Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вся правда о гарантии и ремонте Mercedes-Benz Starclass (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=332129)

Вадим*** 06.08.2015 13:20

Цитата:

Сообщение от Valentin93 (Сообщение 3565924)
Непонятный продукт, понятие относительное = поле для обмана или я не прав?
Халява - когда получаешь что-то такое, что заведомо получить не должен, поэтому ко всему этому отношусь не как к халяве.
Авто уже починен на Авилоне, езжу, смиряться не хочу.

На форумах очень много заинтересованных лиц.
Не обращайте внимание.Никого не слушайте.
Составьте грамотно исковое заявление в СУД.(именно на того,кто отказал в ремонте.А не исполнителя ремонта)
Приложите все документы и прочее(переписки)
Включите в иск судебные расходы и стоимость ремонта.
Пробуйте отсудить.
По факту у вас есть шанс отсудить сумму ремонта.(157 тыс рублей)
зы ..почитайте судебную практику по таким делам.

ПОПИЗ 06.08.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3565935)
На форумах очень много заинтересованных лиц.
Не обращайте внимание.Никого не слушайте.
Составьте грамотно исковое заявление в СУД.(именно на того,кто отказал в ремонте.А не исполнителя ремонта)
Приложите все документы и прочее(переписки)
Включите в иск судебные расходы и стоимость ремонта.
Пробуйте отсудить.
По факту у вас есть шанс отсудить сумму ремонта.(157 тыс рублей)
зы ..почитайте судебную практику по таким делам.

Напоминает сказки адвоката, который совершенно не понимает, чем отличается гарантия производителя от Старкласс. :smiley5:

Valentin93 06.08.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от ПОПИЗ (Сообщение 3565970)
Напоминает сказки адвоката, который совершенно не понимает, чем отличается гарантия производителя от Старкласс. :smiley5:

А вы сами можете пояснить что такое гарантия Starclass и в чем заключаются отличия от гарантии производителя, на какие документы она ссылается и по каким правилам работает, опираясь на общедоступную и декларируемую информацию о Starclass?

Вадим*** 06.08.2015 16:28

Цитата:

Сообщение от ПОПИЗ (Сообщение 3565970)
Напоминает сказки адвоката, который совершенно не понимает, чем отличается гарантия производителя от Старкласс. :smiley5:

Не несите ЧУШЬ!
Любая форма договора,имеет право быть оспорена в суде.(если какая из сторон,считает что её права нарушены по договору)
Почитайте, хоть какую нибудь юридическую литературу.
А потом и поговорим...

Вадим*** 06.08.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Valentin93 (Сообщение 3566013)
А вы сами можете пояснить что такое гарантия Starclass и в чем заключаются отличия от гарантии производителя, на какие документы она ссылается и по каким правилам работает, опираясь на общедоступную и декларируемую информацию о Starclass?

Ничего он вам не пояснит.Это такая форма трол:rolleyes:линга...

Вадим*** 06.08.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от kroton (Сообщение 3565241)
Не обижайтесь плс, но либо вы жертва маркетинга, а это совсем ничему не противоречит. Либо из-за относительной доступности, вы слишком рано купили Мерседес, раньше было существенно дороже и к моменту выбора, мы знали про машину все, и про гарантии не думали.

1. ".....Настоящая гарантия не является гарантией завода-изготовителя. Срок настоящей гарантии не продлевается на период нахождения автомобиля в ремонте. Гарантийный срок на детали, узлы и агрегаты, замененные в рамках настоящей гарантии, истекает одновременно с гарантийным сроком на автомобиль....."

2. Ездить на ТО к дилеру и содержать автомобиль в исправном состоянии - это разные вещи. Навязать услугу согласно упомянутым вами законами невозможно. Есть минимум работ и все.

3. Естественный износ на автомобилях с малыми объемами вещь обычная, связана с физикой:
Единица работы – 1 Дж. Это работа, совершенная силой в 1 ньютон, по передвижению тела весом 1 кг на расстояние в 1 м. или чем меньше ослик, тем быстрее сдохнет. Или совсем по-другому, если под капотом 4-цилиндра, то не факт что это Мерседес.


Механик вам дал скорее всего полноценное заключение, на тему что надо сделать по максимуму, чтобы было как новое.
Оператор программы вам ответил, что и так доедет до конца, гарантии. Кто вам сказал что в их планы входит восстанавливать ваш авто до стостояния нового?.

И самое главное если вы все это восстановите, то будете наслаждаться автомобилем. Стоимость вашей покупки+ стоимость ремонта существенно ниже стоимости нового авто.

Совок какой то в сознании...:faceoff:
Раньше мы в 90х..вообще не думали,что доживем(так как стреляли нас много)
Какие гарантии?
Cейчас то хоть проснитесь..21век уже.
ps//190 и 124й тоже были на 4х цилиндрах у меня.
Что то я там не заметил..ваши "джоУли":D
Пробег был 250 и 300 тыс...:thumbup:

proslava 06.08.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3566034)
Ничего он вам не пояснит.Это такая форма трол:rolleyes:линга...

Вадим, расскажите, пожалуйста, о своем опыте ремонта автомобиля, приобретенного по программе STARClass.

А то вы тут все пишете, что фигня все это и развод, а у самого за спиной ничегошеньки то и нет. Все пустые домыслы и цитаты чужих постов.

Вадим*** 06.08.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 3566041)
Вадим, расскажите, пожалуйста, о своем опыте ремонта автомобиля, приобретенного по программе STARClass.

А то вы тут все пишете, что фигня все это и развод, а у самого за спиной ничегошеньки то и нет. Все пустые домыслы и цитаты чужих постов.

Меня Бог миловал.Купил я почти новую с пробегом 5000.
C сертификатом СтарКласс...
Мне надо,тоже попасть на ремонт?И на такие же проблемы как у ТС?
Только вот опыт общения, даже по гарантии с НиссанМоторс меня не очень то вдохновляет.И не верить ТС,у меня нет оснований.
Смысл СтарКласс заключается ТОЛЬКО в маркетинге(для продаж машин с пробегом) это давно стало понятно.И весь смысл притянуть клиента на ТО, по совсем уже дикими расценкам....

proslava 06.08.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3566057)
Меня Бог миловал.Купил я почти новую с пробегом 5000.
C сертификатом СтарКласс...
Мне надо,тоже попасть на ремонт?И на такие же проблемы как у ТС?
Только вот опыт общения, даже по гарантии с НиссанМоторс меня не очень то вдохновляет.И не верить ТС,у меня нет оснований.
Смысл СтарКласс заключается ТОЛЬКО в маркетинге(для продаж машин с пробегом) это давно стало понятно.И весь смысл притянуть клиента на ТО, по совсем уже дикими расценкам....

тогда зачем покупать новый мерседес, если вы не можете потянуть ТО по стандартным расценкам? Любишь кататься - люби и обслужить.

И по теме... Если вы не сталкивались со STARClass - зачем тогда вообще здесь комментируете??? чего добиться желаете? Без практики нет опыта, откуда ему то у вас взяться, если не сталкивались?

ПОПИЗ 06.08.2015 18:37

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 3566065)
Если вы не сталкивались со STARClass - зачем тогда вообще здесь комментируете??? чего добиться желаете? Без практики нет опыта, откуда ему то у вас взяться, если не сталкивались?

Со стороны похоже, что это либо бот топикстартера раскачивает лодку, либо адвокат, который пытается впарить свои услуги. :D

max363636 06.08.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3566057)
Смысл СтарКласс заключается ТОЛЬКО в маркетинге(для продаж машин с пробегом) это давно стало понятно.И весь смысл притянуть клиента на ТО, по совсем уже дикими расценкам....

Это что же за дикие расценки на ТО, у меня на АМГ стоимость ТО 20-25 тыс руб из которых масло почти 10 тыс, соответственно на обычных думаю в пределах 15-20 тыс. На всяких корейцах наверняка в районе 10 тыс, НО неужели покупая мерседес не готов доплачивать эти 5-10 тыс???, а лучше ездить по грязным СТО для экономии, а потом качать права по гарантии? :faceoff:

Valentin93 06.08.2015 19:57

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 3566065)
тогда зачем покупать новый мерседес, если вы не можете потянуть ТО по стандартным расценкам? Любишь кататься - люби и обслужить.

И по теме... Если вы не сталкивались со STARClass - зачем тогда вообще здесь комментируете??? чего добиться желаете? Без практики нет опыта, откуда ему то у вас взяться, если не сталкивались?

Цитата:

Сообщение от ПОПИЗ (Сообщение 3566118)
Со стороны похоже, что это либо бот топикстартера раскачивает лодку, либо адвокат, который пытается впарить свои услуги. :D

Proslava, Вы намекаете на то, что вся эта тема поднята из-за непонимания необходимости оплачивать официальное ТО и ремонт, другие комментаторы говорят о том, что и так понятно, что Starclass ничего не дает. Сейчас, по факту и мне понятно как работает Starclass, желания получить халяву у меня в корне нет и не было. Я считаю, что неправильно ссылаться на то, что это Россия и всегда так было - что надо быть готовым что в любом случае ты окажешься крайним. Если сам официальный представитель европейской марки продвигает эту программу, если все черным по-белому написано, то почему мы сразу должны предполагать, что в любом случае будем обмануты?

ПОПИЗ, со своей стороны скажу что это не мой бот, касаемо адвоката возможно Вы и правы. Но скажу честно, что когда я запустил данную ветку мне было приятно, что хоть кто-то прочитал и согласился с моей позицией.
Как я писал в самом первом сообщение о min и max целях, к сожалению никто так и не смог подсказать или пояснить кто может проверить и проконтролировать работу МБ РУС в России. У меня есть внутренняя уверенность, что немцам должно быть не все равно что так происходит. К тому же возможно я не один оказался в такой ситуации, сообща возможно можно было бы добиться большего результата чем просто обсуждать это на форуме, но так мы хотя бы информируем других владельцев Мерседес, которые могут столкнуться с подобной ситуацией.

Вадим*** 06.08.2015 22:12

Цитата:

Сообщение от proslava (Сообщение 3566065)
тогда зачем покупать новый мерседес, если вы не можете потянуть ТО по стандартным расценкам? Любишь кататься - люби и обслужить.

И по теме... Если вы не сталкивались со STARClass - зачем тогда вообще здесь комментируете??? чего добиться желаете? Без практики нет опыта, откуда ему то у вас взяться, если не сталкивались?

Вы эти сказки рассказывайте другим.
У меня давно сложилось своё мнение.
Каждый заработанный рубль,должен работать...
Машина, не средство выражения достатка и прочего.
это всего лишь средство передвижения.
Если для вас машина,что то более ценное.ПЛАТИТЕ...:smiley5:

Вадим*** 06.08.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от max363636 (Сообщение 3566152)
Это что же за дикие расценки на ТО, у меня на АМГ стоимость ТО 20-25 тыс руб из которых масло почти 10 тыс, соответственно на обычных думаю в пределах 15-20 тыс. На всяких корейцах наверняка в районе 10 тыс, НО неужели покупая мерседес не готов доплачивать эти 5-10 тыс???, а лучше ездить по грязным СТО для экономии, а потом качать права по гарантии? :faceoff:

28000рублей просто масло и три фильтра...маслянный и воздушный и салонный.Которые ставят сопливые пацаны в рем зоне...ВСЁ остальное в центр...:)Не круто ли?
Грязные сервисы,это какие?

Вадим*** 06.08.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от ПОПИЗ (Сообщение 3566118)
Со стороны похоже, что это либо бот топикстартера раскачивает лодку, либо адвокат, который пытается впарить свои услуги. :D

Во как...элементарные знания права и я уже...АДВОКАТ!!!:thumbup:
Круто.
Вы что никогда не судились?
Попробуйте с гос-органами?
Там я вас уверяю по круче...:smiley5:
Меня просто умиляет наша ВЕКОВАЯ дремучесть...
Прям валенки...
Типа не платишь -жлоб
Судиться-трус
Да поймите наконец.НЕЛЬЗЯ всю жизнь жить и пригибаться перед барином...
Смотрю тут, РАБА в себе многие так и не придавили...

Вадим*** 06.08.2015 22:48

Что бы закончить этот бесполезный спор.
Хочу сказать вот что...
ВСЯ эта бравада некоторых, про то что надо платить,если Мерс заимел
и не рыпаться..СКОРО закончится!
Посмотрите в окно.Может чего и увидите.....
Не может так работать ЭКОНОМИКА.Это приговор,всем нам...

de la fey 06.08.2015 23:54

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3566287)
Что бы закончить этот бесполезный спор.
Хочу сказать вот что...
ВСЯ эта бравада некоторых, про то что надо платить,если Мерс заимел
и не рыпаться..СКОРО закончится!
Посмотрите в окно.Может чего и увидите.....
Не может так работать ЭКОНОМИКА.Это приговор,всем нам...

Здесь не спорят. просто представлены две стороны : "продающие" и "покупатели". Покупатели бывают "я заплатил и все ок..наверное" и "я заплатил и проверю, точно ли ок". Вторые не от отсутствия денег, а по принципиальности.
*****
А теперь "зарисовка из личного" для принятия решения "платить или не платить". Свои машины, в т.ч. МБ, обслуживаю исключительно лично. Неделю назад решил поменять масло и фильтр в 221-м, имеющим проштампованную дилером сервисную книжку до 75 000 км. и с удивлением выяснил, что фильтр не менялся по факту в машине НИ РАЗУ. Деньги платились исправно. ;-) .... Пять раз забывали поменять, бывает ;-) Хорошо, что большеобъемные немцы прилично едят масла между заменами, поэтому при "доливании" оно в значительной степени обновляется. Это на случай, если забыли и масло поменять ;-)
Ну и что? Как жить ? а вот как :
Стоимость оригинального фильтра - копейки. Динамометрический ключ - лет 20 в наличии (у кого нет - тоже могут купить за копейки). Головка для откручивания фильтра - тоже копейки. Хотя на практике можно закручивать фильтр и "от руки". Самое дорогое - маслоотсос = 120 евро при покупке "там" (я покупал в финляндии...так вышло ;-)). Несмотря на то, что считаю единственно правильным менять масло , сливая через пробки поддона, с некоторых пор забил на эту "мнительность" и стал пользоваться отсосом. Хотя яма есть. Просто лазить лень и переодеваться из костюма в треники. Бочка 60 литров Motul 300 v 5w40 стоит 1000 долл. помещается в багажник. у дистрибьютора грузят люди, а в гараже пока удавалось достать самому в одно лицо ;-)
Итого затраты на самостоятельную замену масла на весь срок эксплуатации авто (100 000 км) примерно : "копейки" + "копейки" + 1120 долл. для ровного счета = 2000 долл. и 15 мин х 7 раз за 100 000 км.
Наверное поэтому ни у одной из моих машин не было проблем. ни с чем. Потому что покупая новые машины я сервисную книжку выбрасываю сразу. Чтобы и соблазна не было.
++++
и последнее - про ЭКОНОМИКУ
экономика - понятие плановое.
а во всем мире - рынок. в пределе равный термину "базар", качество функционирования которого зависит от стороны, с которой находится оценивающий ;-)
Справедливости ради надо сказать, что на всех этапах человеческой истории лучше всего выживали те особи, которые были или очень умными, или очень сильными ;-) и именно по их правилам жила "экономика"

max363636 07.08.2015 00:34

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 3566264)
28000рублей просто масло и три фильтра...маслянный и воздушный и салонный.Которые ставят сопливые пацаны в рем зоне...ВСЁ остальное в центр...:)Не круто ли?
Грязные сервисы,это какие?

Да, для 250-го дороговато, у меня ТО1 чуть меньше 20тыс вышло, ТО2 должно быть 22-23, точнее будет когда пройду, но 250 и 63-ф все-таки две большие разницы, поэтому конечно странно

dimasur86 07.08.2015 14:45

@Valentin93, отлично что починил.
меня например не заманить предполагаемой халявой и если она даже включена в цену... может быть не столько включена сколько объявлена - решающим фактором для приобретения такая халява не будет.
о поле для обмана согласен. но это как гарантия на хундаи и чего то там еще... типа 5 лет... пипл хавает пока не сталкивается.
все таки понять и простить. и посвятить время семье, детям и родителям :)

Valentin93 07.08.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от dimasur86 (Сообщение 3566605)
@Valentin93, отлично что починил.
меня например не заманить предполагаемой халявой и если она даже включена в цену... может быть не столько включена сколько объявлена - решающим фактором для приобретения такая халява не будет.
о поле для обмана согласен. но это как гарантия на хундаи и чего то там еще... типа 5 лет... пипл хавает пока не сталкивается.
все таки понять и простить. и посвятить время семье, детям и родителям :)

dimasur86, Да не хочется всю жизнь жить с установкой "понять и простить"
Все-таки же продают Starclass Мерседесы не левые автосалоны на площадках паркинга, да и не ВАЗ или Lifan это - от которых можно это ожидать подсознательно.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.