Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   НЕ ТОЛЬКО Обсуждение и содержание W220 S400CDI (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=276443)

Pridon 05.09.2012 15:50

Вот и я так думаю. Так что замок.

Bochkarev 05.09.2012 21:24

Цитата:

Сообщение от Pridon (Сообщение 2508875)
Вот и я так думаю. Так что замок.

А причём ошибка тогда EPC??????????????:confused:

романофф 05.09.2012 22:03

сложно сложную тачку без знаний и оборудования чинить?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Bochkarev 06.09.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2509461)
сложно сложную тачку без знаний и оборудования чинить?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Чё к чему вопрос? само собой разумеется

Bochkarev 07.09.2012 07:51

Цитата:

Сообщение от Bochkarev (Сообщение 2507113)
:help:Проблема заключается в следующем:
(В основном утром на холодный двигатель. Двигатель 628-й дизель 4л.)
Поворачивая ключ зажигания не загорается на приборке спиралька свечей накаливания и приходится раз десять туда-сюда ключом мозолить. Раз на 11-й спиралька загорается и я пытаюсь завести, в итоге мотор только схватит и сразу глохнет, при этом стандартные ошибки загораются типа ESP и BAS:mad:.
При повторной попытке завести двигатель, он заводится и загорается ошибка EPC (El. power control):mad::confused:. (Прочитал что это с электронной системой впрыска топлива что-то.)
Далее глушу двигатель и завожу вновь, все ошибки исчезают и целый день всё работает ОК.

Всё бы ничего, но с каждым днём количество раз "ТУДА-СЮДА" ключом, чтобы спиралька свечей накаливания загорелась, увеличивается.:faceoff:

На диагностику ездил ни чего конкретного не сказали:mad:, только то что две форсунки выдают 1,8-2.0 - но это не предел критичности говорят.

Может свечи накаливания накрылись???:help::help:

Кто нибудь может ещё поделиться своим опытом и знаниями?

Кстати заметил, что при повышении температуры окр. воздуха, положуха улучшается, при температуре утром +12...+14°С заводится со второго поворота ключа и ошибки никакие не выскакивают!!!

Bochkarev 11.09.2012 12:57

Расходы за Июль
 
Вложений: 2
Ну вот добрался :smiley5: чтобы сообщить свои расходы на авто за июль. Ездил мало т.к. отпуск был, да и аккумулятор мозги парил, неделю целую не ездил.

Аккуму и восстанавливал и заряжал:mad:, вообщем пока не заменил проблема не была решена! Остальное по мелочи...

Bochkarev 11.09.2012 13:03

Расходы за Август
 
Вложений: 4
В Августе и того меньше ездил (реально весь месяц только на работу и с работы), сам в шоке.

В начале сентября заменил уплотнения (медные колечки) под двумя форсунками.

Bochkarev 11.09.2012 13:13

И опять пишу про свою текущую проблему!
 
Вложений: 1
:help:На данный момент меня беспокоит только выскакивание ошибки EPC (выше я уже писал про неё).

Хочу заметить что после нескольких поворотов ключа:mad:, когда наконец загориться спиралька накала свечей и если подождать секунд 20-30 после того как спиралька погаснет, то авто заводится с первого раза и ошибка не выскакивает. Как будто стандартного времени на накал не хватает (это моё сугубо мнение).:shock:

Дак может это всё таки свечи накала???:confused:

Bochkarev 11.09.2012 13:41

Планы на зиму по колёсам!
 
Вложений: 2
На зиму хочу прикупить вот эти (б/у) колёса, ценник 36 тыр., скажите как эти колёсики Вам и каков ценник? (Просто мнение, стоит того или нет).

ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ: "Диски 18x8jj ET40 5x112 690 кг.Оригинальные на Мерседес. С зимней резиной 245-45-R18 Goodyear Ultra Grip Extreme .шипы на месте износ 5%"

MaxiMiliaN 11.09.2012 14:08

тапки нормуль, бери

manila 11.09.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Bochkarev (Сообщение 2516505)
:help:На данный момент меня беспокоит только выскакивание ошибки EPC (выше я уже писал про неё). ....

А тебя не беспокоит то, что написано ниже ЕРС? Причин появления приведенной тобой ошибки может быть с десяток. Без диагностики не установишь, поэтому умная машина пишет тебе - съезди на сервис и подключи меня к СТАРу, пока прописывается еще только одна ошибка. Хотя, это, конечно, сугубо твое дело сначала озаботиться ковриками и колесами, а потом как-нибудь добраться до сервиса. Слежу за твоей эпопеей с неослабеваемым интересом.

Магич 12.09.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от Bochkarev (Сообщение 2516530)
На зиму хочу прикупить вот эти (б/у) колёса, ценник 36 тыр., скажите как эти колёсики Вам и каков ценник? (Просто мнение, стоит того или нет).

ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ: "Диски 18x8jj ET40 5x112 690 кг.Оригинальные на Мерседес. С зимней резиной 245-45-R18 Goodyear Ultra Grip Extreme .шипы на месте износ 5%"

Цена вроде норм, но постарайся ещё немного сторговаться. Хорошие диски за 12-15 тыр легко находятся
Обычно делают наоборот: на лето ставят низкопрофильные, на зиму высокопрофильные - из за ухудшения состояния дорожного полотна в зимний период

Bochkarev 14.09.2012 07:14

:help:
Вчера новая проблема образовалась:shock:
Ехал в пробке со скоростью 10-20 км/ч около часа как вдруг заскрипело в районе заднего левого колеса и как будто за задницу кто то схватил, т.е стало притормаживать заднее левое колесо, при этом загорается на приборке значёк срабатывания ESP (жёлтый знак восклицания).:mad:
Блин я вообще перепугался, и так продолжалось периодически.
На скоростях больше 40 км/ч всё впоряде, но только начинаешь тащиться как опять периодически скрежет и притормаживает само колесо.

Такое ощущение что срабатывает произвольно система ESP как бы притормаживая заднее левое колесо, хотя по асфальту едешь да и ещё медленно.

Ещё естественно ошибки ESP и BAS загораются и ABS горит, и на маленькой скорости тяжело руль стал вращаться и при притормаживании абс-ка "пинается" и всё это на малых скоростях.

:help:ЧТО ЭТО?:help:
Сейчас буду продолжать читать раздел про ESP, BAS и др. Но там более 1000 коментов и всё про одно и тоже (лягушка, поворот руля туда-сюда....и т.п)

Bochkarev 14.09.2012 07:22

Цитата:

Сообщение от manila (Сообщение 2516708)
А тебя не беспокоит то, что написано ниже ЕРС? Причин появления приведенной тобой ошибки может быть с десяток. Без диагностики не установишь, поэтому умная машина пишет тебе - съезди на сервис и подключи меня к СТАРу, пока прописывается еще только одна ошибка. Хотя, это, конечно, сугубо твое дело сначала озаботиться ковриками и колесами, а потом как-нибудь добраться до сервиса. Слежу за твоей эпопеей с неослабеваемым интересом.

Я же писал что ездил к "старухе" и ничего по ошибкам не сказали:confused:, только по форсункам, что 1-я и 7-ая показывает 1,8...2,0 и всё.

Чувствую надо к официалам на полную диагностику заглянуть, а то что-то "диагносты" не внушают доверия у меня уже:mad:

Спокойный 14.09.2012 08:48

Может ступичный клинит? Было такое еще на стосорокете. На маленьких скоростях клинит, разгоняешься все ок. Только это было переднее колесо, и когда оно пришло уехал через 5 полос во встречный кювет. Электроники в 220 поболее, может и ругается ерс из-за того, что подклинивает колесо.

Bochkarev 14.09.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от Спокойный (Сообщение 2520252)
Может ступичный клинит? Было такое еще на стосорокете. На маленьких скоростях клинит, разгоняешься все ок. Только это было переднее колесо, и когда оно пришло уехал через 5 полос во встречный кювет. Электроники в 220 поболее, может и ругается ерс из-за того, что подклинивает колесо.

:shocked::shocked:Ничего се!:shocked::shocked: Это же уже Опасно!

И сколько ты проездис с момента появления проблемы до кувета??
И как можно диагностировать то что "подшипнику кердык" или просто сразу менять?

Спокойный 14.09.2012 08:56

Заедь в любой арасервис, пускай глянут на живность ступичные. Если все окей, копай уже в электронную часть. Ну или суппорт подклинивает..

Rouslan-85 14.09.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Bochkarev (Сообщение 2520233)
:help:
Вчера новая проблема образовалась:shock:
Ехал в пробке со скоростью 10-20 км/ч около часа как вдруг заскрипело в районе заднего левого колеса и как будто за задницу кто то схватил, т.е стало притормаживать заднее левое колесо, при этом загорается на приборке значёк срабатывания ESP (жёлтый знак восклицания).:mad:
Блин я вообще перепугался, и так продолжалось периодически.
На скоростях больше 40 км/ч всё впоряде, но только начинаешь тащиться как опять периодически скрежет и притормаживает само колесо.

Такое ощущение что срабатывает произвольно система ESP как бы притормаживая заднее левое колесо, хотя по асфальту едешь да и ещё медленно.

Ещё естественно ошибки ESP и BAS загораются и ABS горит, и на маленькой скорости тяжело руль стал вращаться и при притормаживании абс-ка "пинается" и всё это на малых скоростях.

:help:ЧТО ЭТО?:help:
Сейчас буду продолжать читать раздел про ESP, BAS и др. Но там более 1000 коментов и всё про одно и тоже (лягушка, поворот руля туда-сюда....и т.п)

Это может быть когда мало напряжения, у меня когда ломался гена на ходу то после разрядки акума вылезали все эти ошибки по ходу движения, поменяй акум:thumbup:

Paper 14.09.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от Bochkarev (Сообщение 2516530)
На зиму хочу прикупить вот эти (б/у) колёса, ценник 36 тыр., скажите как эти колёсики Вам и каков ценник? (Просто мнение, стоит того или нет).

ТЕКСТ ОБЪЯВЛЕНИЯ: "Диски 18x8jj ET40 5x112 690 кг.Оригинальные на Мерседес. С зимней резиной 245-45-R18 Goodyear Ultra Grip Extreme .шипы на месте износ 5%"

Это реплика:smiley5: Диски не оригинал.

Bochkarev 14.09.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Rouslan-85 (Сообщение 2520972)
Это может быть когда мало напряжения, у меня когда ломался гена на ходу то после разрядки акума вылезали все эти ошибки по ходу движения, поменяй акум:thumbup:

если прочитал выше :rolleyes:то я месяц назад поменял акуму на новую, старая сдохла и ремонту не поддавалась! (с акумой щас проблем нет!:thumbup:)


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.