Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как купить 211-й и не попасть на бывшее TAXI...? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=233918)

xomaMB 10.01.2011 16:58

Что тут непонятного. Дизеля с небольшим пробегом в Германии есть, только цена их высокая. По цене стоят они там почти столько же (без таможни), сколько такая же "небитая некрашенная с малым пробегом" в России. Привезти такую в Россию - только под заказ с предоплатой. Т.е. человеку, который не ищет "халявы". Искать же такую на рынке по среднерыночной цене - лучше ищите сразу волшебную палочку.

SEREG@ 10.01.2011 21:17

как говорят что на такси антенна на крыше находится,а на не такси на заднем стекле,но есть умельцы эти дырки после антенны заделывают

igor605 10.01.2011 23:09

на стекле это телефон, на крыше рация. с такси все ясно, но вы забываете о прокатных и конторских ам, у которых зачастую пробег не меньше, а бывает и больше, и заметьте никаких отметок в вине. выход только один покупайте бензинку. немцы умеют считать деньги- если такси, то солярка или газ. выводы делайте сами...

pansportsmen 11.01.2011 12:43

да -покупайте Е500 или E6,3 точно не будет такси, тем более в германии!такси бьется по вину кстати!Вот прокатные да-не узнаете

Astakhov 11.01.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от pansportsmen (Сообщение 1447735)
да -покупайте Е500 или E6,3 точно не будет такси, тем более в германии!такси бьется по вину кстати!Вот прокатные да-не узнаете

ну,не обязательно прям уш так уш
мне думается,автор к таким затратам не готов
а вот,к примеру,2,8 или 3,2 бензиновые
и с нормальной комплектацией
и динамика пристойная и ликвид опять же
а то потом кому нужен будет крошечный дизель
на палке и на тряпке?автор ведь не собирается
всю жизнь на ем кататься?

pansportsmen 11.01.2011 13:52

3,2 и 5 литров потребляют бензина одинаковое количество,только 3,2 вы крутите и он едет гораздо хуже,чем 5 литров!А какие расходы там будут еще?оба двигателя беспроблемные!Вот 2,8 вообще овощь и комплектация гораздо хуже,чем в 500

Astakhov 11.01.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от pansportsmen (Сообщение 1447830)
3,2 и 5 литров потребляют бензина одинаковое количество,только 3,2 вы крутите и он едет гораздо хуже,чем 5 литров!А какие расходы там будут еще?оба двигателя беспроблемные!Вот 2,8 вообще овощь и комплектация гораздо хуже,чем в 500

расходы-налог.и стоимость самого автомобиля.
таки 500 будет несколько дороже.
к тому же автор ищет универсал.
500х универсалов мало,я думаю.
комплектация,конечно,хуже.
но опять же,самая полная автору по-моему,ни к чему.
разговор про динамику я вообще завел,так сказать,
чтобы обратить на нее внимание.

Greger 11.01.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от pansportsmen (Сообщение 1447830)
3,2 и 5 литров потребляют бензина одинаковое количество,только 3,2 вы крутите и он едет гораздо хуже,чем 5 литров!А какие расходы там будут еще?оба двигателя беспроблемные!Вот 2,8 вообще овощь и комплектация гораздо хуже,чем в 500

Прошу прощения, не правда ваша! Я на 210-ом 2,8 со 112-м 204 сильным мотором ездил, прыти было достаточно, даже с "низов" :smiley5:
(правда, это не относится к 2,8 л. 104-му мотору)
А по поводу 3,2 и 5 литров согласен. Только окаянная разница в налоге, например в Ростовской области 5л. тянет около 50.000 рубчиков в год, а 3,2 где-то около 15-16000

Ещё вопросик к Коллегам: Что бензиновых машин в расчётливой Европе вообще нет, в такси, в прокате, и в канторах? Ведь и там есть маленькие экономичные моторы например 1,8-2,0 да и газ туда могли бы воткнуть, ведь во многих продвинутых странах даже налог уменьшают если там газ...?!

Syndicate 11.01.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Greger (Сообщение 1442786)
Коллеги, отбросив в сторону проверки по ВИН-коду, так на вскидку поделитесь ещё информацией, какие признаки (сочетания опции и комплектации) с большей вероятностью указывают на такси нежели на обратное, в 211-м и 220-м ...?

Если нет возможности проверить ВИН, то по месту смотри на дырки к бардачке, торпеде (перекупы обычно туда вклеивают, вкручивают ТВ\Навигацию типа отдам в подарок к авто), далее берешь тыкаешь БК и кнопки в меню, если не меняли блок управления и/или прошивку то в меню будет 1-2 опции которых как правило не бывает на обычных авто, вроде "вкл/выкл шашечки, аварийный прибор или другая светоиндикация", в 100% такси в меню и/или подпунктах меню слово "Taxi" будет обязательно присутствовать.
Тяжело с первого раза распознать авто с кодом "Taxi international" у них может и не быть установлено шашечек, доп.сигналов и/или другого оборудования.

Про газ - очень много (80-90%) авто w211 в Европе такси/прокат/автопарк как правило модель Е200 NGT.


Как правило такси в 211 имеют: 4 зонный климат-контроль, мультиконтурное (с подкачками) сиденье водителя (очень редко и переднего пассажира), встроенное детское сиденье в задний диван, дермантин черного либо серого или синего цвета и без подогрева (больше для Италии характерно). Характерно удаление наименования модели с крышки багажника, как правило многие такси это Е200ЦДИ, которые многие перекупы выдают за Е220ЦДИ ибо объем движка у них одинаков, а вот для такси используют более дешевый и дефорсированный (смотрите по первым 6 цифрам номера двигателя: Е200цди мотор 611.951 либо 646.951 в отличие от Е220цди где 646.961 и 646.821 )

Greger 11.01.2011 15:44

Syndicate! спасибо за развёрнутый ответ ;)

Я уже разочаровался в 211-х, что не смотришь, то "TAXI"...?! 3-5 литров не хочу. Наверно надо подиздержатся, поискать дилерские варианты, по приемлемой цене, уж здесь они под такси точно не ездят (в смысле регионах; Москва, С.Пб не в счёт). Или остановится на 220-м, они наверно меньше от такси попадаются...?

Syndicate 11.01.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Greger (Сообщение 1448033)
Syndicate! спасибо за развёрнутый ответ ;)

Я уже разочаровался в 211-х, что не смотришь, то "TAXI"...?! 3-5 литров не хочу. Наверно надо подиздержатся, поискать дилерские варианты, по приемлемой цене, уж здесь они под такси точно не ездят (в смысле регионах; Москва, С.Пб не в счёт). Или остановится на 220-м, они наверно меньше от такси попадаются...?

Да всегда пожалуйста!

Да узнаёшь ВИН и спрашиваешь тут и 50% вопросов отпадают.
Я думаю любой продавец по телефону скажет ВИН, а каждый третий продавец таксишных услышав что ты спрашиваешь ВИН сразу тебе скажет что авто бывшее такси

Greger 11.01.2011 15:58

Вложений: 1
А этот (и ещё парочка), даже когда я его "разложил по полочке", Всё равно бьётся об заклад, и не удаляет в объявлении заметку "не такси"...?!

Syndicate 11.01.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Greger (Сообщение 1448090)
А этот (и ещё парочка), даже когда я его "разложил по полочке", Всё равно бьётся об заклад, и не удаляет в объявлении заметку "не такси"...?!

Бугага такси-интернешнл!
код 450 :D читай мой ответ двумя постами выше

igor605 11.01.2011 18:46

давайте смотреть на вещи здраво. самый дешевый ам от 06г в германии с пробегом 98ткм стоит 15900е 652тр+растаможка 236тр. итого 888тр+доставка, я уж не говорю об услугах перегонщика. итого около 1млн. и это самый бюджетный вариант. далее открываем авто ру смотрим аналогичный вариант в мск без пробега по рф е220цди 86ткм 799тр. думаю продолжать палемику и играть в угадай пробег бесполезно, тем более в германии такие варианты попадаются, что в голове не укладывается к примеру вито из такси 05 модельного тода с пробегом вдумайтесь 880ткм, а вообще удачи в поиске :)

Greger 11.01.2011 18:54

Ахренеть (пардон за натурализм)?!!! Это же 500 километров в день 5 лет подряд, без выходных-проходных. Наверно 3 Индуса в 3 смены пахали, без остановки

Greger 21.01.2011 12:24

Подскажите пожалуйста: "фирматики" (4matic) встречаются в такси?
Вроде они дороже в эксплуатации, а Немцы считать умеют деньги

DAI 21.01.2011 14:38

Наткнулся на автору на объяву о 211, где хозяин хвалится что в конструкции его задних сидений предусмотрены детские кресла. Вот думаю алень. На сколько знаю что это признак такси. Вин не был указан.

Greger 21.01.2011 15:04

Открывайте ".pdf" вложения на несколько постов выше, там как рас про то и сказано

Greger 28.01.2011 01:33

Кстати! смотрите [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вроде и отличное состояние, и пробег отличный, и салон как говорится "муха не е....сь"
но всё таки ТАКСИ...!

Как они там умудряются не укатывать салоны за пол миллиона пробега и нескольких десятков тысяч "кривых" рук клиентов, или они их перед продажей полностью освежают, с перетяжкой обивки...?!

Anturage 28.01.2011 01:46

фигею
чувак бьет в объяве себя в грудь пятками что авта НЕ такси на фоне фотографии таксишной антенны на крыше)))


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.