Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   GL350 X166 Неисправность Адблю. Пуск невозможен через 800км. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=316828)

s63amg 16.06.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3285600)
Заказал в конце марта, слухи о рестайле были, но никаких точных дат. Осенью только обещают показать, в конце года, наверное, можно будет заказать, +3-4 месяца поставки. Вообщем, не беспокоит этот вопрос, да и торчащий айпад на панели бесит жутко.:)

Все равно модель новее и рестайлы у МБ всегда лучше чем доресты. Но это так, мое скромное мнение :smiley5:
может реально подумаете? Лед, моник больше, дизайн.... Говорят с весны начнут уже продавать. Если что помогу в МСК подобрать из наличия :nod:

Pharmacist 16.06.2014 19:53

Спасибо, но уже настроился, и так 3,5 месяца жду. Первый и последний раз, когда авто на заказ беру. На будущее только из наличия, максимум 2-3 недели, как я всегда и делал.

s63amg 16.06.2014 21:10

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3286221)
Спасибо, но уже настроился, и так 3,5 месяца жду. Первый и последний раз, когда авто на заказ беру. На будущее только из наличия, максимум 2-3 недели, как я всегда и делал.

Я тоже) Вернее заказывал пару раз, но всегда не мог дождаться, передумывал)
Всегда беру из наличия, обзваниваю дилеров, говорю что хочу, а потом жду предложений на электронку)

ASQUARED 17.06.2014 20:29

Замена датчика или обеих датчиков nox;)

Pharmacist 17.06.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от ASQUARED (Сообщение 3287117)
Замена датчика или обеих датчиков nox;)

Т.е. меняли какие-то датчики и ситуация не изменилась? Я правильно понял?

ASQUARED 17.06.2014 20:43

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3287118)
Т.е. меняли какие-то датчики и ситуация не изменилась? Я правильно понял?

Не правильно. У кого проблемы с адблю и дилер ничего не может сделать кроме типа обновлять софт - необходима замена датчика nox перед катализатором или обеих (перед и после).

s63amg 17.06.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3287118)
Т.е. меняли какие-то датчики и ситуация не изменилась? Я правильно понял?

Я тоже прочитал "nox" как "пох" :)

vinitto 18.06.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от ASQUARED (Сообщение 3287121)
Не правильно. У кого проблемы с адблю и дилер ничего не может сделать кроме типа обновлять софт - необходима замена датчика nox перед катализатором или обеих (перед и после).

Все конечно это здорово, но пока дилер не согласует в гарантийке эту замену, ничего не произойдет. А конкретных симптомов на датчики нет. Не экспериментировать же на гарантийном авто за свой счет? Пока где-то что-то похожее не всплывет, ни кто не дернется.

Pharmacist 18.06.2014 02:07

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3287259)
Все конечно это здорово, но пока дилер не согласует в гарантийке эту замену, ничего не произойдет. А конкретных симптомов на датчики нет. Не экспериментировать же на гарантийном авто за свой счет? Пока где-то что-то похожее не всплывет, ни кто не дернется.

+1
В субботу поеду к дилеру сбрасывать ошибку и продлевать в очередной раз лимит на 800км, доведу до сведения. Только тоже думается, что с моих слов дилеру пох на пох, пока директива не спустится. А там кто-знает, может и поменяют, 3 машины в Саратове с таким глюком.

chasik 18.06.2014 03:43

Если только в Саратове 3 новеньких авто с глюком, то это уже ни 1 авто на 100, а гораздо больше.

jeeper89 18.06.2014 04:18

Помнится на туарегах рейстал 2008 г практически на половине был глюк ЕСП - дилеры лечили перепрошивками ,но не помогало. Умельцы вычислили, что виновен датчик G65 давления кондея. Дилерам об этом говорили, но они тупо перепрошивали мозги. Тогда многие на гарантийных авто и я в том числе стали сами их менять на аналогичные от Q7 и проблема решилась А дилер по этой проблеме по моему даже отзыв не сделал.

vinitto 18.06.2014 09:17

ценник за датчики очень не гуманен, чтобы так экспериментировать.

ASQUARED 18.06.2014 09:26

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 3287424)
ценник за датчики очень не гуманен, чтобы так экспериментировать.

Я конечно понимаю, что писюлек на форуме дилеру не достаточно и пока они не получат основание замены пох не будет, но это датчики:smiley5:

ASQUARED 18.06.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3287308)
+1
В субботу поеду к дилеру сбрасывать ошибку и продлевать в очередной раз лимит на 800км, доведу до сведения. Только тоже думается, что с моих слов дилеру пох на пох, пока директива не спустится. А там кто-знает, может и поменяют, 3 машины в Саратове с таким глюком.

Пусть контрольно подкинут с нового авто и поедут по катаются.
Я в шоке с вашего дилера

vinitto 18.06.2014 10:51

Их трудно уговорить подкинуть. Был случай на 220 ГЛК, когда датчик топливной рейки дурил, и машина на ходу глохла. Романофф сразу сказал посмотреть по диаграмме на датчик. Все это посоветовали дилеру, мол не из пальца высосано и логика говорит о рейке. Но эти чудо-мастера даже не чухнули. Они только по согласованию с гарантийкой, разбирали коробас, меняли масло, смотрели стружку, что-то еще абсурдное меняли, сейчас уже и не помню. В результате друг сдал машину и купил RRS, а перед сдачей сказали, что наконец обнаружили этот датчик. Причем, на другой машине он показал конкретную ошибку и был заменен. Здесь по похожим симптомам провели аналогию. Вот такая песня. А вы подкинуть датчики с другой машины. Где тот донор? Вы согласны на донорство руками рукожопа? А их там через одного.

Haba_Evo 18.06.2014 12:20

Цитата:

Сообщение от ericsson (Сообщение 3285422)
@Haba_Evo, немцы вопрос решили?

Я не поехал в германию на мерседесе. Имел очень неплохой шанс не доехать.

Решать буду на месте.

Про датчики говорил дилеру. Им на мнение форума начхать.

vinitto 18.06.2014 12:56

Вот об этом и спич. Уж тогда экспериментировать за свой счет лучше у партнеров клуба. Дешевле выйдет и подход зачастую душевней, а не просто все нахрен к замене.

s63amg 18.06.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от Pharmacist (Сообщение 3287308)
+1
В субботу поеду к дилеру сбрасывать ошибку и продлевать в очередной раз лимит на 800км, доведу до сведения. Только тоже думается, что с моих слов дилеру пох на пох, пока директива не спустится. А там кто-знает, может и поменяют, 3 машины в Саратове с таким глюком.

:D :thumbup:

А не легче просто эти датчики поменять на свои $$ в любом сервисе? уверен, по времени час максимум и по деньгам немного.

jeeper89 18.06.2014 19:05

25 тр за 1 датчик....не гуманно для эксперимента

Haba_Evo 18.06.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от s63amg (Сообщение 3287821)
:D :thumbup:

А не легче просто эти датчики поменять на свои $$ в любом сервисе? уверен, по времени час максимум и по деньгам немного.


По сути вы правы. Для покупателя ГЛ-я сумма в 25-35 тыс не много. Но блин как-то хочется верить что клиент реально дорог для сервиса. Хотя мы понимаем что это не так.

Однако простая калькуляция стоимости ТО за период гарантии
пробег прим 100тыс.
ТО раз в 10 тыс. прим 25 тыс. =250 тыс. За эти деньги можно сделать клиенту АВТО а не голову??? Я вот точно принял решение, к продаву машины только за гарантией, сервис в другом месте и до тех пор, пока не починят машину. Типо санкции такие.


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.