Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   ТВ тюнер в автомобиле. Цифровой тюнер. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=17423)

Anturage 30.05.2011 13:03

Учитывая текущие цены на оригинальное железо, парится колхозом имхо никто не будет уже))

Move your mind 30.05.2011 13:09

Большое Вам спасибо за ответы,буду дальше искать.Но если вдруг ктото уже делал эту операцию,дайте пожалуйста контакты ...Спасибо

albatros 30.05.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Move your mind (Сообщение 1703626)
Куда не позвоню говорят нужно менять головное устройство на европейский аналог...:shock::help:

...смотря какой тюнер устанавливать,если оригинальный,то действительно нужно голову менять...если не оригинал,то можно поставить на выбор,цифровой ТВ-тюнер или аналоговый...даже можно управление с руля организовать...

AlexBlack 30.05.2011 13:20

В Эрте делают, насколько помню...

Move your mind 30.05.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от AlexBlack (Сообщение 1703853)
В Эрте делают, насколько помню...

А можно контакты узнать?:smiley5:

романофф 30.05.2011 13:54

яндекс наберите... :shock:

Move your mind 30.05.2011 14:06

Это они?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

романофф 30.05.2011 14:16

о,всётаки яндекс работает. да, они.

Move your mind 30.05.2011 18:04

Спасибо за участие в этом вопросе,вы очень помогли!)))

RCH 20.10.2012 22:31

про тв-тюнер
 
Сегодня мне пришел W166, заказанный в начале июня. 2013 м.г.
в машине не работает ТВ-тюнер, т.к. он рассчитан только на цифровой сигнал. опция, заказанная за 60-70 тысяч оказалась бесполезна в России, и в ближайшие месяцы, а возможно и вообще никогда, работать не будет! Менеджер об этом не говорил ни разу, вплоть до момента пока я сам не попытался включить телик, при приемке машины!! по ходу хотели просто так её мне вбанчить, в надежде что не замечу...

Дилер до понедельника думает, как решить этот вопрос в инд. порядке, если что-то конкретное не надумает - придется отказаться от машины. все у кого заказана опция тв-тюнер, советую связаться с дилером, скорее всего такая проблема ждет всех.

SHiveR 20.10.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от RCH (Сообщение 2560791)
Сегодня мне пришел W166, заказанный в начале июня. 2013 м.г.
в машине не работает ТВ-тюнер, т.к. он рассчитан только на цифровой сигнал. опция, заказанная за 60-70 тысяч оказалась бесполезна в России, и в ближайшие месяцы, а возможно и вообще никогда, работать не будет! Менеджер об этом не говорил ни разу, вплоть до момента пока я сам не попытался включить телик, при приемке машины!! по ходу хотели просто так её мне вбанчить, в надежде что не замечу...

Дилер до понедельника думает, как решить этот вопрос в инд. порядке, если что-то конкретное не надумает - придется отказаться от машины. все у кого заказана опция тв-тюнер, советую связаться с дилером, скорее всего такая проблема ждет всех.

Спасибо. Принял к сведению и буду е+++ть мозг дилеру- однозначно.

STS34 21.10.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от RCH (Сообщение 2560791)
Сегодня мне пришел W166, заказанный в начале июня. 2013 м.г.
в машине не работает ТВ-тюнер, т.к. он рассчитан только на цифровой сигнал. опция, заказанная за 60-70 тысяч оказалась бесполезна в России, и в ближайшие месяцы, а возможно и вообще никогда, работать не будет! Менеджер об этом не говорил ни разу, вплоть до момента пока я сам не попытался включить телик, при приемке машины!! по ходу хотели просто так её мне вбанчить, в надежде что не замечу...

Дилер до понедельника думает, как решить этот вопрос в инд. порядке, если что-то конкретное не надумает - придется отказаться от машины. все у кого заказана опция тв-тюнер, советую связаться с дилером, скорее всего такая проблема ждет всех.

Что то слабо вериться, на других моделях все работает, для МЛ какой то особенный что ли?
Может порыться в настройках?

Eugen_ML 21.10.2012 00:41

Порылся в мануале...
Действительно, маленькая "засада"

"Тюнер телевизора предназначен для приема цифрового телевещания в стандарте DVB-T. При ухудшении условий приема сигнала телевизор автоматически переключается на альтернативные цифровые каналы той же программы с более стабильным приемом.

Стандарт DVB-T доступен не во всех странах или регионах
"

STS34 21.10.2012 01:25

У нас DVB-T уже доступен, мало того со следующего года DVB-T2 уже будет доступен.

SHiveR 21.10.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от STS34 (Сообщение 2560991)
У нас DVB-T уже доступен, мало того со следующего года DVB-T2 уже будет доступен.

Можно по подробнее, для тех, у кого нет технического образования. Показывать каналы будут (хотя бы те 8, которые в DVB-T2 вещают, ведь приемник в МЛ только для DVB-T)- или нет? И почему?
П.С. Москва.

Caretaker 21.10.2012 13:21

Нащет DVB-T и Т2. То, что знаю.

Началось с того, что наше всё захотело цифру везде. Выбрали стандарт DVB-T. Чтобы сразу и впереди всей планеты - тогда T ни у кого ещё не было. Долго и печально запускали тестовое вещание, в т.ч. в Москве. Запустили. И в начале этого года оно у всех отрубилось. Оказываеццо, наше всё решило, что T - плохой (уже не самый-самый), а T2 - хороший (потому что ещё пока самый-самый). Кинули всех тех, кто покупал себе T приемники в надежде на скорое нормальное эфирное ТВ, в т.ч. в машине. С тех пор у нас T2. Так что дилера можно смело посылать в даль, т.к. T приемник теперь в этой стране можно только в утиль сдать. Если что, на все эти метания с выборами стандартов есть соответствующие бумажки правительственные. Нужно только вдумчиво погуглить.

И, кстати, я бы и не стал заморачиваться покупкой цифры, пока они там не договорятся насчет стандарта и официально не начнут вещание в цифре. Чтобы не тестовое, а настоящее. А то придется на T3 переходить. Или еще куда.

PS Погуглите DVB-T2 - на тематических форумах большой срач был в своё время.

Uran1111 23.10.2012 01:13

Я у вас в конфигураторе видел две разные опции, цифровой тюнер или аналогово-цифровой, номера опций не помню, но походу у ТС первый вариант...

Eugen_ML 23.10.2012 21:43

опция 863

ТВ-тюнер

Комбинированный ТВ-тюнер обеспечивает прием наземного (т. е. передающегося не только через кабель или спутниковую связь) аналогового телевизионного сигнала любых общепринятых мировых стандартов, а также цифрового ТВ стандарта DVB-T.
Устанавливается только в сочетании с системой COMAND Online (код 512/527)

Вот, что было мне предложено в свое время и от чего я благополучно отказался.
Из этого предложения видно, что работают два стандарта - и аналоговое и цифровое телевидение.

Остальное - как бог даст...

Uran1111 23.10.2012 22:05

Цитата:

Сообщение от Eugen_ML (Сообщение 2564829)
опция 863

ТВ-тюнер

Комбинированный ТВ-тюнер обеспечивает прием наземного (т. е. передающегося не только через кабель или спутниковую связь) аналогового телевизионного сигнала любых общепринятых мировых стандартов, а также цифрового ТВ стандарта DVB-T.
Устанавливается только в сочетании с системой COMAND Online (код 512/527)

Вот, что было мне предложено в свое время и от чего я благополучно отказался.
Из этого предложения видно, что работают два стандарта - и аналоговое и цифровое телевидение.

Остальное - как бог даст...

863- аналогово-цифровой
865- цифрофой
оба стоят 60 килорублей

Eugen_ML 23.10.2012 22:17

не понимаю, зачем этот тв тюнер нужен...
не сидеть же в машине на стоянке или в гараже и смотреть телевизор.
на ходу аналоговое тв смотреть невозможно.
цифрового у нас нет или мало еще.
да и вообще, что там смотреть !... по тв


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.