Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Менять ли Е w207 2010 на С постарше? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=350122)

Нуиладна 03.03.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3901654)
Опель, корейцы. Дешевле и быстрее, чем на опеле на данный момент не бывает :)

Вы серьезно про опель?

vitalkin 03.03.2017 15:27

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3901749)
Что значит "неугоняемая"? Неинтересная для угона? Мне вот обратное говорили.
Про расширение ОСАГО спасибо за инфу, но это ведь покрытие ущерба другого авто, а моё если уделают так, что ремонта будет тыщ на 200, куда бежать?
Прислали расчет на будущий год КАСКО, в связи с безаварийным годом, стажем, перевалившим за 3 года и постаревшим на год водителем с франшизой 15тыс. получается 115тыс, с франшизой 30тыс. 100тыс. Угон и ущерб. Попросила без угона посчитать.

100 тысяч не 160:thumbup:

Der Hammer 03.03.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3901750)
Вы серьезно про опель?

Абсолютно.
Я знаю сколько запчасти на опель в Германии стоят, смеюсь каждый раз.

LaZyBoY 03.03.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3901658)
Мозги у людей уже не те... Если раньше что-то ценили и относились бережно,то сейчас сплошные понты .

это разьездные авто, что тут ценить?
и при чем тут понты?


Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3901749)
Что значит "неугоняемая"? Неинтересная для угона? Мне вот обратное говорили.

в разных районах разная статистика. Но без "угона" будет не намного дешевле - это как раз показатель "угоняемости"

Welcome 03.03.2017 16:52

не угоняемая это значит что ешку купе не угоняют от слова совсем (чуть-чуть слегка угоняемой считается ешка седан)

по осаго возмещение сейчас до 400к, вы получите эту сумму если в аварии виноваты будете не вы

PS на счет того что страховые по осаго мало выплачивают, во-первых нормальные страховые (это не росгосстрах) выплачивают вполне норм, во-вторых всегда есть автоюристы которые могут выбить вам деньги (процедура от вас не требует ничего, вам надо только сделать доверенность адвокату на предоставление ваших интересов и потом он выбивает вам нормальную компенсацию и оплату своего труда со страховой)

NB минутка полезной информации ешка купе и цешка седан/купе это одна машина, так что ваша идея о том что цешка будет дешевле неверна

Нуиладна 03.03.2017 17:39

Цитата:

Сообщение от Der Hammer (Сообщение 3901784)
Абсолютно.
Я знаю сколько запчасти на опель в Германии стоят, смеюсь каждый раз.

Ну спасибо, теперь я хочу Астру TwinTop:faceoff:

Нуиладна 03.03.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от Welcome (Сообщение 3901820)
ваша идея о том что цешка будет дешевле неверна

Да, уже поняла, спасибо всем поучаствовавшим) Тока при этом ешка симпатичнее и больше цешки (если старые сравнивать). Задние сидения сложил - вдвоем спать во весь рост можно. Ногами в багажник.

Митяй777 03.03.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3900539)
Доброго времени суток, господа.
Имеется авто Е250 2010 года W207, пробег почти сотка. Авто пришло почти в подарок год назад (прошу не ржать и не юморить, покупалось бывшем мужем фифти-фифти). КАСКО в год почти 160 :smiley7: За машиной слежу, как раз самое время для смены ВСЕГО, но страховка бьет по бюджету. Надумалось мне продать этого коня, дабы в меньшую копеечку влетала и страховка, и обслуживание. Начиталась, что С-шки старенькие тоже не копейки стОят по КАСКО, но хоть запчасти дешевле. Вообще, конечно, с этой машиной расставаться не хочется, но содержать ее больше не могу. Менять шило на мыло тоже не хотелось бы. Стоит ли брать С годов 03-05?
Если не в ту ветку, извините.
Из знакомых с мерседесами никого нет.
Советы продать мерс и купить мицубиси достаточно и от друзей получаю.

а что конкретно тягтит, кроме каско? люди берут такие машины с пробегами 100-15 на вторичке и горя не знают, тыщ 50 в год на обсулуг не у дилера, разве нет?

цешка 02-05г будет дровами уезженными.

вы уточните вопрос- вы хотите меньше тратить на обслугу или хотите продать машину и чтобы еще 500тр высвободилось?

рыжик-пыжик 03.03.2017 22:45

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 3902077)
или хотите продать машину и чтобы еще 500тр высвободилось?

Скорее всего именно это...:nod:

Митяй777 03.03.2017 23:01

про каско- угон не особо влияет на ену, на старом премиуме ущерб самое дорогое в каско. т.к каско вам посчитали 100тр, а две фары, думаю передние стоят дороже))) это я к тому, что вы для них нежелательный клиент в этом смысле))

не продавайте- цепь сделали- еще 100 тыщ проедете. продавать надо было, не меняя цепь и не чиня ничего в ней год-два.

Нуиладна 03.03.2017 23:04

Цитата:

Сообщение от Митяй777 (Сообщение 3902077)

вы уточните вопрос- вы хотите меньше тратить на обслугу или хотите продать машину и чтобы еще 500тр высвободилось?

Я поясню. С ноября машина легла на мои плечи и по обслуживанию, и по тратам. И пошло-поехало: ТО, парктроник (как выяснилось, была беда в проводке, но сколько крови это стоило...), детонация вылезла (поменяли свечи, не помогло, какой-то клапан в итоге заменили, не вспомню с ходу), лампы в фарах друг за дружкой, потом стойки стабилизатора вместе с тормозными дисками, через неделю грохот в передней подвеске такой, что казалось днище вот-вот отвалится, везу обратно - ничего не находят, мол, дуйте на вибростенд! Доехала до адекватного сервиса, выдохнула - те *****ы стабилизатор не закрутили. Замена рычагов передних. Третьей опоры двигателя. И все это за 7 тыщ км. И вишенка на торте - пробег, пора менять цепь, готовьте бабки. И на каско как раз тоже готовьте. И я чего-то занервничала. С каско выяснилось, что этот год будет дешевле. В ресо страховать, кстати, без угона отказались) Сосбственно, после всего этого можно км 50 ездить спокойно, видимо)

LaZyBoY 03.03.2017 23:26

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3902102)
И пошло-поехало:

это стандартно для не нового авто ;)
Посмотрите в принципе - нужен ли авто. Я понимаю, что в текущих условиях в МСК на такси быстрее, проще, удобнее и однозначно дешевле...

L.E.A. 04.03.2017 00:02

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3902102)
поясню. С ноября машина легла на мои плечи и по обслуживанию, и по тратам. И пошло-поехало: ТО, парктроник (как выяснилось, была беда в проводке, но сколько крови это стоило...), детонация вылезла (поменяли свечи, не помогло, какой-то клапан в итоге заменили, не вспомню с ходу), лампы в фарах друг за дружкой, потом стойки стабилизатора вместе с тормозными дисками, через неделю грохот в передней подвеске такой, что казалось днище вот-вот отвалится, везу обратно - ничего не находят, мол, дуйте на вибростенд! Доехала до адекватного сервиса, выдохнула - те *****ы стабилизатор не закрутили. Замена рычагов передних. Третьей опоры двигателя. И все это за 7 тыщ км. И вишенка на торте - пробег, пора менять цепь, готовьте бабки. И на каско как раз тоже готовьте. И я чего-то занервничала. С каско выяснилось, что этот год будет дешевле. В ресо страховать, кстати, без угона отказались) Сосбственно, после всего этого можно км 50 ездить спокойно, видимо)

Так ездите в адекватный сервис, где будут сразу находить и устранять причину, а не тыкать палочкой.

Нуиладна 04.03.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3902110)
это стандартно для не нового авто ;)
Посмотрите в принципе - нужен ли авто. Я понимаю, что в текущих условиях в МСК на такси быстрее, проще, удобнее и однозначно дешевле...

Ну я вот и поставила авто, пока две недели запчасти жду, на такси и пешочком, посмотрим. Я частенько до Москвы гоняю, но и тут дешевле арендовать. Привыкаешь, конечно, тельце в комфорте передвигать, но что дешевле без нормальной машины - факт. Единственное, большую часть года банально грязно и мокро в Питере. Вот и думаю, купить что-то менее затратное в целом, или не дергаться. Полазила по форумам опелей, тойот, фольксвагенов, попускала слезы жадности, запчасти копейки стОят.

Нуиладна 04.03.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3902123)
Так ездите в адекватный сервис, где будут сразу находить и устранять причину, а не тыкать палочкой.

Так теперь буду!)
Не все же сразу, я вообще только вылупилась, можно сказать, про машины до этого знала только то, что бывают стиральные и мерседес. Машина обслуживается в том же знаменитом в Питере автоцентре, где всю ее российскую жизнь обслуживал бывший владелец. Черт дернул.

рыжик-пыжик 04.03.2017 00:37

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3902126)
Так теперь буду!)
Машина обслуживается в том же знаменитом в Питере автоцентре, где всю ее российскую жизнь обслуживал бывший владелец. Черт дернул.

Вот с этого места можно по подробнее...:nod:

LaZyBoY 04.03.2017 01:10

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3902124)
Я частенько до Москвы гоняю, но и тут дешевле арендовать. Привыкаешь, конечно, тельце в комфорте передвигать, но что дешевле без нормальной машины - факт.

так Гет и Яндекс и в СПБ работают. Был недавно - копейки стоит и никаких заморочек.
Я на своей машине только за городом езжу (тут такси быстро не закажешь) и на длинные дистанции. В остальное время служебная и такси. Когда в ЦАО жил - вообще машину не заводил даже... Такси 200 руб и никаких вопросов с парковками.

Нуиладна 04.03.2017 01:23

Цитата:

Сообщение от LaZyBoY (Сообщение 3902161)
так Гет и Яндекс и в СПБ работают. Был недавно - копейки

Не реклама, я убер юзаю. Вообще копейки, но ждать порой по 15 минут напрягает.
У вас хоть ездить можно, дороги приличные, у нас же... в этом году ещё и бюджет на ремонт дорог урезали, караул, че будет.

Нуиладна 04.03.2017 01:24

Цитата:

Сообщение от рыжик-пыжик (Сообщение 3902142)
Вот с этого места можно по подробнее...:nod:

На чёрной речке.

liquide2 04.03.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от Нуиладна (Сообщение 3901032)
Понятно, спасибо! Все тут пишут,что бессмысленно. Шило на мыло не хочется! Буду смотреть другие авто. За гольф спасибо. Вообще купешечку хочется, конечно)

купе w209 c моторами m112, m113? 500-700тр, цепь двурядная - меняется реже и дешевле

владею clk320, где все сделано и видимо если менять, то на новый MB)) т.к7 не хочется абсолютно новых проблем, которых сейчас нет


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.