Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   CLA W118 - поделитесь мнением? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374880)

s7r3l0k 25.12.2020 19:37

Цитата:

Сообщение от Nik641 (Сообщение 4550917)
4. Мерседес Ме работает через раз

это вы про мерседес адаптер? это странное устройство, которое правильно умеют втыкать только официалы. после замены телефона 3 месяца плясал с бубном вокруг этой хреноты, так и не смог подключить нормально, на ТО сказал, что глючит их адаптер, мастер приёмщик при мне переткнул его (также как я делал десятки раз до того) и он заработал нормально, уже 2 месяца всё чётко. видимо, как-то реагирует на ауру...

Katarin_a 10.01.2021 12:52

Всем привет! Я-новичок на форуме; хочу вставить свои 3 копейки:)
Езжу на CLA200 полтора года-была в числе первых, купивших эту машинку после старта продаж в нашем городе (Ростов).
Обожаю ее!
Соглашусь со многими, кто писал, что по ощущениям -это автомобиль/космолет😀 Исполнение очень красивое, как внутри, так и снаружи. Мало ест. Быстро разгоняется. Стильно выглядит. Очень нравится подрулевая коробка управления и подсветка всего и вся😀
Но есть конечно же и минусы. А именно, самый главный-клиренс-настоящая беда😬 Я даже про бордюры не говорю-какая-нить ерунда, типа куска полурасстаявшего снега на дороге-и уже шварк по днищу. Также, как и «кустарные» лежачие полицейские из бетона-высокие такие-которых немало устанавливают сами жильцы некоторых ЖК.😕 Много слепых зон.
Я ни фига никого и ничего не вижу-и не спасают ни камера, ни парктроники. По личным ощущениям качество езды испортилось-хотя раньше и на Z4 , и Q7 гоняла))
Очень хочу кроссовер)
Но! Понимаю, что в моем бюджете таких «космических» кроссоверов просто нет;(
Как-то так.

Nik641 11.01.2021 21:39

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4556664)
1. подсветку барадчка починить не сложно
2. нет сзади мата присутствия
3. выключите ТА в настройках
4. мерседес ме не пользуйтесь, это бесполезно
5. мбух - вот единственная проблема, но один раз ничего страшного

Сегодня вылезла ошибка подушки (занавески). Приехали. 🤣🤣🤣

Nik641 14.01.2021 16:43

Занавеску починили, заодно починили свет в бардачке.
Посмотрел цены в салоне, мерс прям премиум среди премиума стал.

Katarin_a 20.01.2021 11:17

Подскажите пожалуйста, где можно прочесть/задать вопрос про лобовое стекло? Про сетку в нем: есть или нет в данном автомобиле (CLA200)?
На трассе камень прилетел, трещины нет, просто точка как грязь на стекле, переживаю что превратится в скол-ибо стоят морозы и снег, так или приходится греть....

Dr.Stern 20.01.2021 13:48

сетки (эл. обогрева) - нет!

Katarin_a 20.01.2021 18:13

Цитата:

Сообщение от Dr.Stern (Сообщение 4565624)
сетки (эл. обогрева) - нет!

То есть, обогревать стекло в мороз нельзя и надо ехать и что-то делать со стеклом, я правильно понимаю?
P.S. Это вообще доп опция или на прерогатива каких-то моделей?
Мне про сетку рассказал знакомый на VW tiguan
У подруги-тоже такой, дико убогий автомобиль. Смотрю и не понимаю, как так: у убогого авто есть, а у мерса нет?

Nexi 20.01.2021 23:46

Цитата:

Сообщение от Nik641 (Сообщение 4563155)
Занавеску починили, заодно починили свет в бардачке.
Посмотрел цены в салоне, мерс прям премиум среди премиума стал.

Ну за полгода цены на мерсы выросли на лям примерно плюс минус))

Nik641 21.01.2021 00:28

Цитата:

Сообщение от Nexi (Сообщение 4565862)
Ну за полгода цены на мерсы выросли на лям примерно плюс минус))

Смотря на какие, но cla250 стоит как Бмв5. Жуть.

Nik641 21.01.2021 13:46

Цитата:

Сообщение от s7r3l0k (Сообщение 4556819)
это вы про мерседес адаптер? это странное устройство, которое правильно умеют втыкать только официалы. после замены телефона 3 месяца плясал с бубном вокруг этой хреноты, так и не смог подключить нормально, на ТО сказал, что глючит их адаптер, мастер приёмщик при мне переткнул его (также как я делал десятки раз до того) и он заработал нормально, уже 2 месяца всё чётко. видимо, как-то реагирует на ауру...

Оно у меня встроенное. Вроде получше работать стало после НГ.

Nik641 21.01.2021 13:55

Цитата:

Сообщение от Katarin_a (Сообщение 4565714)
То есть, обогревать стекло в мороз нельзя и надо ехать и что-то делать со стеклом, я правильно понимаю?
P.S. Это вообще доп опция или на прерогатива каких-то моделей?
Мне про сетку рассказал знакомый на VW tiguan
У подруги-тоже такой, дико убогий автомобиль. Смотрю и не понимаю, как так: у убогого авто есть, а у мерса нет?

Ну я бы не сказал что тигуан убогий. Просто платформа постарше, чем у А класс ,фишек меньше.

А так та же тележка гольф класса переднеприводная с мелкотурбой на роботе.
Но например мотор там не от рено арканы, как в СLA 200 а немецкий.

Мерсы же в России на 90% это дешевые комплектации, особенно на базовых моторах.

А фольц все же более народный - он поэтому побогаче оснащается, для людей, там человек не понты покупает.

По цене пустого CLA200 будет топовый тигуан с 220 силами 4вд и очень хорошей комплектацией.

Nik641 21.01.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от Katarin_a (Сообщение 4561339)
Всем привет! Я-новичок на форуме; хочу вставить свои 3 копейки:)
Езжу на CLA200 полтора года-была в числе первых, купивших эту машинку после старта продаж в нашем городе (Ростов).
Обожаю ее!
Соглашусь со многими, кто писал, что по ощущениям -это автомобиль/космолет😀 Исполнение очень красивое, как внутри, так и снаружи. Мало ест. Быстро разгоняется. Стильно выглядит. Очень нравится подрулевая коробка управления и подсветка всего и вся😀
Но есть конечно же и минусы. А именно, самый главный-клиренс-настоящая беда😬 Я даже про бордюры не говорю-какая-нить ерунда, типа куска полурасстаявшего снега на дороге-и уже шварк по днищу. Также, как и «кустарные» лежачие полицейские из бетона-высокие такие-которых немало устанавливают сами жильцы некоторых ЖК.😕 Много слепых зон.
Я ни фига никого и ничего не вижу-и не спасают ни камера, ни парктроники. По личным ощущениям качество езды испортилось-хотя раньше и на Z4 , и Q7 гоняла))
Очень хочу кроссовер)
Но! Понимаю, что в моем бюджете таких «космических» кроссоверов просто нет;(
Как-то так.

Надо было брать GLA200 новый. Тот же "космос", но повыше.

Nexi 21.01.2021 17:44

Цитата:

Сообщение от Nik641 (Сообщение 4566040)
Надо было брать GLA200 новый. Тот же "космос", но повыше.

CLA смотрится красивее и дороже , на мой взгляд, чем GLA. А вот клиренс, да, никакой.

Nik641 21.01.2021 23:54

Цитата:

Сообщение от Nexi (Сообщение 4566161)
CLA смотрится красивее и дороже , на мой взгляд, чем GLA. А вот клиренс, да, никакой.

Но тут либо шашечки, либо ехать ;)

proslava 22.01.2021 00:27

Цитата:

Сообщение от Katarin_a (Сообщение 4565714)
То есть, обогревать стекло в мороз нельзя и надо ехать и что-то делать со стеклом, я правильно понимаю?
P.S. Это вообще доп опция или на прерогатива каких-то моделей?
Мне про сетку рассказал знакомый на VW tiguan
У подруги-тоже такой, дико убогий автомобиль. Смотрю и не понимаю, как так: у убогого авто есть, а у мерса нет?

У мерса обогрев лобового выполнен пленкой (слой в триплексе) и доступен только с GLB класса.

Katarin_a 20.02.2021 02:18

Цитата:

Сообщение от Nik641 (Сообщение 4566039)
Ну я бы не сказал что тигуан убогий. Просто платформа постарше, чем у А класс ,фишек меньше.

А так та же тележка гольф класса переднеприводная с мелкотурбой на роботе.
Но например мотор там не от рено арканы, как в СLA 200 а немецкий.

Мерсы же в России на 90% это дешевые комплектации, особенно на базовых моторах.

А фольц все же более народный - он поэтому побогаче оснащается, для людей, там человек не понты покупает.

По цене пустого CLA200 будет топовый тигуан с 220 силами 4вд и очень хорошей комплектацией.

Побогаче в чем, простите?
Я понимаю, что я девушка, эстетка...
Но -Тигуан, это просто абзац. На днях, с подругой, с похмелья ехала-это же ужас, дедушкина машина... Но привод у нее-полный, кста:...

s7r3l0k 20.02.2021 12:21

Цитата:

Сообщение от Katarin_a (Сообщение 4577478)
Побогаче в чем, простите?
Я понимаю, что я девушка, эстетка...

побогаче кол-вом свистелок-перделок. понятное дело, что в тигуан садишься как в трактор после мерседеса (у меня были именно такие ассоциации), выбирал между вагом и звездой, салоны были рядом. как правильно подметил Nik641 большинство мерседесов имеет днищевую комплектацию (в градации мерседесов), но в ней есть почти всё что нужно. в ваг же стараются напихать побольше опций, потому что там комплектация "барабан" это самый эталонный барабан - сидение, руль, колёса. не знаю, как сейчас, а ещё 2-3 года назад в авто классом пониже ваг даже майфун не ставил в минималке.

Shmikl 20.02.2021 13:06

Цитата:

Сообщение от Katarin_a (Сообщение 4577478)
Побогаче в чем, простите?

За цену базового CLA Тигуан будет в фуле. Там будут опции, которые Ваш CLA увидит за доплату, на которую можно прикупить ещё какой-нибудь бюджетный авто.
Как по мне, странновато сравнивать машины разных ценовых категорий. Тигуан никогда не претендовал на премиум и в своей ценовой нише это отличный автомобиль.

Shmikl 20.02.2021 13:18

Цитата:

Сообщение от s7r3l0k (Сообщение 4577576)
там комплектация "барабан" это самый эталонный барабан - сидение, руль, колёса

Вы слишком плохого мнения о ВАГовских маркетологах. В самой начальной комплектации Тигуана за 1750000, например, будет трёхзонный климат и подогрев руля.

s7r3l0k 20.02.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от Shmikl (Сообщение 4577610)
Вы слишком плохого мнения о ВАГовских маркетологах. В самой начальной комплектации Тигуана за 1750000, например, будет трёхзонный климат и подогрев руля.

не буду спорить, давно не смотрел что у вагов по оснащению, когда интересовался, названное было в доп. пакетах. а вот на бич джетте на мешалке без каких-либо удобств покататься несколько месяцев пришлось =) из плюшек там были только стеклоподъёмники.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.