Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Classic (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мерседесы в СССР (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=348279)

sergey-74 22.02.2017 22:06

Вложений: 1
W180.Вроде как Ленинград.

Олегыч 23.02.2017 22:29

Вложений: 3
К вопросу о ЗИЛовском экспериментальном цехе, пара W100 в СССР. Обратите внимание на эволюцию госномеров на длинном.

Олегыч 23.02.2017 22:31

Вложений: 4
Несколько 116-х.

Олегыч 23.02.2017 22:35

Вложений: 4
Забытые уже дипломатические номера старого образца, номера иностранных фирм и СП в конце 80-х. И на десерт редчайшее фото уникального военного Мерседеса.

motorhunter 23.02.2017 23:14

Так это ж один из московских компрессорников. Сколько их тогда вывезли из союза. (
Лештин, Карасик знатно постарались. Один Ломаков ничего не вывез. За что респект ему однозначно.

.FF 23.02.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от motorhunter (Сообщение 3896709)
Так это ж один из московских компрессорников. Сколько их тогда вывезли из союза. (
Лештин, Карасик знатно постарались. Один Ломаков ничего не вывез. За что респект ему однозначно.




Классная оценка, очевидно, от очевидца событий :D :D


p.s. Я так и вижу сцену как тебе предлагают западные коллекционеры 250 тыс евро за EVO,
а ты такой "нет, я вам не продам, машина должна остаться в России". :rolleyes:

Der Hammer 24.02.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3896723)
p.s. Я так и вижу сцену как тебе предлагают западные коллекционеры 250 тыс евро за EVO,
а ты такой "нет, я вам не продам, машина должна остаться в России". :rolleyes:

:D:D:D

rizo28 24.02.2017 10:41

А если нашел чудом машину на еще советских номерах или хотя бы Российских, но старого образца (без флага, региона - ну типа х 00 00 ЛД) - при оформлении есть ли какой-то шанс их оставить или подлежат автозамене ?

Олегыч 24.02.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от rizo28 (Сообщение 3896827)
А если нашел чудом машину на еще советских номерах или хотя бы Российских, но старого образца (без флага, региона - ну типа х 00 00 ЛД) - при оформлении есть ли какой-то шанс их оставить или подлежат автозамене ?

Нет. Все номера, не отвечающие стандарту подлежат замене, на таких номерах нельзя на дороге показаться. Это до первого гайца. Номера можно оставить на память (заявить об утере) и повесить на память в гараже или водружать на машину по приезде на выставку.

Тина Канделаки 24.02.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3896842)
Это фейк сделанный для фильма, к жизни ни фото ни машина не имеют отношения. К теме тоже.

Что значит не имеет? Это не мерседес в СССР?
У Высоцкого был мерседес. Этот или другой - лишь нюансы.

A-lex 24.02.2017 13:17

Фото с просторов сети:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Олегыч 24.02.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Тина Канделаки (Сообщение 3896912)
Что значит не имеет? Это не мерседес в СССР?
У Высоцкого был мерседес. Этот или другой - лишь нюансы.

В этой теме только реальные фото реальных машин, а это фейк. А вот такие "нюансы" не интересны, здесь таких фейков каждый может накидать пару листов. Заранее, не обижайтесь, внимательно читаем о чём тема. Я ещё терпелив, придёт Аркадий всё потрёт.
Цитата:

Сообщение от A-lex (Сообщение 3896918)
Кадры из фильма...

Для кадров из фильма есть своя тема и это там уже было.

.FF 24.02.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3896842)

Нет. Все номера, не отвечающие стандарту подлежат замене, на таких номерах нельзя на дороге показаться. Это до первого гайца. Номера можно оставить на память (заявить об утере) и повесить на память в гараже или водружать на машину по приезде на выставку.



Насколько я знаю, никаких проблем со старыми номерами на дорогах нет.
Никто не вылавливает их из потока и не принуждает заменить номера на новые.
Но в Мрэо при переоформлении автомобиля на нового владельца, к сожалению, выдадут и новые номера.
Обойти это можно генеральной доверенностью при "продаже" авто, но с ней понятные хлопоты по налогам, штрафам и возрастным заморочкам прежнего владельца.

Der Hammer 24.02.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от Тина Канделаки (Сообщение 3896912)
Что значит не имеет? Это не мерседес в СССР?
У Высоцкого был мерседес. Этот или другой - лишь нюансы.

Давно есть тема

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Митяй777 24.02.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от rizo28 (Сообщение 3896827)
А если нашел чудом машину на еще советских номерах или хотя бы Российских, но старого образца (без флага, региона - ну типа х 00 00 ЛД) - при оформлении есть ли какой-то шанс их оставить или подлежат автозамене ?

никакого шанса. говорите, что госномера утеряны, сами железки оставляете себе для прикручивания на выставках

Либо не переоформлять и ездить по доверенности, но когда владелец умрет, в отсутствии ДКП, машина попадет в наследственную массу. Да даже если ДКП будет, а в наследство попадет - будут терки, влоть до судов и тд

Der Hammer 24.02.2017 16:50

у нас тоже всё непросто со старыми номерами, без уродской синей полосы... только если машина на старых номерах остаётся в том же городе ( области), тогда можно оставить...

Тина Канделаки 24.02.2017 17:01

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 3896921)
Заранее, не обижайтесь, внимательно читаем о чём тема. Я ещё терпелив, придёт Аркадий всё потрёт..

Да трите на здоровье, нет проблем. Какие обиды могут быть.:smiley5:

Der Hammer 24.02.2017 17:05

Никаких обид, всё просто- офф тихо сносится. :p:smiley5:
Причём я это делаю не для себя, вы же скулить потом начинаете- а гдеееее говорилось вот об этом.... поди найди этот пост в чужой теме... ( вы с маленькой буквы ибо много таких, ищущих :D )
Ну и здесь любят поточнее- если хотя бы пробежать тему, то явно виднеются старые фотографии старых номеров, пахнет 50-90 гг... А кадр из фильма с двумя актёрами ( один играет Высоцкого, другой 116го) в теме о мерседесах именно в СССР ( то есть грубо до 1991 года) - получается совсем не в тему.
Машин и фотографий относительно мало, их найти непросто, посему народ так нервно реагирует на современные реплики.

Der Hammer 24.02.2017 17:19

Вложений: 1
У меня встречный вопрос- а что за джеймсбондовский прибор на заднем левом колесе пульмана прикручен?? И адский провод из салона...

Arif 24.02.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 3895748)
в любом случае вопрос, кто в воронеже купил 5 летний бронированный 126 за закате перестройки

А что так удивляет?
Во-первых не 5, а 7 (87-94)
Во-вторых людей с деньгами то было достаточно, а в 94-м уже не было никаких проблем привезти машину из-за границы.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.