Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   на сколько ДОЛЖНО хватить мочевины? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366245)

vk 14.01.2019 14:34

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4251816)
Он скажет телефон и бабки, желательно побольше )))

Есть OBD приблуда, стоимость до 200 у. е.

Андрей Волгин 14.01.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4251872)
ответ очень простой - потому что дизельгейт!

Что такое дизельгейт?

qwert2802 14.01.2019 19:41

Цитата:

Сообщение от vk (Сообщение 4251887)
Есть OBD приблуда, стоимость до 200 у. е.

:) я вот думаю стар с4 купить около 300 стоит - думаю толку больше .

vinitto 14.01.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4252088)
:) я вот думаю стар с4 купить около 300 стоит - думаю толку больше .

связи никакой. Вы сами ничего не сможете сделать, чтобы ошибка ушла по scr, да еще и машина поехала, владея просто старом С4 за 300 долларов...

qwert2802 14.01.2019 20:15

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4252098)
связи никакой. Вы сами ничего не сможете сделать, чтобы ошибка ушла по scr, да еще и машина поехала, владея просто старом С4 за 300 долларов...

То есть для сброса чисто приблуда по обд за 200 зелёных :)

vinitto 14.01.2019 21:14

приблуда эмулирует scr, авто работает как ни в чем не бывало. Это удобно в дороге, когда настигла поломка блютека. Эмулятор-по сути тоже самое, только спрятан от глаз, установлен в проводку и работает, но можно снять. Прошивка блоков-удаление инфы о системе scr. а с ксентри можно частично что-то сбросить, но толку от этого 0. Чтобы сбросить пробег до блокировки, который все равно появится позже из-за неисправности системы, стар диагнозис должен быть не за 300 долларов... Тут не чтение просто ошибок.

Ка не удивительно будет это слышать, но эта приблуда сбрасывает эту ошибку SCR и запускает авто.... и даже дает возможность долго ехать без истерик куда душе угодно...

vk 14.01.2019 21:29

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4252129)
приблуда эмулирует scr, авто работает как ни в чем не бывало. Это удобно в дороге, когда настигла поломка блютека. Эмулятор-по сути тоже самое, только спрятан от глаз, установлен в проводку и работает, но можно снять. Прошивка блоков-удаление инфы о системе scr. а с ксентри можно частично что-то сбросить, но толку от этого 0. Чтобы сбросить пробег до блокировки, который все равно появится позже из-за неисправности системы, стар диагнозис должен быть не за 300 долларов... Тут не чтение просто ошибок.

Ка не удивительно будет это слышать, но эта приблуда сбрасывает эту ошибку SCR и запускает авто.... и даже дает возможность долго ехать без истерик куда душе угодно...

Для себя решил так. При первой поломке SCR - установка эмулятора.
Блин, с тоской сейчас вспомнил свой w164 300cdi 2010 г.в. Ни тебе PDF, ни тебе SCR

vinitto 14.01.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от vk (Сообщение 4252136)
Для себя решил так. При первой поломке SCR - установка эмулятора.

Я себе в свое время поставил именно "заранее", все проверил и отключил. А потом израсходовал весь бак адблю и включил. А потом решил продать авто и снять эмуль, а там уже ошибка по подогреву шланга :D, не стал жадничать, оставил новому хозяину эмуль. Сейчас на новом авто пока надобности нет, причем, это дело не из-за новизны авто, далеко не езжу от дома, за 800 км всегда вернусь домой к дилеру, но ближе к дальним поездкам или истечению срока гарантии обязательно обращусь к известному здесь человеку и приобрету, как и прежде и сам поставлю.

STINGER 15.01.2019 00:13

Мочевина это не вспомогательная система, помощи при вождении от нее никакой, кайфа как от кондея или музыки тоже, а вот внезапная поломка может сильно усугубить дальнюю поездку, да даже если вы в москве, загорелось вот вечером «осталось 8 запусков» это значит нужно перекраивать следующий день и ехать в сервис.
Кто не слышал про проблемы с мосевиной, советую внимательней почитать форум, когда у меня засорилась трубка, в нескольких сервисах сразу сказали отключить это говно и забыть)))

qwert2802 15.01.2019 00:34

Цитата:

Сообщение от STINGER (Сообщение 4252237)
Мочевина это не вспомогательная система, помощи при вождении от нее никакой, кайфа как от кондея или музыки тоже, а вот внезапная поломка может сильно усугубить дальнюю поездку, да даже если вы в москве, загорелось вот вечером «осталось 8 запусков» это значит нужно перекраивать следующий день и ехать в сервис.
Кто не слышал про проблемы с мосевиной, советую внимательней почитать форум, когда у меня засорилась трубка, в нескольких сервисах сразу сказали отключить это говно и забыть)))

Про инжектор такие же байки ходили ~15 лет назад ... мол карбюратор на коленке починим )))
Много карбюраторных машин на дорогах сечас ?

Сергей2704 15.01.2019 01:44

Цитата:

Сообщение от STINGER (Сообщение 4252237)
Мочевина это не вспомогательная система, помощи при вождении от нее никакой, кайфа как от кондея или музыки тоже, а вот внезапная поломка может сильно усугубить дальнюю поездку, да даже если вы в москве, загорелось вот вечером «осталось 8 запусков» это значит нужно перекраивать следующий день и ехать в сервис.
Кто не слышал про проблемы с мосевиной, советую внимательней почитать форум, когда у меня засорилась трубка, в нескольких сервисах сразу сказали отключить это говно и забыть)))

А может про них,про проблемы,особо никто не слышал,потому что их нет особо?)Мое мнение,что данная проблема яйца выведенного не стоит)Не нравится-отключайте вырезайте)Хотите глобальнее-отказывайтесь от данной машины)))Дело ваше...)Только зачем навязывать своё сугубо личное мнение(причем зачастую неадекватное)другим людям под соусом безаппеляционности и собственных заблуждений?))

Slogan 15.01.2019 10:15

Цитата:

Сообщение от Андрей Волгин (Сообщение 4252053)
Что такое дизельгейт?

:shock:
дизельгейт - это продолжающиеся несколько лет судебные разбирательства и многомиллиардные выплаты фольксваген ауди групп по причине того, что они выпускали дизельные двигатели, с искусственно заниженными показателями выбросов вредных веществ, чтобы соответствовать заявленному экологическому классу. при подключении считывающего оборудования, двигатель работает в экологичном режиме, а при отключении - в обычном, несоотвествующем текущим нормам. после дизельгейта у порше не будет дизельных двигателей совсем, а ваг в общем значительно сокращает их выпуск и вроде как вообще прекратил любые разработки в области тяжёлого топлива. так что будьте осторожны, дилеры ещё вроде как обязаны "вливать" более зажатые прошивки во все выпущенные автомобили.
вы эксплуатируете один из последних таких дизельных. если будете искать замену на новый дизельный порш, то самое время это сделать, а то можно и не успеть. а мерседес со своей ужасной мочевиной, как видите и новые модификации дизелей выпускает.

Burning Man 15.01.2019 11:19

Ничего ужасного в мочевине нет. Просто львиная доля нашего населения - колхозники. В моём дворе ещё находятся люди, которые не в состоянии донести мусорный пакет до контейнера, а без зазрения совести просто бросают под дерево на углу двора. А тут высокие материи о вредных выбросах в атмосферу. Им насрать чем дышать, и чем дышать их детям тоже.

Андрей Волгин 15.01.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4252340)
если будете искать замену на новый дизельный порш, то самое время это сделать, а то можно и не успеть. а мерседес со своей ужасной мочевиной, как видите и новые модификации дизелей выпускает.

Норм. Про это я в курсе. Та у меня новый поршик. Только два года.До пяти лет еще поезжу. А так да, был я у дилера, смотрел, узнавал. Последний поршик уже без дизеля.

Slogan 15.01.2019 11:36

Цитата:

Сообщение от Mr.Ravlik (Сообщение 4252369)
Ничего ужасного в мочевине нет. Просто львиная доля нашего населения - колхозники. В моём дворе ещё находятся люди, которые не в состоянии донести мусорный пакет до контейнера, а без зазрения совести просто бросают под дерево на углу двора. А тут высокие материи о вредных выбросах в атмосферу. Им насрать чем дышать, и чем дышать их детям тоже.

ой да ладно вам, дизель мерседес 2010го года без мочевины не так уж сильно влияет на экологию, посмотрите сколько автобусов, камазов и китайских грузовиков старых чадят. ездят-гадят , а разница между евро 4 или евро 6 - тут уже не сильно на общую ситуацию влияет.

BigBoss 15.01.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4252379)
ой да ладно вам, дизель мерседес 2010го года без мочевины не так уж сильно влияет на экологию, посмотрите сколько автобусов, камазов и китайских грузовиков старых чадят. ездят-гадят , а разница между евро 4 или евро 6 - тут уже не сильно на общую ситуацию влияет.

Именно такая позиция и позволяет бросить мешок с мусором мимо контейнера. "Посмотрите сколько мешков прямо на тротуар побросали. Что от одного мешка рядом с контейнером будет?"
И это позиция не индивидуума, а целого слоя населения.

Burning Man 15.01.2019 11:53

@Slogan, я сам против чадящего говна, маршруток и камазов, но это не повод нам отказываться от ответственности. У меня есть деньги на новенький мл, почему у меня не будет денег на надлежащее обслуживание или возможный ремонт всех систем авто?

Slogan 15.01.2019 11:54

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 4252388)
Именно такая позиция и позволяет бросить мешок с мусором мимо контейнера. "Посмотрите сколько мешков прямо на тротуар побросали. Что от одного мешка рядом с контейнером будет?"
И это позиция не индивидуума, а целого слоя населения.

странное сравнение у вас! если так утрировать, то можно сказать иначе - типа, если есть деньги на новый автомобиль, то я должен ехать и сам перерабатывать свой мусор прямо на заводе. а у кого денег меньше, тот может и бросать рядом с контейнером!

Slogan 15.01.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от Mr.Ravlik (Сообщение 4252390)
@Slogan, я сам против чадящего говна, маршруток и камазов, но это не повод нам отказываться от ответственности. У меня есть деньги на новенький мл, почему у меня не будет денег на надлежащее обслуживание или возможный ремонт всех систем авто?

согласен полностью, отказываться от ответственности не стоит. только эти экологические нормы обоснованы абсолютно ничем. никаких расчётов нет. это типа как давайте будем ходить на лыжах, чтобы не приминать снег, а то он тает при сжатии сильнее. запретить чадящее говно во всех странах, а не только в центре Берлина итд и будет намного эффективней.

qwert2802 15.01.2019 15:30

Во дворе Фольц транспортёр желтый , ему лет 20 на вид точно есть. Форточки на 6 этаже закрывать приходится ))) экология .
Мерс в гараже заводишь - ни чем не пахнет )


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.