Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R129 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Блог 500SL R129 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=326012)

pobeda 09.02.2015 18:15

[QUOTE=Rostman;3455034]Какой же это полуфабрикат? Фирма, которая производит стекла для 129го в оригинале. Разница только в отсутствии значка мерседес на шекографии.
В оригинале идет SEKURIT,но у него внизу по всей длине должна быть металлическая направляющая.Ее нет-значит полуфабрикат,хотя нет смысла спорить...дойдет дело до установки... и все станет ясно.
P.S.Vinogradov прав-для 129 практически нет мест,чтобы сделали все да еще и по уму,поэтому приходится с ходовой ехать в одно место,с коробкой в другое,а с электрикой в третье место,не говоря уже о ремонте крыши и ее замене-хорошо если пару мест найдется,да и то известных узкому кругу и
широко не разрекламированных.

E280(104...) 09.02.2015 19:00

В оригинале идет SEKURIT,но у него внизу по всей длине должна быть металлическая направляющая.Ее нет-значит полуфабрикат,хотя нет смысла спорить...дойдет дело до установки... и все станет ясно.
P.S.Vinogradov прав-для 129 практически нет мест,чтобы сделали все да еще и по уму,поэтому приходится с ходовой ехать в одно место,с коробкой в другое,а с электрикой в третье место,не говоря уже о ремонте крыши и ее замене-хорошо если пару мест найдется,да и то известных узкому кругу и
широко не разрекламированных.



Полностью согласен.Для этого форум и есть.


[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rostman 09.02.2015 20:13

Так стекло Securit и купил :) Я думал эта направляющая переставляется и все. Ну ничего, решим по месту. Не подойдет это - купим оригиналы.
Буду надеяться на вашу дальнейшую квалифицированную помощь :)

Конь 80 09.02.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от Rostman (Сообщение 3454663)
В экзисте. По 2 тысячи за штуку.

Понял. И недорого. Благодарю. А дефлектор ветрозащитный с ебея по чём обошёлся с доставкой?!

pobeda 09.02.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Конь 80 (Сообщение 3455217)
Понял. И недорого. Благодарю. А дефлектор ветрозащитный с ебея по чём обошёлся с доставкой?!

Уважаемый!
Неужели трудно зайти на сайт и посмотреть цены?
P.S.Тема ведь про машину,а не что,где и за сколько....
Одну тему уже закрыли и эту прикроют.

E280(104...) 09.02.2015 22:30

Oй, сотрет все Игорь! По поводу моего смайлика. Вспомним загадку : 15 бутылок водки по 3.62 на четверых... ( порядок работы рядного 6 -цилиндрового двигателя ).:smiley5:

Мутант 10.02.2015 02:10

Цитата:

Сообщение от Rostman (Сообщение 3455165)
Так стекло Securit и купил :) Я думал эта направляющая переставляется и все. Ну ничего, решим по месту. Не подойдет это - купим оригиналы.
Буду надеяться на вашу дальнейшую квалифицированную помощь :)

Интересно, где там написано Securit ? Я вижу AGC. Концерн. Борский завод принадлежит ему и сделано там-же. Планки переставить не реально, их просто не отодрать от старого стекла. Если переставите - подарю такое-же правое.

Rostman 10.02.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Мутант (Сообщение 3455376)
Интересно, где там написано Securit ? Я вижу AGC. Концерн. Борский завод принадлежит ему и сделано там-же. Планки переставить не реально, их просто не отодрать от старого стекла. Если переставите - подарю такое-же правое.

Левее надо смотреть. Там написано securit. На шелкографии так же секурит.
Тогда надо заказать планку эту новую, получается?

Конь 80 10.02.2015 11:33

Цитата:

Сообщение от pobeda (Сообщение 3455231)
Уважаемый!
Неужели трудно зайти на сайт и посмотреть цены?
P.S.Тема ведь про машину,а не что,где и за сколько....
Одну тему уже закрыли и эту прикроют.

Ну всё щас закидают тухлыми яйцами...забанят... Я так пользуясь случаем спросил что по чём...а вы пожалуйста можете вечность разглагольствовать про это стекло...без обид...понравился ответ E280(104..) всё на месте станет ясно....

Rostman 10.02.2015 12:13

Посмотрел каталог и да, действительно, планки этой отдельно нет. Попадос :)

pobeda 10.02.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от Конь 80 (Сообщение 3455492)
...а вы пожалуйста можете вечность разглагольствовать про это стекло...без обид...понравился ответ E280(104..) всё на месте станет ясно....

Разглагольствовать-это значит порожняки гонять,а здесь в основном пишут то,что знают наверняка(для этого форум и существует).Приедет человек в сервис менять стекла,ему разберут двери,достанут стекло и начнутся танцы с бубнами.Заказать родное стекло минимум 10 дней...и будет стоять машина в сервисе без стекол или оставят старые и снова соберут,естественно не бесплатно...Вот E280(104..) и написал, Что именно... на месте станет ясно....
P.S.Не нравится или все знаешь про 129-не читай.Что касается цены-то цены зависят от возможностей,а они у всех разные.Один найдет оригинал за копейки,а другой реплику за рубли.И вообще....если в школе не научили,что ...за сколько купил (неважно,что именно машину или зап часть) спрашивать у незнакомых людей не прилично,то о чем тогда говорить.

Конь 80 11.02.2015 12:28

Был не прав...

GrenicMan 11.02.2015 14:37

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вот фото моего стекла с водительской стороны, для наглядности того о какой планке идет речь. Очень интересно как после сборки его выставят и отцентруют, как после замены будут закрываться двери с разными крышами:) Думаю время покажет

GrenicMan 11.02.2015 14:40

думаю что перед тем как пытаться снять планку со старого стекла не лишним будет наметить на новом стекле место ее установки. Это облегчит дальнейшие танцы с бубном:)

Rostman 11.02.2015 15:31

Да вы меня напугали, что я хочу уже оригинал купить от греха подальше :)

GrenicMan 11.02.2015 16:10

ахахах на то мы и советчики... чтоб советовать:))) хорошо же когда узнаешь о проблеме еще до того как с ней столкнулся:)))

Rostman 11.02.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от GrenicMan (Сообщение 3456306)
ахахах на то мы и советчики... чтоб советовать:))) хорошо же когда узнаешь о проблеме еще до того как с ней столкнулся:)))

Это правда:thumbup:

Rostman 12.02.2015 14:27

Начали прибывать первые запчасти.
Так как ребята в у Курантова пока не могут отремонтировать блок, то было решено прикупить один новый из наличия.
Правда, я чего-то тупанул и забыл, что заказал. Так же заказал еще один с аукциона injapan, так что будет у меня два блока: один новый и один б/у.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Так же приехали новые белые поворотники. На всякий :)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Rostman 12.02.2015 15:30

Парни, а стойки ADS вообще долго ходят?
60 тысяч вообще достаточно много для амортов. Т.к. на качество езды очень сильно влияют амортизаторы, то хотел бы их поменять все четыре, чтобы потом не париться. И, судя по американскому форуму еще хорошо бы поменять опоры передних чашек, а то бывает капоты пробивает пружиной)

Rostman 12.02.2015 18:47

Поздравьте меня, я научился пользоваться EPC! И вместе с тем пришло осознание, что блок, который я купил, идет на замену старому номеру и чтобы поставить эту замену нужны еще следующие запчасти:
A1294403005
A0115420517
A1298209910

Еще полтинничек вынь да положь))


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.