Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как посчитать пружины с помощью ЕРС (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=295174)

BladerideRR 10.09.2012 00:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Bumer (Сообщение 2514313)
а они делятся по жесткости? Или мне чего другое дали?:confused:

Цитата:

Сообщение от Bumer (Сообщение 2513769)
так они там вроде по win ищут, ну лишнем не будет..лучше еще раз уточнить....:smiley5:

Выдает три номера пружин по Вашему vin. Чем они отличаются я хз, какие Ваши я тоже хз. Ждите ответа в теме номера по каталогу.

Bumer 10.09.2012 09:27

спасибо:smiley5::thumbup:

Aleksandr 021 11.09.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от BladerideRR (Сообщение 2514603)
Выдает три номера пружин по Вашему vin. Чем они отличаются я хз, какие Ваши я тоже хз. Ждите ответа в теме номера по каталогу.

Пружины подбираются по балом. Три номера три разных посадки получится:D

olegvml 25.12.2012 20:06

добрый день, я обращался с вопросом по подбору задных пружин в несколько сервисов
задача стояла такая, поднять зад
и везде мне говорили что нужно смотреть по машине
пояснили:
"подобрать мы подберем, но есть нюанс, пружины могут присесть, уровень может стать не выше
вообщем придется скорей всего делать это несколько раз, а отсюда и цена"

т.е. другими словами я буду платить за каждое снятие и установку пружин и плюс за сами пружины :(
вот меня не радует такой развод, при этих суммах я сам могу менять и каждый раз платить
я понимаю что никто не может угадать точные параметры
но можно как нибудь подсчитать хотя б два варианта???
машина авангард матис
wdb2100811x038730
повторяюсь, задача поднять зад относительно родного варианта хотя бы на 2 см

olegvml 25.12.2012 20:12

я пока остановился на выборе Meyle 014 032 0456 это аналог A 210 324 33 04 2 X GREEN/1 X YELLOW

если память не врет то у меня спереди такие цвета вроде были (я когда в сервисе терся по замене пер.амортов, увидел пружину свою и протер тряпочкой, видел там такие цвета)

ArtX 07.04.2013 01:08

Как посчитать пружины с помощью ЕРС
 
Пружины и проставки подбираются с помощью программы каталога запчастей Mercedes-Benz EPC.

Тип пружин напрямую зависит от комплектации и индивидуальных особенностей авто.

Очень важно поставить именно "правильные" пружины, потому как от этого напрямую будет зависеть собственно то, как ваш автомобиль будет ехать, в плане управляемости и маневренности.

Эксперименты с подбором пружин "на глаз", образуют комплекс проблем (есть темы) ........от невозможности сделать правильный развал, до убитых стоек..

Запускаем ЕРС:

Вбиваем в соотв строку WIN и выбираем п.32
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Далее п.052
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Жмем на номер позиции 10 и получаем список номеров пружин для дальнейшего подбора.., кликаем сноску под любым номером (не важно под каким)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



Получаем такую таблицу
Кликаем клавишу с "машинкой" в верхнем левом углу и вызываем карту данных авто..
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



Вот теперь о главном, пружины подбираются по сумме баллов, полученных с помощью сравнительного анализа данных датакард и таблицы..

Модель авто в нашем примере 210062, что дает нам 61 балл (отметил красным)
Далее ищем в таблице свои коды указанные в карте данных, за каждый код начисляем баллы (как это происходит отметил зеленым и фиолетовым)

Смотрим:
423 (АКПП) - 4 балла
600 (омыватель фар) - 1 балл
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Внимательно проверяем совпадение кодов еще раз, если это все, суммируем полученные: 61+4+1 = 66 баллов


Сумму баллов подсчитали, прокручиваем таблицу ниже и видим три типа подвески:

Стандарт(внутри обвел красным 2 подвида, нормальная и жесткая, как узнать какая? - в этом случае если в карте данных у вас нет кода 482 - то нормальная)

спорт-авангард

фирматик

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]






Определяем с помощью карты данныхс каким типом подвески у нас машина, в моем случае комплектация авангард - спорт подвеска (вторая таблица)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]



И смотрим в левом столбце, где поместятся наши 66 баллов
62-68 - получаем номер пружин A 210 321 21 04 ...следующий столбец проставки.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


З.Ы: иногда попадаются крайне запутанные таблицы, смотришь и страшно, все в кучу....:faceoff:
Ничего страшного, принцип тот же, только смотрим в 2 раза внимательней:D

Удачи:smiley5:

Влад и мир 07.04.2013 01:29

В высшей степени познавательно и пользительно!
Надо бы модераторам этот труд сохранить/закрепить, дабы любой новичок, во все времена, мог быть ткнут носом!))

ArtX 07.04.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от Влад и мир (Сообщение 2800083)
Надо бы модераторам этот труд сохранить/закрепить

Да им по-барабану, утонет в теме СЕРВИС:faceoff:

романофф 07.04.2013 01:32

толку нет - для этого EPC надо. а так - инфу добавил.

ArtX 07.04.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2800088)
толку нет - для этого EPC надо. а так - инфу добавил.

:thumbup::D:faceoff:

SergeyNN 07.04.2013 09:31

Для W212 можно тоже самое или не существует. Хочу сменить код 677 на 482, проконсультироваться не с кем. Разводят руками или молчат.

романофф 07.04.2013 09:43

Для всех это одинаково. Тут пример-как считать.

gesha 07.04.2013 10:14

для 212 сейчас уже так не посчитаешь, убрали все таблицы из ЕРС, давно была версия ЕРС где это было

романофф 07.04.2013 10:16

212 сейчас в датакарте будет вноситься и в EPC видно будет какие НАДО ставить.

да, баллы убрали ...

gesha 07.04.2013 10:18

т.е. борьба с переоборудованием что ли?))))
на 204 тоже нет...

романофф 07.04.2013 10:21

борьба с колхозом небезопасным.

gesha 07.04.2013 10:25

ну если все правильно подбирать и менять, то никакого колхоза

романофф 07.04.2013 10:27

ну, да. но у нас народ-то продвинутый.

купить за бугром тачку подешевле, а потом тут страдать, что мол, дороги подвеску разбивают, клиренс низкий, и мечтать о том - как-бы переделать что-то (улучшить)...

ну вот и появляются такие вопросы.

gesha 07.04.2013 10:29

Макс мы в свое время новую переделывали, клиент взял тут из наличия что было, а в его деревне на спорт подвеске не покатаешься, подобрали под увеличенный дорожный просвет, провели измерения, все в допусках, я поэтому и помню что таблицы были для подбора.

SergeyNN 07.04.2013 12:48

Если камень в мой огород по поводу "купить за бугром тачку подешевле,а потом тут страдать" ,то оставьте это мнение при себе. Хамить за компом все смелые. Машина покупалась новой в России у дилера в феврале из наличия. Подвеска код 677. Для меня низко,задевает защитой иногда.Если бы дороги были нормальные,то и не заморачивался. Есть желание поднять ,сделать код 482. У официалов все подобрали по номерам,но уверенности нет. Для 212-го таблиц больше нет. Нужен совет от тех кто переделывал.
То что будет вноситься в датакарту и ЕРС то что нужно, то только согласно VIN машины и установленного с завода. Замены кода подвески не будет.
И сейчас такое же подобие. Забиваешь VIN и выдает варианты кода подвески 677. Убираешь фильтры и добавляет код 482. А как далее есть сомнения. Баллов больше нет. Амортизаторы без вариантов,а пружины разные.


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.