Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   GLA (W156). Предлагаю делится опытом. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=315716)

Dmitry.A 03.11.2014 01:14

Машина будет помогать тормозить когда мигает значок срабатывания системы, раздается писк и вы в этот момент не подтормаживаете, а резко нажимаете на педаль тормоза. Тут на форуме есть отзывы тех кто испытал такое торможение, им запомнилось :)

LTimur 15.11.2014 22:45

Oтзывы, фотографии и личное мнение о GLA (156)
 
Добрый вечер Уважаемые Форумчане!!!
Вчера стал счастливым обладателем GLA 250 4 matic
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
И решил изучить мнение комьюнити:-)
На мой взгляд сравнение GLA с А (176) которая у меня так же была, не очень справедливо! Машины просто разные.
На данный момент пробег 600км и я машиной очень доволен:-) а вот А-шку я продал через два месяца использования. Надеюсь данная модель прослужит мне дольше :-)
У кого какие впечатления?

Spooler 16.11.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от LTimur (Сообщение 3392213)
Добрый вечер Уважаемые Форумчане!!!
Вчера стал счастливым обладателем GLA 250 4 matic
И решил изучить мнение комьюнити:-)
На мой взгляд сравнение GLA с А (176) которая у меня так же была, не очень справедливо! Машины просто разные.
На данный момент пробег 600км и я машиной очень доволен:-) а вот А-шку я продал через два месяца использования. Надеюсь данная модель прослужит мне дольше :-)
У кого какие впечатления?

Вот у меня впечатления. В качестве второй машины была Ашка (176), в августе поменял на GLA 200. День и ночь. Идет уже с 482й опцией (увеличенный просвет), подвеску сделали явно мягче, Easy Pack, камеру заказал просто с Аудио 20, комманд не нужен. А уж 250 - вообще супер, 211 сил, полный привод. В салоне скрипов нет. Очень доволен.

Dmitry.A 17.11.2014 00:16

Эх, жаль нет GLB, взял бы :)

DonJorhe 17.11.2014 00:24

Ну есть же R класс

Dmitry.A 17.11.2014 01:57

Ну только б/у, и это сильно больше чем теоретический GLB

LTimur 17.11.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Spooler (Сообщение 3392789)
Вот у меня впечатления. В качестве второй машины была Ашка (176), в августе поменял на GLA 200. День и ночь. Идет уже с 482й опцией (увеличенный просвет), подвеску сделали явно мягче, Easy Pack, камеру заказал просто с Аудио 20, комманд не нужен. А уж 250 - вообще супер, 211 сил, полный привод. В салоне скрипов нет. Очень доволен.

У меня к сожалению увеличенного просвета нет, покупал из наличия. И меня немного огорчило что крышка багажника с пульта только открывается ( до этого у меня был GLK и багажник можно было закрыть с пульта с полными руками продуктов:-) ) вот думаю, можно ли это как то прописать!? Ещё думаю про чиповку, к официалам заеду и узнаю!

LTimur 18.11.2014 23:41

Неужели нас так мало?

asymptote 19.11.2014 04:21

приветствую всех,
приобрел супруге gla250, amg, пакет night, панорамная крыша, камера, кнопка багажника, голубого цвета на 19 дисках- на днях получим. перед продажей менеджер рассказывал про увеличенный просвет у полного привода, но что-то я его не заметил относительно стоявшего рядом в салоне 200. подскажите - полный привод выше у всех 250-х или это опция?

Spooler 19.11.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от asymptote (Сообщение 3394372)
приветствую всех,
приобрел супруге gla250, amg, пакет night, панорамная крыша, камера, кнопка багажника, голубого цвета на 19 дисках- на днях получим. перед продажей менеджер рассказывал про увеличенный просвет у полного привода, но что-то я его не заметил относительно стоявшего рядом в салоне 200. подскажите - полный привод выше у всех 250-х или это опция?

От привода не зависит. Смотрите, есть ли у Вас 482й код в комплектации. Он должен быть включен в Особую Серию.

LTimur 19.11.2014 19:42

У меня есть ОФФ-роуд пакет, но 482-го кода нет! Вот я и думаю высокий он у меня илм нет:-)

LTimur 20.11.2014 18:29

Друзья! Скрип тормозов на первых минутах езды никто не слышит?

johnny 21.11.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от LTimur (Сообщение 3395398)
Скрип тормозов на первых минутах езды никто не слышит?

Да нет (пробег 3 т. км.). А вот скрип тормозов при автоматической парковке - просто пугал поначалу. ;)
Про крышку багажника для меня вообще загадка - почему нельзя было сделать закрытие с ключа?! Надеюсь, при ТО обновят программное обеспечение и исправят очевидный косяк.
Я жене еще систему мониторинга боковых зон добавил - самому нравится, интересная штука.
Но машина, конечно, мелковата (рост 180, худой я), никак усесться не могу удобно за рулем.

LTimur 21.11.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3395875)
Да нет (пробег 3 т. км.). А вот скрип тормозов при автоматической парковке - просто пугал поначалу. ;)
Про крышку багажника для меня вообще загадка - почему нельзя было сделать закрытие с ключа?! Надеюсь, при ТО обновят программное обеспечение и исправят очевидный косяк.
Я жене еще систему мониторинга боковых зон добавил - самому нравится, интересная штука.
Но машина, конечно, мелковата (рост 180, худой я), никак усесться не могу удобно за рулем.

Интересно что они нам ответят про привод багажника :-)
Вы систему контроля мёртвых зон отдельно досталяли? Если не секрет почём? Я более компактных габаритов;-) мне очень комфортно и хорошо что сиденья у меня обычные, в ковши я в зимней одежде с трудом помещался:-)
И меня ещё один момент возмущает!!!
Мерседес не пора ли поменять поставщика парктроников, много на чём ездил, но на мерсах они самые отвратительные! Буду ставить камеру!
А активный парковвчный ассистент нравится, только не могу понять, он видит парковочные места толькл справой стороны?!

SergGT 21.11.2014 19:12

@LTimur, что бы видел с другой стороны нужно поворотник включить левый. В книжки все написано)

LTimur 21.11.2014 20:27

Цитата:

Сообщение от SergGT (Сообщение 3396229)
@LTimur, что бы видел с другой стороны нужно поворотник включить левый. В книжки все написано)

Мануал положил с надеждой ознакомления, но очень много дел и нет времени его прочесть, но обязательно сделаю это👌

johnny 22.11.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от LTimur (Сообщение 3396197)
Вы систему контроля мёртвых зон отдельно досталяли? Если не секрет почём?

Отдельно. Не помню точно, около 20-30 т.р., камера тоже около того с динамичными линиями, гарантией и без геморроя (про установку в другом месте).

LTimur 23.11.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 3396579)
Отдельно. Не помню точно, около 20-30 т.р., камера тоже около того с динамичными линиями, гарантией и без геморроя (про установку в другом месте).

Спасибо за ответ! Если не сложно, можно уточнить где делали в личку?

i-grigorieff 23.11.2014 12:22

Отдельно, это видимо имелось в виду опцией с завода, а не доустановкой у дилера?

i-grigorieff 23.11.2014 13:10

Пару недель назад забрал машину для жены. Делали под заказ, пришла за полтора месяца. Пришлось только от панорамы отказаться, т.к. сроки поставки тогда были бы непонятны. Оно и к лучшему, панорама реально занижает и мне уже некомфортно, плюс удалось избежать повышения цен. Двигатель 250, полный привод.

Комплектация:
Цвет кузова - южно-морской голубой
Вариант обивки - искусственная кожа Артико / ткань Корумба черная

Доп оборудование:
- легкосплавные диски 18" с 5 сдвоенными спицами
- камера заднего вида
- ассистент мониторинга мертвых зон
- внутренне и внешние зеркала с автоматическим затемнением
- система запоминания параметров
- отделение для вещей в спинке сиденья водителя и переднего пассажира
- пре-сейф
- пакет вещевых отделений
- стеклоочиститель с датчиком дождя
- подлокотник в задней части салона
- рулевое колесо с подрулевыми переключателями коробки передач
- функция офроуд и предустановки в центральном медиа дисплее
- темпомат
- сигнализация потери давления в шинах
- подвеска с увеличенным дорожным просветом
- боковые зеркала электрически складываемые
- мультимедийный интерфейс
- аудио 20 СД
- солнцезащитные козырьки с подсветкой
- автоматическая климатическая установка термотроник
- отделка потолка, ткань серая
- омыватель фар
- упаковка отправляемых автомобилей
- релинги на крыше из алюминия
- акустическая система харман кардон лоджик 7
- термопоглощающее остекление с темной тонировкой
- система стеклоомывателей с подогревом
- дверь багажного отделения изи пэк
- бокс под сиденьем водителя
- вещевой ящик под сиденьем переднего пассажира
- пакет для багажного отделения
- номер шасси под лобовым стеклом
- тайрфит
- декоративные элементы волнообразной формы цвета антрацит
- пакет зеркал
- пакет урбан
- напольные велюровые коврики
- поясничная опора с регулировкой в 4-х направлениях
- накладки на пороги с надписью Mercedes-Benz, подсвечиваемые
- розетка в багажном отделении
- пакет комфортных сидений
- пакет обзор и освещение


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.