Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбираю W221 S350 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327807)

aspmaster 25.02.2015 16:13

а пневмостойки вас не беспокоят - они не дешёво стоят. там ещё полно мелочей, которые могут ломаться. у меня только по гарантии мелочёвок тыс на 100 починили. Все запчасти дорогие оригинальные. Лобовое стекло 50 тыс, боковые стёкла набор под 150 тыс, кожухи зеркал под 10 тыс за штуку (они одноразовые если поцарапал), защита днища если пробил 10 тыс за боковину и т.п. Или Вы планируете экономить/китай ставить? смысл тогда про немецкое качество говорить? миллионников уже давным-давно на мерседесе нет. На 90 тыс. появляется ещё куча всего, что требует базового обслуживания, т.к. положено по ресурсу. Так к цене миллилона ещё прибавьте один миллион на машину донор. И всё-равно таких пробегов на 221-х не существует указанных Вами годов. Там далеко за 200 тыс. Всё зависит от обслуживания. У меня был другой мерседес. И там была обслуживаемая АКП (как и на 221-х обслуживаемая). И на 300 тыс км совершенно случайно залили туда не то масло. В итоге акп под замену. Так что на такое старьё никто никаких гарантий Вам не даст.

Nplm 25.02.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3466011)
Давайте поясню проще ...
Был у меня Lexus is250 2005 г.в., была у моторов проблема, "vvt-i стучал", как официально ответила Toyota "конструкторская не доработка". Лечилось все это путем замены муфт vvt-i, цепи и натяжителя, а с начала 2008 года, с завода выходили авто уже с заранее замененными необходимы, доработанными деталями.

Вот именно об этом я и спрашиваю!

С какого момента, с какой даты, стали выпускаться с конвейера Мерседесы, с уже устраненной проблемой ?!

Меня это волнует, т.к. 90 тысяч, при которых появляются проблемы в ДВС и АКПП, это не пробег для НЕМЦА!!! Мы не Москвич 412 обсуждаем и критикуем! За w221, за живой, минимум лимон просят, не 100 т.р. и запчасти на него, не как на Гранту стоят, от сюда и опасения.
Не охота купить авто за 1,3 лимона и еще делать в нем движку с коробкой, еще впухнуть на лям!

Извини, ты не очень вменяем.
Узнаешь ты, что например, с марта 08 года заводской проблемы нет. Будет машина февраля 08 года - и что? Не будешь её смотреть? С восьмого года 7 лет прошло, машин с пробегами 90 тыс км этих лет единицы, и стоят они не лям, а дороже. Будешь ты смотреть машину с пробегом намного больше за свой лям. С вероятностью 90% эта заводская проблема УЖЕ устранена.

aspmaster 25.02.2015 16:26

учитывайте, что эти авто часто из-под водил. у нас в офисе такие авто с утра до ночи каждый день на холостых оборотах стоят с водилами. это не идёт на пользу двигателю. так что сравнивать с lexus is вообще не корректно. реальный пробег может быть маленький (что впрочем редкость), а ресурс деталей исчерпан.

Тато 25.02.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от Molodoy 4elove (Сообщение 3466020)
@sky_Nick, Выбирайте машины начиная с 8 года и смотрите вин код, при расшифровке будет написано номер двигателя и коробки, сравните их с теми номерами которые написаны в темах, которые вы привели выше.
Тут очень странный форум, дельных советов мало и ответы обычно в духе: ты нищеброд, мерседес не для тебя.
Хотя большая половина форумчан катают б\у машины, некоторые даже не гнушаются машин из немецкого таксопарка.

Нормальный тут форум, просто вопросы про двигатель и акпп не уникальны для 221го и давно обмусоленны. Поэтому отписались не старожили с дельными советами, а именно те кого вы назвали

ПОПИЗ 25.02.2015 16:38

ТС неплохо бы для начала ответить на вопрос - ЗАЧЕМ ему такая машина.

Первый 25.02.2015 16:43

NPLM всё Вам правильно написал. В машинах, на которых изначально были дефекты, их уже устранили. За 8-10 лет эксплуатации они уже дали о себе знать. Ищите машину в хорошем состоянии и имейте понимание, что обслуживание авто стоит дорого.

Collaps 25.02.2015 17:02

Цитата:

Сообщение от ПОПИЗ (Сообщение 3466035)
ТС неплохо бы для начала ответить на вопрос - ЗАЧЕМ ему такая машина.

Быстрая, комфортная, технологичная.

романофф 25.02.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от Тато (Сообщение 3466029)
Нормальный тут форум, просто вопросы про двигатель и акпп не уникальны для 221го и давно обмусоленны. Поэтому отписались не старожили с дельными советами, а именно те кого вы назвали

причём ещё что самое прикольное - топикстартер дал две ценные ссылки на "проблемы", которые скопипасчены с нашего форума чуть-ли не дословно :faceoff:

ПОПИЗ 25.02.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Collaps (Сообщение 3466051)
Быстрая, комфортная, технологичная.

= сложная и дорогая в обслуживании. Это неплохо бы понимать, а ТС, похоже, хочет купить "Мерседес с уже устранённой проблемой" и кататься без вложений. :)

Molodoy 4elove 25.02.2015 19:55

Цитата:

Сообщение от ПОПИЗ (Сообщение 3466136)
= сложная и дорогая в обслуживании. Это неплохо бы понимать, а ТС, похоже, хочет купить "Мерседес с уже устранённой проблемой" и кататься без вложений. :)

ТС как и многие владельцы марок отличных от немецкого автопрома, не понимает почему в машине стоимостью в несколько лямов, сыпятся основные узлы на пробеге до 100 тысяч.
У человеке в голове есть виденье: чем дороже вещь, тем она надежнее. С немецкими машинами видимо все наоборот:D

sky_Nick 25.02.2015 21:56

Да чего вы тут про немцев говорите, у меня япы были только в промежутках, а так езжу на немцах.
Вот хронология моих авто:
BMW E34 525 -> MB W124 230E -> BMW E46 320 -> Subaru Outback B4 2,5 -> BMW E46 328 -> Subaru Outback B4 3 -> BMW E46 330 -> BMW E53 X5 3 -> Toyota Camry 40 LE -> Lexus IS250 -> BMW E53 X5 3 -> BMW E38 2.8
Параллельно есть второй авто BMW E46 328
Так что опыт по авто имеется и в 95% всегда делал все сам. И только на Лексусе мне лазили и в движку, и в автомат - все болячки этих годов.
Вот продал X5-того за 25К $, решил присмотреться к w221 и почитав отзывы ужаснулся!!!
Похоже самые надежные авто выпускались до начала 2000-х.

sky_Nick 25.02.2015 22:04

Как вам данный [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ?
И кому-нибудь, что-нибудь известно об этом дилере ? :shock:

Митяй777 25.02.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3466219)
Как вам данный [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ?
И кому-нибудь, что-нибудь известно об этом дилере ? :shock:

это барыгосалон какой-то аля АТЦ москва, ищите машину у частника -1, максимум второго владельца, желательно с запада или центра москвы- я таким образом все машины покупал и даже при покупке РРовера от 1-го владельца с пробегом 160 тысяч особо проблем нет, стоит ли говррить, что предыдущий 211 с пробегом 110 был в состояниии НОВОГО

sky_Nick 25.02.2015 22:37

А чем плох данный салон? :shock: Я просто вообще никогда не имел с ними дел. Но все когда то бывает впервые. :rolleyes:
И какая вообще реальная, средняя цена за живой w221 2008-2009 гг ?

ПОПИЗ 26.02.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3466245)
А чем плох данный салон? :shock: Я просто вообще никогда не имел с ними дел. Но все когда то бывает впервые

Во-первых, надо понимать, что в салон машина попала от частника. Соответственно, её реальная цена ниже. Смысл переплачивать барыгам?!
Во-вторых, пробег 99% скручен.
В-третьих, свозить машину на диагностику они не дадут - в лучшем случае, на эвакуаторе и с внесением полной стоимости в качестве "залога".
Всё это справедливо для всех подобных шарашек. :nod:

mus880 26.02.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3466219)
Как вам данный [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ?
И кому-нибудь, что-нибудь известно об этом дилере ? :shock:

ну, а ты сам звонил, спрашивал или еще лучше ездил живьем смотрел ?
к чему эти виртуальные гадания ?

если нет возможности прокатится, запроси подробные фото кузова, салона и т.д., обязательно ПТС с 2х сторон

я думаю, что по факту окажется 08 год, пробег под вопросом, про обслуживание информации(правдивой) не будет и т.д.

кожа на ручке двери и подлокотник как то сильно растянуты...наверное последствия не грамотной чистки.

п.с. Митяй777, сказал тебе все правильно, только я рекомендовал бы смотреть машины в регионах, лучше южных.

sky_Nick 26.02.2015 20:40

Я написал продавцу, но он меня игнорирует, уже ва раза, просил фото и вин.

mus880 26.02.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3466913)
Я написал продавцу, но он меня игнорирует, уже ва раза, просил фото и вин.

написал ?! прикольно....
звонить не побывал ?
или так тебе надо, в смысле покупка авто ?
или жалко телефонных денег :smiley5:

а вообще , хорошие машины(любые) продаются быстро,так что купить достойный авто твоим способом шансов мало
удачи :smiley5:

sky_Nick 26.02.2015 21:41

А в чем сложность ответить письменно ? В ответе сразу и получить, и вин, и фото.

Митяй777 26.02.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3466245)
А чем плох данный салон? :shock: Я просто вообще никогда не имел с ними дел. Но все когда то бывает впервые. :rolleyes:
И какая вообще реальная, средняя цена за живой w221 2008-2009 гг ?

любые подоюне салны продают либо дрова, либо намарафеченные машины, реальная стоимость которых в соседних объявлениях, но от реального собственника, но без предпродажки, будет дешевле

с нынешним курсом мне сложно сказать, раньше в районе миллиона можно было взять хороший 08г, чуть выщ=ше- уже дезинье 4 матик амг все дела от 1-2 собственника

Цитата:

Сообщение от mus880 (Сообщение 3466782)
ну, а ты сам звонил, спрашивал или еще лучше ездил живьем смотрел ?
к чему эти виртуальные гадания ?

если нет возможности прокатится, запроси подробные фото кузова, салона и т.д., обязательно ПТС с 2х сторон

я думаю, что по факту окажется 08 год, пробег под вопросом, про обслуживание информации(правдивой) не будет и т.д.

кожа на ручке двери и подлокотник как то сильно растянуты...наверное последствия не грамотной чистки.

п.с. Митяй777, сказал тебе все правильно, только я рекомендовал бы смотреть машины в регионах, лучше южных.

да не будет никто там ничего фотогрфировать и высылать
Цитата:

Сообщение от sky_Nick (Сообщение 3466950)
А в чем сложность ответить письменно ? В ответе сразу и получить, и вин, и фото.

ибо они лоха ждут с горящими глазами и одобренным кредитом:smiley5::smiley5::smiley5:

мой совет при покупке подобных авто один - сидеть с деньгами наготове, смотреть объявления с любой ценой - хоть на 500тр выше вашего бюджета, богатые люди часто поручают продавать водилам, чьи аппетиты по началу неуемны, да и сами собственники не понимают часто, что машина, которую они покупали в 08г за 5-7млн при курсе 30р, сейчас стоит миллион при курсе 62:D:D:D

таки, рекомендую исктаь от 1, максимум 2 собственника, желательно с рублевки-можайки-НР, с дилерским обслуживанием, сервсиной книгой и тд, пускай дороже на 100-200тр, чем аналогичная помойка в первых 5 предложениях автору ( часто несуществующих кстати)

и не забывайте про торг- многие неправильно оценивают рынок, но при наличии денег на руках и умению уговаривать - можно сделать многое:nod:
пример:
Как я купил свой РР- объява в Раздорах, тачка висит второй месяц за 1.3млн с ужаснейшими фотками на телефон, где ничего непонятно, кроме номеров ммр77

за 2 месяца только про номера и звонили

реально такие машины в то время висели на автору начиная от 850тр, а за 1.2-1.4 продавались всякие вестминстеры от 1 владельца с пробагом до 60-80, у этого 150

пару раз созвонился, типа продаем без номеров и точка

в итоге набрал как-то, вроде шеф думает и с номерами отдать - говорю сразу, что за 1.3 неинтересно, типа такие машины от 800 стартуют, еду смотреть исключительно из-за номеров, ибо без них они эту машину продадут максимум за 800-900

Итог- мотивирую водителя, предлагаю 1.2 вместе с номерами, через неделю обдумывания, владелец соглашается, водитель получает свои 50тр, номера продал дорого, почти вполовину от суммы покупки, итог хорошая машина ниже первой цены автору.

Безусловно, после покупки вложил 60тр, без недостатков машины только в сказках продавцов-разводил, либо с пробегами до 50-100, ПОЛНОСТЬЮ обслуженные, но такие часто продаются в два раза дороже первого предложения автору, по среднерыночной цене или низу рынка такие купить почти нереально, хотя у меня 211 был почти такой, также купленный на Рублевке вполцены с номерами:nod:


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.