Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Проблема с жесткостью подвески на гл164 и мл164 найдена (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354931)

Consta 09.09.2017 16:23

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 4001210)
Вот почитаешь и хрен поймешь) гироскопы, датчики, тяги - ну всё поперепутали.
Может все-таки смазывали не датчики, а тяги?
А вот теперь объясните бестолковому, чем отличаются датчики от гироскопа, и где они находятся и сколько их?

Я присоединюсь пожалуй....

vinitto 09.09.2017 22:50

Для желающих: Тяги стоят на каждой стойке. видны в арке около колеса. Они информируют о высоте конкретного колеса. Изменение подвески... А гироскопы нужны, чтобы понимать угловое ускорение или замедление. Стоят на стойках сверху. меняются блоком. Они служат для: как например: едите вы спокойно на машине, машина мягкая. Потом нажали на тормоз, гироскопы дернулись, и клапаны АДС зажались, чтобы машина не клюнула как на пружинах. Тоже самое и в поворотах... При их определенном сигнале стойки становятся жесткими. Но когда эти датчики дурят, стойки всегда жесткие, и тогда появляются темы, что жестко ехать на пневме. Это от того, что пневма всегда зажатая для маневра, а не просто для комфортной езды... Как мог....

гримм 09.09.2017 23:04

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4001408)
Для желающих: Тяги стоят на каждой стойке. видны в арке около колеса. Они информируют о высоте конкретного колеса. Изменение подвески... А гироскопы нужны, чтобы понимать угловое ускорение или замедление. Стоят на стойках сверху. меняются блоком. Они служат для: как например: едите вы спокойно на машине, машина мягкая. Потом нажали на тормоз, гироскопы дернулись, и клапаны АДС зажались, чтобы машина не клюнула как на пружинах. Тоже самое и в поворотах... При их определенном сигнале стойки становятся жесткими. Но когда эти датчики дурят, стойки всегда жесткие, и тогда появляются темы, что жестко ехать на пневме. Это от того, что пневма всегда зажатая для маневра, а не просто для комфортной езды... Как мог....

А датчики и гироскопы, это одно и тоже?

vinitto 09.09.2017 23:27

нет.мож я не доходчиво написал. Датчики уровня подвески-это одно. Датчики углового ускорения-это другое.

гримм 09.09.2017 23:54

Вложений: 1
Это гироскоп? Или как там его - датчик уровня подвески, или датчик углового ускорения? Хер поймешь

vinitto 10.09.2017 00:14

гироскоп-датчик угловой скорости. тяги уровня на подвеске

гримм 10.09.2017 00:37

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4001429)
нет.мож я не доходчиво написал. Датчики уровня подвески-это одно. Датчики углового ускорения-это другое.

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4001452)
гироскоп-датчик угловой скорости. тяги уровня на подвеске

Ок, с гироскопон разобрался(датчик угловой скорости). А датчик уровня и тяги уровня - это видимо одно и тоже?

voron_141 10.09.2017 01:22

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 4001460)
Ок, с гироскопон разобрался(датчик угловой скорости). А датчик уровня и тяги уровня - это видимо одно и тоже?

Загляните в арку переднего колеса! :) там стоит штука от которой идут провода, на этой штуке стоит пластиковая тяга, которая в свою очередь прикреплена к стойке! :) Тяга эта одевается на шарики стальные (на стойке и на рычаге датчика), туда летит вода и всякое г..но. Закисает и перестаёт двигаться на этих шариках! Снимаем тягу, чистим, смазываем (консистентной) смазкой, наслаждаемся! :)

гримм 10.09.2017 02:10

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4001470)
Загляните в арку переднего колеса! :) там стоит штука от которой идут провода, на этой штуке стоит пластиковая тяга, которая в свою очередь прикреплена к стойке! :) Тяга эта одевается на шарики стальные (на стойке и на рычаге датчика), туда летит вода и всякое г..но. Закисает и перестаёт двигаться на этих шариках! Снимаем тягу, чистим, смазываем (консистентной) смазкой, наслаждаемся! :)

Да это я как раз-таки понял, я их ( тяги ) просто взял и поменял на новые.
Вопрос-то я другой задал, хочется подробно понять что да как называется) и где находится.
Тяги знаю где нахтдятся, гироскоп тоже. Еще что-то есть, что отвечает за правильную комфортность пневмы?

vinitto 10.09.2017 10:17

Если считать все блоки рабочими и у всех константы, то дурят датчики, по показаниям которых все и настраивается. Гироскопы и тяги.

Utes777 10.09.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4001470)
Загляните в арку переднего колеса! там стоит штука от которой идут провода, на этой штуке стоит пластиковая тяга, которая в свою очередь прикреплена к стойке! Тяга эта одевается на шарики стальные (на стойке и на рычаге датчика), туда летит вода и всякое г..но. Закисает и перестаёт двигаться на этих шариках! Снимаем тягу, чистим, смазываем (консистентной) смазкой, наслаждаемся!

Это применимо к X166?

vinitto 10.09.2017 23:45

если про тяги, то да.

voron_141 11.09.2017 01:36

Цитата:

Сообщение от DenCLS (Сообщение 4001660)
Это применимо к X166?

Что X, что W или R подвеска одинаковая... Принцип работы, разумеется...

ZdenniZ 11.09.2017 10:23

Вот это интересная тема! А как насчет машин с простой пневмой, без АДС. Я правильно понимаю что там гироскопов нет и стоит озадачиваться только смазкой тяг датчиков высоты кузова?

vinitto 11.09.2017 10:24

введите свой вин в EPC и посмотрите, какие детали стоят, а какие нет.

гримм 11.09.2017 14:48

Вложений: 1
А это что за хрень и как она называется и на что она влияет?

Это датчик уровня?

ZdenniZ 11.09.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от гримм (Сообщение 4002009)
Это датчик уровня?

Именно он.

Consta 11.09.2017 19:19

И смысла мазать шарниры тяги нет никакого, они находятся в очень подвижном узле, закиснуть смогут только при долгой стоянке (измеряется месяцами, а то и годами), а после первой кочки сразу "откиснут".

Consta 11.09.2017 19:28

Вложений: 4
Вот так рванул передний левый.
Новый Арнотт.
Стаканы можно не чистить, причина взрыва это отслоение друг от друга внутренней и наружной стенок баллона в нижней (рабочей) его части.

qwert2802 11.09.2017 19:58

Новый с завода ?


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.