Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Windows 10 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=332312)

Derring 25.11.2015 01:16

10 работает отлично (с точки зрения обычного пользователя).
Отключить все левые потоки информации и приложения, поиграть с настройками и дровами - и система летает. После 7 привыкание полное меньше чем за неделю, радует практически моментальная загрузка.
Обновил с 7, а потом с образа переставил чистый вариант на чистый SSD. Система запоминает ПК (видимо сведения о материнке) и не требует никакой активации.

Всем пользователям, кто сомневается, обновляйтесь смело (конечно, с учетом увеличенных после 7 системных требований)!

Эстет 25.11.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Derring (Сообщение 3622997)
Отключить все левые потоки информации

Это ещё что такое и как, поясни обычному пользователю? :shock:

Derring 25.11.2015 17:31

С этим все просто - никакую информацию не отсылать на сервер майкософт (в настройках системы или через ком. строку все отключить), не пользоваться стандартными службами/услугами виндоус (в.т.ч. windows life), удалить или отключить их по максимуму.

JustasBerlin 25.11.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Derring (Сообщение 3623531)
С этим все просто - никакую информацию не отсылать на сервер майкософт (в настройках системы или через ком. строку все отключить), не пользоваться стандартными службами/услугами виндоус (в.т.ч. windows life), удалить или отключить их по максимуму.

где глянуть с подробными объяснениями?

Эстет 25.11.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от Derring (Сообщение 3623531)
С этим все просто - никакую информацию не отсылать на сервер майкософт (в настройках системы или через ком. строку все отключить), не пользоваться стандартными службами/услугами виндоус (в.т.ч. windows life), удалить или отключить их по максимуму.

А-а, ну это понятно, удалено-отключено. Спасибо.:smiley5:

Сергей506 05.01.2016 14:49

Наверно, необходимо написать так же и о косяках "десятки".
Только у меня , после установки "десятки", стал вылетать браузер? Майл, стал плохо открываться, не с первого раза? У кого какие косяки вылазят после установки "десятки"?
P.S. Вроде программы стоят все лицухи....

БуТон 06.01.2016 00:46

У меня пока без косяков (ттт) :cool:

рыжик-пыжик 06.01.2016 00:54

Я не загружал и не буду... Не хочу чтобы подглядывали за мной или моей женой... Всех функций этого Виндос вы не знаете. И что приготовила Контрразведка для вас,вы не знаете на все 100 %.

Сергей506 06.01.2016 01:12

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3648180)
Я не загружал и не буду... Не хочу чтобы подглядывали за мной или моей женой... Всех функций этого Виндос вы не знаете. И что приготовила Контрразведка для вас,вы не знаете на все 100 %.

Не знаю, как насчет "Контрразведки", а вот желание вернуться на семерку, появилось. Что то конфликтует моя десятка с хромом.

рыжик-пыжик 06.01.2016 02:13

Цитата:

Сообщение от Сергей506 (Сообщение 3648195)
Не знаю, как насчет "Контрразведки", а вот желание вернуться на семерку, появилось. Что то конфликтует моя десятка с хромом.

У меня версия 8.10 .. Мне нравится и лучше не надо...:thumbup::D

Владимир 202 09.02.2016 22:41

Цитата:

Сообщение от azyz1998 (Сообщение 3671604)
на windows 10

на буке 10 полгода, на компе 7, пока что 10 не тупит, все программы и браузеры встали отлично, не глючат. По поводу слежки по барабану, главное, "лишнего" ничего нет.

Doriner 16.02.2016 13:06

да 10ка нормально сделана, пока хорошо работает, нареканий нет.

Seyvinch 01.03.2016 16:04

Хорошая виндовс. Ещё чуть-чуть и может с мак осью будет конкурировать.

Orndrll 01.03.2016 16:08

Мне категорически не нравится. На 7ке намного удобнее. Назад откатился.

smbat smith 07.03.2016 01:23

А кто-то уже обновил? какие рекомендации....

JustasBerlin 22.03.2016 21:25

драйверы
 
а сможет кто сказать, в виндос 10 больше драйверов чем ещё где-то в 7ке, например. И другие ли они эти двайверы. Поясню свой интерес.

вот у меня тут залежался в подвале такой комп офисный, АSUS вообще-то.
"P5AD2-E Premium" борт. И на нём ранее стоял ХР. Дэк вот, после смерти винта и долгом лежании на складе на пожарный случай, был вынут и на него установлен вин7. Правда не определилась звуковая карта (которая там на борту) , а также не определилась беспроводная карта Wi-Fi (тоже на борту).

азус сам на эту тему не морочится.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

и поскольку борт на их взгляд древний, то и в списке нет виндоса выше ХР. о как.

вот описание борта, не поленился залез искать в субботу.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

борт может и древний, но со своей офисной задачей вполне справлялся. И даже больше.

И я придпринял эксперимент, загрузить на новый диск вин 10. Мотало чего-то там целый день, загружало-обновляло. Какого-то понятного результата (в виде "вас приветсвует виндовс 10!" я к ночи не обнаружил :shock: И выключил нафиг....

к слову сказать, виндовс для загрузки я взял с диска приятеля (там "весь софт беларуси!" гы на двустороннем диске.... Уж не знаю, может в этом причина?

народ- с драйверами что? с определением "лицензионности" предыдущего вин для обновления до вин10 что?

RUSLAN.KZ 22.03.2016 22:02

оставь 7 ку если установилась.
поищи отдельно драйвер на аудио карту . не на сайте асус

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

RUSLAN.KZ 22.03.2016 22:05

и обнови биос

JustasBerlin 22.03.2016 22:16

ссыкотно
 
Цитата:

Сообщение от RUSLAN.KZ (Сообщение 3703345)
и обнови биос

вот однако....

биосы обновлять :) ,как то на памяти так осталось обновление моими руками много лет назад и фить.... больше не жилец комп. Также запомнилось обновление навигации навигон - фить.... и больше не включается. На офсайте написано-за последствия обновления (с их сайта!) отвественности они не несут.... :shock:

биос конечно же брать с сайта производителя ?

и ещё- ссыкотно драйверы с левых страниц качать.... может посоветуешь какой проверенный? (лет 15 назад даж был чудо сайт- там все драйверы находились). А вот сейчас есть чудо прога "driver pack" русскими сделанная. Правда, она чего то какие то вещи подгружает, которые потом как вредоносное по определяется :shock:

RUSLAN.KZ 23.03.2016 09:38

последнее время сколько обновлял из под винды проблем не было. ставишь 7 и обновляешь биос. на официальном есть.
а чего боятся вирусов ,у тебя новая система,ничего важного пока нет. экспериментируй, винда увидит все устройства- хорошо,если при этом нахватал лишнего, снес и поставил с нуля + те дрова что подобрал.

прежде чем скачивать можно еще почитать отзывы о сайте есть много проверенных.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.