Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Сигнализация перестроения не действует (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=338281)

phase 06.02.2017 01:26

@Skiff, спасибо за информацию! потеплеет, буду думать как с этим жить дальше.
@AlexMosk, На самом деле, в моем w212 пробег уже за 170тыс. и такая беда впервые вылезла.

Comand 09.02.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 3885028)
Датчики находятся в передней боковой зоне заднего бампера. Добраться можно и без снятия бампера, но нужно знать как.
Окисляется не только разъем, вода попадает во внутрь датчика и разъедает дорожки. Все многочисленные попытки восстановления были безуспешными.
При замене нужно обязательно использовать доработку МБ [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Опять у меня сдох очередной датчик. А кто Вам рекомендовал такую доработку?

Skiff 09.02.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от Comand (Сообщение 3888029)
А кто Вам рекомендовал такую доработку?

Это официальная рекомендация МБ.
Посмотрите всю ветку в разделе Е-класса [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Датчики такие же.

Andrew.by 03.03.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Andrew.by (Сообщение 3876380)
И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ! Снова зима и снова проблема. Снова не работает система контроля мертвых зон.
Пробег 44000. Гарантия закончилась в конце февраля 2016 г. Я в бешенстве... К слову, ещё лупится кожзам водительского сиденья и хром-обвес покрылся пятнами еще год назад (у нас в Беларуси его по гарантии не меняют, как в РФ).
Подумываю создать тему "Мерседес уже не тот"...

Посетил официальный сервис в Минске. Под замену - один датчик, уже меняный год назад и пучок проводов к нему. Гарантия закончилась год назад. Оффы сделали запрос в Германию с описанием проблемы, пробега (47 тысяч км) и истории обслуживания. В течение дня пришел ответ о согласовании бесплатной замены деталей в постгарантийный срок. Приятно хоть здесь...

mercikrb 24.03.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Andrew.by (Сообщение 3901814)
Посетил официальный сервис в Минске. Под замену - один датчик, уже меняный год назад и пучок проводов к нему. Гарантия закончилась год назад. Оффы сделали запрос в Германию с описанием проблемы, пробега (47 тысяч км) и истории обслуживания. В течение дня пришел ответ о согласовании бесплатной замены деталей в постгарантийный срок. Приятно хоть здесь...

Добрый день) как Вам удалось «уговорить» оффициалов на бесплатную замену? У меня похожая проблема) 37тыс пробег, гарантия закончилась 4месяцев назад и приговорили два задник датчика. Насчитали 1700уе. Все больше разачаровываюсь в мерседесе(((

phase 24.03.2018 13:09

@mercikrb, если не уговорите, то в Польше с аллегро можно без проблем заказать б\у по 100$ за штуку

SBP 24.03.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от ivanchem (Сообщение 3673341)
А возможно эту сигнализацию вкорячить если ее сразу не было?
Какая цена вопроса?

Оно того не стоит поверьте )

mercikrb 24.03.2018 16:40

Цитата:

Сообщение от phase (Сообщение 4107872)
@mercikrb, если не уговорите, то в Польше с аллегро можно без проблем заказать б\у по 100$ за штуку

Как то не охота покупать бу) здесь люди пишут новые вылетают через полгода) непонимаю мерседес-это проблема на всех машинах и не первый год, неужели сложно ее решить??? Буду писать претензии...может есть какой секретик?)

phase 24.03.2018 17:34

я купил б\у, уже год полет нормальный. А вылетают они как уже писали от того, что во внутрь попадает влага и контакты разъедает. Можете попросить обернуть их в полиэтиленовый пакет перед установкой, может немного дольше проработают)

mercikrb 24.03.2018 20:00

Машина постоянно моется, хранение на подземной стоянке, 37000тыс пробега🙈🙈🙈 вопрос риторический))) как так можно делать??? Почему у Ауди с пробегом 180000км не разу!!! Не было проблем по электронике? У меня с мерсами постоянная головная боль, что на е классе была, что на Gle...придётся видно изменить с каеном)

Kcaj5 24.03.2018 23:22

Цитата:

Сообщение от SBP (Сообщение 4107879)
Цитата:
Сообщение от ivanchem
А возможно эту сигнализацию вкорячить если ее сразу не было?
Какая цена вопроса?
Оно того не стоит поверьте )

Мало ли кто заинтересутеся бюджетным вариантом)) Все еще актуально!
А поскольку свой GLC я уже продал, то отдам комплект первому обратившемуся реально очень дешево!

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Foma37 25.03.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от Kcaj5 (Сообщение 4108221)
Мало ли кто заинтересутеся бюджетным вариантом)) Все еще актуально!
А поскольку свой GLC я уже продал, то отдам комплект первому обратившемуся реально очень дешево!

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Это вообще отдельный вариант - тюнинг /альтернативная опция- кого интересует опция не имеющая отношения к штатной системе или просто отсутствует с завода.
Остальным у кого ора была нужно восставнавливать штатную:( - при отвалившихся датчиках не работает система контроля полосы, автопарковка, а внекоторых случаях вообще завести невозможно пока не скишешь фишку с радарного датчика ( обычно правого с водит стороны) т.к. если датчик залило то она дает критическу ошибку по кан- модулю.

Датчикам можно подлить жизнь доустановив коробку какую то по рекомендации официавлов, но и она не помогает. Но умельцы делатют изоляцю специальными герметиками на основе жидкого стекла. Данная привинтивная мера помогает.

Andrew.by 28.03.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от mercikrb (Сообщение 4107865)
Добрый день) как Вам удалось «уговорить» оффициалов на бесплатную замену? У меня похожая проблема) 37тыс пробег, гарантия закончилась 4месяцев назад и приговорили два задник датчика. Насчитали 1700уе. Все больше разачаровываюсь в мерседесе(((

Приветствую, Людмила!
Написал в личку

krovbrest 10.06.2018 20:15

Andrew.by, Добрый день, вчера в Минске приговорили вчера в Минске на 47 000 на GLE и моих 2 датчика, гарантия уже закончилась и мастер сказал район 3 600 рублей за 2 шт., но будет пробовать писать на бесплатную замену. Как у Вас получилось их развести?)))

Andrew.by 11.06.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от krovbrest (Сообщение 4148216)
Andrew.by, Добрый день, вчера в Минске приговорили вчера в Минске на 47 000 на GLE и моих 2 датчика, гарантия уже закончилась и мастер сказал район 3 600 рублей за 2 шт., но будет пробовать писать на бесплатную замену. Как у Вас получилось их развести?)))

никак. само получилось. думаю, и Вам заменят бесплатно

Foma37 03.05.2019 12:30

Короче вот как оказывается простенько можно решить данную проблему и достаточно на долго.
Только не надо про конденсат- пустое это всё, т.к. в таком объеме его образуется ничтожно мало.
Жуткий секрет за который берут мнохо денех [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :D:D
Длинна шкурки, позволяет укрыть как фишку так и косу проводов.
Всем удачи.

ngu77 12.03.2020 12:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 3673026)
Есть подозрение, что проблема не в датчиках, а в разъемах.
Мне ОД поменял один датчик, а через 25 км система сообщила о неисправности второго.
Второго на центральном складе не оказалось, а я не поверил в повальный "падеж" датчиков и почистил контакты с удалением влаги. Работает без нареканий уже 1000 км.

Но, возможно, и датчики бракованные были, может, не случайно МБ датчики A0009050610 (стояли с завода с 804 модельного года) сейчас безальтернативно меняет на A000905450328.
Кстати, цена A000905450328 58412,51 руб.


А не подскажете где находятся разъемы и как безболезненно до них добраться...

Евген53 27.12.2020 14:10

Все привет!!. Расскажу свою историю, может прольётся свет/ответ на всеобщюю проблему с датчиками перестроения.... Купил машину с аукциона США, мб gls 450, 2017 г., после небольшого ДТП. Восстановил. Ошибки в виде неисправной резервной АКБ решил путём замены основного и резервного АКБ Приписали через стар, не у официлов. Оставалась проблема, с системой перестроения и контроля мёртвых зон. Также не включались режимы переключения движения. Горел комфорт и другие режимы включать недавал.В итоге грешил на сами датчики перестроения, НО сомнения давали то что машина снизу была как новая,ни грязи ни пыли на днище и в бамперах где установлены датчики. Поездив по нашим "чистым" дорогам около 2 недель, я снял датчики. Два сзади и один спереди справа. Передний отвечает за автопарковщик, ну а задние за мёртвые зоны. Так вот они были все в грязи и воде. Действительно место для их установки выбрано не самое удачное. Вообще сняли и стали прозван мать проводку переднего парктроника и датчика, оказалосьнебольшое окисление контактов в фишке на передний датчик, и перегоревшмй предохранитель под задним сидением. Все!! Все заработало. Однако хочу провести профилактику датчиков, за герметизировать их. Так как где то прочитал, что там на платах нет даже лакового покрытия. Они не гермеичны, а поупать раз в полгода датчики желания нет никакого, тем более при их большой стоимости!... Как то так. Всем удачи!!

almera 22.01.2021 04:34

GLE 400 2018, после ручной мойки тоже начали выделываться датчики мертвых зон. 2 дня повыдавало ошибку, сейчас 2 недели работает нормально. Машина хранится в гараже. Гарантия закончилась, походу готовить бабло на замену? Или может просохнет как следует в теплую погоду и полегчает ему.

Vladimir.CDI 22.01.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от almera (Сообщение 4566385)
GLE 400 2018, после ручной мойки тоже начали выделываться датчики мертвых зон. 2 дня повыдавало ошибку, сейчас 2 недели работает нормально. Машина хранится в гараже. Гарантия закончилась, походу готовить бабло на замену? Или может просохнет как следует в теплую погоду и полегчает ему.

если вы капец богатый - то "авось" ваша тема, а вот если вы экономный то лучше всего поехать в сервис, поглядеть по какому датчику были ошибки и его снять вскрыть и осмотреть, если там все уже гниет (а это так) то помыть высушить и герметизировать - тогда еще походит

p.s. но 99% страдальцев делают на "авось" а потом стонут тут что " спасити-памагити датчики дорогие"


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.