Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   ML W164 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   W164 Замена сраного m272 на замечательный m113 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358981)

Антон-карбон 31.01.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4079108)
а как быть потом с продажей авто и регистрацией? или ее на веки оставляете себе? ну и как возможный случай гайцы проверят номер двс на посту?

У нас спокойно можно поставить на учёт с другим двиглом. Главное, чтоб машина чистая по базам была. Другой вопрос , что не каждый покупатель захочет брать с двс не как в птс

ppaxel 31.01.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4079185)
На самом деле будет процедура по замене агрегата, т.к. первые цифры у моторов разные, а это влёчет за собой прохождение серии бюрократических этапов. Если быстро, то дороговато, если по протоколу, то почти бесплатно и долго. Но! Вместе с заменой агрегата прибавятся и лошади в ПТС!

Да я это понимаю прекрасно )) Вопрос не во времени, деньгах и геморрое. Я к тому, что это можно и нужно сделать, чтобы не бояться гаишников и покупателей:D Разница в налоге там не большая:nod:

ppaxel 31.01.2018 19:52

Цитата:

Сообщение от Sergeevich (Сообщение 4079183)
не просто мотор меняется, а меняется его объем и лошадки.... налог, страховки. ну и со 113 мотором тормоза другие. с 272 мотором и так тормоза слабенькие.

изменение конструкции

Не вызывает сомнений, что замена 272 на 113 это изменение конструкции машины и притянет еще столько, что «мама не горюй». Это не замена 272 на 272, снял-поставил. Человеку все-равно менять мотор, бывает ощущение (или ситуация), что это хороший выход. Такая замена в принципе-то возможна, вопрос как это будет реализовано на практике. И какова будет возможность дальнейшей эксплуатации. Очень интересно, на самом деле:) Если бы в МСК, может готов был бы и поучавствовать:)

Антон-карбон 31.01.2018 20:58

Один из владельцев отъездил 10000 км, пока полёт нормальный. У второго есть небольшие нюансы, но они связаны с самим контрактным мотором. У первопроходцев не бывает всё легко и просто. Думаю ребята это осознавали, когда принимали решение.

Антон-карбон 31.01.2018 21:06

Кстати в Челябинске ездит Bentley Arnage с мотором от Lexus LS 2UZ вроде блок называется, на 4.3 литра. Заменили родной 6.75л ремонт которого обещал перевалить за 1.5 мульта, вместе с акпп. Срастили всю электронику. Я даже подумывал его прикупить. Британский дизайн с японской надёжностью основных узлов!

ppaxel 31.01.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4079369)
Кстати в Челябинске ездит Bentley Arnage с мотором от Lexus LS 2UZ вроде блок называется, на 4.3 литра. Заменили родной 6.75л ремонт которого обещал перевалить за 1.5 мульта, вместе с акпп. Срастили всю электронику

«Можно, конечно и кролика научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом»(с):thumbup:
Цитата:

ремонт которого обещал перевалить за 1.5 мульта
Вот об этом и речь. Да еще специалистов поискать надо, способных это сделать. Думается, по механической части релизовать не так сложно. Но вот синхронизировать работу ДВС и АКПП... сомневаюсь что старую коробку удастся нормально адаптировать под работу со 113-м.

gesha 31.01.2018 23:02

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4079460)
сомневаюсь что старую коробку удастся нормально адаптировать под работу со 113-м.

никаких проблем откодировать

ppaxel 31.01.2018 23:15

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4079464)
никаких проблем откодировать

А как ездить авто потом будет? В одном очень известном клубном сервисе мне лет 6 назад две недели пытались «срастить» 272-ой с АКПП от 272-го. ПО синхронно залито, кодировки «откодированы», Старуха довольна, а вот не едет авто. Пинки были такие, что сиденье из-под жопы выскакивало. Это всего лишь к вопросу о специалистах.

Крымчанин 01.02.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от ppaxel (Сообщение 4079476)
А как ездить авто потом будет? В одном очень известном клубном сервисе мне лет 6 назад две недели пытались «срастить» 272-ой с АКПП от 272-го. ПО синхронно залито, кодировки «откодированы», Старуха довольна, а вот не едет авто. Пинки были такие, что сиденье из-под жопы выскакивало. Это всего лишь к вопросу о специалистах.

Смени "специалистов"

ppaxel 01.02.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от Крымчанин (Сообщение 4079520)
Смени "специалистов"

Мне в том сервисе также сказали, перед тем как я к ним поехал.
И это в МСК в клубном сервисе из раздела Партнеры.
Никого не хотел обидеть, топикастер спросил про нюансы. Я описал то, с чем столкнулся. И это без свапа.

megaporshen 01.02.2018 11:44

Автомобиль состоит из двух основных частей. Двигатель и остальное. По мне менять одну из этих частей целиком это полный пиздец. Как бы автомобиль не нравился, но блин, этож не коллекционный экземпляр, это всего лишь мерс предыдущего поколения. Продал его - купил такой же но какой хочется. Уважаю автора за смелость и настойчивость. Но считаю это затея ради затеи и пустая трата времени. Типа как хобби =) уж очень большую работу придется проделать... Искренне желаю удачи и успеха!

Polynin 01.02.2018 13:16

Мы не ищем лёгких путей😀

Антон-карбон 18.02.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4079762)
Мы не ищем лёгких путей😀

Совершенно верно!)

Kolokol 02.03.2018 14:48

взять древний мл с дохлым пихлом - путь истинного самурая :D

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Антон-карбон 08.03.2018 18:50

Вложений: 1
Процесс был запущен! Двс M113 купили вместе с редукторами. Кое-чего из оплаченного мерзавец-продавец не прислал, но недостающие детали на местных разборках нашли. Будьте внимательны с продавцами, некоторые из них перекупы, т.е. находят запчасти на авитовских разборках и плюсуют свою маржу, часто не малую. Я не против посредников, если они помогают, путём сокращения времени например. Но в нашем случае по недостающим деталям завтраками до сих пор кормит. В общем переплатили раза в полтора. Если бы запаслись терпением и не торопились, то сэкономили бы рублей 30-40. Вообщем ДВС встал как родной, с редукторами тоже проблем не было. Перед установкой поменяли помпу, прокладки, сальники, маслосъемные колпачки. Осталось за малым, но муторным - электропроводка. Собрали всё за неделю. Переживал, что тянуться будет - месяца считать буду, но мастера знают своё дело, благо опыт и шишки есть)
На фото наш 164-й. m113 стоит на незаконном месте m272)
В бюджет пока вписываемся. После запуска отпишусь. Всем приветы!)

dgo0330 19.10.2018 00:55

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4098530)
Процесс был запущен! Двс M113 купили вместе с редукторами. Кое-чего из оплаченного мерзавец-продавец не прислал, но недостающие детали на местных разборках нашли. Будьте внимательны с продавцами, некоторые из них перекупы, т.е. находят запчасти на авитовских разборках и плюсуют свою маржу, часто не малую. Я не против посредников, если они помогают, путём сокращения времени например. Но в нашем случае по недостающим деталям завтраками до сих пор кормит. В общем переплатили раза в полтора. Если бы запаслись терпением и не торопились, то сэкономили бы рублей 30-40. Вообщем ДВС встал как родной, с редукторами тоже проблем не было. Перед установкой поменяли помпу, прокладки, сальники, маслосъемные колпачки. Осталось за малым, но муторным - электропроводка. Собрали всё за неделю. Переживал, что тянуться будет - месяца считать буду, но мастера знают своё дело, благо опыт и шишки есть)
На фото наш 164-й. m113 стоит на незаконном месте m272)
В бюджет пока вписываемся. После запуска отпишусь. Всем приветы!)

Ждем результата!!!:smiley5::smiley5::smiley5:

danil89sever 19.10.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от dgo0330 (Сообщение 4207350)
Ждем результата!!!:smiley5::smiley5::smiley5:

Класс, молодцы👍

mr.VwV 23.10.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от Антон-карбон (Сообщение 4098530)
Процесс был запущен!

За такие труды - по-любому должно быть всё путём:thumbup: успехов вам!

Антон-карбон 13.04.2019 11:24

Всем привет. По прошествии долгого времени использования свапнутого мерса могу абсолютно честно заявить: свап и мерседес - вещи несовместимые!
Должен признать свои заблуждения и извиниться перед теми кто попал под раздачу от моего "энтузиазма". Но не попробуешь - не узнаешь.
Скажу, что год назад я пользовался двумя свапнутыми тачками. Одна из них была Махда RX-8 на 1JZ-GTE. Ездить было весело, но это был неполноценный авто , потому что с завода инженеры очно сделали развесовку , а неродной мотор сильно сместил массу вперед изза чего она стала неуклюжей. Да и электрика иногда мозг покушивала.
Что касается Емельяна, то после свапа машина ещё год постоянно глючила: то коробка пинаться начнет, то ДВС заглохнет, то не заведется и кча всякой мелочи. В итоге Мерс сгорел( Следите всегда сухостью проводки возле аккумулятора! Одна из причин возгорания - окисление проводки. Где-тослышал, что на 164 - это не единичный случай.
Короче. Дешевле бы было сделать капиталку! Денег всажено было порядка 250-300.
Думаю сам свап имеет право на существование, но не в таких автомобилях. И не для каждодневного использования.
Всем добра!)

Vladimir.CDI 13.04.2019 12:05

мы лишь хотели предостеречь чтобы сэкономить вам даже не денег а полтора года жизни. сейчас вы молоды и кажется этих годов еще много-много, но все проходит.

мерс жаль конечно - соболезнуем, врагу не пожелаешь


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.