Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Обновляем карты нахаляву на NTG 4.5-4.7 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363306)

bublikOff 22.08.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от yurii_25 (Сообщение 4181440)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] теперь так?

Теперь да

Мих.Ан. 23.08.2018 20:06

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
V 7

DenSSS 24.08.2018 10:53

Цитата:

Сообщение от Мих.Ан. (Сообщение 4182020)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
V 7

Спасибо за семерку. На выходных попробую обновиться.

bublikOff 25.08.2018 13:47

Отписались мне, что две из трех машин обновились легко. А вот третья все равно запросила pin. Есть предположения, что могут быть проблемы с данным методом если comand доустановлен.
PS
Поместил и 5.1. и 7 в папку на mega. Теперь там полный набор

DenSSS 26.08.2018 21:36

Сегодня без проблем обновился с 7-й версии на 11-ю. Использовал 7-ю версию, выложенную Мих.Ан. (спасибо ему большое). До этого пробовал с помощью 4-й и 6-й версий, не вышло.
По моему опыту получается, что надо использовать ту версию, которая стоит сейчас, более ранняя не подходит.
bublikOffу отдельное спасибо за эту тему.

Ruslan0009 27.08.2018 10:07

В выходные обновился. bublikOff, огромное спасибо Вам.

dmmc28 01.09.2018 16:04

Вложений: 1
Обновил по инструкции с 7 на 11, все прекрасно, карта новая и работает...
И тут роковая ошибка: забыл вытащить SD с 11 версией, при следующем включении зажигания она видимо спросила опятб про обновление, а я зажигание выключил не глядя. Теперь нави нет, вместо него надпись "Вставьте DVD 1 для обновления ", и карточки ни с 7 ни с 11 не принимает- "обновление невозможно, будет произведен выброс диска ".

Что я сотворил, лечится ли это самостоятельно, возможен ли сброс? Или теперь тока к умельцам за деньги? )

Студентик 01.09.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от dmmc28 (Сообщение 4185400)
Обновил по инструкции с 7 на 11, все прекрасно, карта новая и работает...
И тут роковая ошибка: забыл вытащить SD с 11 версией, при следующем включении зажигания она видимо спросила опятб про обновление, а я зажигание выключил не глядя. Теперь нави нет, вместо него надпись "Вставьте DVD 1 для обновления ", и карточки ни с 7 ни с 11 не принимает- "обновление невозможно, будет произведен выброс диска ".

Что я сотворил, лечится ли это самостоятельно, возможен ли сброс? Или теперь тока к умельцам за деньги? )

Да, на этом "нахаляву" закончилось, теперь 3-10 тысяч, как повезет
Можно опять же "нахаляву", покупаете мультиплексор, устанавливаете Ведиамо и пробуете. Если опять "нахаляву" не прокатит, следующий этап - Команд за тридцатник, с Ведиамой надо осторожно обращаться

Link 01.09.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от dmmc28 (Сообщение 4185400)
Обновил по инструкции с 7 на 11, все прекрасно, карта новая и работает...
И тут роковая ошибка: забыл вытащить SD с 11 версией, при следующем включении зажигания она видимо спросила опятб про обновление, а я зажигание выключил не глядя. Теперь нави нет, вместо него надпись "Вставьте DVD 1 для обновления ", и карточки ни с 7 ни с 11 не принимает- "обновление невозможно, будет произведен выброс диска ".

Что я сотворил, лечится ли это самостоятельно, возможен ли сброс? Или теперь тока к умельцам за деньги? )

У меня такая же проблема при обновлении с 6-й на 11-ю. Только я новой версии карт так и не увидел. У меня обновилось до 28% и всё. Сейчас требует загрузить диск с навигацией. Ни на флешку ни на СД карту не реагирует. Попробовал записать образ на DVD-R, результат ноль. Да, Команд у меня доустановлен, а не с завода. По этому, кто решится обновить - подумайте.

Link 01.09.2018 22:59

@Студентик, не подскажешь, где за 3 тыс. можно восстановить карту?

Студентик 01.09.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от Link (Сообщение 4185502)
@Студентик, не подскажешь, где за 3 тыс. можно восстановить карту?

тут надо не карту восстановить, а стереть с харда недоустановленную или криво лежащую карту, сделать это можно только Ведиамой и только там, где с ходу поймут, что надо делать. Я живу не в России, тут советов не дам, обзванивайте сервисы и описывайте проблему. Теоретически, любой, кто умеет пользоваться Ведиамой может это сделать. Какбэ ничего страшного не случилось, люди и раньше с таким гемором ездили в сервисы, до халявы, особенно если ставили с DVD и диски были запилены или оптическая головка хворая
потом надо будет поставить ту, которая стояла с кодом, потом опять пытаться поверх поставить 11

dmmc28 02.09.2018 07:28

Да, подскажите пожалуйста куда обратиться в Москве - я б купил код и Европу свежую поставил вместо России. Вобщем-то хватило того получаса, что 11я работала, чтобы понять, что пользоваться ей точно не буду )))
Но восстановить надо на случай продажи авто. Заранее спасибо.

iddqd77 02.09.2018 13:51

@dmmc28, в личку напишу проверенное место - много раз обращался по разным вопросам, все понравилось

Станиcлав 02.09.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от DenSSS (Сообщение 4183257)
Сегодня без проблем обновился с 7-й версии на 11-ю. Использовал 7-ю версию, выложенную Мих.Ан. (спасибо ему большое). До этого пробовал с помощью 4-й и 6-й версий, не вышло.
По моему опыту получается, что надо использовать ту версию, которая стоит сейчас, более ранняя не подходит.
bublikOffу отдельное спасибо за эту тему.

слово в слово .. все ок

dmmc28 03.09.2018 18:33

Был со своим неудачно обновленным командом у широко известных умельцев, софтом ничего не получилось сделать - говорят надо оставлять голову, будут выпаивать и обнулять чип ((

bublikOff 03.09.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от dmmc28 (Сообщение 4186188)
Был со своим неудачно обновленным командом у широко известных умельцев, софтом ничего не получилось сделать - говорят надо оставлять голову, будут выпаивать и обнулять чип ((

Если честно не совсем понятно как можно добиться такого резултата. Есть фото видео проблемы? Если честно, то какие то сомнения по этому поводу. Сам после обновления через день пробовал накатить с карты еще раз 11ую версию ... и собственно проблем не имел.
Не совсем понятно собственно как обновление карт может оказать диструктивный результат на голову. Сугубо мне как програмисту не понята логика. Максимум вмоем понимании что можно получить при кривом обновлении карт это не рабочая навигация иначе програмисты в МБ явные мазахисты :faceoff:

Студентик 03.09.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от bublikOff (Сообщение 4186241)
не рабочая навигация

именно это у него и произошло, все остальное работает.
мне же не понятно, почему подтирание харда не помогло, может пациента хотят банально развести на бабки

Strikers 04.09.2018 00:52

Цитата:

Сообщение от Студентик (Сообщение 4186283)
именно это у него и произошло, все остальное работает.
мне же не понятно, почему подтирание харда не помогло, может пациента хотят банально развести на бабки

а почему не рассматриваешь недопонимание процесса самими "мастерами"?)

Студентик 04.09.2018 08:11

Цитата:

Сообщение от Strikers (Сообщение 4186347)
а почему не рассматриваешь недопонимание процесса самими "мастерами"?)

Не зная мастеров, ничего о них сказать не могу, не имея неисправность под рукой, диагноз точный не поставлю, я не баба Ванга, но по симптомам - болезнь известная, не частая, но за 7 лет существования ntg4.5/4.7 в моих нежных ручках побывали три авто с такими симптомами, всем трем подтирание харда помогло, но всякое бывает, вдруг именно в этой машине все не так.

Strikers 04.09.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Студентик (Сообщение 4186379)
Не зная мастеров, ничего о них сказать не могу.

масштаб трагедии "квалифицированных" мастеров сейчас зашкаливает. я конечно же не берусь оценивать мастерство диагностов у которых не получилось решить проблему, но один факт, что с каким нибудь томагочи (типа лаунча) люди бросаются решать такие сложные проблемы, должен настораживать владельца авто


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.