Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Почему новые мб дороже ххх? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=365882)

bkmz1976 11.12.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235572)
купил немецкий х5 проехал 100тыщ км ничего не сломалось, купил калининградский х5 уже проехал 100тыщ км еще ничего не сломалось

я собственно не буду обсуждать качество) я о другом. о том, что мне приятно ездить на машине, собранной в германии) немецким бюргером (ну хорошо, отчасти немецким турком))
это как раньше я ездил на американце и любил ролики как настоящие амеры в арлингтоне с татухами и бритыми шеями - неспеша собирают такие машины)
в целом, о нашей промышленности невысокого мнения

bkmz1976 11.12.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4235574)
И правильно делаете ��

но к питеру это конечно же не относится)) а с учетом отличной новой дороги - не относится вдвойне)

Raislin 11.12.2018 14:10

как-то смотрю я ... 740Li в базе стоит 6940, S450 7020. у второго ещё и л.с. побольше завезли. вроде все ровно ;)

Simon 11.12.2018 14:23

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 4235602)
как-то смотрю я ... 740Li в базе стоит 6940, S450 7020. у второго ещё и л.с. побольше завезли. вроде все ровно ;)

7ка калина сильно дешевле, ибо ее никто не берет
вот пример на 740д

740d xDrive Sedan - 2018 г.в.
Чёрный Сапфир металлик
Эксклюзивная кожа Nappa расширенная Черная

Z3YX 7C69.A0 M Sport
21F 19 M Легкосплавные диски Double-spoke style 647 M с разноразмерными шинами, двухцветные
258 Шины с возможностью аварийного хода
2TB Спортивная автоматическая коробка передач
2VB Датчик давления в шинах
2VH Интегральное активное рулевое управление
2VR Пневмоподвеска передней и задней оси
316 Автоматическая система закрывания/открывания крышки багажника
322 Комфортный доступ
323 Автодоводчик дверей
337 М Спорт пакет
3AG Камера заднего вида
3DS Интерактивный ключ BMW display key
423 Велюровые коврики
428 Знак аварийной остановки и аптечка
441 Пакет курильщика
456 Комфортные передние сиденья, электрорегулируемые
465 Система складывающихся задних сидений
4HB Пакет обогрева: передние сиденья, передние подлоконтники, рулевое колесо
4LM Декоративные планки Fineline, черные с металлическим эффектом
4ND Приборная панель обшитая кожей с расширенной отделкой
4T8 Складывающиеся зеркала заднего вида с электроприводом, неослепляющее с водительской стороны
4UR Пакет освещения
502 Омыватели фар высокого давления
508 Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади)
552 Адаптивные светодиодные фары
5A1 Светодиодные противотуманные фары
5AC Система управления дальним светом
5AL Активная защита
5DL Система кругового обзора
5DP Автоматический ассистент парковки
5DV Функция парковки с дистанционным управлением
609 Навигационная система Professional
610 Проекционный дисплей BMW
650 CD-проигрыватель
688 Аудиосистема Harman/kardon Surround
6AE TeleServices
6AF Функция интеллектуального экстренного вызова
6NW Комфортная телефония с возможностью беспроводной зарядки
6UB Voice control preparation
6UD Русский язык
6WB Многофункциональный дисплей на приборной панели
710 Кожаное спортивное рулевое колесо М-типа
715 Аэродинамический М - пакет
760 Внешний дизайн "Глянцевый черный" BMW Индивидуал
775 Индивидуальная обивка потолка салона, Антрацит
7CG Постгарантийное сервисное обслуживание «3й год плюс». 3-й год или 200.000 км (что наступит раньше)
7S9 Пакет услуг BMW ConnectedDrive
842 Исполнение для стран с холодным климатом
891 Руководство по эксплуатации на русском языке

Цена - 5 490 000,00 руб.

Raislin 11.12.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235607)
7ка калина сильно дешевле, ибо ее никто не берет
вот пример на 740д

740d xDrive Sedan - 2018 г.в.
Чёрный Сапфир металлик
Эксклюзивная кожа Nappa расширенная Черная

Z3YX 7C69.A0 M Sport
21F 19 M Легкосплавные диски Double-spoke style 647 M с разноразмерными шинами, двухцветные
258 Шины с возможностью аварийного хода
2TB Спортивная автоматическая коробка передач
2VB Датчик давления в шинах
2VH Интегральное активное рулевое управление
2VR Пневмоподвеска передней и задней оси
316 Автоматическая система закрывания/открывания крышки багажника
322 Комфортный доступ
323 Автодоводчик дверей
337 М Спорт пакет
3AG Камера заднего вида
3DS Интерактивный ключ BMW display key
423 Велюровые коврики
428 Знак аварийной остановки и аптечка
441 Пакет курильщика
456 Комфортные передние сиденья, электрорегулируемые
465 Система складывающихся задних сидений
4HB Пакет обогрева: передние сиденья, передние подлоконтники, рулевое колесо
4LM Декоративные планки Fineline, черные с металлическим эффектом
4ND Приборная панель обшитая кожей с расширенной отделкой
4T8 Складывающиеся зеркала заднего вида с электроприводом, неослепляющее с водительской стороны
4UR Пакет освещения
502 Омыватели фар высокого давления
508 Сигнализация аварийного сближения при парковке (спереди и сзади)
552 Адаптивные светодиодные фары
5A1 Светодиодные противотуманные фары
5AC Система управления дальним светом
5AL Активная защита
5DL Система кругового обзора
5DP Автоматический ассистент парковки
5DV Функция парковки с дистанционным управлением
609 Навигационная система Professional
610 Проекционный дисплей BMW
650 CD-проигрыватель
688 Аудиосистема Harman/kardon Surround
6AE TeleServices
6AF Функция интеллектуального экстренного вызова
6NW Комфортная телефония с возможностью беспроводной зарядки
6UB Voice control preparation
6UD Русский язык
6WB Многофункциональный дисплей на приборной панели
710 Кожаное спортивное рулевое колесо М-типа
715 Аэродинамический М - пакет
760 Внешний дизайн "Глянцевый черный" BMW Индивидуал
775 Индивидуальная обивка потолка салона, Антрацит
7CG Постгарантийное сервисное обслуживание «3й год плюс». 3-й год или 200.000 км (что наступит раньше)
7S9 Пакет услуг BMW ConnectedDrive
842 Исполнение для стран с холодным климатом
891 Руководство по эксплуатации на русском языке

Цена - 5 490 000,00 руб.

я так понимаю это short, да ещё и какой-нибудь полупустой? ;)

Simon 11.12.2018 14:26

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 4235608)
я так понимаю это short, да ещё и какой-нибудь полупустой? ;)

таким должен быть s класс если ездишь сам, все нужное есть, а остальное баловство. мерс в сопоставимых опциях будет под 8 млн и будет бензин вместо дизеля.

Raislin 11.12.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235613)
таким должен быть s класс если ездишь сам, все нужное есть, а остальное баловство. мерс в сопоставимых опциях будет под 8 млн и будет бензин вместо дизеля.

ну может и должен быть, но short изначально в Россию не поставляется, так что фиг сравним. но база у дизеля будет за 7, да

Vladimir.CDI 11.12.2018 14:47

Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4234751)
....
Скажите это мое неверное ощущение и нужно все же по од мб проехаться и поторговаться? Или Это действительно так - в одном классе мб со всеми скидками дороже?
Тут заехали в мб Лукойл-на новой риге и ешки у них как s класс стоят.

если для вас ххх и мб в одном классе - то думаю что вы сайтом ошиблись

просят за него дороже ровно потому что люди ПЛАТЯТ за него дороже, за логан не платят, за ххх не платят - а за МБ платят и нет других причин, прямо никаких

перестанут платить - подешевеет и резко
темы для обсуждения нет вообще

жалко денег - купите то на что не жалко

жалко денег но хочется мерс - купите с пробегом 5тыр будет на 35% дешевле и от нового вы его не отличите даже с микроскопом

или вам заплатили денег за рекламу ххх перед новым годом? - понимаем, но нам эта реклама до фонаря потому что всем кто тут тусуется фиолетово сколько стоит ххх даже если он будет в 3раза дешевле - он нам не надо, прямо совсем - у нас нет недостатка средств, иначе мы бы взяли логан - он в 10 раз дешевле чем ххх и в том же классе (колес тоже 4 - я проверил по фото)

Raislin 11.12.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4235626)
если для вас ххх и мб в одном классе - то думаю что вы сайтом ошиблись

просят за него дороже ровно потому что люди ПЛАТЯТ за него дороже, за логан не платят, за ххх не платят - а за МБ платят и нет других причин, прямо никаких

перестанут платить - подешевеет и резко
темы для обсуждения нет вообще

жалко денег - купите то на что не жалко

жалко денег но хочется мерс - купите с пробегом 5тыр будет на 35% дешевле и от нового вы его не отличите даже с микроскопом

или вам заплатили денег за рекламу ххх перед новым годом? - понимаем, но нам эта реклама до фонаря потому что всем кто тут тусуется фиолетово сколько стоит ххх даже если он будет в 3раза дешевле - он нам не надо, прямо совсем - у нас нет недостатка средств, иначе мы бы взяли логан - он в 10 раз дешевле чем ххх и в том же классе (колес тоже 4 - я проверил по фото)

эмм ... нууу ... я сто лет не ездил на БМВ и в России не планировал ;) реклама тоже не про меня ;) но 222 и 7er в общем-то для меня на одном уровне восприятия. и ценники я вон выше выложил, подтверждают, что S450 и 740 стоят в общем-то одинаково ;)

barmen 11.12.2018 15:09

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4235626)
если для вас ххх и мб в одном классе - то думаю что вы сайтом ошиблись

просят за него дороже ровно потому что люди ПЛАТЯТ за него дороже, за логан не платят, за ххх не платят - а за МБ платят и нет других причин, прямо никаких

перестанут платить - подешевеет и резко
темы для обсуждения нет вообще

жалко денег - купите то на что не жалко

жалко денег но хочется мерс - купите с пробегом 5тыр будет на 35% дешевле и от нового вы его не отличите даже с микроскопом

или вам заплатили денег за рекламу ххх перед новым годом? - понимаем, но нам эта реклама до фонаря потому что всем кто тут тусуется фиолетово сколько стоит ххх даже если он будет в 3раза дешевле - он нам не надо, прямо совсем - у нас нет недостатка средств, иначе мы бы взяли логан - он в 10 раз дешевле чем ххх и в том же классе (колес тоже 4 - я проверил по фото)

Уважаемый, вы так рьяно отстаиваете приверженность марке, что это как раз и наводит на мысль о вашей коммерческой заинтересованности в продажах мб. И да для меня и мб и ххх одно и тоже-как бы вам этого не хотелось и да у меня были два мб, а сейчас есть одна ххх свежая и я знаю о чем говорю и мне не нужно что то на тему лучше / хуже говорить или дорохо/бохато-чай не мальчик.и за всех наверно все же говорить не стоит-говорите за себя.ну нравится вам мб и готовы за него любые деньги платить-да пожалуйста :super:
На тему денег-ну иметь деньги и быть готовым переплатить-это две большие разницы- это я могу сказать, как человек, у которого в семье сейчас три авто стоимостью более 9 млн (если по новым считать) и мы тут обсуждаем не мб слр или ххх 8,а автомобили повседневной эксплуатации-это вам не идолы на которые молятся, а обычные авто на которых ездят.

Vladimir.CDI 11.12.2018 15:10

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 4235627)
эмм ... нууу ... я сто лет не ездил на БМВ и в России не планировал ;) реклама тоже не про меня ;) но 222 и 7er в общем-то для меня на одном уровне восприятия. и ценники я вон выше выложил, подтверждают, что S450 и 740 стоят в общем-то одинаково ;)

тема ни о чем

- почему апельсины стоят по другому чем мандарины? и то и другое можно есть
- а яблоки еще дешевле?
- а я купил лук

а мы тут покупаем то что нравится а не то что дешевле или дороже

Raislin 11.12.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4235640)
тема ни о чем

- почему апельсины стоят по другому чем мандарины? и то и другое можно есть
- а яблоки еще дешевле?
- а я купил лук

а мы тут покупаем то что нравится а не то что дешевле или дороже

тут вообще была тема про то, что бмв по какой-то мистической причине дешевле. как выясняется - это нифига не так ;)

Vladimir.CDI 11.12.2018 15:17

Цитата:

Сообщение от Raislin (Сообщение 4235643)
тут вообще была тема про то, что бмв по какой-то мистической причине дешевле. как выясняется - это нифига не так ;)

тут тема такая никому не интересна, ровно как цена на гречу против дошика, может она дешевле в разы а может дороже на 8% - это без разницы так как на решение конкретного человека не влияет

Slogan 11.12.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от barmen (Сообщение 4235638)
Уважаемый, вы так рьяно отстаиваете приверженность марке, что это как раз и наводит на мысль о вашей коммерческой заинтересованности в продажах мб. И да для меня и мб и ххх одно и тоже-как бы вам этого не хотелось и да у меня были два мб, а сейчас есть одна ххх свежая и я знаю о чем говорю и мне не нужно что то на тему лучше / хуже говорить или дорохо/бохато-чай не мальчик.и за всех наверно все же говорить не стоит-говорите за себя.ну нравится вам мб и готовы за него любые деньги платить-да пожалуйста :super:
На тему денег-ну иметь деньги и быть готовым переплатить-это две большие разницы- это я могу сказать, как человек, у которого в семье сейчас три авто стоимостью более 9 млн (если по новым считать) и мы тут обсуждаем не мб слр или ххх 8,а автомобили повседневной эксплуатации-это вам не идолы на которые молятся, а обычные авто на которых ездят.

так на форуме бнв и обсуждают, какие они классные. там никто и не против. если заводить такое глупое обсуждение на форуме приверженцев другой марке - справедливо увидеть недоумение :confused:

Simon 11.12.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4235645)
тут тема такая никому не интересна, ровно как цена на гречу против дошика, может она дешевле в разы а может дороже на 8% - это без разницы так как на решение конкретного человека не влияет

Ничего что тема про цены бмв и мерседес. Не нравится берите себе устаревший еще 10 лет назад gls

Slogan 11.12.2018 16:22

у Hyundai тоже самое, но ещё дешевле.

Simon 11.12.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от Slogan (Сообщение 4235670)
у Hyundai тоже самое, но ещё дешевле.

перестаньте, только в s классе мерседес престижней бмв, все остальное одинаковое. у порше почти любая опция по цене мерседеса умноженная на 2 или 3. по аналогии с хюндаем, мерседес надо за уг тогда считать?

а после рэнжа ровера вог гелик называть уазиком?

Slogan 11.12.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Simon (Сообщение 4235707)
перестаньте, только в s классе мерседес престижней бмв, все остальное одинаковое. у порше почти любая опция по цене мерседеса умноженная на 2 или 3. по аналогии с хюндаем, мерседес надо за уг тогда считать?

а после рэнжа ровера вог гелик называть уазиком?

всё уже поняли, что вы выгодно купили бнв и хотите зачем-то получить одобрение на бенц клубе) но это странно, потому что тут любят мерседесы. я лично рад, что в очередной раз нашёл возможность не покупать более дешёвую бнв...

Simon 11.12.2018 20:00

Слоган вы до сих пор не поняли, дело не в цене, а в том что бмв 5 лучший сейчас в своем классе. На м5 и е63s я не ездил, они из другого мира.

И новый х5 на голову выше старого gle, вот сейчас новый выйдет и может уже он будет всем лучше x5. Особенно на подвеске e-abc.

Денис Демидов 11.12.2018 21:13

БМВ дешевле потому что объективно проще. Одна система полного привода на все модели, покупные коробки, более простой модельный ряд, более скудный набор опций, дешевле материалы отделки, простота в мелочах (типа неубираемой камеры заднего вида или отсутствия автоторможения в базе).

Если не бросаться штампами, а уделить чуть больше времени анализу конкретных комплектаций, то будет видна разница и её причина.

Вот для примера: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

И если подогрев руля у БМВ важнее кожаной панели Е-класса, то да, БМВ лучше.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.