Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Курилка (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Выбор велосипеда >3000$+ (Общая вело тема) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=368587)

IZh 06.05.2019 15:29

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314279)
Cube хуже Cannondale ? :shock:

Объективно да:) хотя наверное так нельзя сказать. Я всё-таки субъективен и это мое имхо, основанное на том что знаю об этих двух марках:) Cannondale в топе хорош, в ценовом диапазоне до 150 все примерно одинаковы, но куб я бы не советовал всё-таки. Много нареканий от тех кто их ремонтирует. За эти деньги (2000) есть гораздо более достойные варианты. Тем более на карбоне а не на металле.

Admin 06.05.2019 15:39

Цитата:

Сообщение от IZh (Сообщение 4314288)
Объективно да:) хотя наверное так нельзя сказать. Я всё-таки субъективен и это мое имхо, основанное на том что знаю об этих двух марках:) Cannondale в топе хорош, в ценовом диапазоне до 150 все примерно одинаковы, но куб я бы не советовал всё-таки. Много нареканий от тех кто их ремонтирует. За эти деньги (2000) есть гораздо более достойные варианты. Тем более на карбоне а не на металле.

Опа. спасибо :shock:
Cannodale карбон, то какой? за 2к не бывает?:shock:

IZh 06.05.2019 15:47

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314296)
Опа. спасибо :shock:
Cannodale карбон, то какой? за 2к не бывает?:shock:

Канондейл это бренд, за него вы будете переплачивать. Почему не хотите рассмотреть мериду? Это не хуже вариант, но при примерно равных конфигурациях вы возьмёте за эти деньги его в лучшей навеске чем тот же кэннон, который за эти деньги будет более бедный. Знаю многих продвинутых любителей, которые катают на меридах и довольны. Если хотите именно каннондейл, наведу справки и предложу вам варианты:) в триале в Москве думаю найдётся вариант.

Admin 06.05.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от IZh (Сообщение 4314299)
Канондейл это бренд, за него вы будете переплачивать. Почему не хотите рассмотреть мериду? Это не хуже вариант, но при примерно равных конфигурациях вы возьмёте за эти деньги его в лучшей навеске чем тот же кэннон, который за эти деньги будет более бедный. Знаю многих продвинутых любителей, которые катают на меридах и довольны. Если хотите именно каннондейл, наведу справки и предложу вам варианты:) в триале в Москве думаю найдётся вариант.

да Мериду не хочу, так же как и хундай Генесис где много опций, но каких :smiley7:
А такой как?:) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Saneek 06.05.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4313968)
Все голову сломал. Какой не выберу, всегда плохой и надо дорабатывать.
Более менее по весу и универсальности выбрал вот этот Cannondale BAD BOY 1, но так же рекомендуют сразу менять шины итд. А нельзя сразу купить и ничего не делать? тыч за 100-120 ? легкий и что бы в цене сразу до 10тыч не упал, ну то есть вещь, как Мерседес :shock:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Посмотрите велосипеды TREK. У меня модель 4300, очень бюджетная, я на нем проехал на данный момент около 5000 км, я ничего с ним не делал, вообще. Кроме смазки. Вешу 105 кг. У них есть очень достойные велосипеды более высокого класса. Если вопрос бренда..., то именно на таком гонял Ленс Армстронг.

5sekund 06.05.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4314256)
вы на систему посмотрите внимательно еще раз, это очень спецовый вариант для того чтобы въезжать на многоэтажку прямо по лестнице. По ровной дороге на нем ехать можно но пешеходы будут от вас уходить по прямой и не догоните

*Ничего особо спецового в нем нет. Сам такой катаю. Про пешеходов, уходить и по прямой можно поподробнее?

IZh 06.05.2019 16:40

по обвеске вроде ничетак. Цвет тож. Но шо там за крепёж на карбоне- хз. Втулки, всякие крепёжные элементы, интегрируемые в карбон. Надо знать по отзывам как это все себя ведёт с течением времени. Китай-карбон (а он практически весь в китае) бывает разный. Если отзывов негативных не найдёте- можно брать. Навеска норм повторюсь

IZh 06.05.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4314322)
Посмотрите велосипеды TREK. У меня модель 4300, очень бюджетная, я на нем проехал на данный момент около 5000 км, я ничего с ним не делал, вообще. Кроме смазки. Вешу 105 кг. У них есть очень достойные велосипеды более высокого класса. Если вопрос бренда..., то именно на таком гонял Ленс Армстронг.

Трек, скот, спеш, кэннон- это все проверенное да

IZh 06.05.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314302)
да Мериду не хочу, так же как и хундай Генесис где много опций, но каких :smiley7:
А такой как?:) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вы говорите не хотите хундай а смотрите на ховер вообще:) кстати у этого вела колеса совсем хлам- втулки на конусах с шарами а не на промподшипниках, которые когда сносились поменял и все. Это как раз тот случай когда надо брать потом ещё апгрейдить.

Admin 06.05.2019 19:35

Цитата:

Сообщение от IZh (Сообщение 4314338)
Вы говорите не хотите хундай а смотрите на ховер вообще:) кстати у этого вела колеса совсем хлам- втулки на конусах с шарами а не на промподшипниках, которые когда сносились поменял и все. Это как раз тот случай когда надо брать потом ещё апгрейдить.

Ага спасиб, а можете накидать свой рейтинг брендов, а-ля эти как мерседес, а это роллсройс, а вот это как хундай:)

Tugodum 06.05.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314212)
Пока лидирует:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Cube ACID Eagle 13.4kg
есть оригинальные подкрылки
Есть амортизатор
можно заехать в парк (колеса толстые)
немецкий :)
легкий, 13 это же легкий?
дешевый, комплект тыч 100, если украдут не так жалко

Спасибо 5sekund за совет :)

если езда подразумевает грунтовки, то сильно рекомендую для комфортной езды двухподвес или хотя бы передняя вилка амортизирующая плюм подседельный амортизатор, профи скажут на это фи, на для легких тренеровок не на спортивный результат комфорт важнее тряски по кочкам

У меня двухподвес с батарейкой, для наслаждения природой:super:

IZh 06.05.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314393)
Ага спасиб, а можете накидать свой рейтинг брендов, а-ля эти как мерседес, а это роллсройс, а вот это как хундай:)

Тут не совсем корректно сравнивать с автомобилями. Есть бренды, которые делают велы для ширпотреба, есть бренды, которые делают топ велосипеды для профессионального использования, для этого они используют свои запантенованные разработки ( например вилка лефти коннондайл) а также используют топ технологии-бренды других фирм например касательно навесного оборудования- это тормоза и трансмиссия ( их сейчас два- шимано и срэм) колеса, резина, втулки и т.д. Каждый бренд- будь то каннондейл, спеш, трек, каньон или скотт- это Сборка из своих и сторонних комплектующих. Чем это оборудование круче, тем понятно выше цена. И эти бренды не выжили бы если бы делали только топ. Поэтому они делают и ширпотреб тоже. Но есть вероятность что даже на дешевых версиях они навешивают оборудование, максимально возможное за эту цену. В отличие от первых, которые просто не умеют да и это им не нужно. Поэтому в выборе велосипеда за небольшие деньги важно понимать из чего он состоит в первую очередь, и уже какой он марки- во вторую. За ваши деньги можно взять любой из названных брендов. Да там не будет втулки крискинг, не будет лефти 2.0, не будет карбонового подседела , руля и выноса, не будет di2 , карбоновых колёс.( это был бы типа мерседес, ито не в самой крутой комплектации)но там как минимум будут норм. Тормоза, трансмиссия с переключателями, нормальные колёса с ремонтопригодными втулками на нормальных подшипниках и вам его хватит за глаза.поверьте. Кароч- один и тот же вел может быть и хундаем и мерсом, смотря что на нем. Извините за многобукав.

sokrat72 06.05.2019 20:45

Велосипеды топ уровня нужны только профессиональным спортсменам, которым каждый 100-200 грамм веса критичны. Для любительских покатушек и прогулок для себя и для здоровья, подойдет любой приличный велосипед не из ашана или декатлона. В специализированном магазине купить - правильное решение. Бюджет в 50 тыс. и 150 тыс. разницу - новичек может и не поймет. Про не гнаться за брендом - тоже верно написали.
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 4314302)
[/]

Сергей - тебе подарю: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :)

D-Ortega 06.05.2019 22:40

Цитата:

Сообщение от sokrat72 (Сообщение 4314433)
Велосипеды топ уровня нужны только профессиональным спортсменам, которым каждый 100-200 грамм веса критичны.

Более того, топовые многие из них используют как правило только для гонок, а тренируются на средненьких. Но правда средненький это тоже рублей за 200-300)

sokrat72 06.05.2019 23:34

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 4314518)
Более того, топовые многие из них используют как правило только для гонок, а тренируются на средненьких. Но правда средненький это тоже рублей за 200-300)

тоже верно. еще добавлю, что спортсмены собирают вел под себя, рама одна, навеска другая, там солянка из комплектующих под конкретного спортсмена. Готового сета из магазина не существует. Некоторые годами свой велосипед собирают.
Если предполагаемый маршрут поездок состоит из асфальта, хотя бы на 70%, то я бы подумал насчет велосипеда подобного типа: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и уж точно не двухподвес. Это гибрид с жесткой вилкой, и к нему приходят через 5-10 лет катания на обычном горном. Двухподвес же, он исключительно и только для съезда с горы.
Ну и можно любые любительские соревнования посетить - типа
и после них решить, нужен ли вел за 150 тыс, или достаточно за 50. :))

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] на любой вкус.

Admin 07.05.2019 00:37

В чем подвох? новый велик 10.000$ продают за 156тыч
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Admin 07.05.2019 00:38

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4314401)
если езда подразумевает грунтовки, то сильно рекомендую для комфортной езды двухподвес или хотя бы передняя вилка амортизирующая плюм подседельный амортизатор, профи скажут на это фи, на для легких тренеровок не на спортивный результат комфорт важнее тряски по кочкам

У меня двухподвес с батарейкой, для наслаждения природой:super:

Двухподвесы по 5-7кб стоят :) для старта не нужен такой, плюс я хочу бросать где попало и не следить за ним:smiley7:
а езжа по городу, но город же с парками и ямами, поэтому правильно мне сегодня подсказали, что шоссейный не для москвы, колеса восьмеркой будут :)

Admin 07.05.2019 00:39

Цитата:

Сообщение от sokrat72 (Сообщение 4314433)
Велосипеды топ уровня нужны только профессиональным спортсменам, которым каждый 100-200 грамм веса критичны. Для любительских покатушек и прогулок для себя и для здоровья, подойдет любой приличный велосипед не из ашана или декатлона. В специализированном магазине купить - правильное решение. Бюджет в 50 тыс. и 150 тыс. разницу - новичек может и не поймет. Про не гнаться за брендом - тоже верно написали.
Сергей - тебе подарю: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :)

Судя по обзорам, как раз 150к это где то старт для начального уровня хорошего велосипеда:smiley7:

Admin 07.05.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от IZh (Сообщение 4314405)
Тут не совсем корректно сравнивать с автомобилями. Есть бренды, которые делают велы для ширпотреба, есть бренды, которые делают топ велосипеды для профессионального использования, для этого они используют свои запантенованные разработки ( например вилка лефти коннондайл) а также используют топ технологии-бренды других фирм например касательно навесного оборудования- это тормоза и трансмиссия ( их сейчас два- шимано и срэм) колеса, резина, втулки и т.д. Каждый бренд- будь то каннондейл, спеш, трек, каньон или скотт- это Сборка из своих и сторонних комплектующих. Чем это оборудование круче, тем понятно выше цена. И эти бренды не выжили бы если бы делали только топ. Поэтому они делают и ширпотреб тоже. Но есть вероятность что даже на дешевых версиях они навешивают оборудование, максимально возможное за эту цену. В отличие от первых, которые просто не умеют да и это им не нужно. Поэтому в выборе велосипеда за небольшие деньги важно понимать из чего он состоит в первую очередь, и уже какой он марки- во вторую. За ваши деньги можно взять любой из названных брендов. Да там не будет втулки крискинг, не будет лефти 2.0, не будет карбонового подседела , руля и выноса, не будет di2 , карбоновых колёс.( это был бы типа мерседес, ито не в самой крутой комплектации)но там как минимум будут норм. Тормоза, трансмиссия с переключателями, нормальные колёса с ремонтопригодными втулками на нормальных подшипниках и вам его хватит за глаза.поверьте. Кароч- один и тот же вел может быть и хундаем и мерсом, смотря что на нем. Извините за многобукав.

а вилка с одной стороны у Cannondale это иновация или дань дизайну? вроде с точки зрения физички не совсем верное распределение нагрузки :shock:

Kyojin 07.05.2019 00:56

Вот такой хочу
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.