Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вебасто / WEBASTO / - общие вопросы. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=3429)

Dimmon 22.11.2007 14:26

WDB1401341A282814

Anturage 22.11.2007 14:27

DBW46 без Телестарта

Veter 22.11.2007 14:29

to Anturage
+1 (не вчитывался)...
Но все же я считаю что прав. )) Хотя дело имею по большей части с webasto и hydronic не заводской установки.

А вообще, по опыту не советую восстанавливать или преобретать с рук отопители BBW / DBW ...
Опять же проблема с запчастями: помню нескольких кклиентов купивших отопители старого образца и наши мучения в поиске свечей, камер сгорания, "мозгов". Возможно в Москве с этим проблем нет но у нас довольно тяжело достать. Да и не эффективно. Мне кажется лучше разорится раз на новую установку и не парится. К томуже это не так дорого....

И еще... если у вас дизельная машина то не рекомендуется пользоватся "дедовскими" методами как то добавление масла в солярку и т.д.... ибо будете раз в год менять горелку со свечой. У меня был клиент на MMC L-200 - 2 раза за зиму перебирал отопитель.

// Че к чему написал :) Так, наблюдения и сумбурная выкладка ))

Dimmon 22.11.2007 14:50

И сколько же будет стоить новая установка Вебасты

Veter 22.11.2007 14:56

-> Здесь выбираете дилера [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Стоимость установки зависит от аппетита установщиков. Рекомендуемые цены найдете на webasto.ru.

У меня установка Thermo Top C обошлась бы вам 39 тыс.

albatros 22.11.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от Dimmon
Да вроде был на диагностике - всё нормально.
Просто хочется чтобы всё работало, тем более на улице холодновато.

....а где был на диагностике???....в Туле есть Мерседес сервис..ул Ф.Энгельса 14..тел 361522...они тебе помогут... :thumbup:

Dimmon 23.11.2007 10:34

Спасибо! :nod:

н439ех11 23.11.2007 11:49

У меня другая проблема. Сама вебаста работает, когда включаешь, все прогревает, нареканий нет, но не могу включить таймер, просто не включается и все? что стряслось?

taunta 10.07.2008 20:07

Посоветуйте где Webasto ставить в Питере ...
 
Посоветуйте где Webasto ставить в Питере , и соответственно какое ставить.... я в них ничего не понимаю, у меня никогда не было авто с Webasto . Приехал новый автомобиль без жопогреек ( зато со всем остальным :) ) ... решил попробовать что это такое ....
...... или отговорите от этой идеи ....
Мой ВИН WDB211 0061A 794842.

Векша 10.07.2008 21:27

На Римского-Корсакова есть магазин и мастерская. Напротив Аларчина моста, рядом ресторан "Аларчин Мост" (вывеска громадная). Хотела поставить на Ванео. Вроде и цены ничего. Мне показалось, что дизелю при питерском климате это было бы полезно.

Вадим Григорье 10.07.2008 21:30

Это смотря для каких целей печка тебе нужна.есть два варианта.первый так называемая "сухая" греет только салон,стоитпримерно 900 евреев с установкой,второй вариант,греет и салон и двигатель так называемая"мокрая" мне кажется этот вариант полудше хоть и малость подороже прим евро на 300 зато пуск двигателя зимой без проблем.контора есть на южном шоссе по моему 37 это в доль железной дороги называется "климат авто"

Zus 11.07.2008 01:06

Цитата:

Северо-Запад России
Координационный центр "Вебасто":
Санкт-Петербург, Энгельса пр-т, 16, корп.2, тел./факс (812) 294-06-40. 294-03-84
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Звоните и спрашивайте, где лучше устанавливать в Питере :smiley5:

sprinter 12.07.2008 02:21

Есть еще такая весч как еберспехер, прости господи. Вебасто поставить и обслуживать дороже гораздо, особенно обслуживать. Набери в поисковике Eberspeher и будет тебе счастье. Вообще же есть просто подогреватели мотора и все , есть автономки которые включаются в систему охлаждения(мокрые), есть которые в салон ставятся и греют салонный воздух сами (сухие), оба типа питаются от штатного топливопроводаи жрут около поллитра в час. Есть еще дополнительные к штатным, печки для обогрева салонов разных фирм и мощности. Минус которых очевиден - надо чтобы мотор авто работал. Цены в зависимости от наворотов.
Я для себя выбрал мокрую автономку ебер, т.к. сухие гораздо дороже ,они уже для профессионалов.

sprinter 12.07.2008 02:39

Вот есче
Есть лавочка генпредставитель ебера по россии
ОТЕМ - Санкт-Петербург - Официальное представительство по Северо-Западному региону
тел.: (812) 448-07-06 (многоканальный), [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Для ликбеза вот : [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

WFcorp 05.08.2008 15:48

Где поставить вебасто (грамотно!!!)
 
Уважаемые жители, не подскажете, где оооочень грамотно и аккуратно могут поставить вебасто или что то типо этого? Хочу чтобы было аккуратно чисто и проверенно. Вебасто хочу с дистанционным пультом.

Zus 05.08.2008 18:45

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

LAWYER 06.08.2008 15:27

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

zlot 02.09.2008 22:37

Вебасто
 
Подскажите где в 140 92г. стоят предохранители на независимый отпитель вебасто?

Спасибо!

zlot 08.09.2008 22:22

Вложений: 1
Никто не знает?

Может тогда кто подскажет адресок форума по этим штукам?

А ситуация у меня с ней следующая.

стоит в машине модель вебасты BBW 46S. После нажатия на кнопку немедленного отопления сразу включается воздушная помпа и начинает булькать ОЖ, через 2 секунды происходит отключение и на дсплее высвечивается значение "F". Воздушная помпа ещё секунд 30 работает потом тоже отк. Повторный запуск результатов не даёт. Кустарная (тестором) диагностика показала, что на свечу накала не приходит напрежение для её накаливания. прозвон проводки от мозгов до штекера на вебасте показал, что все провода целые. Свеча накала не в "обрыве" это та что по толще и ближе к горелки я правильно понимаю?. В чём может быть причина? Скоро зима :help:

S.W. 08.09.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от zztop (Сообщение 245225)
Может тогда кто подскажет адресок форума по этим штукам?

форум-не форум но информации много
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.