Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Спорт (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   как организовать подготовку юного самбиста 8 летнего возраста? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=293745)

Жора 31.08.2013 16:50

личного тренера наверное с кубы выписал

7,62 31.08.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Жора (Сообщение 2998386)
личного тренера наверное с кубы выписал

это ты сейчас к чему? если пофлудить, то справедливый Влад должен тебя забанить.

Вольный 31.08.2013 20:35

Кость...респект!!! Слов нет.

7,62 30.09.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 2838893)
сегодня. первая схватка.

может зря я его перестал водить на самбо? жду с нетерпением , когда опять смогу заняться его спортивным воспитанием. скорее всего буду водить на дополнительные занятия по отработке приёмов.

Francois Neclerque 01.10.2013 15:23

индивидуальные занятия на технику хотя бы раз в неделю обязательно

*Юю 01.10.2013 15:26

Ничего ж себе......

Андрей Рублёв 01.10.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3040049)
может зря я его перестал водить на самбо? жду с нетерпением , когда опять смогу заняться его спортивным воспитанием. скорее всего буду водить на дополнительные занятия по отработке приёмов.

хорошо получается! самбо/дзю-до :thumbup:
мастером сразу в двух видах спорта можно стать . Дзю-до олимпийский .

но лучше тренироваться с более сильными соперниками , на видео твой заметно сильнее физически

7,62 02.10.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3041502)
хорошо получается! самбо/дзю-до :thumbup:
мастером сразу в двух видах спорта можно стать . Дзю-до олимпийский .

но лучше тренироваться с более сильными соперниками , на видео твой заметно сильнее физически

скорее более мотивирован. т.к. за миг на самой высшей ступени он готов пахать днём и ночью. их отбирали по весу,возрасту и опыту(здесь его опыт 6 месяцев). в принципе это МО, здесь попроще было. сейчас он на вольной борьбе. по его словам на Кавказе ребята сильнее(скорее всего из-за образа жизни,воздуха,продуктов). а вот схватка его с мальчиком, который превосходит его в возрасте, весе и опыте(занимается более рёх лет и имеет разряд, выступает на выездных соревнованиях. соответственно шансов у моего выиграть не было никаких и он проиграл. все остальные проиграли этому мальчику досрочно и чисто.

7,62 02.10.2013 11:59

ровно через месяц с тем же соперником и опять в финале. ничья, только по последнему действию победу отдали другому(иначе был бы шок у тренера).повторюсь опыт,возраст и вес не в пользу моего.мой с красным поясом

7,62 02.10.2013 12:08

пересмотрел всё снова-адреналин кипит!!!как будто я сам борюсь,а не он! азартная штука:нервов теряю на соревнованиях вагон и тележку!

скорее бы домой...

SERG35 26.10.2013 01:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SrEjio (Сообщение 2838966)
///

каждый день - резинка подвороты
партер!!! - найдите хорошего тренера по джиу
Плавание - обязательно оставить. Бег - кроссы (выносливость и воля)

Почему советуете оставить плаванье ?
Что такое подвороты ?

У меня самбист пока начинающий, с детства занимается успешно плаваньем, хотелось бы продолжать заниматься двумя видами, пока есть время ( до школы ещё год)

7,62 27.10.2013 04:29

Вложений: 1
думаю легко можно совмещать без фанатизма. мой тоже так ходил(до самбо год на плавание), но потом в самбо у него пошло лучше и плавание отошло на второй план(учавствовал в соревнованиях обоих видов). сейчас ему 8,5 и вчера получил фото:он даже дома тренируется:). перепрофилировался на вольную борьбу. говорит, что на вольной борьбе гораздо труднее тренировки. заметно прибавил в физике-стал подтягиваться вместо 5 раз-15. вольная у него уже два месяца как.

7,62 13.12.2013 12:58

вчера общался с тренером сына-всё что делал раньше оказалось в корне не правильно. ребёнку разрешено посещать только танцы. никаких дополнительных занятий!!! тем более на технику!

век живи, век учись!

sirys 13.12.2013 17:21

Костя ты его мучаешь что-ли? У него лицо как буд-то он под плеткой ходит сутками...

7,62 13.12.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от sirys (Сообщение 3120427)
Костя ты его мучаешь что-ли? У него лицо как буд-то он под плеткой ходит сутками...

я в это время был в Москве.:smiley5:наоборот пытаюсь его лишний раз отвлекать от борьбы-постоянно возится дома с борцовским манекеном(тренер разрешил). кстати,на тренировках борется с детьми старше него на 3-4 года.

вечерами спускаемся вниз ущелья к реке:thumbup: лучшая тренировка.

-СЕВЕР- 15.12.2013 10:35

Цитата:

Сообщение от 7,62 (Сообщение 3120236)
вчера общался с тренером сына-всё что делал раньше оказалось в корне не правильно. ребёнку разрешено посещать только танцы. никаких дополнительных занятий!!! тем более на технику!

век живи, век учись!

Главное не подсадить ребёнку мотор,в таком возрасте ещё рано так нагружать.:)

7,62 11.01.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от -СЕВЕР- (Сообщение 3121570)
Главное не подсадить ребёнку мотор,в таком возрасте ещё рано так нагружать.:)

За ними следит тренер, я лишь устраиваю ему марш-броски в ущелье.+ слежу за качеством питания.

Пс: вчера были соревнования, его не поставил тренер т.к. Вес и рост превышают возраст. Соревнования более " горячие" чем в Москве.

7,62 28.02.2014 03:06

Зашел на днях в его первую секцию по самбо : они переквалифицируются на " фрифайт": добавляют ударную и полосу препятствий. Немного стало жаль, что из-за финансирования людям приходится менять основной профиль. В любом случае благодарен его первому тренеру.

Там конечно все другое. Сама среда иная. Звонит супруга и требует , что бы поговорил с сыном тк он собирается идти драться с мальчиком старше его на 4 года. Узнаю , что старшеклассник обижал малолеток и мой вступился. Старшеклассник вызвал его вечером на бой. На вопрос " пойдешь"? Ответил без тени сомнения :" конечно , я ведь не трус". ... Такие вот зарисовки взросления вдали от мегаполиса.

7,62 24.03.2014 11:59

всё по-другому
 
Вложений: 1
очень огромная разница между олимпийской школой и простой секцией. возможно на моих глазах растут будущие олимпийские чемпионы:thumbup:

7,62 20.11.2014 20:04

Сегодня он упал, когда бежал. Рана очень серьезная. Ударился об бордюрную плитку. Жена говорит первые его слова , после того как наложили швы: доктор, я буду ходить на борьбу ?


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.