ежемесячный доход позволит безбедно существовать на большинстве островов любого океана.... Тратить 70 с лишним тысяч долларов в год на острове? Гарем у товарища будет, что ли? Или первой покупкой станет подержанная Феррари и студия в центре островной столицы? Или остров в Антарктиде - коммуналка дорогая?
Экспаты с Европы и Штатов на тех же Филиппинских островах имеют с родины в два раза меньше, живут гденить на Себу в полном шоколаде и еще денех откладывают, со скуки мутя всякие коммерческие мероприятия типа открытия на паях с местными очередного борделя...

Во-во! Я ему тоже самое говорю!!!!
Думаю он и впрямь хочет там всех удивить крутизной...потому и продаёт здесь,что бы там сразу накупить золотых унитазов.
На 3-4 тыс. долларов от аренды здесь можно же не умереть с голоду там ? :)

Platon 12.05.2012 18:54

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319263)
Во-во! Я ему тоже самое говорю!!!!
Думаю он и впрямь хочет там всех удивить крутизной...потому и продаёт здесь,что бы там сразу накупить золотых унитазов.
На 3-4 тыс. долларов от аренды здесь можно же не умереть с голоду там ? :)

Никогда не приходил в голову вопрос о том, как долго продлится такая ситуация? Как долго еще кто-то будет оплачивать аренду по 3-4 тыс. долларов?
Рыночная типа экономика в нашей стране еще всего 20 лет и все почему-то думают, что это навсегда )
Раньше так же думали про социализм )

Андрей Рублёв 12.05.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319263)
Во-во! Я ему тоже самое говорю!!!!
Думаю он и впрямь хочет там всех удивить крутизной...потому и продаёт здесь,что бы там сразу накупить золотых унитазов.
На 3-4 тыс. долларов от аренды здесь можно же не умереть с голоду там ? :)

он наверно чего то тебе не договаривает .

LastVegas 12.05.2012 18:59

на островах классно, конечно. только очень скоро там становится скучно, а если с семьей так вообще не вариант.

AMG124 12.05.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 2319265)
Никогда не приходил в голову вопрос о том, как долго продлится такая ситуация? Как долго еще кто-то будет оплачивать аренду по 3-4 тыс. долларов?
Рыночная типа экономика в нашей стране еще всего 20 лет и все почему-то думают, что это навсегда )
Раньше так же думали про социализм )

Я не пойму Вас. Вы считаете,что скоро всё изменится в лучшую сторону? Что люди с Болотной приведут страну в порядок? Или о чём Вы?
Мне 45 лет.Сколько ещё мне жить в радость? Лет 20-30? Я очень сомневаюсь,что увижу за это время светлое будущее в нашей....нет..в этой стране!

AMG124 12.05.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от LastVegas (Сообщение 2319278)
на островах классно, конечно. только очень скоро там становится скучно, а если с семьей так вообще не вариант.

Зато здесь весело....обхохочешься)))))
А если через 6 лет премьером станет Кадыров....зальёмся смехом!
Уж лучше там поскучать!

LastVegas 12.05.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от AMG124 (Сообщение 2319281)
Я не пойму Вас. Вы считаете,что скоро всё изменится в лучшую сторону? Что люди с Болотной приведут страну в порядок? Или о чём Вы?
Мне 45 лет.Сколько ещё мне жить в радость? Лет 20-30? Я очень сомневаюсь,что увижу за это время светлое будущее в нашей....нет..в этой стране!

он о том, что случись кризис, не важно в отдельно взятой России или всем мире, то никаких 3-4 тыс долл в месяц от сдачи квартиры или другого бизнеса ты не увидишь.

AMG124 12.05.2012 19:05

Цитата:

Сообщение от LastVegas (Сообщение 2319286)
он о том, что случись кризис, не важно в отдельно взятой России или всем мире, то никаких 3-4 тыс долл в месяц от сдачи квартиры или другого бизнеса ты не увидишь.

Хм. Тогда мой товарищ,всё продающий,уезжающий на острова ,прав?


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.