Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Очистка кондея своими силами. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361510)

Saneek 15.05.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4133601)
Это неисправность. Так быть не должно. Вообще никогда не выключаю авто, заслонками управляю без проблем.

Хм..., нифига себе...

Saneek 15.05.2018 22:00

Так с нова было...

КБЧ-2 15.05.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4133607)
Так с нова было...

Надо к спецам, может кодировки какие поправить.

Saneek 15.05.2018 22:16

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4133609)
Надо к спецам, может кодировки какие поправить.

Весь мануал прошерстил, черным по белому, что в режиме авто только автоматическая регулировка подачи и распределения воздуха, а что бы ее отключить, надо нажать кнопку распределения потоков или вентилятора..., мож туплю?

Saneek 15.05.2018 22:16

Фото не могу выложить, завтра выложу.

КБЧ-2 15.05.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4133618)
Весь мануал прошерстил, черным по белому, что в режиме авто только автоматическая регулировка подачи и распределения воздуха, а что бы ее отключить, надо нажать кнопку распределения потоков или вентилятора..., мож туплю?

Утром сяду за руль- проверю еще раз.

Saneek 15.05.2018 22:25

Парни у кого как???))) В авто режиме можно регулировать потоки и интенсивность?? Или как раз это тот случай, когда старом можно поиграться с настройками и сделать так чтобы в авторежиме можно было в ручную менять направления воздуха, о чем писал товарищ на первой странице?

Saneek 15.05.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4133627)
Утром сяду за руль- проверю еще раз.

Да, тоже поковыряюсь.

Вадим*** 15.05.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4133628)
Парни у кого как???))) В авто режиме можно регулировать потоки и интенсивность?? Или как раз это тот случай, когда старом можно поиграться с настройками и сделать так чтобы в авторежиме можно было в ручную менять направления воздуха, о чем писал товарищ на первой странице?

это для удобства.А не для того,чтобы в авто режиме.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Graff66 16.05.2018 08:23

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4133629)
Да, тоже поковыряюсь.

Проверил я еще раз. Если в режиме авто нажать изменение направления потока, то да, лампочка над Авто гаснет, НО! если вы при этом поиграетесь с режимом температуры выкрутив его подальше от реальной текущей в салоне, то увидите что интенсивность обдува машина все равно регулирует сама! А вот если в ручную еще и поменять интенсивность - тогда да, совсем ручной режим

КБЧ-2 16.05.2018 08:52

Цитата:

Сообщение от Graff66 (Сообщение 4133830)
что интенсивность обдува машина все равно регулирует сама

Аналогично. Температура круглогодично установлена на 19 градусов.

Extraordinar 16.05.2018 18:34

Запахов неприятных нет, но в качестве профилактики проводил очистку. Ну или по крайней мере пытался это сделатб.
Снял воздушный фильтр и трубку направил "куда-то туда", в надежде, что объём пены заполнит внутреннее пространство, доберётся к радиаторам и возымеет своё действие.
После этого ещё "дымовой шашкой" прокурил салон в соответствии с инструкцией с ней.
Трубки дренажные нашёл снизу авто (их две, с двух сторон тоннеля АКПП), но толком трубку в них не удалось протолкнуть. Не знал о возможности добраться к радиаторам в разрыв дренажа. В сл. раз воспользуюсь конструктивным советом.

Matvej 17.05.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4133373)
Так как режим авто не включен, кондей не работает, то и сушить его не от чего. Или там зараза появляется вне зависимости от того включен кондей или нет?

Не совсем так. Не надо путать кнопку "авто" с кнопкой выключения компрессора кондиционера. Авто - лишь режим, при котором машина сама определяет режим работы для достижения заданной крутилками температуры. При этом кондиционер НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Может меняться направление и интенсивность воздушного потока, но кондиционер работает даже зимой, осушая воздух (иначе окна бы потели постоянно). Таким образом, вручную настраивая направление и скорость воздуха вы не отключаете кондиционер, для этого есть отдельная кнопка. Или вы специально каждый раз перед выездом ее нажимаете, чтобы принудительно выключить?
Зараза появляется в любом случае, чистить для профилактики надо.

Matvej 17.05.2018 08:50

Цитата:

Сообщение от 1972 (Сообщение 4133391)
Что за глупость? Мне зимой кондей(A/C) включенным держать? Какой в этом смысл?

Он и так держится включенным. Выключение через отдельную кнопку. Смысл - чтобы окна не потели.

Matvej 17.05.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4133601)
Это неисправность. Так быть не должно. Вообще никогда не выключаю авто, заслонками управляю без проблем.

Нет никакой неисправности, все правильно работает. Если поменять направление или скорость клавишами, то авто отключается.

Saneek 17.05.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от Matvej (Сообщение 4134383)
Не совсем так. Не надо путать кнопку "авто" с кнопкой выключения компрессора кондиционера. Авто - лишь режим, при котором машина сама определяет режим работы для достижения заданной крутилками температуры. При этом кондиционер НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ. Может меняться направление и интенсивность воздушного потока, но кондиционер работает даже зимой, осушая воздух (иначе окна бы потели постоянно). Таким образом, вручную настраивая направление и скорость воздуха вы не отключаете кондиционер, для этого есть отдельная кнопка. Или вы специально каждый раз перед выездом ее нажимаете, чтобы принудительно выключить?
Зараза появляется в любом случае, чистить для профилактики надо.

Ну в общем понял, либо ездить на авто, либо если не устраивает как работает авто, то надо в ручном режиме держать включенным кондей, кнопка a/c.

Saneek 17.05.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4133656)
это для удобства.А не для того,чтобы в авто режиме.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Блин, не понимаю сути)))). На картинках работа климата показана в обычном режиме. Авто не работает (кнопка не горит), кондей не работает (кнопка не горит), потоки воздуха и интенсивность можно менять в ручную. У меня точно так и есть, и именно так я всегда и езжу, когда мне кондей не нужен, или до меня опять не доходит?)))

Matvej 17.05.2018 11:01

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4134409)
Ну в общем понял, либо ездить на авто, либо если не устраивает как работает авто, то надо в ручном режиме держать включенным кондей, кнопка a/c.

Так делаю я, и у меня нет запаха.
Если честно, не понимаю, зачем принудительно выключать а/с?

Extraordinar 17.05.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4134411)
Блин, не понимаю сути)))). На картинках работа климата показана в обычном режиме. Авто не работает (кнопка не горит), кондей не работает (кнопка не горит), потоки воздуха и интенсивность можно менять в ручную. У меня точно так и есть, и именно так я всегда и езжу, когда мне кондей не нужен, или до меня опять не доходит?)))

У нас 3 ручных режима, на сколько помню.
Кондиционер отлючается только принудительно. При переходе из авто режима он остаётся включеным. Вначале тоже его отключал зимлй (экономил :faceoff::rolleyes:). Сейчас пользую климат в ручном режиме, когда потоки направлены во все три направления. В авто режиме, центральные дефлекторы практически всегда закрыты. Надеюсь время выберу, обращусь к людям за изменением работы в авто режиме.

Saneek 17.05.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от Extraordinar (Сообщение 4134475)
У нас 3 ручных режима, на сколько помню.
Кондиционер отлючается только принудительно. При переходе из авто режима он остаётся включеным. Вначале тоже его отключал зимлй (экономил :faceoff::rolleyes:). Сейчас пользую климат в ручном режиме, когда потоки направлены во все три направления. В авто режиме, центральные дефлекторы практически всегда закрыты. Надеюсь время выберу, обращусь к людям за изменением работы в авто режиме.

У меня 7 режимов распределения потоков в ручном режиме. Т.е. можно сконфигурировать любую комбинацию, в точности как в ссылке с драйва на Е-шке.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.