Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   CL500 C216 рестайл - присматриваю- вопросы. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352924)

Tverskoy 09.06.2017 01:48

Цитата:

Сообщение от M275 (Сообщение 3957831)
Раз в неделю протирать соприкасающиеся поверхности силиконовым спреем - и ничего не примерзает.
По крайней мере, до -20 все вполне функционабельно было.

А я один раз попал: у меня стекла примерзли к двери. Жестко. Пока в теплом гараже не отогрел, дверь закрыть не смог.

M275 09.06.2017 01:51

Потому что надо было заранее подготовиться.
А так - да, если примерзнет на улице, то кирдык.
Везти эвакуатором в теплое место - самый дешевый вариант.

sts77 09.06.2017 02:49

Какая актуальная тема.. ))
Пересел на днях с полноприводной F06 дизель на CL500 4matic 11 года с оригинальным пробегом в 10600 км..
И сразу перестал куда-либо торопиться: машина к этому абсолютно не располагает. ))
В остальном, конечно, технологически архаика на фоне пропеллера, но CL-ю это идёт. )

Tverskoy 09.06.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от M275 (Сообщение 3957994)
Потому что надо было заранее подготовиться.
А так - да, если примерзнет на улице, то кирдык.
Везти эвакуатором в теплое место - самый дешевый вариант.

Готовься, не готовься, а суточные перепады температуры дело непредсказуемое. Просто поставил в гараж на зиму и пересел на зимнюю машину)

Tverskoy 09.06.2017 10:12

Цитата:

Сообщение от sts77 (Сообщение 3958057)
Какая актуальная тема.. ))
Пересел на днях с полноприводной F06 дизель на CL500 4matic 11 года с оригинальным пробегом в 10600 км..
И сразу перестал куда-либо торопиться: машина к этому абсолютно не располагает. ))
В остальном, конечно, технологически архаика на фоне пропеллера, но CL-ю это идёт. )

Ну так то да, отдает винтажом)) Я тож после F01 немного удивлен был. Но если сравнивать с итальянцами или бритами, то прорыв налицо!:D
А я наоборот, как сяду за руль-вжуживаю))

acidmonkey 09.06.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 3958142)
Ну так то да, отдает винтажом)) Я тож после F01 немного удивлен был. Но если сравнивать с итальянцами или бритами, то прорыв налицо!
А я наоборот, как сяду за руль-вжуживаю))

а ты , я смотрю, имидж решил сменить )))

как могут примерзнуть стекла к двери так, чтобы дверь было из-за этого не открыть/закрыть.. ?

Tverskoy 09.06.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 3958168)
а ты , я смотрю, имидж решил сменить )))

как могут примерзнуть стекла к двери так, чтобы дверь было из-за этого не открыть/закрыть.. ?

Да как то все решил сменить))
Стекла примерзли к резинкам двери и не приопускались при открытии/закрытии, пока не отмерзли.
В вашем Питере кстати!:D

acidmonkey 09.06.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 3958176)
Стекла примерзли к резинкам двери и не приопускались при открытии/закрытии, пока не отмерзли.
В вашем Питере кстати!

не знал что там стекла опускаются при открытии. тогда все понятно, неудобно это ))

Tverskoy 09.06.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 3958180)
не знал что там стекла опускаются при открытии. тогда все понятно, неудобно это ))

Я тебе больше скажу, опускаются и передние и задние:D:smiley5:
И если они так не сделают, в машину хрен попадешь

acidmonkey 09.06.2017 11:10

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 3958201)
Я тебе больше скажу, опускаются и передние и задние
И если они так не сделают, в машину хрен попадешь

а если акум сел? ключом не открывается ?

Tverskoy 09.06.2017 11:11

Открываешь багажник..

мойкотик 09.06.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от M275 (Сообщение 3957994)
Потому что надо было заранее подготовиться.
А так - да, если примерзнет на улице, то кирдык.
Везти эвакуатором в теплое место - самый дешевый вариант.

В таких случаях достается скребок для льда (ну, это если крышка багажника тоже не примерзла, конечно :D), и его самой тонкой гранью проводится аккурат в местах примыкания стекла к кузову (по наружному краю стекла и между стеклом и молдингом оконного проема двери :smiley5:)

Проблема снимается как рукой за пару десятков секунд :nod:

acidmonkey 09.06.2017 11:18

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 3958225)
Открываешь багажник..

неудобненько )

Tverskoy 09.06.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 3958237)
неудобненько )

это только начало))

Tverskoy 09.06.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от мойкотик (Сообщение 3958236)
В таких случаях достается скребок для льда (ну, это если крышка багажника тоже не примерзла, конечно :D), и его самой тонкой гранью проводится аккурат в местах примыкания стекла к кузову (по наружному краю стекла и между стеклом и молдингом оконного проема двери :smiley5:)

Проблема снимается как рукой за пару десятков секунд :nod:

Фигу. Меня даже отмораживатель льда не спас((( после питерского зимнего дождичка

GLT 09.06.2017 12:03

Цитата:

Сообщение от Tverskoy (Сообщение 3957818)
Зимой ездить совсем неудобно. Если примерзнут стекла на улице, то устанешь открывать. А потом закрывать соответственно.
Найтвиженом не пользовался вообще никогда. Поигрался недельку и забыл.

Мне тяжело судить-есть вебаста, которая жарила по пол часа в машине, пока я собирался. Сосед с таким же 216 просто промазывал силиконом резинку на двери раз в неделю и ничего не прилипало.
По себе могу сказать-в паркинге всю зиму простоял GL, т.к. в удовольствие было кататься на CL. Но это касается Мск-в других городах наверное ездил бы на внедорожнике...

GLT 09.06.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от vikrik73 (Сообщение 3957909)
Добрый день любителям CL! Вопрос такой умерла водительская ручка двери (без ключевой доступ) сначала через раз закрывала открывала теперь полная тишина. На пассажирской двери все гуд. Сегодня с пытались снять но увы дальше чем обшивку двери ни куда добраться не удалось. Может есть у кого опыт снятия этой ручки (мать ее)

Позвольте себе поездку в сервис-ваш авто этого достоин)
Там либо проводку почистить, либо (и скорей всего) менять ручку-проблема очень распространенная.

Tverskoy 09.06.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от GLT (Сообщение 3958262)
Мне тяжело судить-есть вебаста, которая жарила по пол часа в машине, пока я собирался. Сосед с таким же 216 просто промазывал силиконом резинку на двери раз в неделю и ничего не прилипало.
По себе могу сказать-в паркинге всю зиму простоял GL, т.к. в удовольствие было кататься на CL. Но это касается Мск-в других городах наверное ездил бы на внедорожнике...

Я так и делаю обычно)

GLT 09.06.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от AlexanderML (Сообщение 3957908)
Согласен! На вкус и цвет фломастеры разные:D и согласен насчет хармана, у меня в 166 штатная акустика команда не сильно хуже, даже объемнее звучит:faceoff: эластичнее двигатель стал после прошивки однозначно! Вадим хDas заливал оригинальные прошивки - работы часа на 3:nod:

Конечно можно вин:thumbup: в личку:)

Матовая:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Даже часы IWC доставил:D
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Диоды чуть видны:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Тьфу ты, я думал речь про диодные фары (основной свет).
Так что да-диодные ходовые нарядные, тут не поспоришь:smiley5:
Да и вообще машина:thumbup:

марат1974 09.06.2017 12:22

Спасибо за советы!
Понимаю что содержание в разы будет от С-ки. Начиная с налога и заканчивая ГСМ.
217 - конечно не по Сеньке шапка для меня!
Проскальзывают объявления с пройденным самостоятельно и у дилера рестайлом. Это совсем колхоз?
Вжаривать думаю на ЦЛ не захочется- не для этого беру. По мне так даже С и трешка ХХХ - для ввинчивания в повороты и шашки, даже в Е не особо этим хочется заниматься.
Насчет дорестайла конечно задумаюсь в принципе разница только в фарах и движке - но куда остаток денег то девать ))


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.